Автор Тема: Работа дворников\уборка снега  (Прочитано 97637 раз)

Оффлайн kseniy

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Почетный житель
Работа дворников\уборка снега
« : 20 Ноября 2010, 02:02:27 »
0
Господа такой вопрос для нашего двора да и не только.. у нас вообще дворники существуют или нет???
Наверное только в квитанциях, а скоро снег, мороз и что опять будем на лыжах ходить и песок носить с собой..?? Надо наверное что то делать....

Оффлайн Сашуля

• Почетный житель
« Ответ #1 : 20 Ноября 2010, 18:42:39 »
0
 Нужно узнать, кто осуществляет надзор за дворниками. Тоже возмущена состоянием дворов и детской площадки, мусор из урн не выгребают по 3-4 дня(когда было потеплее и на площадках было много народу). Оказывается, если позвонить в диспетчерскую и поругаться, что у того-то подъезда грязь и мусор, то уберут, а если промолчим, то все будет по-прежнему. Утром веду ребенка в школу, везде, кроме наших домов добросовестно работают дворники, у нас никого, более-менее вовремя убирают мусор из урн около подъездов, а так полный бардак.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #2 : 20 Ноября 2010, 21:19:59 »
0
С утра как то видел с пластиковым веником одного работника. Но это было очень давно. А с месяц назад на детской площадке когда был сильный ветер -один ходил и собирал летающие бумажки. А на мой вопрос почему он у бордюра не убрал -был ответ- это не мой участок...... А на спине у как одно так и у другого была волшебная надпись-Сервис Град. Вопрос к этой организации- а есть ли разрешение на использование рабочей силы из Таджикистана и Узбекистана.... И второй -куда все делись -может эхо Хотьково аукнулось и решили пока обождать....

Оффлайн zxc123

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 22 Ноября 2010, 21:41:24 »
0
В прошлом году двух джамшудов , сидел жену ждал на скамеечке. а ключи дома забыл, заставлял пинками чистить наш двор!! Ну, да! Стояли с лопатами и около часа калякали - энеге бешельме магаре джегельмес. ( лучще бы молчали). Снял их на камеру телефона, объяснив им принципы уборки снега в моём дворе, один правда в гости подошел, ну и он снег за компанию чистил. Помешала жена, простила их...... Через два-три часа метель прошла и все, что эти двое чистили замело, НО СТОЯТЬ НА МЕСТЕ Я ИМ НЕ ОПЛАЧИВАЮ!!! ПУСТЬ ШЕВЕЛЯТСЯ!!

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
« Ответ #4 : 22 Ноября 2010, 22:17:44 »
0
Вот и первый снег и мороз результат лёд :( вышла перед домом все ок *OK*, а вот за домом полная %) дорожки тратуара не чищены и не посыпаны песком , ходим как кандидаты в травпункт , занимаем очередь туда......
Позвонила в ПК дисп-у сказали что у них есть старшая , сказала что всё почищенно((( завтра будут разбиратся))) надеюсь результат будет.... 8)

Оффлайн zxc123

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 22 Ноября 2010, 22:32:47 »
0
У них ( вПИКе) весит график выхода на участки. где каждый дворник расписывается, но работал, почистил, сгреб и тд, это не кто не контролирует. В Москве старшая кроме, как матами с ними не общалась. За то в 06:00 двор щкрабался. даже в выходные спать мешали, но чисто было!!!

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
« Ответ #6 : 22 Ноября 2010, 23:01:14 »
0
Пусть хоть в 5-утра шкрябают но чтобы чисто было, это ведь мы платим им за работу которую не выполняют....
давайте сделаем атаку ЗВОНКОВ В ДИСПЕТЧЕРСКУЮ ПО НЕ УБОРКЕ ТЕРЕТОРИИ,(все косяки ихние..) может лёд тронится, прошлую зиму  мне кажется что только я звонила, в прочем и летом просто очень удивлялись от моих жалоб...
А так же надо узнать внутри двора, а детской площадке кто должен убирать??? гололёд полный((((

Оффлайн Сашуля

• Почетный житель
« Ответ #7 : 23 Ноября 2010, 07:15:04 »
0
Увы, Kseniy, вы не одна. Я тоже регулярно звоню по поводу работы дворников. Просто ПИК непробиваемый или дворникам платят столько, что за такие копейки ничего не хотят делать. Вчера около восьми утра вела ребенка в 27 школу, везде, кроме наших домов дорожки вовсю посыпали песком. Зато по нашим дорожкам отлично проехали на снегокате.

Оффлайн dim

• Новосёл
« Ответ #8 : 23 Ноября 2010, 11:23:15 »
0
Только вчера, возвращался с работы, при мне женщина поскользнулась и упала, сильно ударившись головой и, потеряв при этом сознание. Пришлось вызывать скорую, женщина пришла в сознание, но, судя по всему, получила сильное сотрясение. И все это на глазах у ее маленького внучка и дочки. Интересно, ПИК-К, не хочет случайно понести ответственность за причинение вреда здоровью?

Оффлайн Bravissima

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Старожил
« Ответ #9 : 23 Ноября 2010, 11:26:11 »
0
Только вчера, возвращался с работы, при мне женщина поскользнулась и упала, сильно ударившись головой и, потеряв при этом сознание. Пришлось вызывать скорую, женщина пришла в сознание, но, судя по всему, получила сильное сотрясение. И все это на глазах у ее маленького внучка и дочки. Интересно, ПИК-К, не хочет случайно понести ответственность за причинение вреда здоровью?
Хочет Пик или не хочет - по закону Пик ОБЯЗАН оплатить больничный этой женщине и возместить всё лечение, т.к она поулчила травму на терриории, обслуживаемой Пиком

Оффлайн chin

• Местный житель
« Ответ #10 : 23 Ноября 2010, 11:37:36 »
0
Соседи!!!
Второй день лежит лед, снег возле наших домов но намека на уборку его нет. Так же как на дороге выходящую на улицу Сукромка
Кто за это отвечает? И как с этим бороться?
P. S. Сегодня утром чуть не переломался весь.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 11:43:02 от chindiasov »

Оффлайн dim

• Новосёл
« Ответ #11 : 23 Ноября 2010, 11:38:08 »
0
Жалко у меня нет машины, уже бы купил мешок гранитной крошки и посыпал бы дорожки сам. Просто потому что вновь построенная стоянка около 30 дома с внешней стороны двора - просто каток.

Оффлайн 217th

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 23 Ноября 2010, 11:49:42 »
0
Тротуары чуть-чуть подчищены, а вот на дорогах действительно очень скользко. Тренируем координацию движений :)

Оффлайн bomberman

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #13 : 23 Ноября 2010, 11:52:53 »
0
видел сегодня дворника у 10-го корпуса - подметал лед пластиковой метелкой, капец

Оффлайн Torling

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Старожил
« Ответ #14 : 23 Ноября 2010, 11:53:25 »
0
Забавно посыпали песочком только дорожку между 11 и 10 корпусом, причём слишком обильно посыпали, что комья попадаются как камни.
У 10 корпуса выдраили тротуар до самой плитки, у других же корпусов наледь остаётся. Сейчас только 10 корпус показывают потенциальным покупателям? Тогда всё понятно!

Оффлайн chin

• Местный житель
« Ответ #15 : 23 Ноября 2010, 12:04:08 »
0
За это дело ПИК отвечает?
Может стоить на следующей недели написать письмо с жалобой...
Меня неустраивает бездействие ПИКа
Тротуары чуть-чуть подчищены, а вот на дорогах действительно очень скользко. Тренируем координацию движений :)
Я бы сказал что они просто издеваются а не убираются
видел сегодня дворника у 10-го корпуса - подметал лед пластиковой метелкой, капец
Очень нужное дело!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 12:09:37 от chindiasov »

Оффлайн loony

• Местный житель
« Ответ #16 : 23 Ноября 2010, 13:09:42 »
0
я вчера вечером на шипах чуть поворот к нашему дому не проехал... чистый лед...
видимо, как сказал один товарищ, скоро действительно придется "оголить шашки"

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #17 : 23 Ноября 2010, 14:26:05 »
0
Так обратите внимание что все повороты из дворов в корке льда. Так что если не дай бог авария- то пик должен нести ответственность за плохо обработаный участок дороги.

Оффлайн EV

• Местный житель
« Ответ #18 : 23 Ноября 2010, 15:39:52 »
0
я с пакетами вообще еле дошел. Помню как в Москве когда жили, каждый Божий день, в 6 утра, дворники лопатами скребли снег.Даже в глухих дворах!!!Вездее! Мытищи это ппц (((( И проход по деревянной дорожке к Юбилейной ужас! КОгда-нибудь улетит кто нибудь в лужи по бокам.

Оффлайн Надежда01

• ул. Сукромка 26 (Корпус 3)
  • Коренной житель
« Ответ #19 : 23 Ноября 2010, 19:37:37 »
0
Прошлой зимой колея была по колено - никто не чистил. Ни проехать, ни тем более пройти. Так что пока ещё цветочки.

Вернуться наверх