Голосование

Опрос- что нам делать с охраной

от охраны необходимо отказаться
146 (33.9%)
необходимо поручить охране контроль за собственностью жильцов (автомашин) и порядком
121 (28.1%)
необходимо взимать плату за охрану по-квартирно, остальное устраивает
20 (4.6%)
необходимо взимать плату по-квартирно и поменять обязанности охраны
114 (26.5%)
все устраивает
30 (7%)

Проголосовало пользователей: 415

Автор Тема: Охрана и консьержки  (Прочитано 421639 раз)

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
Re: Охрана и консьержки
« Ответ #2380 : 02 Декабря 2019, 23:59:09 »
+1
Думаю многие заметили, что консьержек нет. Включают свет и вечером выключают. По подъездам ходят две дамы, из не ближнего зарубежья, с тряпками типа носового платка. Типа они убираются. Если это так останется, то раньше с консьержками был рай.

Оффлайн Elena novosel

• Коренной житель
« Ответ #2381 : 03 Декабря 2019, 02:42:43 »
+1
А под какую статью попадает Пик, который вообще
должен всем, кто нам услуги предосталяет? Теплосети - больше 159 млн. Мы скоро без горячей воды и отопления останемся, не только без консьержа.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #2382 : 03 Декабря 2019, 10:21:19 »
0
Так и будет, про уборку забудте. У нас в к38 консъержей и небыло, так уборка как бы осталась как формальность

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #2383 : 03 Декабря 2019, 13:57:14 »
0
Сегодня вернули нашу консьержку, она сказала типа они до 22 декабря, а потом если хотите то сидите бесплатно. Много что рассказала, и что договоров не было и пр.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #2384 : 03 Декабря 2019, 17:47:41 »
+1
Без горячей воды никто не останется. Это грубое нарушение закона, особенно в зимний период. Скорее Теплосеть перейдет на прямые расчеты, как Электросеть, а выбивать деньги с ПИК отправится в арбитраж

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #2385 : 03 Декабря 2019, 18:37:19 »
0
Сегодня вернули нашу консьержку, она сказала типа они до 22 декабря, а потом если хотите то сидите бесплатно. Много что рассказала, и что договоров не было и пр.
А можно подробнее. Кто сейчас их взял на работу? Кто оплатит 22 дня декабря?

Оффлайн Gala_Semm

• Почетный житель
« Ответ #2386 : 03 Декабря 2019, 18:55:17 »
0
Без горячей воды никто не останется. Это грубое нарушение закона, особенно в зимний период. Скорее Теплосеть перейдет на прямые расчеты, как Электросеть, а выбивать деньги с ПИК отправится в арбитраж
Только вот почему то Теплосеть не торопится, имея такие недостачи.

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #2387 : 04 Декабря 2019, 06:57:20 »
0
Прямые договоры им неинтересны, потому что с ПИК-К проще выбивать деньги, чем с кучи собственников. А в арбитраж ходит Теплосеть регулярно, помимо своих денег ещё и штрафы выбивает.
А с консьержами всё-таки вопрос пока висит.

Оффлайн Корнилов Кирилл Николаевич

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
« Ответ #2388 : 04 Декабря 2019, 10:39:49 »
0
1. Убедите свою консьержку остаться. Для этого направьте от жильцов обращение в Пик. Образец протокола могу выслать. Сопроводительное письмо могу Вам оформить в виде депутатского запроса.
Для большей убедительности скиньтесь, кому сколько не жалко, чтобы компенсировать работу с 22 ноября по настоящий момент.
2. Если убедите консьержку остаться, гоните всяких левых уборщиков из подъезда. Мне рассказывают, что у одного из них туберкулёз в открытой форме. И он собрался убираться на Борисовке 2, 4 и 4а. А может, куда ещё зайдёт.
3. Ждите официального ответа от ПИКа.
4. Мы в нашем подъезде так и сделали, и соседи наши так и сделали. В итоге наши консьержки всё ещё на месте и гарантируют сидеть весь декабрь.

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #2389 : 04 Декабря 2019, 14:33:10 »
0
Кирилл, спасибо :)
Дело в том, что наша консъержка уехала в отпуск (она всегда зимой уезжает) и сможет вернуться не раньше середины января. И пока без уборки нам не обойтись

Оффлайн SoNik

• Новосёл
« Ответ #2390 : 04 Декабря 2019, 16:52:53 »
0
Нудно еще посмотреть: в платежах за декабрь будут услуги консьержа или нет.

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #2391 : 04 Декабря 2019, 19:05:18 »
+1
Пришли платежки за ноябрь. Сумма оплаты дежурному по подъезду не изменилась, перерасчет не сделан.
А консьержки так и не получили своих денег хотя бы за 22 дня  *facepalm*

Оффлайн Благовещенская

• Почетный житель
  • Не коренной житель
« Ответ #2392 : 08 Декабря 2019, 20:58:49 »
0
У нас вчера в подъезде на Борисовке 2 было какое-то собрание по этому поводу. Честно говоря не вижу никакой пользы от консьержки. Зассаные вонючие лифты, какие-то гнилые ковры на полу во входной группе, постоянная готовка еды, сидит со своими внуками занимается, или вообще на месте нету. ПИК-К в любом случае должен обеспечивать уборку МОП, и консьержка для этого нафиг не нужна.
Жену добавили в какой-то чатик, где якобы 50 квартир решили консьержку оставить. У нас никакого желания оплачивать услуги консьержки нет.
А у нас хорошая консьержка. В подъезде чистота. Постоянно убирается и следит за порядком.  Без неё будет гораздо хуже. Сегодня составила заявление от всех собственников нашего подъезда. Хотим нашу веру Васильевну оставить.

Оффлайн Благовещенская

• Почетный житель
  • Не коренной житель
« Ответ #2393 : 08 Декабря 2019, 21:10:50 »
0
Вчера вечером был народный сход  :D От 96 квартир в подъезде пришло человек 20 (округлил в большую сторону), собственников дай бог половина. Народ решил собрать подписи от собрания подъезда и нести торжественно в ПИК грозя им пальцем, что ай-ай-ай так не хорошо. Активно муссировалась идея платить консьержке налом  *WALL*  Возможные аргументы, что так не взлетит разбивались стандартным - "от 200-300 рублей не обеднеем же"  :D
Постоял послушал, посмотрю что дальше будет
На каком основании платить консьержам налом? Сбор денег по инициативе старшей по консьержам, не законно. Мы, собственники, имеем полное право решать нужен нам консьерж или нет, а не ПИКу диктовать. Они для нас, а не мы для них. ПИК - обслуживающая организация, кот. нарывается на то. чтобы её заменить другую УК.
Прямые договоры им неинтересны, потому что с ПИК-К проще выбивать деньги, чем с кучи собственников. А в арбитраж ходит Теплосеть регулярно, помимо своих денег ещё и штрафы выбивает.
А с консьержами всё-таки вопрос пока висит.
Зачем вообще нужны эти "прокладки" в виде УК, которые только и делают. что набивают собственные карманы, даже не оплачивая счета ресурсных организаций? лучше платить напрямую, независимо от посредников. Как в Союзе было.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #2394 : 09 Декабря 2019, 20:37:55 »
0
Сбор денег по инициативе самих жильцов. Собственники и порешали

Оффлайн McLissay

• Новосёл
« Ответ #2395 : 10 Декабря 2019, 11:44:37 »
0
Очень хочется Веру Алексеевну оставить.
Она говорила: если мы примем решение, то можем сообщить через соцсети - приедет.

Сбор оплаты с 96 квартир я тоже считаю неосуществимым, но если хотя бы 2/3 людей будут сдавать...

Можно попробовать так:
для начала обойти квартиры и собрать подписи от тех, кто готов платить те же 350 р. (готова участвовать в обходе квартир - могу взять первые 6 этажей).

А уже по итогам смотреть - сколько подписались, взять 70% от подписавшихся - вот примерная сумма, которую удастся собирать ежемесячно.

Если сумма набирается адекватная (как минимум 17 000 = прежняя ЗП), то уже писать официально в ПИК, приложив эти самые подписи.

Оффлайн Stan

• Новосёл
« Ответ #2396 : 10 Декабря 2019, 11:47:24 »
0
Я живу по адресу: ул.Борисовка, 24, 2 подъезд. Вчера появилось объявление о том, что мы все ОБЯЗАНЫ 300 рублей консьержке доплачивать из своего кармана. Именно, ВСЕ и ОБЯЗАНЫ. Вот объясните мне, пожалуйста, а с какой кстати?

Я плачу за содержание и ремонт, куда входит услуга по уборке. Плюс с наб берут 210 руб. за консъержку. Пришла квитанция за ноябрь, 210  руб. включены.

Почему мы должны еще из своего кармана доплачивать?

Дошло до того, что консьержка собирает себе деньги сама, ведет список и прочее. Я считаю, что это вымогательство. Я платить за консьержа буду только по квитанции! А не 2 раза - и по квитанции, и в карман консьержке. Что за бред вообще? ???

Хорошо устроилась. Пытается свои проблемы трудового характера переложить на нас! Молодец!!! >:->

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #2397 : 10 Декабря 2019, 12:06:21 »
0
Я живу по адресу: ул.Борисовка, 24, 2 подъезд. Вчера появилось объявление о том, что мы все ОБЯЗАНЫ 300 рублей консьержке доплачивать из своего кармана. Именно, ВСЕ и ОБЯЗАНЫ. Вот объясните мне, пожалуйста, а с какой кстати?

Я плачу за содержание и ремонт, куда входит услуга по уборке. Плюс с наб берут 210 руб. за консъержку. Пришла квитанция за ноябрь, 210  руб. включены.

Почему мы должны еще из своего кармана доплачивать?

Дошло до того, что консьержка собирает себе деньги сама, ведет список и прочее. Я считаю, что это вымогательство. Я платить за консьержа буду только по квитанции! А не 2 раза - и по квитанции, и в карман консьержке. Что за бред вообще? ???

Хорошо устроилась. Пытается свои проблемы трудового характера переложить на нас! Молодец!!! >:->

Ничего вы не должны и не обязаны. Было ли у вас в подъезде собрание? Подписалось ли большинство за самостоятельную оплату консьержу?
В декабрьской платежке ПИК обещал пересчитать оплату консьержа за ноябрь и, конечно, там не должно быть оплаты за декабрь. ПИК не продлил договор с ООО "Генуборка", 22 ноября все консьержи уволены.
Но! Жильцы по собственной инициативе могут оставить консьержку в подъезде и платить ей исключительно на добровольной основе.
И чисто по человечески, если она вам всё таки нужна, то можете хотя бы 210 руб., которые вы платили в квитанции, отдать наличными, еще раз повторюсь добровольно.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #2398 : 10 Декабря 2019, 12:28:20 »
0
Ну у нас из 96 квартир сдали деньги 73. Есть пара не определившихся, какие-то квартиры на продаже, кто-то в отпуске/командировке - спишем на них 10. В целом я думал порыв будет гораздо хуже

Оффлайн McLissay

• Новосёл
« Ответ #2399 : 10 Декабря 2019, 12:41:39 »
0
Ну у нас из 96 квартир сдали деньги 73. Есть пара не определившихся, какие-то квартиры на продаже, кто-то в отпуске/командировке - спишем на них 10. В целом я думал порыв будет гораздо хуже
Спасибо, это вдохновляет!

Вернуться наверх