Автор Тема: Социальная и политическая Россия  (Прочитано 202751 раз)

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
Re: Социальная и политическая Россия
« Ответ #2420 : 30 Мая 2018, 05:19:03 »
+1
Своими силами квартиру невозможно купить,
Кто Вам сказал? Только в моём доме я знаю ряд людей, кто купил квартиру своими силами, без ипотек, мам, пап и.т.д.
Вы из этого ряда людей?
Нет, я ипотечник. Правда что в этом зазорного. Кстати, за последний год ипотека стала существенно доступнее.

Что с бензином посоветуете?
Соблюдайте технику безопасности при заправке машины бензином.

Оффлайн bright

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Местный житель

visir

• Гость
« Ответ #2422 : 30 Мая 2018, 09:45:06 »
+1
Палю тему: есть такие витаминчики, Б6 и Б12 - при их нехватке возникает постоянное ощущение что "всё очень и очень плохо, а будет еще хуже!!!" ;)
Так что бегом в аптеку! :hide:

Оффлайн Elias

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Почетный житель
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
« Ответ #2423 : 30 Мая 2018, 12:48:51 »
0
есть такие витаминчики, Б6 и Б12 - при их нехватке возникает постоянное ощущение что "всё очень и очень плохо, а будет еще хуже!!!" ;)
Так что бегом в аптеку! :hide:
Не, в аптеку не надо: указанные витаминчики в пиве есть. Так что вэллкам в пивняк!  Даже если с витаминами не сложится, эффект гарантирован! :P

Оффлайн dps

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
« Ответ #2424 : 30 Мая 2018, 12:59:38 »
0
Палю тему: есть такие витаминчики, Б6 и Б12 - при их нехватке возникает постоянное ощущение что "всё очень и очень плохо, а будет еще хуже!!!" ;)
Если у Вас нет паранойи, то это вовсе не означает что ОНИ за Вами не следят...

Оффлайн bazzia

• Житель
« Ответ #2425 : 30 Мая 2018, 14:26:14 »
+2
Очередное враньё (не надоело?). Галон такого молока в Walmart стоит 2,79$. То есть цена за литр около 48-49 рублей.  Пруф
Просто сделали фотку, по сути, "красной цены" в том же Метро. Проблема в том, что в Метро красная цена (с нормальным сроком годности, а не "завтра стухнет") стоит как раз  как регулярная цена в США...
Завернули так завернули.  :D Касательно молока, 48 рублей - это средняя цена за почти литр (950, 970, 900 грамм), без скидки. По скидке достигает 30 рублей. Теперь несколько фактов, разбивающих шаблоны, про сами скидки в наших гипермаркетах *ликбезmodeon*:
1 Все скидки и акции расписаны на год вперёд. Этим у ритейлеров занимаются специальные отделы.
2 Скидки на товары с истекающими сроками годности в крупных сетях не делают никогда. Парадокс, но им выгоднее списать товар. При таких объёмах товара, вряд ли найдётся сопоставимый объём просрочки.
3 Скидки и акции формируются на основе договорённостей с поставщиками, сезонным и повседневным спросом, а не по принципу срока годности. 
4 Скидки реальны и никогда не формируются посредством предварительного повышения цены или снижения её на одну копейку. Почему? А потому что они делаются как правило только на ходовые товары,  то есть те, цена на которые известна большинству покупателей, и они расстроятся  и больше не придут, увидев обман. А ритейлерам нужен оборот. Тогда как на товары штучного спроса скидок практически не бывает. Например тем, кто покупает коньяк Хеннеси не очень интересно, есть ли на него скидка условные 500 рублей или нет. На таких товарах Сети порой неплохо зарабатывают.
5 Есть такие товары, которые могут продаваться ниже закупочной цены. Например курица. Наценка на неё не высока, и если есть на неё скидка, знайте,  она продаётся по цене ниже закупочной. В чём прикол? В обороте. Человек купит курицу и ещё целую тележку всего.  Маржа нехилая получается. "Магия" гипермаркетов в действии: пришёл за хлебом, ушёл с огромным пакетом. Но если человек пришёл и купил только курицу по акции - он тянет гипермаркет в пропасть.
6 Есть товары, которые ритейлеры с удовольствием выкинули бы с полок. Например туалетная бумага. Места занимает много, дохода практически не приносит, но покупатель, не найдя её на полках, выберет соседний магазин. Как итог: падает так необходимый крупным ритейлерам оборот.
7 Глубина скидок. Есть допустимая нижняя граница скидок, которая обусловлена не жадностью, а доверием покупателей. К примеру колбаса.  Сделай на неё цену с учётом скидки к примеру условные 120 рублей, будут брать, более того,.специально придут  тогда как цена в 50 рублей за килограмм вызовет подозрения "что туда за эту цену можно положить?". Тоже самое касается молока. За 30-35 рублей купят, а вот за 13 рублей ,  со словами "говном травят людей," нет. Самый большой бич гипермаркетов - это охотники за скидками, которые покупают только такие товары, но с ними нет возможности бороться, и их количество обычно в рамках допустимого. *ликбезmodeoff*

Как работник такого спец отдела  могу сказать что, в целом то мысль верная, но есть нюансы:
почти у всех сетей есть праздничные акции - на алкоголь, в том числе и упомянутый вами коньяк;
есть акции по выходным, 3 дня, наиболее частые фигуранты - мясные изделия, крупы, орехи сухофрукты, овощи и фрукты;
сезонка  - это время шашлыков, огородов и дач. сами понимаете, на что выставляют акционные цены.

Пару раз приходилось делать макеты со скидкой до 60% на продукты "подуставшие" :-).
Либо акция на мультипаки, когда надо стоки распродать.

Если магазин новый, только открывается, то для повышения траффика цены могут быть низкими, но если у вас нет лицензии на алкоголь, трафик высоким не будет.
Еще нюанс, часто цены выравниваются по прямым конкурентам, в Алтушке например, там два сетевых гипера, не буду называть фамилии ))).
Так вот один цены ровнял до недавнего времени с оглядкой на второго. При том, что цены на один и тот же товар в других магазинах этой сети в Москве могут быть выше.
Молоко по 13 рублей, (понятно условно "молоко по 13") это СТМ, как правило есть у каждой сети. Делается из хз чего, отравиться - не отравишься, но удовольствия не получишь точно. Другое дело ЧТМ - тут цена больше, но  и качество получше.
А если у вас есть КПП, то иной раз с суммы чека в 12-15 к удается скинуть 2,5-3 тысячи.

А оборот падает, понятно почему. Доходы населения падают, люди учатся считать деньги. Доходы крупных сетей снижаются, растут у известных сетей П, М и Д.
Цены между гиперами и магазинами рядом с домом практически выровнялись. Люди экономят и время, и деньги. Удобнее заскочить в магазин у дома, а не выделять выходной для поездки за... даже если скидки на колбасу - читай молоко/сыр/масло и т.д. -  в сети, в которой я работаю, я за этим не поеду, время распределено на более важные вещи.
Но у каждого свои приоритеты, каждый имеет право выбора.

Оффлайн tuborg

• Корпус 38 Блок 2
  • Новосёл
« Ответ #2426 : 30 Мая 2018, 16:14:07 »
0
Господин tuborg, я не ною, а делюсь своими размышлениями. И я искренне рад, что Вы без чьей либо помощи приобрели квартиру в ЖК Ярославский.
не, я без чьей-либо помощи купил в мск. а в ярославском я под сдачу взял.
ну или потом детям отдам, т к считаю, что для старта детям хатка должна быть не в хорошем месте, а в какой-нибудь жопе, что бы у них был стимул стремиться к лучшему.

так что не читайте либеральных газет о том, "как там все хорошо, а тут все плохо", а просто работайте.

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #2427 : 30 Мая 2018, 17:38:44 »
+2
а в ярославском я под сдачу взял.
.....
 в какой-нибудь жопе,
*LOL*

visir

• Гость
« Ответ #2428 : 30 Мая 2018, 18:55:22 »
0
Они за мной? Это я за вами слежу! 8)

Оффлайн bomberman

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #2429 : 30 Мая 2018, 20:47:01 »
0
еще и мания величия

Оффлайн dps

• Почетный житель
« Ответ #2430 : 30 Мая 2018, 22:11:07 »
0
еще и мания величия
Когда мания величия - не аттеншнвхорят подряд по всем темам форума микрорайона, из которого "успешно свалил". Тут другое.

Оффлайн tuborg

• Корпус 38 Блок 2
  • Новосёл
« Ответ #2431 : 31 Мая 2018, 15:52:40 »
0
а в ярославском я под сдачу взял.
.....
 в какой-нибудь жопе,
*LOL*
именно так!
 :D

Оффлайн BeInspired

• Почетный житель
« Ответ #2432 : 14 Июня 2018, 13:32:23 »
+3
Пенсионный возраст поднимут до 65 лет у мужчин, до 63 лет у женщин. НДС будет 20% с 1-го января. Попавшим под санкции нефтяным компания помогут.

https://www.kommersant.ru/doc/3657755
https://www.kommersant.ru/doc/3657752
https://lenta.ru/news/2018/06/14/tax_oil/

Десятилетие побед начато просто угрожающими темпами. Теперь основная интрига - над кем победы-то - над народом России или...???

Оффлайн bazzia

• Житель
« Ответ #2433 : 15 Июня 2018, 14:12:11 »
+2
Чехов - 44
Пушкин - 37
Есенин - повесился
Маяковский - застрелился.

А что для ПФР сделал ты?

...победы над народом. Все как "мы любим" (((((

Оффлайн BeInspired

• Почетный житель
« Ответ #2434 : 24 Июля 2018, 13:40:12 »
0
Для тех кому не все равно - в эту субботу кпрф организует митинг против пенсионной реформы: https://kprf.ru/announcements/113595.html

Вернуться наверх