Автор Тема: Работа дворников\уборка снега  (Прочитано 99761 раз)

Оффлайн bright

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Местный житель
Работа дворников\уборка снега
« Ответ #920 : 28 Января 2017, 15:30:30 »
0
А у нас во дворе дома 30 по ул. Юбилейной баскетбольную площадку дворники вручную убирают снег прям до земли. Правда они сами не знают зачем это надо. Сказали что управляющая компания дало указание. Якобы жильцы просили. Видимо кто-то решил баскетболом позаниматься.

Оффлайн bright

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Местный житель
« Ответ #921 : 28 Января 2017, 15:34:22 »
0
Какая-та по району суматоха с уборкой спортивных площадок.

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
« Ответ #922 : 28 Января 2017, 15:47:37 »
0
недавно ходил какойто чел, всех опрашивал какие претензии по уборке. может многие жаловались на неубранные площадки спортивные?!

Оффлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #923 : 28 Января 2017, 16:35:53 »
0
Г.н. 0546 А 77 рус.  Оранжевый бобкат.  Водила русский. Пыталась его остановить, но он не остановился.... сегодня этот бобкат  целый день колесил по району.... помимо резинового покрытия, он ещё и железный каркас повредил... не опустил ковш и выехал вместе с перекладиной....

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #924 : 28 Января 2017, 16:54:27 »
0
У нас во дворе имеется маленькая детская площадка, которая не является сквозной для прохода между дворами. На прошлой неделе как-то вечером дворники начали на ней прочищать дорожку от одного входа до другого и делать перепады между умятым снегом и плиткой (на детской площадке, где много малышей гуляет). Супруга сходила и остановила их, а я позвонил диспетчеру. Дворники сказали, что их дали задание от УК.

• Старожил
« Ответ #925 : 28 Января 2017, 22:01:57 »
0
ну теперь всё понятно... про уборку спортивных площадок в газете написали... вот они теперь и усердствуют на "благо" народа...

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #926 : 28 Января 2017, 22:13:56 »
0
Может в эти же Родники и администрацию отправить фотографии результата? Хотя никто ПИК-К не запрещал организовать ручную чистку.

Оффлайн lelya

• Старожил
« Ответ #927 : 28 Января 2017, 23:26:43 »
0
Странно другое, обязали Пик К!!!! А ПикК открещивается и заявляет, что это загородная усадьба)))

Оффлайн ДианаК

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #928 : 29 Января 2017, 22:32:42 »
0
У нас тоже во дворе долбят лёд на спортивной площадке,.но на \\\\\\\\\\\\\\ ночью это делать ???? :-| :-| :-| %)
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 10:15:41 от вертихвостка »

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #929 : 30 Января 2017, 05:46:14 »
+1
Не чистят -  плохо (все жалобы строчат), чистят - тоже плохо (все жалобы строчат).  *facepalm* (Единственный минус, это то, что порой лёд долбят после 22.00).

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #930 : 30 Января 2017, 08:19:02 »
+1
Не чистят -  плохо (все жалобы строчат), чистят - тоже плохо (все жалобы строчат).  *facepalm* (Единственный минус, это то, что порой лёд долбят после 22.00).
Во всем должен быть подход с головой.

Оффлайн ДианаК

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #931 : 30 Января 2017, 08:21:26 »
0
Вчера и в 00.30 еще долбили.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #932 : 17 Февраля 2017, 18:23:00 »
0
Я вот тут у вас соседи спросить вот про что - действительно ли лед толщиной в 10 см в дворовых проездах, черные сугробы на газонах или разбросанный черный снег и лед там же это так и должно быть и это нормально?
Просто на мои жалобы по этому поводу из Добродела ответили (местная власть) что это так и должно быть и зря я жалуюсь. Вот да - прям так и ответили. А еще ответили, что мы платим УК за некий минимум и если хотим чтобы было чище, то добавить бы надо.

И вот я засомневался - а правда все что мы видим это норма и я просто страдаю обострением перфекционизма? 

• Старожил
« Ответ #934 : 17 Февраля 2017, 18:43:45 »
0
при входе в офис пик - к на борисовке 4 висят нормы по уборке, по которым они типа работают... вот можете Терезу ткнуть в это дело...

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #935 : 17 Февраля 2017, 19:53:22 »
0
Закон о благоустройстве в МО - http://gatn.mosreg.ru/upload/iblock/460/zakon-o-blagoustroystve-v-moskovskoy-oblasti-_redaktsiya-iyul-2016_.docx

Ст. 63,

6. Запрещается:
а) выдвигать или перемещать на проезжую часть магистралей, улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных, дворовых территорий, территорий находящихся в собственности (владении) третьих лиц;
б) осуществлять роторную переброску и перемещение загрязненного снега, а также осколков льда на газоны, цветники, кустарники и другие зеленые насаждения, а также на тротуары, проезжие части дорог, внутриквартальные и внутридворовые проезды, иные места прохода пешеходов и проезда автомобилей.

20. Внутридворовые проезды, контейнерные площадки, за исключением контейнерных площадок, расположенных на дорогах общего пользования, подъездные пути к ним, тротуары и другие пешеходные зоны, имеющие усовершенствованное покрытие (асфальт, бетон, тротуарная плитка), должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия.

Хочу вот того, что выше написано.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #936 : 17 Февраля 2017, 19:57:11 »
+6
при входе в офис пик - к на борисовке 4 висят нормы по уборке, по которым они типа работают... вот можете Терезу ткнуть в это дело...

Я их уже 6 лет тыкаю. Мордой в снег мне УК РФ не разрешает их тыкать.

Оффлайн lelya

• Старожил
« Ответ #937 : 04 Марта 2017, 08:58:16 »
+1
Жители юбилейной 24а, а всех устраивает, что уборка территории совсем прекратилась? Вокруг дома и на площадке срач, какого я за все 6 лет проживания не видела... дворника не видела уже давно, где он непонятно... две недели я и еще пару жильцов подъезда напрягают УК, что бы уборку организовали. Итог никакой. Если вопросы по уборке есть, то напрягайте УК, чем больше звонков, тем больше вероятность, что УК все таки организует уборку.

Оффлайн speakernews@mail.ru

• Новосёл
« Ответ #938 : 05 Марта 2017, 15:09:33 »
0
Всем доброго времени суток!
Хочу сразу сообщить, что данное письмо со всеми фотографиями будет опубликовано на всех возможных ресурсах связанных с недвижимостью (строительство, купля/продажа и тд), дабы обезопасить людей от покупки квартиры в районе, где ни то чтоб противно самому жить, да еще и людям с детьми в особенности такого не пожелаешь...
Много описывать не буду, все на фото, скажу лишь то, что несколько раз звонил в УК, но все бестолку... никто ничего не убирает. Покупать квартиру в данном районе НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!! Поберегите деньги и рассмотрите более честную УК.
Да, и желаю конечно, что бы все руководство компании ПИК и их детишки жили в таких же условиях всю оставшуюся жизнь)
Также гарантирую отправить эту жалобу в соответствующие госорганы.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 15:21:55 от speakernews@mail.ru »

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #939 : 05 Марта 2017, 16:46:48 »
+6
Праведный гнев понятен - ПИК те еще олени. Однако смотря на фото хочу отметить, что собачье дерьмо, окурки, ошметки фейерверков и прочий мусор разбрасывают не они, а наши соседи. Меня и самого озадачивают люди которые не то что за собакой прибрать, а банально пакет с мусором до помойки донести не могут, а сразу пихают его в урну у подъезда. В этом ПИК конечно не виноват. Хотя УК я не оправдываю - УК у нас дрянь каких поискать, однако ее такой сделали мы.

Вернуться наверх