Автор Тема: Тарифы ЖКХ  (Прочитано 1052821 раз)

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
Тарифы ЖКХ
« : 16 Марта 2008, 16:04:49 »
0
ЖАЛОБЫ Писать сюда mosobl@gilinspector.ru.
Можно еще с сайта http://gzhi.mosreg.ru/ написать обращение или задать вопрос.

Просим всех обратить внимание на Изменение тарифов с 1 июля 2016 года и частично с 1.01.2017:

I. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома
с 01.01.2017 - 40,07 руб./м²  из них
- плата за содержание 37,88,
- плата за коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, в том числе: 2,19
 (плата за холодную воду   0,05
 плата за горячую воду    0,22
 плата за электрическую энергию   1,92)

II. Тарифы 2015 года на услуги водоснабжения и водоотведения городского поселения Мытищи население
ОАО "Водоканал-Мытищи"
с 01.07.2016:
холодная вода - 38,67 руб./куб.м
водоотведение - 33,03 руб./куб.м

III. Тарифы 2016 года на тепловую энергию для потребителей теплоснабжающих организаций городского поселения Мытищи население
ОАО "Мытищинская теплосеть" производство и передача тепловой энергии в горячей воде
с 01.07.2016 - 2103,11 руб./Гкал

IV. Тарифы 2015 года на горячую воду коммунального комплекса городского поселения Мытищи население
ОАО "Мытищинская теплосеть"
с 01.07.2015 расчитывается по формуле
Тгвс=Тхв+qнагр *Тт/э,
где
Тгвс-тариф на горячую воду, руб./м3;
Тхв-тариф на холодную воду, руб./м3;
Тт/э-тариф на тепловую энергию, руб./Гкал/м3;
qнагр- количество тепловой энергии, необходимое для нагрева 1 м3 холодной воды до необходимой температуры, Гкал/м3.
Основываясь на экспертизе Государственного комитета по энергетике и регулированию тарифов произведен расчет количества тепловой энергии, необходимое для нагрева 1 м3 холодной воды до необходимой температуры :           
Для системы ГВС с неизолированными стояками, с полотенцесушителями, без наружной сети ГВС (циркуляционная линия ГВС):
q нагр.  =0,05920 Гкал/м3;

V. Тарифы 2016-2017 года на электрическую энергию
Одноставочный тариф - 3,37 руб./кВт.ч
Тариф, дифференцированный по двум зонам суток
Дневная зона - 3,87 руб./кВт.ч
Ночная зона - 1,37 руб./кВт.ч

Выше указанные тарифы должны быть в ваших платежках, если иное не установлено на общем собрании МКД, по вопросам тарифов и начислений обращайтесь в бухгалтерию ПИК-Комфорта по адресу Борисовка, 4

По фактам нарушений своевременности и качества представления коммунальных услуг населению (по вопросам теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения) гражданам Московской области необходимо обращаться в ООО "ПИК-Комфорт" (в аварийные и дежурно-диспетчерские службы).
В случае не принятия ими соответствующих мер по устранению нарушений, необходимо обращаться в дежурные службы или к руководству администрации муниципального образования, отвечающего за вопросы ЖКХ.
Управление жилищно-коммунального хозяйства городского поселения Мытищи:

Начальник управления Виктор Алексеевич Железняков
Телефон приемной: 8(495)586-31-25
Электронная приемная начальника управления ЖКХ

Только в случаях не принятия мер, выше перечисленными структурами при технологических нарушениях на объектах ЖКХ, повлекших прекращение предоставления коммунальных услуг населению (в масштабах от одного многоквартирного дома и более), рекомендуется обращаться в дежурную службу Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области по телефону:

8 (495) 694-36-39.

По нарушениям связанным с электроснабжением, обращаться в дежурную службу Министерства энергетики Московской области по телефону:

8 (498) 602-60-90.

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 17:43:16 от вертихвостка »

Оффлайн Ira

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Местный житель
Re: Тарифы ЖКХ
« Ответ #1 : 16 Марта 2008, 21:51:04 »
0
Как мне говорили в ПИКе, то оплата БТИ будет за те месяцы которые прошли со сдачи ГК...так что думаю за 4 месяца заплатим, и дальше будем платить ежемесячно...т.е. не предоплата это %)

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2 : 16 Марта 2008, 23:21:14 »
0
А у меня другая информация -
1. ПИК-Региону при окончательных расчетах мы заплатим за коммуналку   за период с подписания основного ДКП и по дату подписания акта приема-передачи. Т.е с момента подписания ДКП квартира вроде уже наша, но платит коммуналку за нее еще ПИК

2. При заселении мы заплатим ПИК-Комфорту за 4 месяца коммуналки вперед  (не знаю зачем это делается - может им нужно какие-то авансы вносить поставщикам воды, электричества, тепла). И как я понимаю 4месяца после этого коммуналку не платим (хотя вот в этом пункте я как раз не уверен - не пытаются ли нас надуть?)

Оффлайн *Алёна*

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Коренной житель
« Ответ #3 : 17 Марта 2008, 11:14:03 »
0
И еще тут вопрос подняли интересный: квартплата за 4 мес - это аванс на будущие 4 мес. или за какие-то уже прошедшие???
в офисе ПИК-региона мне говорили, что это аванс за те четыре месяца, которые начнутся для собственника после подписания им Акта приема-передачи. До момента подписания Акта все коммунальные услиги оплачивает ПИК (это в том случае, если собственник акт долго не подписывает). Но говорили мне это в декабре 2008г. Надеюсь, все так и есть? *OK*
И еще: если это все же аванс за 4 будущих месяца, то зачем за консьержа платить? его 100% в апреле (когда заселение вроде как начинается - надеюсь...))))) еще не посадят там сидеть, но в расчет уже включают. *DONT_KNOW*

Оффлайн Наталия

• Житель
« Ответ #4 : 17 Марта 2008, 13:11:21 »
0
Я поняла, что кварплата за 4 месяца это аванс. Они сказали, что у них расходы будут большие, потому и аванс берут.

Оффлайн дмитрий

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Житель
« Ответ #5 : 17 Марта 2008, 17:25:01 »
0
это предоплата во всех новостройках (в балашихе то же самое у су155)
100% жильцов сразу в 1-й месяц не заселишь
а через 4 месяца почти все заселяются + кое кто эти условно четыре месяца может к примеру делать ремонт не въезжая и квиточки некому передать
выходит авансовая оплата первых получивших ключи компенсирует не оплату последних
тсж то платит коммуналку за весь дом а не за въехавших

Оффлайн BlodDNN

• Коренной житель
« Ответ #6 : 20 Июля 2008, 18:13:56 »
0
Поизучали на досуге статьи расходов, которые нам предлагается оплатить за первые 4 месяца и как я понимаю оплачивать далее. Не буду ничего говорить о размерах не знаю кем утвержденных ставок, но больше всего меня возмутила следующая несправедливость: почему-то за техническое обслуживание нежилых помещений, охрану, консьержа стоимость рассчитывается от общей площади квартиры, хотя пользуются этими услугами все проживающие одинаково. По-моему мнению, оплачивать это должны все квартиры в равной мере, т.е. должна быть фиксированная цена с одного жилого помещения. Либо содержание нежилых помещений должно оплачиваться в зависимости от количества проживающих в квартире, а то, например, пол топтать будут пять человек из однокомнатной квартиры и один человек из трешки, так почему трешка должна платить за мытье полов больше.

Оффлайн КАР@МЕЛЬКА

• Коренной житель
« Ответ #7 : 20 Июля 2008, 18:31:55 »
0
ПОДДЕРЖИВАЮ. НО ОТ НАШЕГО МНЕНИЯ ЭТО НЕ ИЗМЕНИТСЯ

Оффлайн Di-anna

• Почетный житель
« Ответ #8 : 20 Июля 2008, 20:45:01 »
0
Поизучали на досуге статьи расходов, которые нам предлагается оплатить за первые 4 месяца и как я понимаю оплачивать далее. Не буду ничего говорить о размерах не знаю кем утвержденных ставок, но больше всего меня возмутила следующая несправедливость: почему-то за техническое обслуживание нежилых помещений, охрану, консьержа стоимость рассчитывается от общей площади квартиры, хотя пользуются этими услугами все проживающие одинаково. По-моему мнению, оплачивать это должны все квартиры в равной мере, т.е. должна быть фиксированная цена с одного жилого помещения. Либо содержание нежилых помещений должно оплачиваться в зависимости от количества проживающих в квартире, а то, например, пол топтать будут пять человек из однокомнатной квартиры и один человек из трешки, так почему трешка должна платить за мытье полов больше.

Поддерживаем!!!!!!

Оффлайн Басечка

• Коренной житель
  • дом 4А, 2 подъезд
« Ответ #9 : 20 Июля 2008, 22:13:52 »
0
согласны полностью!!!! ::) но уже заплатили  *DONT_KNOW* другого выхода небыло,

Оффлайн Di-anna

• Почетный житель
« Ответ #10 : 21 Июля 2008, 10:58:34 »
0
согласны полностью!!!! ::) но уже заплатили  *DONT_KNOW* другого выхода небыло,

На будущее можно сделать...

Оффлайн Фединпапа

• Житель
« Ответ #11 : 21 Июля 2008, 11:28:04 »
0

Согласен. База разнесения данных услуг по метражу сомнительна.

Оффлайн Di-anna

• Почетный житель
« Ответ #12 : 21 Июля 2008, 15:16:08 »
0
Либо содержание нежилых помещений должно оплачиваться в зависимости от количества проживающих в квартире, а то, например, пол топтать будут пять человек из однокомнатной квартиры и один человек из трешки, так почему трешка должна платить за мытье полов больше.
Мне, как жителю 3-ки, конечно, выгоден вариант оплаты от кол-ва проживающих.  ;)
Но возникает вопрос, как будет вестись учет?
Ведь в большинстве случаев кол-во прописанных не совпадает с кол-вом фактически проживающих.
Получается, что им (учетной организации) придется верить нам на слово...

Меня бы устроил вариант разделения данной услуги на кол-во квартир, как минимум...А сколько человек живет при этом становиться не важно, т.е. как минимум один человек живет....
Но лучше по количеству зарегистрированных!!!!!!

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
« Ответ #13 : 22 Июля 2008, 19:43:56 »
0
А так, увы, везде. Хотя справедливее было бы платить просто с квартиры. И в однушке может человек 15 проживать из ближнего зарубежья, и трешку человек, может, для души себе купил :-)
По прописанным точно бессмысленно.

Оффлайн BlodDNN

• Коренной житель
« Ответ #14 : 22 Июля 2008, 20:52:03 »
0
А так, увы, везде. Хотя справедливее было бы платить просто с квартиры.

Полностью согласны. Не понятно только кто устанавливает такой порядок расчетов - ПИК-Комфорт или Мытищинская администрация.

Оффлайн Di-anna

• Почетный житель
« Ответ #15 : 23 Июля 2008, 12:26:59 »
0
А так, увы, везде. Хотя справедливее было бы платить просто с квартиры.

Полностью согласны. Не понятно только кто устанавливает такой порядок расчетов - ПИК-Комфорт или Мытищинская администрация.

Думаю это во власти ПИК-Комфорта, так как это не обязательные коммунальные платежи...
Хочешь содержишь охрану, а хочешь не содержишь...Хочешь охрана за 5 руб, а хочешь за 10 руб, самое главное обозначить проблему...

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
« Ответ #16 : 24 Июля 2008, 14:31:50 »
0
Правильно! Я вот, прописываться вообще не собираюсь. Можно  я  платить совсем не буду? :)

Не надо уходить от сути разговора. Речь идет о справедливом расчете и оплате указанных расходов (тех. обслуживание, охрана, конъсьерж), а не о способах ухода от нее.

А Вы, AVAKS, новосел, или в ПИК-Комфорте работаете? Вас эта проблема не волнует, или Вы считаете такой способ расчета тарифов справедливым?

Считаю справедливой и более логичной  оплату в равных долях с каждой квартиры.
Так как площадь моей квартиры никак не влияет на объем работы консьержа. В трешке может жить один человек и не быть там прописан, а в однушку прописать хоть сто и сдать ее бригаде строителей из Таджикистана.
Узнать бы, чем регламентирован данный тариф...

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
« Ответ #17 : 24 Июля 2008, 16:47:12 »
0
Лично мое мнение все не просчитаешь и логичнее было бы платить от колчество зарегистрированных. Вот так.
[/quote]

И что это даст? Зарегистрировать можно трех человек, а жить будет 10. Оптимально и логично платить с единицы жилья, то есть с квартиры.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 10:56:58 от вертихвостка »

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #18 : 06 Октября 2008, 09:30:55 »
0
Прошло 4 месяца после получения ключей (16мая),  пришли первые квитанции через консьержку. Выкладываю скан
         Во-первых интересен вопрос - что за переплата  на 1.09 1850,89р.  При заселении я положил круглую сумму в терминал коммун.платежей. Но не на 2000ведь больше.
         Во-вторых конечно вопрос о последней строчке - Эксплуатационные расходы - 1764р!  Что они включают. Ведь есть уже строчка тех.обслуживание.

Итого, если считать что эта квитанция за 14дней сентября (с 16.09 по 30.09),  то полная сумма - 3000р  - выходит очень дорого.  Без строчки эксплуатационные расходы сумма еще боле-менее нормальная.

Совершенно нет строчки про электричество.
Пока что одни вопросы.    Предлагаю обсудить,  и после уточнения списка вопросов - задать вопрос на офиц.сайте ПИК-Комфорта.

Добавка от 8.10 - скопировал дополнительно сюда, чтобы вновь читающие тему не задавали одни и те же вопросыЗвонил по телефону, указанному на счете, выяснил все нюансы.

Главный - строчки Эксплуатационные Расходы в последующих счетах не будет!!   У каждого из нас на счете есть некая сумма переплаты. У меня -1850,89. В них уже входят эти 1764,57р.   Это был единовременный платеж ПИКу за 4месяца вперед.

Столбик Объем - у меня некая цифра 21,36р.    Опять же - в последующие месяцы здесь будет стоять метраж квартиры (53,4) и на него умножаться ставки.   Разная сумма - у мня 21,36, у Эдуарда другой - вызвана пересчетом за неполный месяц (у меня с 19.09 по 30.09).

И про водосчетчики, ИНФА для тех кто их уже опломбировал -  до 25го числа каждого месяца нужно подавать данные консьержке или диспетчеру о показаниях  ПЕРВЫХ ПЯТИ ЦИФР на счетчике.  Они будут передавать данные в расчетный центр, те будут выписывать счета с нашими цифрами
« Последнее редактирование: 08 Октября 2008, 19:03:07 от Fox »

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #19 : 06 Октября 2008, 09:36:45 »
0
Доп.вопросы -
тем кто уже жил до Ярославского в Мытищах - совпадают ли тарифы с общегородскими?
Тем, кто жил в Москве - сколько в среднем (+ сколько была площадь квартиры) составляли коммунал.платежи в месяц (с учетом Лужковских дотаций)?

Вернуться наверх