Автор Тема: Тарифы ЖКХ  (Прочитано 1177452 раз)

Оффлайн Dark Max

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Почетный житель
  • Сукромка 24А
Re: Тарифы ЖКХ
« Ответ #8260 : 31 Июля 2020, 01:17:06 »
0
Но никто не мешает платить напрямую ПИКу, не пользуясь личным кабинетом и "услугами" МосОблЕИРЦа...

Онлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #8261 : 31 Июля 2020, 09:49:59 »
0
К сожалению мешает. В ЛК ПИК сумма к оплате с учетом КР стоит. И платеж будет уходить на р/с мособлеирц, которое всю сумму расщепит по всем статьям включая капремонт

Оффлайн CherDAk

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Коренной житель
  • Я не мэйкун, а просто здоровый кот!
« Ответ #8262 : 31 Июля 2020, 10:05:55 »
0
А есть ли практика разделения счетов?

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8263 : 31 Июля 2020, 12:04:29 »
0
К сожалению мешает. В ЛК ПИК сумма к оплате с учетом КР стоит. И платеж будет уходить на р/с мособлеирц, которое всю сумму расщепит по всем статьям включая капремонт
А вы не платите на счет МосОблЕИРЦа...
У ПИКа есть свой счет, его реквизиты есть у них на сайте.  Есть также возможность оплаты через мобильные банки (я, например, плачу через Тинькоффскую програмку мобильного банка).  Только при таком платеже нужно правильно указывать свой номер лицевого счета - не тот, который сейчас пишут в платежках и в личном кабинете, а тот, который у вас прописан в договоре с ПИКом (его еще можно найти на старых платежках, до июля 2019 года)...

Оффлайн 4ester

• Местный житель
« Ответ #8264 : 31 Июля 2020, 14:45:29 »
0

У ПИКа есть свой счет, его реквизиты есть у них на сайте.  Есть также возможность оплаты через мобильные банки (я, например, плачу через Тинькоффскую програмку мобильного банка).  Только при таком платеже нужно правильно указывать свой номер лицевого счета - не тот, который сейчас пишут в платежках и в личном кабинете, а тот, который у вас прописан в договоре с ПИКом (его еще можно найти на старых платежках, до июля 2019 года)...
А я еще в мае месяце случайно оплатил через мобильный банк по старым реквизитам, которые как раз еще в прошлые годы были вбиты, так в ЛК Пик-Комфорт этот платеж до сих пор не отображается. Где теперь его искать? В Пик обращаться или в банке консультироваться?

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8265 : 31 Июля 2020, 14:54:03 »
0
А я еще в мае месяце случайно оплатил через мобильный банк по старым реквизитам, которые как раз еще в прошлые годы были вбиты, так в ЛК Пик-Комфорт этот платеж до сих пор не отображается. Где теперь его искать? В Пик обращаться или в банке консультироваться?
Ну, для начала в банке поиск платежа сделать, наверное. Банковские реквизиты у ПИКа могли и поменяться...
Я так платил последние три месяца (с момента появления ЕИРЦ-а) - все платежи успешно прошли и отображаются в ПИКовском ЛК.

Оффлайн 4ester

• Местный житель
« Ответ #8266 : 31 Июля 2020, 14:59:46 »
0
Ну, для начала в банке поиск платежа сделать, наверное. Банковские реквизиты у ПИКа могли и поменяться...
Я так платил последние три месяца (с момента появления ЕИРЦ-а) - все платежи успешно прошли и отображаются в ПИКовском ЛК.
У меня был еще один платеж, сделанный как обычно - через ЛК по новым реквизитам - так вот он у них почему-то продублировался. Один, через банк ВТБ прошел и быстро обработали, а второй висел необработанным пару месяцев. Дурдом какой-то начался с их счетами, оплатами и обработками платежей.

Оффлайн Konstantin1

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
« Ответ #8267 : 31 Июля 2020, 15:15:58 »
0

Старый лицевой счёт состоит из 9 цифр?

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8268 : 31 Июля 2020, 15:27:34 »
0
Старый лицевой счёт состоит из 9 цифр?
Да

Оффлайн Konstantin1

• Коренной житель
« Ответ #8269 : 31 Июля 2020, 15:40:27 »
0
А долг приходит от мособлерц за вычетом оплаченного в пик комфорт

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8270 : 31 Июля 2020, 15:57:19 »
0
А долг приходит от мособлерц за вычетом оплаченного в пик комфорт
а какже...

Онлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8271 : 31 Июля 2020, 16:02:13 »
0
А есть ли практика разделения счетов?
У мособлчетотам нет.

А я и не плачу. А насчет реквизитов ПИК есть непонятка. На сайте реквизиты в ВТБ24, в ЕПД в Сбере, причем год назад реквизиты в Сбере тоже были, но счет другой был. В карточке предприятия (где указаны реквизиты) юр. адрес - ул. Лукинская, в разделе контакты - Баррикадная. Так что нет у меня понимания какие реквизиты правильные. Оплатить межбанком не проблема, но нужны реквизиты и нужны ответы по начислениям, которых пока никак не добьюсь.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 16:07:37 от Rina & Alex »

Оффлайн Konstantin1

• Коренной житель
« Ответ #8272 : 31 Июля 2020, 16:03:56 »
0
Так оплачиваете в Тинькофф

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8273 : 31 Июля 2020, 16:08:14 »
0
Так оплачиваете в Тинькофф
Да

Оффлайн Konstantin1

• Коренной житель
« Ответ #8274 : 31 Июля 2020, 16:09:32 »
0
Спасибо. Проверим на себе.

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8275 : 31 Июля 2020, 16:13:33 »
0
А я и не плачу. А насчет реквизитов ПИК есть непонятка. На сайте реквизиты в ВТБ24, в ЕПД в Сбере, причем год назад реквизиты в Сбере тоже были, но счет другой был. В карточке предприятия (где указаны реквизиты) юр. адрес - ул. Лукинская, в разделе контакты - Баррикадная. Так что нет у меня понимания какие реквизиты правильные. Оплатить межбанком не проблема, но нужны реквизиты и нужны ответы по начислениям, которых пока никак не добьюсь.
В каком ЕПД вы смотрите?  сейчас ЕПД выставляеи мособлчетатам, и там их счет указан.
Раньше у ПИКа счет тоже был в сбере, но сейчас, вробе в ВТБ...
https://pik-comfort.ru/contacts

Онлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8276 : 31 Июля 2020, 18:42:56 »
0
В каком ЕПД вы смотрите?  сейчас ЕПД выставляеи мособлчетатам, и там их счет указан.
Раньше у ПИКа счет тоже был в сбере, но сейчас, вробе в ВТБ...
https://pik-comfort.ru/contacts

В июльском - там есть реквизиты обеих сторон.
А вот тут карточка предприятия с реквизитами сбера и другим (старым?) юрадресом - https://pik-comfort.ru/about/reveal

Так что ключевое слово "вроде", а в финансовых делах все должно быть четко.

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8277 : 31 Июля 2020, 18:57:06 »
0
В июльском - там есть реквизиты обеих сторон.
А вот тут карточка предприятия с реквизитами сбера и другим (старым?) юрадресом - https://pik-comfort.ru/about/reveal
Так что ключевое слово "вроде", а в финансовых делах все должно быть четко.
Ну, "четко" Вам могут ответить только в бухгалтерии самого ПИКа...  Позвоните им, спросите, какой счет у них используется для приема коммунальных платежей...
Как я сам плачу - написано выше, пока такой вариант работает...

Онлайн капитан

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Новосёл
« Ответ #8278 : 31 Июля 2020, 21:03:04 »
0
А никого не смущает наличие отопления в платежке?

Онлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8279 : 31 Июля 2020, 22:03:53 »
0
А никого не смущает наличие отопления в платежке?

Так уже который год так. С 2017 вроде бы начали круглый год начислять. Незаконно правда, но пока не добороли этот момент.

Вернуться наверх