Автор Тема: Тарифы ЖКХ  (Прочитано 1177484 раз)

Оффлайн Dark Max

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Почетный житель
  • Сукромка 24А
Re: Тарифы ЖКХ
« Ответ #8240 : 04 Июня 2020, 15:50:07 »
+1
Что значит "может"? Т.е. если государство где-то может и нарушает закон, то мы тоже автоматически можем его не соблюдать, добиваясь этим, чтобы государство начало соблюдать закон? Л - логика. А что мешает отстаивать свои права цивилизованным и законным способом в суде - Л - лень?
Вы вообще хоть раз были в суде когда одна из сторон дела - представитьель власти?
А вообще, Л - логика: 
1. Если организация, обязанная по закону собирать деньги на капремонт с вас ничего не требует, почему вы должны что-то делать самостоятельно? 2
2. Почему кому-то, кому вы ничем не обязанны, но кто от вас требует денег вы должны эти деньги платить? (это вообще-то уже статья из другого кодекса =)

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #8241 : 04 Июня 2020, 15:58:12 »
+2
Вот подпишусь под логикой предыдущего сообщения.

К ПИКу меж тем вопросов тоже воз и маленькая телега. Я тут подсобрал данные по отоплению, которые запрашивал у ПИК каждый год + те, что они в отчет об управлении домом вставляют, те что есть и на сайте теплосети в виде ежедневных показаний ОДПУ и что? Все цифры разные. Сейчас жду ответа Теплосети официального и буду опять писать в ГЖИ, потом опять в прокуратуру, потом поглядим. Оплачивать необоснованные суммы тоже не имею никакого желания. Буду пока резервировать на будущее.

Оффлайн сосед

• Новосёл
« Ответ #8242 : 10 Июня 2020, 12:15:11 »
0
У нас после оплаты квитанции по ЖКХ за апрель 2020 висит долг на сумму добровольного страхования в личном кабинете mosenergosbyt.ru
Платили через личный кабинет на сайте ПИК-Комфорт. Там долгов никаких не показывает. Добровольное страхование ранее никогда не оплачивали.
Кто то уже сталкивался с этим? И что в таких случаях надо делать?

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8243 : 10 Июня 2020, 12:41:02 »
0
У нас после оплаты квитанции по ЖКХ за апрель 2020 висит долг на сумму добровольного страхования в личном кабинете mosenergosbyt.ru
Платили через личный кабинет на сайте ПИК-Комфорт. Там долгов никаких не показывает. Добровольное страхование ранее никогда не оплачивали.
Кто то уже сталкивался с этим? И что в таких случаях надо делать?
А причем тут вообще МосЭнергоСбыт?

Оффлайн сосед

• Новосёл
« Ответ #8244 : 10 Июня 2020, 13:31:31 »
0
Потому что:
 Передавать показания и оплачивать квитанции за ЖКУ новые клиенты МосОблЕИРЦ могут одним из удобных способов:

-          в Едином личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ;

-          в мобильном приложении «Мой Мосэнергосбыт»;

-          в Личном кабинете ПИК-Комфорт на сайте компании https://new.pik-comfort.ru;

-          в мобильном приложении ПИК-Комфорт «Мой кабинет».
(С сайта МосОблЕИРЦ)

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8245 : 10 Июня 2020, 13:42:40 »
0
Потому что:
 Передавать показания и оплачивать квитанции за ЖКУ новые клиенты МосОблЕИРЦ могут одним из удобных способов:
-          в Едином личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ;
-          в мобильном приложении «Мой Мосэнергосбыт»;
-          в Личном кабинете ПИК-Комфорт на сайте компании https://new.pik-comfort.ru;
-          в мобильном приложении ПИК-Комфорт «Мой кабинет».
(С сайта МосОблЕИРЦ)
:D
А...
Теперь, надеюсь, Вы начинаете понимать все "удобства" наличия "контор-прокладок" при оплате услуг за ЖКХ ПИК-у?
Фактически - Вам нужно идти или звонить в МосОблЕИРЦ и спрашивать с них, с чего они на вас долг повесили...

Оффлайн сосед

• Новосёл
« Ответ #8246 : 10 Июня 2020, 13:55:15 »
0
Идти придется.
Дозвониться не возможно.
После долгих минут ожидания и слов "Ваш звонок очень важен для нас" звонок просто сбрасывается.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #8247 : 10 Июня 2020, 14:43:22 »
0
Вам нужно идти или звонить в МосОблЕИРЦ
Можно в ЛК запрос сделать. В тч по истории начислений и возникновения долга. Они мне по кап ремонту в свое время целую Excel- простыть прислали.

Оффлайн Жозефина

• Почетный житель
« Ответ #8248 : 10 Июня 2020, 15:00:58 »
0
Идти придется.
Дозвониться не возможно.
После долгих минут ожидания и слов "Ваш звонок очень важен для нас" звонок просто сбрасывается.
Пока закрыто. Сегодня прошлась туда.

Оффлайн Elena novosel

• Коренной житель
« Ответ #8249 : 10 Июня 2020, 19:39:27 »
0
Кто то уже сталкивался с этим?
После оплаты за апрель долг висел. В квитанции за май - его не было. После оплаты за май -долг висит. Получается, что он автоматически списывается к следующему месяцу и автоматически появляется. Оплата в апреле и мае-МосОблЕИРЦ.

Оффлайн сосед

• Новосёл
« Ответ #8250 : 10 Июня 2020, 22:36:58 »
0
Кто то уже сталкивался с этим?
После оплаты за апрель долг висел. В квитанции за май - его не было. После оплаты за май -долг висит. Получается, что он автоматически списывается к следующему месяцу и автоматически появляется. Оплата в апреле и мае-МосОблЕИРЦ.
У нас в МосОблЕИРЦ за май пока вообще нет начислений. Подождем. Спасибо.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #8251 : 13 Июня 2020, 01:01:07 »
0
Написал в ЛК по поводу долга мифического. Ответили типа Пик не при чем разбирайтесь с Мособлерц.

Оффлайн sab

• Житель
« Ответ #8252 : 15 Июня 2020, 16:55:44 »
0
эти 355 рублей всегда висят после оплаты основной квитанции, если убрать галочку со страхования.
Это кривая реализация кабинета. Квитанцию они выставляют со страхованием, а оплачивать его клиент не желает (видите ли).
Забейте. Он пропадает через некоторое время. Это не долг. В новой квитанции ничего из прошлого месяца не будет.

Оффлайн Лайновский

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Местный житель
« Ответ #8253 : 16 Июня 2020, 01:14:47 »
0
А что делать с оплатой за телевидение? У меня триколор. Ни разу не подключал "подъездное", а в счет включают.

Оффлайн ена

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Новосёл
« Ответ #8254 : 16 Июня 2020, 17:33:48 »
+2
Звоните в ООО Ловител  тел.84994051515 или на их сайт (из платежек до марта с.г.) и берите у них справку что не пользуетесь и эту справку в МособлЕИРЦ
А что делать с оплатой за телевидение? У меня триколор. Ни разу не подключал "подъездное", а в счет включают.

Оффлайн Dwarden

• Новосёл
« Ответ #8255 : 28 Июля 2020, 20:27:44 »
0
Доброго времени суток. Планирую приобрести квартиру в Вашем замечательном ЖК. 
Интересует момент с оплатой ЖКХ, а именно с доп платами за двор, охрану, видео-наблюдение и пр.
Вот скажем если брать квартиру в 37,39 корпусах, то помимо основных платежей за воду и электричество что еще будет в платежке? ПИК рассчитывает сумму за кв м?
Или если брать квартиру в домах КОПЭ Парус, разнится ли ЖКХ там?

Заранее спасибо

Оффлайн CherDAk

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Коренной житель
  • Я не мэйкун, а просто здоровый кот!
« Ответ #8256 : 30 Июля 2020, 21:25:03 »
0
Что и требовалось ожидать, теперь оплата за кап ремонт в общей платежке за июль!!!

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8257 : 30 Июля 2020, 23:17:42 »
0
А были какие-то сомнения?

Оффлайн alexma

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Местный житель
  • Метро? не, не видел
« Ответ #8258 : 31 Июля 2020, 00:02:16 »
0
Что и требовалось ожидать, теперь оплата за кап ремонт в общей платежке за июль!!!

Как она там оказалась и почему? Какое основание?

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8259 : 31 Июля 2020, 00:11:55 »
0
Потому что сбор денег за ЖКХ все дружно слили в Мособлеирц, которое присылало от своего имени платежки за капремонт, теперь туда же слили ПИК. В итоге единый ЛС на котором теперь висит все.

Вернуться наверх