Автор Тема: Тарифы ЖКХ  (Прочитано 1285350 раз)

nata и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
Re: Тарифы ЖКХ
« Ответ #8440 : 07 Апреля 2021, 11:43:37 »
0
Да какая разница кто разносит, важно кто за это несет ответственность. А несет ее ПИК. Так что все косяки гоните сначала в пик, а потом в гжи. И гоните единственно верным способом - ГИС ЖКХ
В ГИС ЖКХ от них ответа месяц ждать, пусть ещё пени набегут?

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #8441 : 07 Апреля 2021, 11:53:26 »
0
Как набегут, так и снимут. Не важно когда ответ, важно когда платеж совершен. Вот я оплатил долги за 2020 (не платил с апреля) в последних числах декабря. Начислили пени т.к. ПИК несвоевременно передал информацию о платеже в МОЕ. В январе были пени, сейчас эти пени сняли. Правда по последующим платежам снова начислили, но снова снимут. Геморрой конечно, но что поделать

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8442 : 08 Апреля 2021, 10:34:30 »
0
Как набегут, так и снимут. Не важно когда ответ, важно когда платеж совершен. Вот я оплатил долги за 2020 (не платил с апреля) в последних числах декабря. Начислили пени т.к. ПИК несвоевременно передал информацию о платеже в МОЕ. В январе были пени, сейчас эти пени сняли. Правда по последующим платежам снова начислили, но снова снимут. Геморрой конечно, но что поделать
Пени сняли после обращения в ПИК через ГИС ЖКХ?

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8443 : 09 Апреля 2021, 10:31:48 »
0
Пени сняли после обращения в ПИК через ГИС ЖКХ?

Да, но пинать пришлось пару раз

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8444 : 09 Апреля 2021, 10:36:12 »
0
Я так и не могу в ГИС ЖКХ  найти инструмент, при помощи которого можно вести диалог с ПИКом...  Не поделитесь опытом?

Ну значит так - заходим в ГИС в раздел Обращения, далее жмем Добавить обращение.

В окне обращения надо заполнить свой адрес и тему обращения - потом строкой ниже будет список тех кому можно отправить эту челобитную. Обычно ПИК идет первой строкой в 90% случаев. Иногда только ГЖИ.

Скрины для понимания.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8445 : 09 Апреля 2021, 11:34:26 »
0
Первый скрин потерялся

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8446 : 09 Апреля 2021, 16:28:59 »
0
Вот что МосОблЕирц отвечает:
Добрый день!
Зачисление оплат производится пропорционально имеющимся начислениям по каждой услуге отдельно по поставщикам, которые указаны в договоре с управляющей организацией. Зачисление денежных средств по услуге "Обращение с ТКО" было произведено на поставщика ООО "Пик-Комфорт" (Мытищи), так как по данной услуге числилась задолженность.
На данный момент услуга "Обращение с ТКО" поставщик ООО "Пик-Комфорт" (Мытищи) закрыта.
С мая 2020 года начисления данной услуги производятся на основании договора, заключенного между Региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» и ООО "МосОблЕИРЦ".
При загрузке безденежного реестра денежные средства на данного поставщика не распределились, так как оплаты, произведенные напрямую в Управляющую организацию распределяется только на услуги Управляющей организации, по тем Поставщикам услуг, которые указанны в Договоре с УК, согласно начислениям.
С уважением, ООО "МосОблЕИРЦ".

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8447 : 09 Апреля 2021, 17:31:56 »
0
Интересное получается кино. Я сейчас глянул все платежки и вышло вот что.

По апрель включительно задолженность перед пик за мусор была 1 326,09.
Далее посчитал все зачисленные на эту услугу платежи: 255,90 (сентябрь) + 9,58 (октябрь) + 319,36 (декабрь) + 240,24 (январь) = 825,08
Осталось (1 326,09 - 825,08) = 501,01.

А потом в феврале мне пришел долговой документ от МосОблЕирц, где в услуге "обращение с тко" поставщика "пик-комфорт" стояла сумма долга всего...501,01.
Несмотря на то, что в обычной платежке долг был уже за 4 000.
Тогда почему-то не обратил на это внимание.

В итоге в феврале на "обращение с тко" зачислилось 344,40, а в марте 156,61, что в сумме дает те самые, оставшиеся на пике 501,01.
И общая сумма зачислений составляет как раз 1 326,09, которые я был должен пику на момент перехода расчетов за мусор в МосОблЕирц.

Получаестя, выплатив долг за мусор непосредственно перед пиком, переплата раскинулась на другие статьи...

Что делать в такой ситуации?

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8448 : 09 Апреля 2021, 22:12:45 »
0
Сдается мне МОЕ хрень пишет. Отправляйте этот опус в ГЖИ и пусть они разбираются кто на ком стоял

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8449 : 10 Апреля 2021, 10:32:20 »
0
Сдается мне МОЕ хрень пишет. Отправляйте этот опус в ГЖИ и пусть они разбираются кто на ком стоял
Можете платежку показать? Вам точно при прямом платеже на мусор раскидывают?)
Может внимания не обращаете?

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8450 : 10 Апреля 2021, 13:56:53 »
0
Задолженность за 2020 оплачена в конце декабря на реквизиты ПИК в ВТБ

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8451 : 10 Апреля 2021, 14:40:25 »
0
Ну так у вас же тоже самое, что у меня и у GAN.
Судя по долгу вы не платили примерно с апреля-мая и на мусор у вас также не зачисляются средства равномерно, в отличие от остальных услуг.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 14:45:31 от Moscow Sokol »

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8452 : 10 Апреля 2021, 18:34:02 »
0
Пофигу. Ответственность по ТКО за ПИКом. МОЕ мне никаких услуг не предоставляет, Регоператор со мной никаких договоров не подписывал, а все деньги получает через ПИК. Вот пусть сами и разбираются. Я плачу в ПИК на их счет. Кому чего не нравится - велкам в суд.

И да, не платил ровно с того момента как началась эта петрушка с МОЕ.

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8453 : 10 Апреля 2021, 19:19:41 »
0
Пофигу. Ответственность по ТКО за ПИКом. МОЕ мне никаких услуг не предоставляет, Регоператор со мной никаких договоров не подписывал, а все деньги получает через ПИК. Вот пусть сами и разбираются. Я плачу в ПИК на их счет. Кому чего не нравится - велкам в суд.

И да, не платил ровно с того момента как началась эта петрушка с МОЕ.
С чего вы взяли, что:
1. Ответственность по ТКО за ПИК? Он предоставлял эту услугу ранее, она была включена в СиР, но потом эту строчку на федеральном уровне оттуда исключили и вывели в отдельную строку. При чём тут ПИК?
2. С чего вы взяли, что деньги Региональный оператор получает от ПИК? У вас есть какое-то подтверждение или это просто догадки?

p.s. Была надежда, что вы знаете какой-то метод правильного зачисления средств, а по факту у вас всё тоже самое, что у остальных. Жаль :)
Вопрос как платить за мусор мимо МосОблЕирц по-прежнему актуален...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 19:26:04 от Moscow Sokol »

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8454 : 10 Апреля 2021, 21:38:22 »
0
А с чего не у ПИК? Ну вывели из сира и что? Раньше башляли пику, он передавал регоператору. Что-то изменилось? Ну так меня как собственника ни о чем не уведомлял никто.

Хотите совсем мимо МОЕ - платите на реквизиты регоператора.

МОЕ тупая касса и не более.

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8455 : 10 Апреля 2021, 22:39:19 »
0
А с чего не у ПИК? Ну вывели из сира и что? Раньше башляли пику, он передавал регоператору. Что-то изменилось? Ну так меня как собственника ни о чем не уведомлял никто.

Хотите совсем мимо МОЕ - платите на реквизиты регоператора.

МОЕ тупая касса и не более.
Так а вы свой договор читали с ПИК-ом? Там нигде про обязанность уведомлять не написано.
Зато написано про право передавать услуги на исполнение третьим лицам, пусть даже и услугу "тупой кассы", который является МОЕ.

Платить региональному оператору вообще лотерея, как мне думается.

Вернуться наверх