Автор Тема: Тарифы ЖКХ  (Прочитано 1269841 раз)

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Re: Тарифы ЖКХ
« Ответ #8400 : 26 Декабря 2020, 16:03:37 »
0
Всем доброго вечера! Пришла платёжка от Мособлеирц на ту же сумму уже третий месяц. Но в платёжке нет просрочки по платежам и пени. Я оплачиваю через личный кабинет Альфа банк  по карте как с июля месяца именно на счёт Пик комфорт. У кого было такое? Чтоб одинаковая сумма приходит три раза подряд? И что мне делать в такой ситуации? Счета у меня есть что все оплачено.

Это "нормально" для пика. Единственная переменная в ЕПД это вода. Все остальное константа. Видимо они не принимают к учету данные ИПУ по воде или Вы их не подаете. В итоге первые 3 или 4 месяца начисляется по усредненным показаниям прошлых месяцев, а потом лупят по какому-то нормативу. Посмотрите соответствуют ли показания по воде объемам из ЕПД.

Оффлайн Григорий

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Новосёл
  • григорий
« Ответ #8401 : 26 Декабря 2020, 16:43:12 »
0
Все данные по воде передаю всегда  в личный кабинет ПИК-Комфорт. С12 по 16 число.

Оффлайн Таша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Коренной житель
« Ответ #8402 : 26 Декабря 2020, 16:58:31 »
0
А в декабре надо было до 12 числа подать.
Вы по 3 платёжкам суммы за воду сравните. Если число круглое, то учитывают ваши показания, если есть цифры после запятой, то считают по среднему

Оффлайн kayzer

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Житель
« Ответ #8403 : 26 Декабря 2020, 22:42:46 »
0
  Возможно ПИК как обычно забывает перечислить деньги Мособлеирц,

А зачем ПИК должен перечислять деньги МОСОБЛЕРЦ?
Должно быть наоборот... МОСОБЛЕРЦ должны перечислить ПИКу.
Платежи которые были сделаны через личный кабинет - уходят в МОСОБЛЕРЦ.

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8404 : 30 Декабря 2020, 19:26:42 »
0
Цитата: Moscow Sokol от 25 Декабря 2020, 20:39:17
А через тинькофф пробовал кто-нибудь? Там есть пик-комфорт и можно даже л/c указать, по старому пройдет интересно?

да
Спасибо
Когда крайний раз платили таким способом?

Оффлайн табурет

• Коренной житель
« Ответ #8405 : 30 Декабря 2020, 23:26:00 »
0
Спасибо

Предпоследний раз платил 18 ноября в ноябрьской платёжке отобразилось. Последний раз платил 17 декабря - в декабрьской платежке не отображено.

И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту! ... Конечно же, если вы штабной офицер, программист, таксист, какой-нибудь там офисный работник и так далее, то обязательно используйте слово "крайний" вместо "последний" везде где это уместно и неуместно, - так вас будет легче отличать от нормальных людей. (c) Эдуард Овечкин "Акулы из стали"  ;)

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #8406 : 30 Декабря 2020, 23:49:24 »
0
Платил через приложение ПиК. И ноябрьскую и декабрьскую. Почему-то они платёж дробят, пол суммы ушло, другая осталась. Стали названивать типа оплатите долг. Объяснил что все ВСЕГДА ОПЛАЧИВАЮ ВОВРЕМЯ. Ответ был такой, взять квитанции и прислать им на почту. Мне же ведь больше занятся нечем, как оплачивать платёжки и по почте их ещё подтверждать. Это в приложении Пика всегда плачу, а кто в приложении Мособлерц оплачивает, там как? Проценты берут?

Оффлайн Konstantin1

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
« Ответ #8407 : 31 Декабря 2020, 13:29:54 »
0
Спасибо

Предпоследний раз платил 18 ноября в ноябрьской платёжке отобразилось. Последний раз платил 17 декабря - в декабрьской платежке не отображено.

И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту! ... Конечно же, если вы штабной офицер, программист, таксист, какой-нибудь там офисный работник и так далее, то обязательно используйте слово "крайний" вместо "последний" везде где это уместно и неуместно, - так вас будет легче отличать от нормальных людей. (c) Эдуард Овечкин "Акулы из стали"  ;)
10 декабря оплатил, тоже в декабрьской платежке не учтено

Оффлайн Dark Max

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8408 : 31 Декабря 2020, 14:35:26 »
0
10 декабря оплатил, тоже в декабрьской платежке не учтено
А я платил 8.12, но через сбер (прямой платеж по реквизитам) - в декабрьской платежке всё видно. Видимо, они сильно раньше в декабре генерили платежки и многие платежи просто не успели провести...

Оффлайн GAN

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • ул. Борисовка, д.4, 1-ый подъезд
« Ответ #8409 : 04 Февраля 2021, 19:19:50 »
0
Пришла квитанция за январь, начали опять начислять пени.

Оффлайн vera-3108

• Житель
« Ответ #8410 : 05 Февраля 2021, 14:45:03 »
0
то же самое, якобы пени начисленные за период до 01.04.2020  >:(. Дозвониться до моособлеирц не удалось!

Оффлайн vera-3108

• Житель
« Ответ #8411 : 05 Февраля 2021, 14:52:39 »
0
Кто платит напрямую ПИК Комфорт, обратите внимание на строку обращение с ТКО. У меня по ней также как и по капремонту растет долг. То есть оплаченная сумма раскидывается на ком.услуги, кроме капремонта и ТКО.

Оффлайн Dark Max

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8412 : 05 Февраля 2021, 15:54:59 »
0
то же самое, якобы пени начисленные за период до 01.04.2020  >:(. Дозвониться до моособлеирц не удалось!
Вот только мособлеирц не занимался ПИКовскими платежами до 01.04.2020...

Кто платит напрямую ПИК Комфорт, обратите внимание на строку обращение с ТКО. У меня по ней также как и по капремонту растет долг. То есть оплаченная сумма раскидывается на ком.услуги, кроме капремонта и ТКО.
Это происходит потому, что они (мособлеирц) криво заносил в свою базу платежи за апрель, май и июнь 2020 года...  Проверьте, что в ваших платежках в столбце "Оплачено за..." за эти месяцы...

Вернуться наверх