Автор Тема: Налог на имущество физических лиц  (Прочитано 33887 раз)

Оффлайн Снегирь

• Почетный житель
  • bullfinchy
Налог на имущество физических лиц
« Ответ #100 : 02 Декабря 2014, 15:56:11 »
0
п. 6. Решения совета депутатов ГП Мытищи: Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном Интернет-сайте городского поселения Мытищи.
СМИ У Администрации - Родники.. в почтовые ящики кидают и в администрации всегда лежит.. на сайте выложен первый лист номера за 26.11.14: http://inmytishchi.ru/upload/iblock/2ad/189.pdf  Остальных нет, но тема с 4-ой стр. номера: "Совет держит совет".. думаю там все и припечатали..
Думаете они упустят возможность установить максимальную ставку (((.. Мытищи самый богатый город... даж по району ставки ниже.. про другие города вообще лучше не вспоминать.. в Москве и то - 0,1 %, а у нас все по максимуму.

Оффлайн river

• Коренной житель
« Ответ #101 : 22 Декабря 2014, 14:59:23 »
0
Какая ставка у нас будет для кадастровой стоимости объекта?
Площадь ОКС'a:   36,2
Единица измерения (код):   Квадратный метр
Кадастровая стоимость:   2789255,25
Дата внесения стоимости:   29.05.2013
С учетом вычета имеем больше миллиона  (1 248 230,25), при ставке 0.1 (может быть до 0.3) налог составит 1248,23 (3744,69 для ставки 0.3), что в 4 раза (10 раз при ставке 0.3) превышает текущий.

В первое время должен быть понижающий коэф.
Н = (Н1 — Н2) x К + Н2
Н — сумма налога к уплате;
Н1 — сумма налога, рассчитанная «по-новому» (то есть из кадастровой стоимости);
Н2 — сумма налога, рассчитанная «по-старому» (то есть из инвентаризационной стоимости);
К —  понижающий коэффициент.
Коэффициент составит:
0,2 — первый год;
0,4 — второго год;
0,6 — третий год;
0,8 — четвертый год.
Итого за 15 год, в лучшем случае (1248.23-360)*0.2+360=537, в худшем (3744,69-360)*0,2+360=1036.
Я все верно понимаю?

Оффлайн Avvocato

• Старожил
« Ответ #102 : 11 Сентября 2015, 15:49:23 »
0
ПИСЬМО Минфина РФ от 12.08.2015 № 03-05-05-02/46403 Участок, входящий в состав общего имущества многоквартирного дома, не облагается земельным налогом.

Плательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие наделами, которые признаются объектами налогообложения.
В установленном п. 2 ст. 389 НК РФ перечне участков, свободных от налога, упоминаются те, что входят в состав общего имущества многоквартирного дома.

Согласно п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса общее имущество в таком доме, принадлежащее собственникам помещений на праве общей долевой собственности, включает надел, на котором он расположен.

Таким образом, собственники жилых и нежилых помещений многоквартирного дома не должны платить налог в отношении земельного участка, входящего в состав общего имущества этого дома.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #103 : 11 Сентября 2015, 20:15:56 »
0
Это как посмотреть. Сам участок под домом да, а вот остальное не уверен. Эдак можно и 20 га в общее имущество включить  :D

Оффлайн НатаД

• Местный житель
« Ответ #104 : 13 Декабря 2015, 18:58:46 »
0
Потеряли квитанции на налог на имущество  :'( Пойдем В НАЛОГОВУЮ за новыми квитанциями.  Есть малолетние дети-собственники до 12 лет . Какие документы нужны и нужны ли, что мы ( родители) являемся законными представителями малолетних детей, чтобы
 получить квитанции на них.  Достаточно ли свидетельства о рождении , отметки в паспорте родителя о детях, свидетельства о собственности ? Или надо еще что либо?   ... Спасибо.

Синяя Борода

• Гость
« Ответ #105 : 13 Декабря 2015, 21:48:58 »
0
я в налоговой взяла пароли от личного кабинета своего и всех детей и плачу налоги через кабинет, квитанции теперь меня не парят. Там вроде и распечатать можно, но я не пробовала. Свид о рождении детей вполне хватит

Оффлайн Avvocato

• Старожил
« Ответ #106 : 16 Декабря 2015, 17:18:50 »
0
Это как посмотреть. Сам участок под домом да, а вот остальное не уверен. Эдак можно и 20 га в общее имущество включить  :D
Там чётко написано-надел под домом. Оформить то можно 20 на придомовой, но за него будет либо налог либо арендная плата.

Оффлайн НатаД

• Местный житель
« Ответ #107 : 16 Декабря 2015, 20:02:40 »
0
я в налоговой взяла пароли от личного кабинета своего и всех детей и плачу налоги через кабинет, квитанции теперь меня не парят. Там вроде и распечатать можно, но я не пробовала. Свид о рождении детей вполне хватит
Спасибо, именно так  :)

Оффлайн nera430

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Старожил
« Ответ #108 : 22 Декабря 2016, 09:39:45 »
0
Нам не пришли налоги так как был сбой и инн мужа открепился от мытищ и прикрепился по месту прописки 2009 года.
Вроде прикрепились обратно.
Взяли логин в личный кабинет и оплатили по реквизитам.
Вот теперь ждем как все разрулится.

У меня была продажа имущества 25.11.2015 , но налога за неполный год мне не выставили (еще или вообще не будет).

Оффлайн Снегирь

• Почетный житель
  • bullfinchy
« Ответ #109 : 29 Декабря 2016, 00:56:13 »
0
Если вы зарегистрированы в личном кабинете, то по почте бумажные письма вам больше отправлять не будут. Ждите пока появится расчет в личном кабинете. Самостоятельно расчет налога на имущество физики не ведут, физики только теперь обязаны заявить в налоговую о появившемся имуществе.
 У моего мужа тоже путаница получилась : в личном кабинете куда-то делись после какого-то обновления начисления по авто за 2014 год ... А оплаты по ним остались...и висит в виде переплаты... Предлагают зачесть или вернуть....  %) *facepalm* а пару лет назад они это авто вообще сняли с учета да еще задним числом )) зато нашли нам "новое" не наше.... Разбирались месяцев 6... В общем, если в НК не предусмотрена для вас обязанность что-то делать, то просто ждите...
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 01:00:39 от Снегирь »

Оффлайн mc999

• Старожил
« Ответ #110 : 29 Декабря 2016, 12:48:36 »
0
Если вы зарегистрированы в личном кабинете, то по почте бумажные письма вам больше отправлять не будут. Ждите пока появится расчет в личном кабинете.

не совсем так.
чтобы получать бумажные уведомения от ФНС по почте -нужно:
в Личном кабинете -в разделе "Профиль пользователя" снять галку со строчки "Отказ от получения документов на бумажном носителе"

Оффлайн Снегирь

• Почетный житель
  • bullfinchy
« Ответ #111 : 30 Декабря 2016, 01:44:08 »
0
Теоретически да, но на практике )))) у нас вот в этом кабинете машина пропала... а вы говорите галочка )))
Фактически, если нигде никаких начислений нет -сидите спокойно и ждите, если про объект налогообложения налоговая знает... если волнуетесь, то можно обратиться к ним лично... найдут ошибку досчитают вам... пени не выставят ( если их косяк).

Оффлайн mc999

• Старожил
« Ответ #112 : 30 Декабря 2016, 11:14:00 »
0
Теоретически да, но на практике )))) у нас вот в этом кабинете машина пропала... а вы говорите галочка )))
Фактически, если нигде никаких начислений нет -сидите спокойно и ждите, если про объект налогообложения налоговая знает... если волнуетесь, то можно обратиться к ним лично... найдут ошибку досчитают вам... пени не выставят ( если их косяк).
Вы видимо немного о другом пишите)
я привел скрин из своего профиля в личном кабинете на nalog.ru
и в данном случае - у меня есть и личный кабинет, и я получаю бумажные уведомления о налогах о  всех своих налооблагаемых объектах ;)

Оффлайн lula

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
Re: Налог на имущество физических лиц
« Ответ #113 : 17 Марта 2018, 11:10:34 »
0
Чтоб не заводить отдельную тему т.к. вопрос не большой...
Соседи, кто в курсе, какая налоговая должна выставлять требования об уплате транспортного налога за авто, если машина зарегистрирована в другом городе МО, а владелец машины зарегистрирован в Мытищах?
У меня такая ситуация получилась сейчас: покупали авто когда жили в другом городе Подмосковья, там же естественно и авто поставили на учет, и местная надлоговая первые пару лет присылала транспортный налог. Затем мы переехали в Мытищи, я сменила регистрацию на мытищинскую. Машину, владельцем которой являюсь я, снимать там с учета не стали (регион то остался прежний - МО). Так вот, первые 4 года мне транспортный налог на это авто продолжала присылать та налоговая (где машина стоит на учете), а сейчас вдруг мне в ЛК налогоплатильщика прислала требование об уплате налога Мытищинская налоговая  :o, причем за прошлые года (которые я уже естественно давно выплатила)!
С оплатой за прошлые года я разберусь. Но сейчас не могу понят какая именно налоговая должна мне присылать транспортный налог (та, где машина стоИт на учете, или наша Мытищинская, т.к. я владелец авто зарегистрирована здесь в Мытищах)? А то получается мне сейчас обе присылать начали один и тот же налог :D...

Оффлайн Alena_s08

• Местный житель
« Ответ #114 : 17 Марта 2018, 11:52:47 »
+1
Чтоб не заводить отдельную тему т.к. вопрос не большой...
Соседи, кто в курсе, какая налоговая должна выставлять требования об уплате транспортного налога за авто, если машина зарегистрирована в другом городе МО, а владелец машины зарегистрирован в Мытищах?
У меня такая ситуация получилась сейчас: покупали авто когда жили в другом городе Подмосковья, там же естественно и авто поставили на учет, и местная надлоговая первые пару лет присылала транспортный налог. Затем мы переехали в Мытищи, я сменила регистрацию на мытищинскую. Машину, владельцем которой являюсь я, снимать там с учета не стали (регион то остался прежний - МО). Так вот, первые 4 года мне транспортный налог на это авто продолжала присылать та налоговая (где машина стоит на учете), а сейчас вдруг мне в ЛК налогоплатильщика прислала требование об уплате налога Мытищинская налоговая  :o, причем за прошлые года (которые я уже естественно давно выплатила)!
С оплатой за прошлые года я разберусь. Но сейчас не могу понят какая именно налоговая должна мне присылать транспортный налог (та, где машина стоИт на учете, или наша Мытищинская, т.к. я владелец авто зарегистрирована здесь в Мытищах)? А то получается мне сейчас обе присылать начали один и тот же налог :D...

Владельца транспортного средства налоговая инспекция должна поставить на учет по местонахождению принадлежащего ему транспорта. Таким местонахождением считается:

для водного транспорта (за исключением маломерных судов) – место государственной регистрации транспорта;
для воздушного транспорта – место регистрации его собственника;
для всех видов транспорта (кроме водного и воздушного) – место регистрации его собственника.
Налоговая инспекция делает постановку самостоятельно, без участия человека, на основании сведений, которые поступают из органов, осуществляющих госрегистрацию транспортных средств.

Это следует из положений пункта 2 статьи 11, пунктов 1, 5 статьи 83, пункта 4 статьи 85 НК.

Соответственно по месту вашей регистрации

Оффлайн Снегирь

• Почетный житель
  • bullfinchy
« Ответ #115 : 18 Марта 2018, 01:35:56 »
+1
Если учитывать то, что Мытищинская налоговая меня пошлым декабрем вообще похоронила (сказали, что закрыли мой личный кабинет в связи со смертью владельца 😇), то нечему удивляться. А с авто у нас с ними вообще песня была.. то теряли, то чужой мужу рекомендую с доками на авто идти лично и разбираться.

Вернуться наверх