Автор Тема: Работа дворников\уборка снега  (Прочитано 96931 раз)

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Работа дворников\уборка снега
« Ответ #900 : 06 Декабря 2016, 14:00:22 »
0
Граждане, чем чаще мы все будем строчить жалобы в тот же добродел, тем более красным будет зад у ответственных лиц. Не надо стесняться это делать. И делать по каждому выявленному факту. Мне вот уже лично звонят и просят все недовольства высказывать напрямую ответственному специалисту УК не привлекая третьих лиц. Попробую, посмотрим как пойдет. 

Онлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #901 : 06 Декабря 2016, 14:06:28 »
0
Вот сейчас все дворы пустые. Машин нет, самое время чистить дворовые проезды, но нет ни трактора, ни дворников((( зато вчера вечером аж два трактора катались друг за другом, а толку то, все проезды были заставлены машинами((( позвонила в Пик к еще с утра, ничего не поменялось(((

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #902 : 06 Декабря 2016, 14:20:55 »
0
Вот сейчас все дворы пустые. Машин нет, самое время чистить дворовые проезды, но нет ни трактора, ни дворников((( зато вчера вечером аж два трактора катались друг за другом, а толку то, все проезды были заставлены машинами((( позвонила в Пик к еще с утра, ничего не поменялось(((
Если ничего не поменялось, то тракторы у ПИК-К не свои, а арендные. Потому и работают не когда нужно, а в свободное время.

Онлайн lelya

• Старожил
« Ответ #903 : 06 Декабря 2016, 14:22:59 »
0
Ну помимо трактора есть еще дворники, которых тоже нет(((

Оффлайн Gektor-sp

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
« Ответ #904 : 06 Декабря 2016, 14:28:58 »
+1
Ну не знаю,а я вчера был приятно удивлен,когда в восемь вечера у дома Борисовка 4а Бобкэт чистил дороги со стороны школы. И сегодня в семь утра дороги чистили,не везде конечно. Я так думаю ,что это от дворников  зависит,от их сознательности и работоспособности.

Оффлайн st_anastasia

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Старожил
« Ответ #905 : 06 Декабря 2016, 14:45:55 »
0
я писала в теме 16 мкрн, перенесли сюда, что в 15м с уборкой-я не в курсе
добродел бесполезный сайт, убедилась лично и не раз
в 8 утра когда люди уезжают уже всё должно быть почищено,а не в 20 вечера, когда уже все машины вернулись

дворников реально нет, не стало

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
« Ответ #906 : 06 Декабря 2016, 15:30:02 »
0
Насчет 8 утра, особенно в выходные  :D

Раннее утро в парижском квартале. Невыспавшийся дворник выходит мести улицу.
Вяло и медленно он начинает шаркать метлой:
- Вжи-и-и-их... Вж-и-и-их... Вж-и-и-их...
Через некоторое время распахивается окно и всклоченная женская голова
возмущенно кричит:
- Месье ! Как вам не стыдно ! Вы сбиваете с ритма весь квартал !
- Пардон, мадам ! - Отвечает дворник: вжих-вжих, вжих-вжих !

Онлайн lelya

• Старожил
« Ответ #907 : 06 Декабря 2016, 16:47:32 »
0
Перед подъездами проезд почистили))) а за домом и между домами видимо не осилили((( ну сейчас и смысла нет, народ с работы подтягивается, сейчас все машинами заставят)))

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #908 : 06 Декабря 2016, 20:48:07 »
0
Насчет бесполезности добродела. Да, не все просто, да тупят и отписываются. Однако раньше и его не было. Большим потоком обращений можно немного ситуацию улучшить. Еж птица гордая - не пнешь, не полетит. В конце концов много времени черкнуть туда не занимает.

Оффлайн f-1

• Местный житель
« Ответ #909 : 09 Декабря 2016, 09:07:29 »
+1

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
« Ответ #910 : 09 Декабря 2016, 09:30:40 »
+4
Как ни странно, порой это самый действенный метод. Видел репортаж про мусор, УК не справлялась с вывозом мусора из контейнеров, так жители домов несли пакеты с отходами и сбрасывали их прямо в офисе УК. Жильцов не должно волновать с кем УК заключила договор или не успела заключить, важен результат а отписки ни кому не интересны.

Оффлайн Mart410

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Новосёл
« Ответ #911 : 27 Января 2017, 19:57:36 »
0
Уважаемые соседи! Что вы думаете по поводу проводимых уборочных работ на футбольной площадке возле дома 26? Уже второй день наблюдаю такую картину, начали с уборки снега, все бы ничего, может кто и в футбол погонял, но к вечеру засыпали все реагентами и утром следующего дня продолжилась уборка с помощью тяжелой техники! Итог, содранное резиновое покрытие, дыры и лужи реагентов! К тому же рядом, где гуляют дети, гора льда вперемешку с кусками резинового покрытия и тех же реагентов!!! Честно, очень возмущена, ещё осенью покрытие на площадке было вполне приличным, можно было с детьми хотя бы в дождливую погоду там погулять. Лучше бы из этой кучи нормального снега сделали ледяную горку для детей. Такое ощущение, что наша УК делает все во вред!!!! Ни залитой хоккейной площадки, ни ледяных горок, ни нормального покрытия на детских площадках, а на спиленные и торчащие остриём кусты во всем районе вообще печально смотреть! Надеюсь вы не оставите мой пост без внимания! Что то ведь надо с этим делать!

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
« Ответ #912 : 27 Января 2017, 20:18:19 »
0
Ничего удивительного, весной будет выделено 1 500 000 на новое покрытие и его благополучно заменят за 300 000. К сожалению так у нас в стране принято а люди, ни чего потерпят. Это же как асфальт, каждый год можно деньги получать а те, кто ободрали засранцы но взять с них нечего.

Оффлайн Mart410

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Новосёл
« Ответ #913 : 27 Января 2017, 20:18:51 »
0
Поправка, площадка во дворе дома 24 по ул. Юбилейной

Онлайн lelya

• Старожил
« Ответ #914 : 28 Января 2017, 05:33:29 »
0
Я зафиксировала все повреждения, пошла в УК написала заявление... там мне сообщили, что данная площадка принадлежит застройщику - Загородной усадьбе!!!!, и не передана в ведение города или УК! Заявление я все равно оставила, попутно позвонила в администрацию Мытищ, на горячую линию губернатора... везде мне посоветовали отправить фотографии в  Госадмтехнадзор! В администрации когда узнали какая у нас УК, посочувчтвовали... подошла к рабочим, которые чистили площадку, они сообщили, что покрытие будет меняться, и ничего страшного не произошло((( попросила их убрать листы покрытия, которые они навалили на горку, но они меня проигнорировали(((( если у кого есть фотографии напишите на добродел, и в адмтехнадзор, чем больше жалоб, тем реальнее, что хоть штраф может выпишут... а так еще в УК мне заявили, что на площадки выделено 13000000, и их в этом году будут ремонтировать... а потом передавать на баланс города.  *WALL* Ну а мы площадкой сможем пользоваться наверное ближе к осени.... или к следующей зиме((((

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #915 : 28 Января 2017, 09:53:00 »
0
там мне сообщили, что данная площадка принадлежит застройщику - Загородной усадьбе!!!!, и не передана в ведение города или УК!
Разве все еще не передали? Еще по осени 2015 года писал обращение в ГЖИ, а потом в ГАТН по поводу содержания спортивной площадки между нашим и 22 корпусами. Мне в ГАТН говорили, что по нашим мкр. на основании моего обращения взяты под контроль 6 спортивных площадок и застройщик в ближайщее время их приведет в порядок и передаст городу. Нашу до конца 2015 года восстановили. Думал все уже передали. Если нужен номер нашего инспектора ГАТН, то могу кинуть в личку.

Онлайн lelya

• Старожил
« Ответ #916 : 28 Января 2017, 10:21:28 »
0
Площадки еще не переданы((( нашу тоже восстановили в прошлом году((( киньте телефон инспектора в личку пожалуйста...

Оффлайн ЛюдмилаПл

• Житель
« Ответ #917 : 28 Января 2017, 14:12:07 »
+1
Вот что вчера сделал идиот на бобкэте на футбольной площадке между домами 24 и 24 А на Юбилейной.
Я звонила в диспетческую, а неравнодушная соседка, сходила в Пик и написала заявление.
Водитель сдирал резину абсолютно не смущаясь.

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
« Ответ #918 : 28 Января 2017, 14:29:36 »
0
обалдеть... это ж самое приличное было футбольное поле в районе!!  и ведь восстанавливать за наш счет будут... а вы его не спросили - в своем ли он уме такое творит? номер с водителем надо было сфотать еще

Оффлайн ЛюдмилаПл

• Житель
« Ответ #919 : 28 Января 2017, 14:39:06 »
0
Мне очень стыдно, но я к нему не подошла.
Вообще я не робкого десятка, но почему-то затупила и как только увидела это все начала звонить по всем телефонам диспетчерской.
Меня муж тоже спросил, почему я этого водителя не отругала... сама себе удивляюсь.

Вернуться наверх