Автор Тема: Тарифы ЖКХ  (Прочитано 1196899 раз)

Оффлайн 4ester

• Местный житель
Re: Тарифы ЖКХ
« Ответ #8300 : 06 Августа 2020, 16:35:47 »
0
Нашла квитанцию 2014 года
Нет, отсюда берете только номер вашего лицевого счета, а сами банковские реквизиты - на сайте ПИКа (https://pik-comfort.ru/contacts)
Либо оплачиваете через онлайн- и мобильные банки, где можно найти организацию-получателя по ИНН...

Расчетный счет для начислений по ЖКУ   40702810106800000627 
По этому надо платить?

Оффлайн табурет

• Коренной житель
« Ответ #8301 : 07 Августа 2020, 11:02:20 »
0
Я в мае сделал два перевода: на 100 и 15000 по реквизитам пика на старый л\с. В июньской платежке на 100 отобразился, а на 15000 до сих пор в платежках нет. Хотя в ЛК обе суммы в поступлениях отображаются. Служба поддержки уже третий месяц разбирается. Больше им пока с тех пор не платил. Чую не мытьём так катаньем эти твари нас заставят платить в мособлчётатам...

Оффлайн Dark Max

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8302 : 07 Августа 2020, 11:41:56 »
0
А я с мая плачу через мобильный банк тинькофф-банка. Там платеж проходит через систему CyberPlat. Так вот эти платежи появляются в ПИКовском ЛК через пару дней и в следующей платежке (и в ЛК, и бумажной) нормально распределяются по услугам (предпоследний столбец - "Оплачено в прошлом месяце").

Оффлайн табурет

• Коренной житель
« Ответ #8303 : 07 Августа 2020, 13:20:11 »
0
А я с мая плачу через мобильный банк тинькофф-банка. Там платеж проходит через систему CyberPlat. Так вот эти платежи появляются в ПИКовском ЛК через пару дней и в следующей платежке (и в ЛК, и бумажной) нормально распределяются по услугам (предпоследний столбец - "Оплачено в прошлом месяце").
ну, собственно, я так делаю с момента заселения. но после передачи платёжек в мособлчётатам, второй платёж в платёжку не попал и до сих пор разбираются, хотя оплату в ЛК эту видно, ногами к ним не ходил, но через обращения из ЛК всё оооочень долго.

Оффлайн ОльгаЯк

• Новосёл
« Ответ #8304 : 07 Августа 2020, 13:46:58 »
0
У меня тоже где-то завис майский платеж. Ищут уже три месяца. Вернее, отфутболивают от пика к еирцу. Платежи с января совершаю через лк в банке. Майский сделала, как и предыдущие, на счет пика. Последущие, после потери платежа, начала делать на свой личный счет в еирц. Проходит нормально. Куда делся тот платеж - неизаестно. Есть и распечатка платежа, и выписка из банка (пик потребовал), и другие свидетельства снчтия и прохождения платежа. А долг так и продолжают вписывать! Бардак!

Оффлайн AnnaI

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Местный житель
« Ответ #8305 : 08 Сентября 2020, 14:59:48 »
0
Уважаемые жильцы! Поделитесь информацией, как по новым платежам оплачивать коммуналку и Не оплачивать кап. ремонт?  ???

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8306 : 08 Сентября 2020, 15:43:44 »
0
Уважаемые жильцы! Поделитесь информацией, как по новым платежам оплачивать коммуналку и Не оплачивать кап. ремонт?  ???
По новым платежкам - никак.    Оттуда можно брать только сумму платежа.
Ищите в старых платежках или в вашем договоре с ПИКом номер вашего ПИКОВСКО лицевого счета - и платите напрямую на счет ООО "ПИК-Комфорт". На сайте у них есть реквизиты или находите организацию через банковские приложения.

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
« Ответ #8307 : 08 Сентября 2020, 16:07:19 »
+1
Оплатил в июле платежку МосОблЕРЦ. Пришла августовская из которой следует, что в июле за капремонт было начислено 900р., а в ФондКапРемонта переведено 1300р. Я было подумал, что они гасят мой долг перед ФКР за счет коммунального платежа ПИК-К, но в личном кабинете ФКР обнаружил, что в июле они перевели туда только 800р. Остальное похоже честно украли....
Интересно сколько денег они перевели ПИК-к за июль? 

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8308 : 08 Сентября 2020, 16:15:53 »
+1
Интересно сколько денег они перевели ПИК-к за июль?
С "прокладками" постоянно такие проблемы...

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #8309 : 10 Сентября 2020, 14:52:38 »
+1
Август оплатил по банковским реквизитам напрямую ПИК-К. Оплата прошла успешно. В личном кабинете ПИК-К  поступление средств на нужную сумму.
Кап.ремонт так же оплатил напрямую по банковским реквизитам.  В личном кабинете на сайте  ФКР поступление средств на нужную сумму.
С нетерпением жду новую платежку от "прокладки". Посмотрим, что на это скажет МосОблЕРЦ.  Но по сути для себя я вопрос решил: плачу напрямую. Посредника с его распределением средств - в топку.

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8310 : 10 Сентября 2020, 16:46:13 »
0
Август оплатил по банковским реквизитам напрямую ПИК-К. Оплата прошла успешно. В личном кабинете ПИК-К  поступление средств на нужную сумму.
Кап.ремонт так же оплатил напрямую по банковским реквизитам.  В личном кабинете на сайте  ФКР поступление средств на нужную сумму.
Напишите, пожалуйста, какие конкретно реквизиты ПИК-К использовали (те что на их сайте со счетом в банке ВТБ или какие-нибудь другие?) и в каком виде и где указывали свой лицевой счет.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #8311 : 11 Сентября 2020, 06:02:57 »
0
Если отправлять просто межбанком, то всю инфу писать в поле назначение платежа

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
Re: %u0422%u0430%u0440%u0438%u0444%u044B %u0416%u041A%u0425
« Ответ #8312 : 11 Сентября 2020, 11:00:23 »
0
Напишите, пожалуйста, какие конкретно реквизиты ПИК-К использовали (те что на их сайте со счетом в банке ВТБ или какие-нибудь другие?) и в каком виде и где указывали свой лицевой счет.

Мобильном приложении сбербанк-онлайн -> раздел история -> установил фильтр платежей: январь - март 2016 года. Нашел платеж в пользу ПИК-К. Тогда он назывался "Счет по сбору платежей за ЖКУ района Ярославский". Оттуда переписал свой код плательщика.

Потом в разделе "платежи" -> "ЖКХ и мобильный телефон"  -> в поиске набрал "ПИК-комфорт" -> выбираем последнюю "ПИК-Комфорт прочие услуги" -> Вводим свое ФИО -> в назначение платежа: номер лицевого счета и адрес. На следующем этапе проверяем, что подтянулся номер счета на который будет перечислен платеж тот же который указан на сайте: 40702810106800000627 в банке Банк ВТБ ПАО. Все! Сохраняем в шаблонах или просто каждый месяц нажимаем "повторить платеж" меняя только сумму 

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
Re: %u0422%u0430%u0440%u0438%u0444%u044B %u0416%u041A%u0425
« Ответ #8313 : 11 Сентября 2020, 11:50:37 »
0
номер счета на который будет перечислен платеж тот же который указан на сайте: 40702810106800000627 в банке Банк ВТБ ПАО. Все! Сохраняем в шаблонах или просто каждый месяц нажимаем "повторить платеж" меняя только сумму
Ну, вот и инструкция для обхода ЕИРЦа...
 *HAPPY*

Оффлайн табурет

• Коренной житель
« Ответ #8314 : 11 Сентября 2020, 12:57:43 »
0
сейчас важно дождаться следующей платёжки и убедиться, что эта прокладка поступившие средства не раскидала в том числе и на капремонт...

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8315 : 11 Сентября 2020, 15:56:55 »
0
сейчас важно дождаться следующей платёжки и убедиться, что эта прокладка поступившие средства не раскидала в том числе и на капремонт...
Так к прокладке деньги вообще не попадают, так что и раскидать она их не может...

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #8316 : 12 Сентября 2020, 17:38:41 »
0
У них сейчас другая тема, Страхование в платёжке. Написано с и без. Люди оплачивают без, а там эта сумма уже заложена. Потом скажут ошиблись, но деньги не вернёшь.....

Оффлайн Leh

• Местный житель
« Ответ #8317 : 19 Сентября 2020, 13:02:58 »
0
Наверное у всех разные платежки, у меня без страховки почти все месяцы, только апрель или май была с выбором, оплатил без и нормально всё.

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #8318 : 22 Сентября 2020, 12:33:20 »
0
С нетерпением жду новую платежку от "прокладки". Посмотрим, что на это скажет МосОблЕРЦ.  Но по сути для себя я вопрос решил: плачу напрямую. Посредника с его распределением средств - в топку.

Эпопея продолжается!  В личном кабинете ПИК-К спустя некоторое время появились оба платежа которые я делал в этом месяце. И банковский перевод напрямую на счет ПИК и прямой перевод на банковский счет ФКР. Но при этом пишет что долг за этот месяц составляет триста с чем то рублей. Как же так, подумал я? Ведь я перечислил каждой организации столько сколько начислили. Ан нет! Прокладка решила что я обязан оплачивать "Добровольное страхование" и эта сумма висит в качестве долга.
Теперь еще с большим нетерпением жду платежку. Очень интересно за какую статью коммунальных услуг я буду должен эти триста рублей. Они же не могут вписать что задолженность возникла по статье Добровольное страхование

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #8319 : 22 Сентября 2020, 13:14:11 »
0
Я  вам именно про это и говорил. У меня уже 700 долг. Звонил в пик, они говорят долга не видят. Если типа не нравится то пишите бумагу что бы убрать это страхование. Говорю нахрен что то писать если я никогда это не оплачивал. И тут пик начинает гнать на Мособлерц типа это они так сделали с долгом по страховке и вопросы к ним.  Но самое интересное стали приходить смс и звонки  типа оплатите задолженность!!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ они сумму со страховкой пишут там где типа без страховки!!!!!!

Вернуться наверх