Автор Тема: Социальная и политическая Россия  (Прочитано 224915 раз)

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
Re: Социальная и политическая Россия
« Ответ #2460 : 28 Ноября 2018, 05:17:08 »
+1
(зевая)

Российский министр назначил на руководящий пост неизвестного таджика
Министр экономического развития Максим Орешкин назначил на должность директора Кадастровой палаты России неизвестного уроженца Таджикской ССР с опытом работы медбратом. На это обратили внимание пользователи портала Pikabu, опубликовавшие фотографии соответствующих документов.

Информация о назначении подтверждается на сайте Росреестра, к которому относится Кадастровая палата: Тухтасунов Парвиз Константинович значится в должности директора ведомства. Приказ о назначении на должность также подписан заместителем министра Викторией Абрамченко.

Согласно опубликованным документам, Парвиз Тухтасунов родился 11 июля 1985 года в Душанбе. В 2008-м он окончил Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова по специальности «лечебное дело». Из появившейся на Pikabu кадровой справки следует, что с 2006-го по 2008 год Тухтасунов также работал медицинским братом, а после на протяжении восьми лет числился безработным.

В августе 2016-го он стал заместителем директора аппарата управления в ФГБУ «Россельхозземлемониторинг», где проработал до октября того же года, а затем перешел на должность советника руководителя Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, которую занимал до 27 ноября 2018-го. С 27 ноября распоряжением министра экономического развития Максима Орешкина назначен на должность директора Кадастровой палаты.

https://lenta.ru/news/2018/11/27/fast_and_furious/

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Сейчас придёт уважаемый Aved и спросит:
1. Если не Тухтасунов, то кто?
2. С кем/с чем мы сравниваем?
3. А чего вы сами добились?

Так и живём.
Браво! За точное следование методичкам и новым вечниям в них, Вам пять!  Сейчас у"либеральной общественности" принято в конце писать очевидные вопросы оппонентов, высмеивая их т.о. такжк, Вы пытаетесь играть на национальном признаке. Этот приёмчик постарее, но мспользуется до сих пор. Дальше будет нетленка про "продажную власть" . Так?

Оффлайн dps

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
« Ответ #2461 : 28 Ноября 2018, 10:49:46 »
0
За точное следование методичкам и новым вечниям в них, Вам пять!
"обвините оппонента следованию методичке, напишите что он - либерал и агент госдепа".

Сейчас у"либеральной общественности"
Вы бы уж определились как-нибудь - "коммуняга" я или "либеральная общественность".

принято в конце писать очевидные вопросы оппонентов, высмеивая их т.о.
Ну... да! Дополню:
- человек сам всего добился
- работал и заработал
- мы не знаем всей картины
- это хитрый план

Дальше будет нетленка про "продажную власть" . Так?
Дальше будет цитата про Инцитата: "А мне сдаётся (виноват!), что тем Калигула и славен, что вздумал лошадь, говорят, послать присутствовать в сенат. ... Я и теперь того же мненья, что вряд ли где встречалось нам такое к трусам и к рабам великолепное презренье."

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #2462 : 28 Ноября 2018, 12:25:40 »
+1
 :D dps, а может, вы просто завидуете? Ведь вы, если прочислитесь безработным 8 лет, наверное, сольетесь в дренаж, а не продвинетесь куда-то, куда будут нацелены ваши устремления. Или я не прав?
Как и вся эта шелупонь с пикабу, вы, со своим глубокоаналитическим умом, даже не могли предположить, что чел что-то делал все эти 8 лет, чтобы вот так подойти к посту?
Не верю. Просто троллите нас херней какой-то? квнщик на излете. скоро и вас читать будет скучно, как и квн смотреть.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #2463 : 28 Ноября 2018, 14:54:31 »
0
Вы бы уж определились как-нибудь - "коммуняга" я или "либеральная общественность".
У меня имеются догадки, касательно Вашей принадлежности. Есть в Мытищах один Хражданин... Нацик, ex-доверенное лицо олигарха Грудинина по Мытищам, провокатор, постоянно ищет приключения на свою задницу, находит их и обвиняется во всех своих бедах власть. При этом очень любит тёпленькие и хлебные места, вроде штаба КПРФ и прочих шараг. И это лишь малая толика его "заслуг". Не Вы ли это?

"обвините оппонента следованию методичке, напишите что он - либерал и агент госдепа".

Рад бы следовать методичкам и получать за это деньги. Да не знаю, куда обращаться.  *DONT_KNOW*

Оффлайн dps

• Почетный житель
« Ответ #2464 : 28 Ноября 2018, 18:23:13 »
0
а может, вы просто завидуете?
Я гельминтолог-любитель. Мне нравится наблюдать за реакцией.

Или я не прав?
Пора бы уже привыкнуть.

со своим глубокоаналитическим умом, даже не могли предположить, что чел что-то делал все эти 8 лет, чтобы вот так подойти к посту?
Почему? Есть уже три предположения (два сразу, одно - "шуточное" от Эрика Лобаха).

скоро и вас читать будет скучно, как и квн смотреть.
Ветка с юмором - по-соседству: https://www.yarea.ru/index.php/topic,962.0.html

У меня имеются догадки,
однако они не верные.

Рад бы следовать методичкам и получать за это деньги. Да не знаю, куда обращаться.  *DONT_KNOW*
Не огорчайтесь. Идейные тоже нужны.

Если у Вас есть ватсап или вайбер - можете попробовать подсуетиться. Телеграм АПшники уже давно заовнили.

Один акк на одном форуме сейчас мало кому интересен (наблюдаю за этим говном в сети ещё со времён ФЭПа).

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #2465 : 28 Ноября 2018, 20:18:18 »
+1
Я гельминтолог-любитель
чем и питается, похоже. Вместе с сырьём.

Оффлайн bomberman

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #2466 : 29 Ноября 2018, 00:27:24 »
0

ну камон, ты же знаешь все на свете

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #2467 : 29 Ноября 2018, 01:07:28 »
0
Российский министр назначил на руководящий пост неизвестного таджика
https://lenta.ru/brief/2018/11/29/kaef_kadastr/

Оффлайн dps

• Почетный житель
« Ответ #2468 : 29 Ноября 2018, 23:43:48 »
+1
https://www.youtube.com/watch?v=4JtSAgUlsk4
https://www.youtube.com/watch?v=WlTheLZQtzE
https://www.youtube.com/watch?v=p5B0P-ls650
https://www.youtube.com/watch?v=ZOlu14uDnC8
Но акции ничего не дадут - как не дали по пенсионному возрасту. Что интересно - Коллаборационистская Подстилка Россиянского Феодализма им.Папы Зю старательно и лихо всё сливает в последнее время (те же "выборы" в Приморье), но всё равно по слухам в АПшечке настойчиво хотят их менять на что-то более б...ское (хотя казалось бы).

Кстати, так называемое "дело Скрипалей" - это цирк, котрым нашим находящимся в "ловушке инвестора" жуликам грубым намёком показали "мы знаем - что, куда и кому на самом деле возили ваши Чепига и кто там ещё был". Уйти "в чёрную" - не проканало.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2469 : 30 Ноября 2018, 09:58:40 »
+1
dps, признайтесь уже, что Вы на этом зарабатываете деньги, ну или это как-то связано с Вашей работой. Ну не поверю, что нормальный человек будет тратить личное время на отслеживание и внимательное "изучение" всех этих материалов в Интернет. ИМХО изучение "творчества" Бузовой и то интереснее.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #2470 : 30 Ноября 2018, 10:07:32 »
0
Начал с ОТР, т.к. там часто по делу говорят. В. Яковлева досмотрел пока до середины.
Да. По своим источникам могу сказать, что все так и есть. Где-то лучше, где-то хуже. Но, как только кровавый режим начинает давать по невидимым рукам рынка, поднимается вой, мол, душат бизнес. И че это вы заставляете нас ставить российские ЭРА-ГЛОНАСС на наши бентли? Хотим китайские.
С образованием, конечно, чудят. Придется самому учить учиться. Благо современный доступ к материалам вполне этому способствует. А если недоросль хочет не учиться, а жениться, то его мало что свернет с этого пути.

Оффлайн dps

• Почетный житель
« Ответ #2471 : 30 Ноября 2018, 20:05:16 »
+1
Но, как только кровавый режим начинает давать по невидимым рукам рынка
Это называется "применение внеэкономических средств борьбы с конкурентами при переделе рынка".

И че это вы заставляете нас ставить российские ЭРА-ГЛОНАСС
Это называется "искусственное формирование спроса".

Придется самому учить учиться. Благо современный доступ к материалам
Это утопия. Слишком низкий КПД, высокая фрагментарность, отсутствие системности знаний. Хотите выучить предметного специалиста - найдите предметного специалиста. Но для получения базы всё равно будет нужен ВУЗ, а там - лотерея сейчас.

А если недоросль хочет не учиться, а жениться,
Значит его таким образом воспитали.

Оффлайн dps

• Почетный житель

Оффлайн Nadvlad

• Коренной житель
« Ответ #2473 : 21 Декабря 2018, 23:43:03 »
0
Учителя ночуют в школах, а врачи работают по двое суток подряд
https://www.kp.ru/daily/26913/3959254/?utm_source=lentainform&utm_term=144872&utm_content=6857231

О каком качестве лечения и обучения тогда может идти речь?

Оффлайн RockMan

• Почетный житель
« Ответ #2474 : 31 Января 2019, 14:05:13 »
+1
Давно мы не говорили о Великой Россиюшки

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #2475 : 31 Января 2019, 14:17:41 »
0
Зашло!!!!  *DANCE* *DANCE*

Оффлайн dps

• Почетный житель
« Ответ #2476 : 08 Февраля 2019, 22:10:11 »
0
Давно мы не говорили о Великой Россиюшки

По словам Мифтахова, ему приставляли к груди шуруповерт, били по лицу, ударяли кулаком по груди, пинали по ногам. Следы от шуруповерта остались на теле у активиста — их просто замазали в больнице зеленкой. Это зафиксировал член ОНК Московской области Валерий Борщев. Опасаясь дальнейших избиений, аспирант попытался вскрыть вены.
...
Почти сутки Азата Мифтахова скрывали от адвоката. Разыскать активиста удалось только на следующий день после задержания. Его то перевозили из одного местного отдела полиции в другой, то держали в изоляторе в следственном управлении при МВД Балашихи.
...
По словам Даниила Галкина, сотрудники силовых структур пришли к нему домой в шесть утра 1 февраля:
- Вломились домой сотрудники ФСБ с автоматами, повалили меня на пол, провели обыск с понятыми. В квартире находилась тетя и ее гражданский муж. Потом на меня надели наручники, вывели из подъезда и положили на пол в микроавтобусе... Меня положили под кресла, животом на пол. На меня положили ноги, один из них положил ногу на мое лицо. Мы поехали, и мне начали задавать вопросы: знаю ли я Азата, знаю ли я о "Народной самообороне", знаю ли я ники каких-то людей в мессенджере. Они считают, что мы все общались, что я общался с Азатом. Я на все отвечал – нет, нет, нет. Мне ломили руки...
То есть руки у меня были за спиной, они ломили их ласточкой всю дорогу и параллельно наносили удары шокером по ногам и в паховую зону. Также угрожали электрошокером ударить меня в задний проход: сняли штаны, потрескали им рядом с телом, потом надели штаны обратно. В общем, спустя где-то час этих издевательств я согласился дать показания...

- В отделении я видел еще трех задержанных: была девочка с розовыми волосами и два парня.
...
На шкафчике рядом со мной я видел шуруповерт. Он был со сверлом, а рядом стояла коробочка. Во время допроса я слышал, как упал человек в коридоре. В кабинет, где проходил допрос, вбежал какой-то сотрудник и сказал: "Он вскрылся". Я поинтересовался, что случилось. Мне сказали, что "один урод вскрыл себе вены, чтобы не идти на беседу".

Меня отвели в какой-то ремонтируемый конференц-зал на пятом этаже ОВД в Балашихе. Там ко мне подошел человек и сказал: "Ты же понимаешь, что у нас на тебя есть очень многое? Ты знаешь Азата, повесить на тебя еще что-то не составляет труда. Ты полностью в наших руках. Если тебе непонятно, мы можем повторить всё то, что было в машине". Они угрожали, что могут что-то сделать моему брату, который служит в армии, моей тете. Мне сказали, что я должен с ними сотрудничать, то есть как внедренный агент от них я должен был предоставлять информацию о людях из антифашистской тусовки, которые им интересны.

А еще до этого на допросе человек в пальто, который меня пытал, сказал, что приедет журналист с Первого канала, и я должен дать интервью, в котором я осуждаю действия Азата, и всячески дискредитировать "Народную самооборону". Я дал интервью, потому что он сказал: "Если ты этого не сделаешь, тебе п…"

Потом мне велели посидеть в коридоре.
Справа от меня стояли сотрудники Первого канала, а слева в каком-то кабинете доносились крики девушки и звуки электрошокера. Сотрудники Первого канала это слышали, это слышал весь этаж, но они ничего не предприняли, а просто разговаривали с сотрудниками ФСБ о каких-то дачах...

Оффлайн Ted Bear

• Коренной житель
« Ответ #2477 : 18 Марта 2019, 10:49:53 »
0
Судя по результатам голосования за Воробьева по Мытищам - больше 78% - всех все устраивает

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #2478 : 18 Марта 2019, 14:48:51 »
+1
:)

Оффлайн dps

• Почетный житель
« Ответ #2479 : 10 Апреля 2019, 13:10:11 »
-1
Павел Раста сделал сборку по своим статьям. Выложу-ка я сюда выжимку, а то - ракеты полетят, а вы не в курсе будете - "за что"...

Интервью с бездной

...
Само «украинство» никогда не являлось чем-то самодостаточным и, по сути, существовало лишь до тех пор, пока оно атакует Русский Мир. ... После полутора веков существования в качестве личинки этот монстр вылупился из кокона. И теперь «украинский проект» больше не создаёт АНТИНАЦИЮ — он создаёт АНТИЦИВИЛИЗАЦИЮ. У него произошла критическая смена качества. Целью «украинства» больше не является отрыв от Русского Мира половины Юга России, а от русского народа — половины его южан. Это уже в прошлом. Теперь его цель — поглотить русское пространство целиком.
...
как иначе можно воспринимать территорию, где улицы называют именами военных преступников, по площадям ходят факельные шествия, а на охваченных восстанием территориях создаются концлагеря? Как можно воспринимать территорию, где населению 24 часа в сутки промывают мозги, вгоняя его в какую-то хтоническую злобу и насаждая нечто, сильно напоминающее «золотую пору» средневековья. ... Как можно воспринимать территорию, которая в любой момент может превратиться в некое подобие ИГИЛ в центре Европы?
...
Под шум балагана там выращивают следующее поколение не просто с иными историческими, духовными и ценностными ориентирами, а с другой метафизикой. И до того момента, когда это поколение окончательно выйдет на сцену, не так уж и далеко.

Как же реагирует РФ на тьму, плещущуюся у её границ? Никак. Реакции нет. ... Можно ли считать таковой попытки высмеивания врага на постановочных ток-шоу? Вряд ли. При этом происходит окончательное добивание тех, кто действительно мог противостоять бездне на Донбассе. И это происходит с не меньшей методичностью, чем всё, противостоящее ей, добивается на самой Украине.

А, стало быть, не стоит удивляться тому, что нечто куда более худшее, чем нынешний украинский цирк, уже вызрело за его кулисами, словно в компостной яме, надёжно укрытой от солнечного света, и вовсю готовится их сорвать, окончательно вырываясь на оперативный простор. И если вы считаете, что происходящее сейчас страшно, то поверьте — это детский сад. Настоящий ужас только готовится выйти на сцену.

Новое украинство

1. Существенное снижение значимости мовы в самоидентификации. ... Это означает, что метафизический отрыв части русского народа от русской идентичности стал уже критически глубоким. До такой степени, что уже даже перестаёт нуждаться в языковом маркере.

2. Билецкий ... акцентировал ... что с его точки зрения более значительным «героем Украины» являются создатель ОУН Коновалец, и, что особенно характерно, персонаж времён УНР Пётр Болбчан... Так вот: известен он как сторонник украинской территориальной экспансии в сторону России.

3. Окончательное закрепление экзистенциального разрыва даже не с Россией, а с русской исторической идентичностью. ... всё, что для русских является великим — для украинцев является абсолютной мерзостью. ... Можно лишь добавить, что этот момент наиболее наглядно подтверждает тот факт, что Украина — это Антироссия.

4. Значительный сдвиг в подходе к военному вопросу. Во-первых, сравнение нынешней украинской армии не с ВСУ образца 2014 года, как это делается сейчас, а с российской армией, с соответствующей расстановкой приоритетов и направлений дальнейшего развития. Во-вторых, прямое декларирование того, что Россия и Украина будут воевать, и это без вариантов.

5. Курс на милитаризацию общества. ... Билецкий уже несколько лет выступает за создание добровольческой армии численностью в несколько сотен тысяч штыков для «окончательного решения российского вопроса». И он не единственный, кто на Украине выступает с похожими инициативами.

6. Фактический отход нового «украинского национализма» от животного галицийского шовинизма. ... Украинство окончательно перестаёт быть вопросом происхождения и становится вопросом идентификации.

7. Геополитическая заявка так же весьма серьёзна. Во-первых, это курс на создание т. н. Интермариума — балточерноморского блока. Что, практически, означает занятие геополитического места Речи Посполитой и реализацию программы, которую некогда сформулировал и пытался воплотить в жизнь маршал Пилсудский: именно к ней относился известный лозунг «Polska od morza do morza». ... есть ещё и «во-вторых». Далее Билецкий кратко проговорил, что задача Украины состоит ещё и в том, чтобы так же замкнуть на себя «шёлковый путь».

8. Чёткая пропагандистская ставка на становящийся всё более очевидным провал российских кураторов на Донбассе: демонстрация последствий их политики мародёрства, а также прямое утверждение того, что за убийствами командиров первого ополчения Донбасса стоит не украинская сторона.

9. И главный внутриполитический приоритет, озвученный Билецким: построение мощной идейной структуры с сотнями тысяч членов. ... Соответственно, не менее техническим будет и превращение всего озвученного выше в государственную идеологию.

...
И знаете, это что угодно, но только не то «смешное украинство» с чубами, вышиванками и сакральным сельским свинарником. Это уже не пещерный бандеровский нацизм для селюков — это уже нечто гораздо большее. Успешно переросшее во вполне урбанистический фашизм в стиле Гитлера.

https://rodinananeve.ru/blog/voice/353.html

Вернуться наверх