Автор Тема: Отделка квартир  (Прочитано 54169 раз)

Оффлайн Nusechka

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Коренной житель
Отделка квартир
« Ответ #80 : 14 Февраля 2012, 08:07:00 »
0
Кухня в трешке - 4,1(от воздуховода) на 2,85

Оффлайн Pogarnik_alex

• Коренной житель
Отделка квартир
« Ответ #81 : 14 Февраля 2012, 12:44:11 »
0
Если в 8-ой двушке снести стенку между сан узлом и ванной получается довольно не плохо....
Это при условии, что Вы один жить будете. Иначе кто-то ванну принимает, а кто-то - под дверью прыгает.
А размеры санузла в восьмой, на мой взгляд, позволяют поставить и стиралку, и раковину без сноса перегородки. (у меня сейчас ванная такого размера, BTW)
Между раковиной и ванной ставим стиралку. Напротив туалета аквариум, справа от которого размещается шкафчик с отделением для грязного белья.
Ну как?)
Стояки и монолитная колонна на схеме незаслуженно забыты. Замеры "по факту"? Потому как в теории другие размеры получаются.
как вы думаете для чего стенки нужны? если бы не надо было ставить, то проектом не было бы предусмотрено. А так в принципе ломайте, крушите, можите студио из 2вушки сделать и там же лечь под плитой
Это пререгородка - её можно. Кстати, студию из первой и восьмой - запросто. Там из несносимого - две колонны, стояки в ванной и вентстояк между кухней и коридором.

Нравятся мне люди, которые не имея строительного образования на глаз выдают расчеты рухнет или нет)))) Это для Домоседа...
Вы когда в квартиру заходили не заметили что стены из гипсоплит или гипсоблоков сделаны? Они по Ваше мнению несущую способность зданию создают?)))))

Оффлайн Antonio

• Местный житель
Отделка квартир
« Ответ #82 : 14 Февраля 2012, 13:40:47 »
0
Народ а двушку с кривой стеной в 66,5 кв.м. никто сам не мерил??

Оффлайн vijit

• Коренной житель
Отделка квартир
« Ответ #83 : 14 Февраля 2012, 23:07:25 »
0
Синусы считать не умеем  *DONT_KNOW*

Оффлайн Musikru

• Коренной житель
Отделка квартир
« Ответ #84 : 21 Августа 2012, 14:39:28 »
0
Никто еще не делал смету на ремонт квартиры?

Оффлайн enot

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Коренной житель
Отделка квартир
« Ответ #85 : 09 Сентября 2012, 20:51:48 »
0
Ширину балкона в однушках не подскажите?

Оффлайн vijit

• Коренной житель
Отделка квартир
« Ответ #86 : 19 Сентября 2012, 16:27:06 »
0
Соседи, подскажите. У кого есть план разводки электричества и отопления по квартирам? В частности для угловых двушек? А то при осмотре сразу возник вопрос - как от стоянка в туалете аккуратно провести воду на кухню, обойдя при этом вертикальные кабели от и до щитка в стене туалета, трубы отопления (как понимаю, они под входной дверью заходят) а прочие артефакты?

И ещё параллельный вопрос. Очень напрягла установка самих счетчиков на воду - очень далеко выступают от стены. Кто знает - как и можно ли вообще их перенести (скажем, в угол того же туалета)? Трубы, на которых они висят, удлинить не проблема, но можно ли отключать и удлинять идущие к ним кабели?

Оффлайн Евгения848

• Житель
Отделка квартир
« Ответ #87 : 19 Сентября 2012, 19:06:30 »
0
2 недели назад поднимались в квартиру, нам открывала дверь женщина мы спросили у нее про эти счетчики, она сказа что в квартирах где уже слан ремонт они перенесены (у всех по разному).

Оффлайн катерина111

• Житель
Отделка квартир
« Ответ #88 : 19 Сентября 2012, 20:08:58 »
0
Ок, спасибо.
А то сегодня ходил по дому сам, и на выходе никого из бригады отдельщиков не нашел.

Оффлайн AlexBond

• Почетный житель
Отделка квартир
« Ответ #89 : 24 Сентября 2012, 12:09:51 »
0
У меня отдельная просьба к соседям (особенно к соседу сверху) при монтаже пола применять подложку для пола (ламинат, паркет и тп), стоит копейки, мало того что это звукоизоляция для меня, но это теплоизоляция и защита пола от скрипа в дальнейшем.

Оффлайн bronevick

• Житель
Отделка квартир
« Ответ #90 : 24 Сентября 2012, 12:39:46 »
0
Купила семья квартиру. Стали делать ремонт. Жена мужу говорит:
— Сходи к соседям снизу, спроси сколько они рулонов обоев покупали, когда делали свой ремонт.
Он пошел, ему сказали:
— Двадцать.
Купили, стали клеить. 6 рулонов осталось. Муж злой, снова идет к соседям:
— Вам че, сволочи, сказать правду было сложно? У нас 6 рулонов осталось!
— И у нас 6 осталось.

Оффлайн AlexBond

• Почетный житель
Отделка квартир
« Ответ #91 : 24 Сентября 2012, 13:58:12 »
0
смех смехом, а есть несознательные товарисчи, которые принципиально хотят чтоб их слышали, вот и хотелось бы чтоб на стадии ремонта заранее обсудить щепетильные моменты.
Я думаю всех касается это.
Был у нас сосед, делал без подложки - снизу слышно как мышь пукает+полы вобщем-то прохладные.

Оффлайн AlexanderLev

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Житель
Отделка квартир
« Ответ #92 : 25 Апреля 2013, 12:44:22 »
0
Соседи, хочу поднять тему по поводу шумоизоляции в наших домах. Как с ней обстоят дела, стоит ли делать дополнительно и какую? Очень интересует мнение наших соседей по дому №7 !
По поводу подложки на полу, тут понятно. А вот как на счет стен? (лишнего конечно лепить не хочется, но может все таки нужно?)

Оффлайн мытищи3000

• Местный житель
Отделка квартир
« Ответ #93 : 06 Февраля 2014, 13:47:56 »
0
Соседи, хочу поднять тему по поводу шумоизоляции в наших домах. Как с ней обстоят дела, стоит ли делать дополнительно и какую? Очень интересует мнение наших соседей по дому №7 !
По поводу подложки на полу, тут понятно. А вот как на счет стен? (лишнего конечно лепить не хочется, но может все таки нужно?)
Советую сделать пожертвуя 10см слышимость большая. Я в  спальне  сделал у нас стенка смежная  на которой весит телевизор у них за стеной гостинная  =) Телевизор и разговоров не слышно. слышно только когда они гогочат почему именно хохот проходит не знаю =\
Пирог из ваты "роквул акустик батс" специальная вата для шумуки продается в леруа стоит не дорого. Потом ГВЛ сверху ГКЛ.
Все розетки и отверстия в стене к соседям замазать. Желательно отступить конструкцией от стены к соседям пару см чтобы звук не передаваться.
Если так сделаете будете довольны.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Отделка квартир
« Ответ #94 : 06 Февраля 2014, 15:07:39 »
0
А Вы вот сейчас в квартире живете, там сделана шумоизоляция? Если есть, то, наверное, стоит делать. Думаю, что изоляция во всех многоквартирных домах примерно одинаковая. Если Вас не беспокоит существующий шум от соседей, то почему Вы считаете, что шум от новых соседей может Вас беспокоить?

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Отделка квартир
« Ответ #95 : 06 Февраля 2014, 16:45:02 »
0
Был у нас сосед, делал без подложки - снизу слышно как мышь пукает+полы вобщем-то прохладные.
любопытненько. сделайте, плз, запись как это она делает, дайте послушать

- Мужики едут в автобусе
- Один говорит ПРУХТ
- другой говорит ФРУХТ
- Рядом женщина, я учитель русского языка
- и это слово правильно звучит ФРУКТ
Женщина выходит на остановке, один мужик другому
- Какая умная женщина ... и откуда она знает как пукает слон. =:)
http://www.anekdot.ru/id/181479/

Вернуться наверх