Автор Тема: Тарифы ЖКХ  (Прочитано 1296306 раз)

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
Re: Тарифы ЖКХ
« Ответ #8440 : 07 Апреля 2021, 11:43:37 »
0
Да какая разница кто разносит, важно кто за это несет ответственность. А несет ее ПИК. Так что все косяки гоните сначала в пик, а потом в гжи. И гоните единственно верным способом - ГИС ЖКХ
В ГИС ЖКХ от них ответа месяц ждать, пусть ещё пени набегут?

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #8441 : 07 Апреля 2021, 11:53:26 »
0
Как набегут, так и снимут. Не важно когда ответ, важно когда платеж совершен. Вот я оплатил долги за 2020 (не платил с апреля) в последних числах декабря. Начислили пени т.к. ПИК несвоевременно передал информацию о платеже в МОЕ. В январе были пени, сейчас эти пени сняли. Правда по последующим платежам снова начислили, но снова снимут. Геморрой конечно, но что поделать

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8442 : 08 Апреля 2021, 10:34:30 »
0
Как набегут, так и снимут. Не важно когда ответ, важно когда платеж совершен. Вот я оплатил долги за 2020 (не платил с апреля) в последних числах декабря. Начислили пени т.к. ПИК несвоевременно передал информацию о платеже в МОЕ. В январе были пени, сейчас эти пени сняли. Правда по последующим платежам снова начислили, но снова снимут. Геморрой конечно, но что поделать
Пени сняли после обращения в ПИК через ГИС ЖКХ?

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8443 : 09 Апреля 2021, 10:31:48 »
0
Пени сняли после обращения в ПИК через ГИС ЖКХ?

Да, но пинать пришлось пару раз

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8444 : 09 Апреля 2021, 10:36:12 »
0
Я так и не могу в ГИС ЖКХ  найти инструмент, при помощи которого можно вести диалог с ПИКом...  Не поделитесь опытом?

Ну значит так - заходим в ГИС в раздел Обращения, далее жмем Добавить обращение.

В окне обращения надо заполнить свой адрес и тему обращения - потом строкой ниже будет список тех кому можно отправить эту челобитную. Обычно ПИК идет первой строкой в 90% случаев. Иногда только ГЖИ.

Скрины для понимания.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8445 : 09 Апреля 2021, 11:34:26 »
0
Первый скрин потерялся

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8446 : 09 Апреля 2021, 16:28:59 »
0
Вот что МосОблЕирц отвечает:
Добрый день!
Зачисление оплат производится пропорционально имеющимся начислениям по каждой услуге отдельно по поставщикам, которые указаны в договоре с управляющей организацией. Зачисление денежных средств по услуге "Обращение с ТКО" было произведено на поставщика ООО "Пик-Комфорт" (Мытищи), так как по данной услуге числилась задолженность.
На данный момент услуга "Обращение с ТКО" поставщик ООО "Пик-Комфорт" (Мытищи) закрыта.
С мая 2020 года начисления данной услуги производятся на основании договора, заключенного между Региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» и ООО "МосОблЕИРЦ".
При загрузке безденежного реестра денежные средства на данного поставщика не распределились, так как оплаты, произведенные напрямую в Управляющую организацию распределяется только на услуги Управляющей организации, по тем Поставщикам услуг, которые указанны в Договоре с УК, согласно начислениям.
С уважением, ООО "МосОблЕИРЦ".

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8447 : 09 Апреля 2021, 17:31:56 »
0
Интересное получается кино. Я сейчас глянул все платежки и вышло вот что.

По апрель включительно задолженность перед пик за мусор была 1 326,09.
Далее посчитал все зачисленные на эту услугу платежи: 255,90 (сентябрь) + 9,58 (октябрь) + 319,36 (декабрь) + 240,24 (январь) = 825,08
Осталось (1 326,09 - 825,08) = 501,01.

А потом в феврале мне пришел долговой документ от МосОблЕирц, где в услуге "обращение с тко" поставщика "пик-комфорт" стояла сумма долга всего...501,01.
Несмотря на то, что в обычной платежке долг был уже за 4 000.
Тогда почему-то не обратил на это внимание.

В итоге в феврале на "обращение с тко" зачислилось 344,40, а в марте 156,61, что в сумме дает те самые, оставшиеся на пике 501,01.
И общая сумма зачислений составляет как раз 1 326,09, которые я был должен пику на момент перехода расчетов за мусор в МосОблЕирц.

Получаестя, выплатив долг за мусор непосредственно перед пиком, переплата раскинулась на другие статьи...

Что делать в такой ситуации?

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8448 : 09 Апреля 2021, 22:12:45 »
0
Сдается мне МОЕ хрень пишет. Отправляйте этот опус в ГЖИ и пусть они разбираются кто на ком стоял

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8449 : 10 Апреля 2021, 10:32:20 »
0
Сдается мне МОЕ хрень пишет. Отправляйте этот опус в ГЖИ и пусть они разбираются кто на ком стоял
Можете платежку показать? Вам точно при прямом платеже на мусор раскидывают?)
Может внимания не обращаете?

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8450 : 10 Апреля 2021, 13:56:53 »
0
Задолженность за 2020 оплачена в конце декабря на реквизиты ПИК в ВТБ

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8451 : 10 Апреля 2021, 14:40:25 »
0
Ну так у вас же тоже самое, что у меня и у GAN.
Судя по долгу вы не платили примерно с апреля-мая и на мусор у вас также не зачисляются средства равномерно, в отличие от остальных услуг.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 14:45:31 от Moscow Sokol »

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8452 : 10 Апреля 2021, 18:34:02 »
0
Пофигу. Ответственность по ТКО за ПИКом. МОЕ мне никаких услуг не предоставляет, Регоператор со мной никаких договоров не подписывал, а все деньги получает через ПИК. Вот пусть сами и разбираются. Я плачу в ПИК на их счет. Кому чего не нравится - велкам в суд.

И да, не платил ровно с того момента как началась эта петрушка с МОЕ.

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8453 : 10 Апреля 2021, 19:19:41 »
0
Пофигу. Ответственность по ТКО за ПИКом. МОЕ мне никаких услуг не предоставляет, Регоператор со мной никаких договоров не подписывал, а все деньги получает через ПИК. Вот пусть сами и разбираются. Я плачу в ПИК на их счет. Кому чего не нравится - велкам в суд.

И да, не платил ровно с того момента как началась эта петрушка с МОЕ.
С чего вы взяли, что:
1. Ответственность по ТКО за ПИК? Он предоставлял эту услугу ранее, она была включена в СиР, но потом эту строчку на федеральном уровне оттуда исключили и вывели в отдельную строку. При чём тут ПИК?
2. С чего вы взяли, что деньги Региональный оператор получает от ПИК? У вас есть какое-то подтверждение или это просто догадки?

p.s. Была надежда, что вы знаете какой-то метод правильного зачисления средств, а по факту у вас всё тоже самое, что у остальных. Жаль :)
Вопрос как платить за мусор мимо МосОблЕирц по-прежнему актуален...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 19:26:04 от Moscow Sokol »

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8454 : 10 Апреля 2021, 21:38:22 »
0
А с чего не у ПИК? Ну вывели из сира и что? Раньше башляли пику, он передавал регоператору. Что-то изменилось? Ну так меня как собственника ни о чем не уведомлял никто.

Хотите совсем мимо МОЕ - платите на реквизиты регоператора.

МОЕ тупая касса и не более.

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8455 : 10 Апреля 2021, 22:39:19 »
0
А с чего не у ПИК? Ну вывели из сира и что? Раньше башляли пику, он передавал регоператору. Что-то изменилось? Ну так меня как собственника ни о чем не уведомлял никто.

Хотите совсем мимо МОЕ - платите на реквизиты регоператора.

МОЕ тупая касса и не более.
Так а вы свой договор читали с ПИК-ом? Там нигде про обязанность уведомлять не написано.
Зато написано про право передавать услуги на исполнение третьим лицам, пусть даже и услугу "тупой кассы", который является МОЕ.

Платить региональному оператору вообще лотерея, как мне думается.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8456 : 11 Апреля 2021, 17:14:32 »
0
Не надо путать теплое с мягким. Пик имеет право передавать на аутсорсинг что хочет, но при этом он остается ответственным за косяки своих подрядчиков. Если же услуга выводится из сферы ответственности пика, то это требует некоего урегулирования, чтобы собственник имел понимание кого пинать.

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8457 : 11 Апреля 2021, 21:56:05 »
0
то это требует некоего урегулирования, чтобы собственник имел понимание кого пинать.
Это вы с чего взяли?

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8458 : 12 Апреля 2021, 20:25:04 »
0
Свежий ответ от МосОблЕирц
Доброе утро! ООО «МосОблЕИРЦ» является платежным агентом, привлекаемым лицом, уполномоченным на получение платы за услугу «обращение с ТКО». Право требовать оплаты начислений по услуге «обращение с ТКО» с 01.01.2019 может принадлежать исполнителю коммунальных услуг: управляющей организации/ТСЖ/ ЖСК либо региональному оператору, действующему в соответствующей территориальной зоне. Трехсторонний договор между ООО "МосОблЕИРЦ", ООО "Пик-Комфорт" (Мытищи) и ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» закрыт и заключен прямой договор между ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» и ООО "МосОблЕИРЦ". с уважением, ООО "МосОблЕИРЦ".

Оффлайн Dark Max

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8459 : 14 Апреля 2021, 00:06:55 »
0
Вот что МосОблЕирц отвечает:
Добрый день!
Зачисление оплат производится пропорционально имеющимся начислениям по каждой услуге отдельно по поставщикам, которые указаны в договоре с управляющей организацией. Зачисление денежных средств по услуге "Обращение с ТКО" было произведено на поставщика ООО "Пик-Комфорт" (Мытищи), так как по данной услуге числилась задолженность.
На данный момент услуга "Обращение с ТКО" поставщик ООО "Пик-Комфорт" (Мытищи) закрыта.
С мая 2020 года начисления данной услуги производятся на основании договора, заключенного между Региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» и ООО "МосОблЕИРЦ".
При загрузке безденежного реестра денежные средства на данного поставщика не распределились, так как оплаты, произведенные напрямую в Управляющую организацию распределяется только на услуги Управляющей организации, по тем Поставщикам услуг, которые указанны в Договоре с УК, согласно начислениям.
С уважением, ООО "МосОблЕИРЦ".
А Вы попробуйте задать уточняющий вопрос:  а на каком, собственно, основании был заключен прямой договор между МОЕ и Рег. оператором?  ПИК был уполномочен заключать такие договора с подрядчиками нашими с ПИКом договорами управления МКЖД. А МОЕ кто уполномочил?  Я вот ни с МОЕ, ни с Рег. оператором никаких договором не заключал. А если МОЕ с Рег.оператором поступают таким образом - они должны иметь некие законные обоснования, например, некий "закон об ТКО"...   Может кто-нить в курсе, есть в нашем (видимо, региональном) законодательстве что-то подобное?

Вернуться наверх