Голосование

Опрос- что нам делать с охраной

от охраны необходимо отказаться
141 (33.3%)
необходимо поручить охране контроль за собственностью жильцов (автомашин) и порядком
120 (28.4%)
необходимо взимать плату за охрану по-квартирно, остальное устраивает
20 (4.7%)
необходимо взимать плату по-квартирно и поменять обязанности охраны
114 (27%)
все устраивает
28 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 401

Автор Тема: Охрана и консьержки  (Прочитано 266730 раз)

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
Охрана и консьержки
« : 16 Марта 2008, 15:46:31 »
0
ЧИТАТЬ ВСЕМ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ В ТЕМУ:

В теме УЖЕ обсуждены вопросы:
1. консьержки плохо выполняют свою работу;
2. консьержки не нужны;
3. консьержкам много платят с квартиры или кв. метра, я не хочу;
4. консьержкам мало платят (да-да, есть заботливые граждане), ПИК обворовывает консьержек;
5. надо что-то делать, а именно:

1) Заменить УК;
2) Создать ТСЖ (нормальное, а не по-нарошку) и управлять будет оно;
3) Организовать активную ИГ, которая будет трясти ПИК по-полной;
4) Написать заявление в прокуратуру;
5) Забить, и не париться из-за 100 рублей... "Это же всё-равно, что до метро съездить и обратно..."

Если есть конкретные предложения или возможности реально что-то изменить, - велкам!

добавка от 26.03.09
Добавил голосование №2  по услугам Консьержи и Охрана
http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,972.0.html

http://www.pik-comfort.ru/objects/news/?section=93&n=226&region=2
6.   После заселения планируется предоставление услуг охраны и консьержей на объекте.

В каждом из подъездов установлен домофон. К квартирам трубки пока не подведены, но это вопрос времени. Вопрос - зачем нам тогда консьержки?  Это же лишняя графа ежемесячных расходов.  Какие они б.исполнять функции?    Если домофон будет нормально работать, и люди не будут направо-налево говорить код от подъезда - то подъезд будет чистым (умалчиваю, конечно, что и среди соседей м.попасться неадекватные личности, для которых чистота за пределами их квартир совершенно не важна).

Про охрану - полностью ЗА  (+ через годик поднять вопрос об ограде для 1,1а,3,3А, 2  домов)
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 21:27:06 от вертихвостка »

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Re: Охрана и консьержки
« Ответ #2080 : 17 Августа 2018, 20:21:52 »
0
В 38 корпусе охрана следит на общим имуществом, придомовой территорией и общественным порядком.

Договор в студию ))

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #2081 : 06 Ноября 2018, 18:17:59 »
0
Печально, что жители дома почти-бизнес-класса так настойчиво загоняют себя в болото. В к38 уже нет консъержей и не будет - это огромный минус с точки зрения безопасности. Осталось только отказаться от охраны и общежитие для бомжей готово. Причем кому как нравиться - кому паркинг, а кому повыше. Просто для интереса, почитайте, какие задачи приходится решать охране в Ньютоне, где изначально дом в плане безопасности на 2 порядка лучше продуман. Даже там! бывает живут бомжи между этажами, узбеки заселяют паркинг, а группы неформальной молодежи разносят по нескольку этажей. Чувствую будет совет - звоните ж в полицию, но ... и это за 200 руб

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #2082 : 06 Ноября 2018, 18:37:35 »
0
С одной стороны 200 р не деньги, с другой надо разбираться с зоной ответственности охраны, ее полномочиями, кадровым составом и т.д. И пока никакого позитива в этой стороне нет. Ровно ту же дискуссию имел в детсаду. Точно также договор ни о чем. Предложение поднять ставки и сделать нормально не нашло понимания - типа дорого предложил. Так что агитация за охрану это просто слова. Конечно неплохо бы, но пока то что предлагают и 200 р не стоит.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #2083 : 20 Февраля 2019, 11:21:01 »
+1
Это я все к чему,ребят; борисовка 8,8а- какой- то беспредел стал происходить...воры,киргизы,живущие по 8 чек в хате,таджики,скоро станет страшно не то,что детей выпускать,а самим выходить из дома,из своего собственного дома,где не снимаешь,а живешь....
А чему вы удивляетесь - все же были за отмену охраны

Оффлайн Мнм

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Новосёл
« Ответ #2084 : 20 Февраля 2019, 11:21:55 »
0
Хринячил по чужой машине,проверял,по ходу сигнализация. Я так- то с плохим зрением,но звуки слышала,поэтому вышла на обозрение,думаю,если нападет,то у меня балончик с собой
Машина мужа, вторая машина, моя- да,именно там

Оффлайн Dobriy

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
« Ответ #2085 : 20 Февраля 2019, 11:49:22 »
-1
Это я все к чему,ребят; борисовка 8,8а- какой- то беспредел стал происходить...воры,киргизы,живущие по 8 чек в хате,таджики,скоро станет страшно не то,что детей выпускать,а самим выходить из дома,из своего собственного дома,где не снимаешь,а живешь....
А что она и машины машины охраняла??

Оффлайн Мнм

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Новосёл
« Ответ #2086 : 20 Февраля 2019, 11:58:32 »
+1
Она -это кто? Я не охраняла,я не сторож, просто заметила. Вы скажите,какая ваша,если че я мимо пройду

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #2087 : 20 Февраля 2019, 13:01:15 »
+1
А что она и машины машины охраняла??
До момента отмены охраны небыло ни одного угона, если помните вдруг. Но фарш невозможно провернуть назад, как и вернуть охрану.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #2088 : 20 Февраля 2019, 13:03:50 »
+4
Ога, так и вижу как этот "охранник" грудью ложится поперек угоняемой машины. Не смешите народ. Пользы от этой "охраны" было чуть меньше чем нисколько. Шлялись и бухали на лавках. А все почему? Потому что ни ответственности у них, ни полномочий.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #2089 : 20 Февраля 2019, 13:21:35 »
+1
Ога, так и вижу как этот "охранник" грудью ложится поперек угоняемой машины. Не смешите народ. Пользы от этой "охраны" было чуть меньше чем нисколько. Шлялись и бухали на лавках. А все почему? Потому что ни ответственности у них, ни полномочий.
Во-первых, толк был, так как постоянно приезжая в 3 ночи всегда! видел охранника, и от этого было спокойно. Во-вторых за несколько лет пока была охрана небыло угонов, как охрану сняли буквально через месяц начали угонять пачками, это всё есть здесь на форуме.
Но про охрану чего вспоминать - её больше не будет.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #2090 : 20 Февраля 2019, 15:32:13 »
-1
Ну вот прямо и пачками? Давайте посчитаем число угонов вместе? Да и число жителей с того времени подросло. А насчет спокойнее... мне вот от их наличия ни горячо, ни холодно было, т.к. я отлично понимаю, что вписываться за меня в каую-нибудь непонятку они бы не стали.

Оффлайн Anya

• Коренной житель
« Ответ #2091 : 20 Февраля 2019, 16:00:39 »
+2
Одна польза от охраны точно была. Они своим видом отпугивали бомжей. Может,они ни за что и не отвечали и не помогли бы при серьезных происшедствиях, но после того,как в нашем дворе их тоже убрали,бомжи поперли по помойкам лазить. Так называемый "эффект присутствия" срабатывал.

Оффлайн Dobriy

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
« Ответ #2092 : 20 Февраля 2019, 16:08:21 »
+1
Одна польза от охраны точно была. Они своим видом отпугивали бомжей. Может,они ни за что и не отвечали и не помогли бы при серьезных происшедствиях, но после того,как в нашем дворе их тоже убрали,бомжи поперли по помойкам лазить. Так называемый "эффект присутствия" срабатывал.
Судя по виду так называемых охранников, они не отпугивали бомжей, а создавали им здоровую конкуренцию  :D

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #2093 : 20 Февраля 2019, 16:28:50 »
0
Судя по виду так называемых охранников, они не отпугивали бомжей, а создавали им здоровую конкуренцию  :D
Всё было нормально с охраной, просто наши дома не дотягивают до уровня "комфорт", а эконому охрана по духу неположена

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #2094 : 20 Февраля 2019, 17:29:37 »
+2
Эффект присутствия гораздо лучше работает когда есть хорошие общественнные пространства где тусуются местные жители в больших количествах и которые формируют среду где хотят долго жить нормальные люди. Прочитайте про эффект разбитых окон. А пока многие берут тут квартиры как времянку, чтобы зафиксить прибыль или банально под сдачу. Таким образом имеем нестабильный по составу социум, который не заинтересован в том, чтобы стало лучше. Причем я даже не про асоциальность, а именно про пофигизм, который меня иной раз поражает до глубины глубин.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #2095 : 20 Февраля 2019, 17:40:51 »
+1
Пофигизм не зависит от новизны и дороговизны, это общая черта характера. А про эффект присутствия в 3 часа ночи это даже забавно. И социум, по крайней мере в нашем подъезде, вполне себе нормальный, в москве почти в центре был в миллион раз хуже, никогда не забуду старика, который ходил в одежде моряка и каждый! день ср.л за мусоропроводом на 2м этаже (при том что жил на третьем). Ну и бабки москвички это трэш полный

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #2096 : 24 Февраля 2019, 17:24:18 »
0
ходил в одежде моряка и каждый! день ср.л за мусоропроводом на 2м этаже (при том что жил на третьем)
Может вы просто не всё знаете? Пара недель назад консьержка обнаружила 2 кучи у нас в подъезде, одну на моём этаже, всегда считал, что у нас в подъезде более алекватные жильцы. Пару дней назад 3 кучи были в соседнем подъезде. В конце января, когда подписывал акт по ремонту подъездов и ходил с проверкой по всем МОПам, то кучу видел в третьем...
Хоть и консьержки есть. Охрана от такого точно не поможет.

Оффлайн Vorobeykina

• Новосёл
« Ответ #2097 : 26 Февраля 2019, 09:44:21 »
0
ходил в одежде моряка и каждый! день ср.л за мусоропроводом на 2м этаже (при том что жил на третьем)
Может вы просто не всё знаете? Пара недель назад консьержка обнаружила 2 кучи у нас в подъезде, одну на моём этаже, всегда считал, что у нас в подъезде более алекватные жильцы. Пару дней назад 3 кучи были в соседнем подъезде. В конце января, когда подписывал акт по ремонту подъездов и ходил с проверкой по всем МОПам, то кучу видел в третьем...
Хоть и консьержки есть. Охрана от такого точно не поможет.
*facepalm*...

Оффлайн nev3r

• Новосёл
« Ответ #2098 : 25 Апреля 2019, 13:32:40 »
0
Дорогие соседи, здравствуйте!

Возник, скажем так, деликатный вопрос - консьерж запрашивает оплату наличкой за то, что в период линьки от собаки остается шерсть?
Шерсть на этаже убирается мною (соседям может быть действительно неприятно), когда была грязь - так же мыла за нами полы на этаже (где живем - не гадим).
Но в данном случае идет речь о ковре перед входной дверью.
Сказала, что в других домах владельцы собак доплачивают консьержкам за доп уборку за собаками наличкой. От самих собачников знаю, что некоторых реально просили платить, но были посланы.
Скажите, это нормально? А что если я наступила в грязь на улице и прошлась по подъезду?

Ну и вообще идея вплатить вчерную. За что тогда плачу ПИКу коммуналку и за консьержа?

Заранее огромное спасибо за ответ, я в растерянности.

Оффлайн mc999

• Старожил
« Ответ #2099 : 25 Апреля 2019, 14:18:29 »
0
Дорогие соседи, здравствуйте!

Возник, скажем так, деликатный вопрос - консьерж запрашивает оплату наличкой за то, что в период линьки от собаки остается шерсть?
Шерсть на этаже убирается мною (соседям может быть действительно неприятно), когда была грязь - так же мыла за нами полы на этаже (где живем - не гадим).
Но в данном случае идет речь о ковре перед входной дверью.
Сказала, что в других домах владельцы собак доплачивают консьержкам за доп уборку за собаками наличкой. От самих собачников знаю, что некоторых реально просили платить, но были посланы.
Скажите, это нормально? А что если я наступила в грязь на улице и прошлась по подъезду?

Ну и вообще идея вплатить вчерную. За что тогда плачу ПИКу коммуналку и за консьержа?

Заранее огромное спасибо за ответ, я в растерянности.
Вы-же сами себе ответили - другие собачники послали таких "предпринимательниц" подальше
более того, ничто Вам не мешает написать на эту консьержку заяву в "Пик-комфорт", о вымогательстве денег с жильцов  8)

Вернуться наверх