Автор Тема: Выгул домашних животных  (Прочитано 240046 раз)

Оффлайн Алексанdра

• Новосёл
Выгул домашних животных
« : 16 Марта 2009, 21:00:38 »
0
Уважаемые жильцы, имеющие собак, Вам самим приятно гулять по загаженному двору.
Газоны во дворе и за домами не для какашек (извините) предназначены, а с наступлением весны и таянием снега кучки оттаяли еще и на тратуарах. Лично я уже замучалась выписывать верожи детской каляской, объзжая всю эту "красоту", пару раз даже пришлось отмывать колеса. >:->
Да и вообще ваши же дети на этих газонах играют (так как больше пока негде), лопатками желтый снег разбрасывают.
За домом целое поле, если так лень туда выгуливать, то не зачем держать дома животных.  >:->

Оффлайн Изя Шниперзон

• Модератор
  • Старожил
  • Банкротство физлица.
Re: Выгул домашних животных
« Ответ #1 : 16 Марта 2009, 21:05:43 »
0
Вот когда сделают штраф как в Париже 450 евро за какашки, тогда начнут убирать....имхо

Оффлайн Мася,Тема, Риша,Гека,Бася

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • "У зла ровно столько сил, сколько мы ему даем" (с)
« Ответ #2 : 16 Марта 2009, 23:42:07 »
0
некоторые убирают! Например, хозяева девочки-риджбека, видела неоднократно - респект!

а если не в снег, куда писать-та, на асфальт? Если этим снегом кусты завалены, ну климат у нас такой, что зимой снег, а снег желтеет, если пописать на него!

Изя, я думаю, у нас до этого не дойдет! Вводили штрафы за выгул без намордника и поводка. кого-ть оштрафовали?

Оффлайн star

• Старожил
« Ответ #3 : 17 Марта 2009, 10:12:37 »
0
Да и вообще ваши же дети на этих газонах играют (так как больше пока негде)
Может быть обратить активность на ПИК-К, с тем чтобы место для игр детей было обустроено? Насколько я понимаю, администрация Мытищ с удовольствием поддержит такое требование.
Играть мы ходим в соседний двор, как-то не считаю, что газон возле дома стоит превращать в игровую площадку. 

Оффлайн Торвальд

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Местный житель
« Ответ #4 : 17 Марта 2009, 10:54:54 »
0
В париже помимо штрафа есть специальные огороженые места с установлеными урнами и пакетиками для какашек ))

У меня собака, вывожу его за дома, всмысле в поле..Несколько раз видел людей гуляющих на площадке между домами, чесно говоря я непонимаю таких людей, видно принцип где живеш не гадь им незнаком.

А по поводу газонов я конечно извиняюсь но детей тоже надо выгуливать не где попало ))
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 10:56:24 от Торвальд »

Оффлайн ната&den

• Местный житель
« Ответ #5 : 17 Марта 2009, 11:19:23 »
0
У меня собака, вывожу его за дома, всмысле в поле..Несколько раз видел людей гуляющих на площадке между домами, чесно говоря я непонимаю таких людей, видно принцип где живеш не гадь им незнаком.

А по поводу газонов я конечно извиняюсь но детей тоже надо выгуливать не где попало ))
+100
В субботу видела с балкона, девушка гуляла с собакой возле дома 4А, прям где машины стоят и вот эта самая собака сделала свои дела под колеса припаркованной авто.

Оффлайн Алексанdра

• Новосёл
« Ответ #6 : 17 Марта 2009, 15:04:06 »
0
В париже помимо штрафа есть специальные огороженые места с установлеными урнами и пакетиками для какашек ))

И тем не менее, всю зиму "куча" детей играли именно на этих газонах.

Сообщения объединены: 17 Марта 2009, 15:10:07
некоторые убирают! Например, хозяева девочки-риджбека, видела неоднократно - респект!

а если не в снег, куда писать-та, на асфальт? Если этим снегом кусты завалены, ну климат у нас такой, что зимой снег, а снег желтеет, если пописать на него!

Изя, я думаю, у нас до этого не дойдет! Вводили штрафы за выгул без намордника и поводка. кого-ть оштрафовали?
Писайте, пожалуйста, в поле, там тоже много кустов, в том числе и заваленных снегом.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 15:10:07 от Сашенька »

Оффлайн Торвальд

• Местный житель
« Ответ #7 : 17 Марта 2009, 15:50:42 »
0
Ну ктож доктор тем родителям у которых дети играют на газонах да еще и заваленых снегом..

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
« Ответ #8 : 17 Марта 2009, 16:19:09 »
0
В субботу видела с балкона, девушка гуляла с собакой возле дома 4А, прям где машины стоят и вот эта самая собака сделала свои дела под колеса припаркованной авто.

Таких на фото и всеобщее обозрение. Иначе так и будем ходить по испражнениям домашних животных.

Оффлайн Forvarder

• Житель
« Ответ #9 : 17 Марта 2009, 16:25:31 »
0
Ну ктож доктор тем родителям у которых дети играют на газонах да еще и заваленых снегом..
А вы лично своих детей сейчас на какую площадку выведете????? В соседнем дворе на площадке лужи по колено, а дети вынуждены ковыряться в нагаженом собаками снеге и это не на газонах!!!!! а на тротуарах где остался еще снег, за домами. Так что ваше высказывание лучше полностью переадресовать хозяевам собак.

Оффлайн Торвальд

• Местный житель
« Ответ #10 : 17 Марта 2009, 16:34:34 »
0
Когда у меня дочка сунулась на газон я ей не дал этого сделать..Ушли в другой двор на детскую плащадку..Я к чему веду..Выше писал, что давать гадить у подьездов нельзя но и говорить что мол дети где хотят там и лазиют и вас там не должно быть согласитесь тоже не верно..А по поводу площадок и воды так это к ПИКу или кто должен следить за уборкой територии..

Оффлайн Valentina

• Местный житель
« Ответ #11 : 19 Марта 2009, 10:26:16 »
0
Писайте, пожалуйста, в поле, там тоже много кустов, в том числе и заваленных снегом.

[/quote]
С удовольствием, но как собаку заставить до поля дотерпеть? И так бежишь с ним из двора, но только первое замедление шага и ....ссори лужа, а до поля с разбегу не доберешься.

Оффлайн Valentina

• Местный житель
« Ответ #12 : 19 Марта 2009, 10:42:10 »
0
Нужна площадка для выгула собак. Скоро будет тепло и на поле не пролезешь, где гулять?

Оффлайн star

• Старожил
« Ответ #13 : 19 Марта 2009, 12:57:07 »
0
Записываю пожелания к ПИК-К:
- организовать детскую площадку;
- организовать площадку для выгула домашних животных.

Оффлайн ната&den

• Местный житель
« Ответ #14 : 19 Марта 2009, 13:24:36 »
0
Вы знаете, у меня в районе где мы пока живем, построили площадку для выгула собак уже года 3 назад. Так вот животные где гуляли, там и гуляют до сих пор, а на площадке гуляют дети :D
Ну это так к слову.

Оффлайн World90

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
  • Борисовка-2-[хорошие люди обращаются ко мне на ТЫ]
« Ответ #15 : 19 Марта 2009, 13:32:29 »
0
Записываю пожелания к ПИК-К:
- организовать детскую площадку;
- организовать площадку для выгула домашних животных.
эти сооружения есть на макете нашего двора, на крыше подземного паркинга должны быть и спортплощадки, и детские площадки и для собак территория
так что от ПИК-К что-либо требовать, пока стройку во дворе не закончат, смысла нет!

• Почетный житель
« Ответ #16 : 19 Марта 2009, 13:39:53 »
0
а разве они не должны облагораживать ТУ территоию, которую они обслуживают???

Оффлайн World90

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
  • Борисовка-2-[хорошие люди обращаются ко мне на ТЫ]
« Ответ #17 : 19 Марта 2009, 19:39:11 »
0
а разве они не должны облагораживать ТУ территоию, которую они обслуживают???

ОНИ-это кто? ПИК-Р обустроит когда построит паркинг, когда ПИК-К примет двор-тогда и с него будем требовать обустройство!
если на сменим к тому времени на другую УК! ;D

Оффлайн Басечка

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
  • дом 4А, 2 подъезд
« Ответ #18 : 20 Марта 2009, 01:37:24 »
0

Сегодня ходила в ПИК по поводу детской площадки, попросили ее организовать между дворами 1 и 2 (сказала написать коллективное письмо с подписями :))
А про площадку для выгула собак, так ее на плане нет!!! и ее не будет - все вопросы (точно не помню :-[) но вроде к администрации Мытищ

• Почетный житель
« Ответ #19 : 20 Марта 2009, 08:45:58 »
0
тгда, думаю, надо задаться вопросом - А В МЫТИЩАХ вообще есть такие площадки?

Вернуться наверх