Автор Тема: Тарифы ЖКХ  (Прочитано 1252888 раз)

Оффлайн kayzer

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Житель
Re: Тарифы ЖКХ
« Ответ #8380 : 26 Ноября 2020, 11:09:17 »
0
Тоже оплатил на прямую ПИК комфорту в этом месяце (до этого не платил из-за кап ремонта).
Сегодня звонили из ПИК комфорта, узнавали почему не оплачиваю.
После того как сказал что я оплатил часть суммы на прямую ПИКу, сказали что платеж я увижу примерно в течении 2 месяцев, потому что они эти деньги отправят в МОСОБЛЕРЦ.
МОСОБЛЕРЦ распределит (как это хз), и вернут часть ПИКу....
Насколько это правда непонятно... жду новую платежку.

Оффлайн Dark Max

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8381 : 26 Ноября 2020, 12:04:20 »
0
Тоже оплатил на прямую ПИК комфорту в этом месяце (до этого не платил из-за кап ремонта).
После того как сказал что я оплатил часть суммы на прямую ПИКу, сказали что платеж я увижу примерно в течении 2 месяцев, потому что они эти деньги отправят в МОСОБЛЕРЦ.
Вы главное сохраните платежку, подтверждающую оплату. ПИК деньги получил - дальше его проблемы, что с ними делать, могут хоть Путину отправлять... :D
У них нет никаких законных оснований таскать ваши деньги через какие-то прокладки. Если они считают по-другому - пусть попробуют доказать это в суде... 
А Вы свои обязанности по договору с ПИКом и в соответствии с ЖК РФ выполнили - оплатили услоги УК на счет этой самой УК...

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #8382 : 26 Ноября 2020, 13:14:58 »
0

Сказочные дебилы  *WALL*
Но в целом все верно - деньги получили, а дальше пусть сами что хотят с ними то и делают.

Оффлайн Силантий

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
« Ответ #8383 : 27 Ноября 2020, 00:20:44 »
0
Уважаемые жильцы! Поделитесь информацией, как по новым платежам оплачивать коммуналку и Не оплачивать кап. ремонт?  ???
По новым платежкам - никак.    Оттуда можно брать только сумму платежа.
Ищите в старых платежках или в вашем договоре с ПИКом номер вашего ПИКОВСКО лицевого счета - и платите напрямую на счет ООО "ПИК-Комфорт". На сайте у них есть реквизиты или находите организацию через банковские приложения.
может стоит закрепить эту инструкцию в шапке темы?

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8384 : 27 Ноября 2020, 07:13:55 »
0
При оплате через интернет банк будет потом очень сложно получить внятный документ на какие реквизиты ушли деньги, поэтому самый надежный способ (чтобы потом все доказательства остались) это простой межбанк с ручным вводом реквизитов. Да, некоторые банки возьмут комиссию, но это небольшая плата за надежность процесса.

Оффлайн alexserv40

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Новосёл
« Ответ #8385 : 27 Ноября 2020, 10:41:57 »
0
Информация о превентивном транзите управляющей компанией оплаты ЖКХ в стороннюю компанию Мособлерц ( пусть даже на основании договора между этими юр. лицами)  предполагает возможность:
1. Отсутствия у ПИКа возможности собирать  и использовать полученные средства по назначению на законных основаниях. Необходимо их первоначально легализировать.
2. Отсутствие необходимости в них для исполнения своих обязательств перед энергопоставщиками. Там все по срокам , лишние банковские операции эти сроки не сокращают. 
3. Сговор по разделу .
Возможны и другие вариаты.

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8386 : 27 Ноября 2020, 11:42:35 »
0
Информация о превентивном транзите управляющей компанией оплаты ЖКХ в стороннюю компанию Мособлерц ( пусть даже на основании договора между этими юр. лицами)  предполагает возможность:
1. Отсутствия у ПИКа возможности собирать  и использовать полученные средства по назначению на законных основаниях. Необходимо их первоначально легализировать.
2. Отсутствие необходимости в них для исполнения своих обязательств перед энергопоставщиками. Там все по срокам , лишние банковские операции эти сроки не сокращают. 
3. Сговор по разделу .
Возможны и другие вариаты.
Это Вы к чему? Предлагаете написать на них жалобу в прокуратуру?   *CRAZY*

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8387 : 27 Ноября 2020, 13:39:13 »
0
Да на самом деле ПИК тут потерпевший. Просто власть имущие нашли интересный способ заработать бабла - простой прогон денег через мособл и их отлежка даже пару дней на счетах дает весьма недурной навар. Так что ПИК в Мособл ушел не по своей воле, а потому что ему сделали предложение от которого нельзя отказаться.
Только меня это касаться не должно. Пусть либо договаривается, либо работает в тех условиях в которые его поставили. Или пусть валит.

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8388 : 01 Декабря 2020, 15:24:39 »
0

Похоже версия реальна и что-то точно в порядке зачисления средств изменилось, потому что:
1. В октябре делал пробный платеж и в октябрьской платежке сумма отобразилась.
2. В ноябре решил ещё раз, напоследок (перед полным погашением задолженности в декабре) сделать платеж, он в ноябрьской платежке не отобразился. Делал 1 в 1 таким же способом, как в первый раз.

Теперь пока эти средства не отобразятся, платить не буду...

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8389 : 01 Декабря 2020, 15:30:39 »
0

Похоже версия реальна и что-то точно в порядке зачисления средств изменилось, потому что:
2. В ноябре решил ещё раз, напоследок (перед полным погашением задолженности в декабре) сделать платеж, он в ноябрьской платежке не отобразился. Делал 1 в 1 таким же способом, как в первый раз.

А у меня всё отобразилось. Ноябрьский платеж есть. Платил через сбер по реквизитам на ВТБ-шный счет ПИК-К, который на их сайте.

Оффлайн kayzer

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Житель
« Ответ #8390 : 01 Декабря 2020, 20:22:47 »
0

А у меня всё отобразилось. Ноябрьский платеж есть. Платил через сбер по реквизитам на ВТБ-шный счет ПИК-К, который на их сайте.

Сегодня посмотрел квитанцию тоже платеж прошел! Но в личном кабинете нет сведений об оплате, эти сведения есть именно в платежке!
Чеовек из ПИКа который по телефону мне это сказал значит был не прав....
В итоге задолженность перед ПИК уменьшилась на сумму платежа, долг по кап ремонту вырос на ежемесячный взнос.
Схема работает "правильно". Никто никуда деньги не пересылает.

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8391 : 01 Декабря 2020, 20:59:29 »
0
Сегодня посмотрел квитанцию тоже платеж прошел! Но в личном кабинете нет сведений об оплате, эти сведения есть именно в платежке!
В итоге задолженность перед ПИК уменьшилась на сумму платежа, долг по кап ремонту вырос на ежемесячный взнос.
Да, в личном кабинете платежей нет, есть только в платежках...

Оффлайн Cara

• Почетный житель
« Ответ #8392 : 01 Декабря 2020, 21:00:58 »
0

вот именно, что в ЛК в разделе Оплата все платежи куда-то делись, над шарить по платежкам и искать, что проведено, что нет. Написала им, чтобы прислали мне выписку по л/с с начислениями и платежами.

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8393 : 25 Декабря 2020, 18:11:09 »
0
А если платить через приложение пик-комфорт, куда деньги уходят, напрямую пику или в мособлеирц?

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8394 : 25 Декабря 2020, 18:30:34 »
0
А если платить через приложение пик-комфорт, куда деньги уходят, напрямую пику или в мособлеирц?
ЕИРЦ-у, конечно.

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #8395 : 25 Декабря 2020, 20:39:17 »
0
ЕИРЦ-у, конечно.
Точно, там же счет новый уже.

А через тинькофф пробовал кто-нибудь? Там есть пик-комфорт и можно даже л/c указать, по старому пройдет интересно?

Оффлайн Григорий

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Новосёл
  • григорий
« Ответ #8396 : 25 Декабря 2020, 23:31:21 »
0
Всем доброго вечера! Пришла платёжка от Мособлеирц на ту же сумму уже третий месяц. Но в платёжке нет просрочки по платежам и пени. Я оплачиваю через личный кабинет Альфа банк  по карте как с июля месяца именно на счёт Пик комфорт. У кого было такое? Чтоб одинаковая сумма приходит три раза подряд? И что мне делать в такой ситуации? Счета у меня есть что все оплачено.

Оффлайн табурет

• Коренной житель
« Ответ #8397 : 26 Декабря 2020, 00:36:16 »
0
А через тинькофф пробовал кто-нибудь? Там есть пик-комфорт и можно даже л/c указать, по старому пройдет интересно?

да

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #8398 : 26 Декабря 2020, 01:05:08 »
0
Всем доброго вечера! Пришла платёжка от Мособлеирц на ту же сумму уже третий месяц. Но в платёжке нет просрочки по платежам и пени. Я оплачиваю через личный кабинет Альфа банк  по карте как с июля месяца именно на счёт Пик комфорт. У кого было такое? Чтоб одинаковая сумма приходит три раза подряд? И что мне делать в такой ситуации? Счета у меня есть что все оплачено.
А в личном кабинете Вы смотрели, там такие же счета?

Оффлайн Nina3166

• Коренной житель
« Ответ #8399 : 26 Декабря 2020, 10:04:56 »
0
  Возможно ПИК как обычно забывает перечислить деньги Мособлеирц,

Вернуться наверх