Автор Тема: Частичный отказ от оплаты услуг ПИК-К  (Прочитано 49756 раз)

Оффлайн kirill

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Местный житель
  • других машин - НЕТ. только БУС.

19-08-2010 года я получал ключи от квартиры в доме 24 по Юбилейной улице (корп. №9) - практически везде поставил "ПРОТИВ", оплатил квитанцию (см. прикр. файл) Обслуживающей организации (ООО Пик-Комфорт) с вычетом 2-х позиций, из-за чего ключи я НЕ получил и написал заявление (см. прикр. файл) на имя генерального директора Сидорова В.Н., но открыл СВОЮ квартиру ключом от работы :D и ввез вещи. Впрочем ключи мне передала на следующее утро консъержка :D

в заявлении указал адрес проживания, но П-К прислал ответ на Мытищинский адрес, ввиду чего обнаружил я это письмо только вчера в 23-40 в своем почтовом ящике среди множественного количества рекламы. (тут накосипорили квартиросъемщики, редиски такие - мог ли бы раньше проверить ящик) (см. прикр. файл)

далее 02 декабря я поехал в главный офис ООО Пик-Комфорт на Варшавском шоссе д. 16 и вручил им новое заявление (см. прикр. файл) все так же на имя генерального, по его судьбе звонил узнавал два дня назад - обесчали ответить в пятницу (т.е. затра уже) - если не обманут, поеду завтра получу на руки ответ и выложу в теме.

ну и конечно же поставил свою подпись вот тут  http://yar.217.ru/11store/2010_12_pik_public.pdf

из всех представленных здесь бумаг самая интересная это ответ ООО Пик-Комфорт на мое первое заявление, в нем ничерта не понятно про перерачет КГМ (по крайней мере я не понял эту отписку в мой адрес и не знаю будет перерасчет или нет) и наоборот очень понятно видение ООО Пик-Комфорт относительно охраны: нас называют уже!!! собственниками, но при этом в недавних анкетах черным по белому написано "БУДУЩИХ собственников" - отсюда ясен вывод - когда ООО Пик-Комфорту выгодно нас доить - нас доють :D когда им что-то невыгодно - ответ понятен: "пока Вы не собственники, или пока Вас не 51 % - сидите молчите".
п.с. - опять же в этом же ответе есть ключевое обозначение ОХРАНЫ, которая относится цитирую "К ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ УСЛУГАМ". - здесь советую всем вчитаться в эти буквы и наконецтаки принять решение ОБ УЛУЧШЕНИИ ОХРАНЫ (т.е. сменить ее за эти деньги на реально-работающих ЧОПовцев)

"...ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ : иметь ИЛИ не иметь!"  (С)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 10:16:40 от AVAKS »

Оффлайн Кирилл-К

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Почетный житель
Re: Частичный отказ от оплаты услуг ПИК-К
« Ответ #1 : 16 Декабря 2010, 19:53:08 »
0
   Да, вы - реальный боец. Боретесь за свои права и справедливость в расчёте услуг ЖКХ.
  У меня ( и у 99% наших соседей) способностей бороться за свои права не хватило, поэтому я )как и все остальные) подписал всё, что мне показали в ПИК-комфорте и оплатил всё, что заставили оплатить. Люди просто не знают как сопротивляться и не умеют.
  Но теперь у нас есть пример! Глядя на вас, возможно, есть шанс и у нас так же отказаться от ненужной охраны и вывоза КГМ и заставить ПИК провести перерасчёт. Буду внимательно следить за вашей борьбой.

Оффлайн Гурьев

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Почетный житель
  • Известный гурман, любитель каши
« Ответ #2 : 17 Декабря 2010, 12:32:20 »
0
..."...ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ : иметь ИЛИ не иметь!"  (С)
   ...Буду внимательно следить за вашей борьбой.
Да, да, рассказывайте здесь, пожалуйста, как дело будет разрешаться!

Оффлайн аюрведа

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Местный житель
« Ответ #3 : 23 Декабря 2010, 14:57:28 »
0
Уважаемый :), чем в итоге закончилась Ваша борьба? перерасчет был? Очень заитересована,т.к. собираюсь повторить Ваш опыт :)

Оффлайн kirill

• Местный житель
  • других машин - НЕТ. только БУС.
« Ответ #4 : 23 Декабря 2010, 16:29:49 »
0
сорри за не ответ... болел 3 дня с температурой 38, вчера дозвонился, сказали что ответ ушел по почте на адрес прописки как и обещали в прошлую пятницу - поэтому очень надеюсь что завтра получу от почтальона письмецо с ответом и сразу же выложу на всеобщее обозрение!

п.с. - вот тут в соседней теме много людей жалуются на короткое время работы открытия домофонауже не первый день - вот интересно все только языком здесь в форуме чешут или ХОТЬ ОДИН из них написал соответствующее заявление на имя Лусто Р.М. или Сидорова В.Н. ???

Оффлайн АllaM

• Местный житель
« Ответ #5 : 24 Декабря 2010, 08:51:41 »
0
Тоже отнесла заявление на отказ от охранных услуг.Приняли,получила входящий номер и 2 экз. на руки.В расчетном центре задала вопрос о том,как это происходит на практике и есть ли случаи исключения этого пункта из платежки.Девушка ответила,что случаи есть единичные,да и то у многодетных семей или неблагополучных с большими задолженностями.А так....,эта услуга либо у  ВСЕХ,либо ни у кого.

Оффлайн 217th

• Почетный житель
« Ответ #6 : 24 Декабря 2010, 10:07:12 »
0
А так....,эта услуга либо у  ВСЕХ,либо ни у кого.
Оказание услуг охраны предусмотрено договорами управления многоквартирным домом, которые мы все заключили с ПИК-К. Данный договор является публичным, его положения едины для всех потребителей услуг ПИК-К в доме. Соответственно, расторжение договора в части одной услуги с отдельными жителями противозаконно.
Выход из ситуации - изменение договоров, заключённых всеми жителями дома. Для этого необходимо соответствующее решение общего собрания жильцов.

Оффлайн Ирин

• Почетный житель
« Ответ #7 : 24 Декабря 2010, 10:14:53 »
0
А еще есть пункт в этом договоре, где говорится о том, что если оказывают услуги ненадлежащего качества, то обязаны сделать перерасчет.
Ограбление такого количества квартир- это надлежащее качество обслуживания охраны и консьержей?

Оффлайн 217th

• Почетный житель
« Ответ #8 : 24 Декабря 2010, 10:27:28 »
0
А еще есть пункт в этом договоре, где говорится о том, что если оказывают услуги ненадлежащего качества, то обязаны сделать перерасчет.
Перерасчёт и отказ от услуги - абсолютно разные вещи. И коли на то пошло, ненадлежащее качество еще необходимо доказать.

Оффлайн Ирин

• Почетный житель
« Ответ #9 : 24 Декабря 2010, 10:29:21 »
0
Дмитрий, однако, некоторым людям уже перерасчет сделан) ;)

Оффлайн 217th

• Почетный житель
« Ответ #10 : 24 Декабря 2010, 10:30:51 »
0
Однако, если сейчас на этот перерасчёт в ПИК-К выстроится очередь из желающих, им будет проще выдать законный отказ.

Оффлайн аюрведа

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Местный житель
« Ответ #11 : 24 Декабря 2010, 11:47:47 »
0
хмм...для себя  решили,что будем бороться за каждый рубль!  >:(насколько хватит  сил и возможностей.

Оффлайн 217th

• Почетный житель
« Ответ #12 : 24 Декабря 2010, 11:55:13 »
0
хмм...для себя  решили,что будем бороться за каждый рубль!  >:(насколько хватит  сил и возможностей.
И это правильно! :)
Просто всегда надо думать на шаг или два вперёд и принимать решения, исходя из этого.

Оффлайн Кирилл-К

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 24 Декабря 2010, 19:11:44 »
0

Вот это реально! А что эти люди для этого сделали? Можете описать по пунктам, чтобы и мы подключились?

Оффлайн river

• Коренной житель
« Ответ #14 : 24 Декабря 2010, 19:45:43 »
0
Оказание услуг охраны предусмотрено договорами управления многоквартирным домом, которые мы все заключили с ПИК-К. Данный договор является публичным, его положения едины для всех потребителей услуг ПИК-К в доме. Соответственно, расторжение договора в части одной услуги с отдельными жителями противозаконно.
Выход из ситуации - изменение договоров, заключённых всеми жителями дома. Для этого необходимо соответствующее решение общего собрания жильцов.
Услуга "охрана" является дополнительной и соответсвенно навязанной...
Данная услуга прописана в договоре, но если договор ущемляет мои права как потребителя, данный пункт признается незаконным на основании ст. 16 ЗоЗПП.
Кстати данную статью можно использовать как основание для отказа не только охраны, но и вывоз КГМ, обустройство комнат дежурных и отделка лифта.
Только писать нужно не ЗАЯВЛЕНИЕ, а ПРЕТЕНЗИЮ.
Если претензия не будет принята, то смело заяву в прокуратуру и роспотребнадзор по ст. 14.8 п.2 КоАП РФ, а потом ужо можно и в суд.
При удовлетворении иска, суд может также взыскать с исполнителя штраф в размере 50% цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
как-то так, если не прав поравьте ;)

Оффлайн 217th

• Почетный житель
« Ответ #15 : 24 Декабря 2010, 22:11:58 »
0
Вы под договором подпись поставили? Да. Протокол разногласий в ПИК-К направили? Нет. Кто и что вам навязал?

Оффлайн Pall Mall

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Местный житель
  • ИМХО
« Ответ #16 : 25 Декабря 2010, 00:01:25 »
0

При удовлетворении иска, суд может также взыскать с исполнителя штраф в размере 50% цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
как-то так, если не прав поравьте ;)

Есть одна организация, которая за 50% от 50% занимается занимается ведением дел по ЗПП.

Оффлайн river

• Коренной житель
« Ответ #17 : 25 Декабря 2010, 00:47:50 »
0
Вы под договором подпись поставили? Да. Протокол разногласий в ПИК-К направили? Нет. Кто и что вам навязал?
Вы еще раз прочитайте, что я написал:
"если договор ущемляет мои права как потребителя, данный пункт признается незаконным на основании ст. 16 ЗоЗПП".

Оффлайн tasia

• Новосёл
« Ответ #18 : 25 Декабря 2010, 23:48:56 »
0
7 декабря написала заявление на имя В.Н.Сидорова,что считаю услугу"охрана" необязательной,навязаной и в ней не нуждаюсь.24 дек.получила ответ.Дословно от Сидорова-сообщаем,что услуга"охрана" является дополнительной и отнесена к компетенции общего собрания собственников помещении многоквартирного дома,соответственно от отказа от данной услуги Вам необходимо ИНИЦИИРОВАТЬ общее собрание собственников помещений дома,где повесткой дня будет вопрос об отказе от услуги "охрана".Ну что,соседи,будем инициировать собрание???????? >:(

Оффлайн river

• Коренной житель
« Ответ #19 : 26 Декабря 2010, 00:53:47 »
0
как я понимаю, нет у нас собственников.
Можно потребовать протоколы и решения собрания собственников на котором было принято решение о появлении услуги "Охрана", у ПИКа этих документов не может быть,а если есть то они фальсифицированы.
Заочное голосовани НЕ собственников, которое происходило при вселении в жилое помещение, не является основанием для навязывания данной услуги.

Вернуться наверх