Голосование

Опрос- что нам делать с охраной

от охраны необходимо отказаться
139 (33%)
необходимо поручить охране контроль за собственностью жильцов (автомашин) и порядком
120 (28.5%)
необходимо взимать плату за охрану по-квартирно, остальное устраивает
20 (4.8%)
необходимо взимать плату по-квартирно и поменять обязанности охраны
114 (27.1%)
все устраивает
28 (6.7%)

Проголосовало пользователей: 399

Автор Тема: Охрана и консьержки  (Прочитано 230296 раз)

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
Охрана и консьержки
« : 16 Марта 2008, 15:46:31 »
0
ЧИТАТЬ ВСЕМ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ В ТЕМУ:

В теме УЖЕ обсуждены вопросы:
1. консьержки плохо выполняют свою работу;
2. консьержки не нужны;
3. консьержкам много платят с квартиры или кв. метра, я не хочу;
4. консьержкам мало платят (да-да, есть заботливые граждане), ПИК обворовывает консьержек;
5. надо что-то делать, а именно:

1) Заменить УК;
2) Создать ТСЖ (нормальное, а не по-нарошку) и управлять будет оно;
3) Организовать активную ИГ, которая будет трясти ПИК по-полной;
4) Написать заявление в прокуратуру;
5) Забить, и не париться из-за 100 рублей... "Это же всё-равно, что до метро съездить и обратно..."

Если есть конкретные предложения или возможности реально что-то изменить, - велкам!

добавка от 26.03.09
Добавил голосование №2  по услугам Консьержи и Охрана
http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,972.0.html

http://www.pik-comfort.ru/objects/news/?section=93&n=226&region=2
6.   После заселения планируется предоставление услуг охраны и консьержей на объекте.

В каждом из подъездов установлен домофон. К квартирам трубки пока не подведены, но это вопрос времени. Вопрос - зачем нам тогда консьержки?  Это же лишняя графа ежемесячных расходов.  Какие они б.исполнять функции?    Если домофон будет нормально работать, и люди не будут направо-налево говорить код от подъезда - то подъезд будет чистым (умалчиваю, конечно, что и среди соседей м.попасться неадекватные личности, для которых чистота за пределами их квартир совершенно не важна).

Про охрану - полностью ЗА  (+ через годик поднять вопрос об ограде для 1,1а,3,3А, 2  домов)
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 21:27:06 от вертихвостка »

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
Re: Охрана и консьержки
« Ответ #2060 : 27 Июля 2018, 15:51:55 »
0
Теперь все понятно.  Так это не дали право подписи, это вы просто сами выбрали представителей УК, и сами же за них проголосовали.

Онлайн Stan

• Новосёл
« Ответ #2061 : 27 Июля 2018, 15:54:51 »
0
В общем, это касается не только услуг охраны, но и услуг консьержей, ТО домофон.

Прикладываю скан досудебной претензии, с доводами.

Ответ был от УК - уже прикладывала с протоколом ОСС.

Ответ ГЖИ  - в суд.

Ответ Роспотребнадзора - мы согласны с Вашей претензией на 100%, но идите в суд.  *facepalm*

« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 16:04:16 от Stan »

Онлайн Stan

• Новосёл
« Ответ #2062 : 27 Июля 2018, 15:56:04 »
0
Теперь все понятно.  Так это не дали право подписи, это вы просто сами выбрали представителей УК, и сами же за них проголосовали.

Да, верно-верно.

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #2063 : 27 Июля 2018, 16:12:24 »
0
Stan, так вы же вроде написали в соседней теме, что уезжаете из Ярославского, за что тогда боритесь то?
Или квартиру продавать не собираетесь?

Онлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #2064 : 27 Июля 2018, 16:19:18 »
0
Надо идти в суд тогда, иначе никак.

Онлайн Stan

• Новосёл
« Ответ #2065 : 27 Июля 2018, 16:36:49 »
0
Надо идти в суд тогда, иначе никак.

Знаете, у меня мало надежды на суд по месту нахождения УК или по месту моей регистрации (корпус 30). И я скажу почему.

Чтобы выиграть суд, в рамках подготовки и сбора доказательств, я писала в МЧС по шлангам, которые по всему дому срезаны. Зачем? Затем, что по договору охраны это прямая обязанность охраны следить за этим имуществом.

1ое рассмотрение МЧС: звонит инспектор и говорит: "Дзбоева ТМ сказала, что сам ПИК-К шланги по всему дому срезал". Я в шоке. "Так и сказала? (думаю, м-да, такое выдать...). Да, говорит инспектор, но не переживайте, через 3 дня все восстановят. Не восстановят - привлечем к ответственности, оштрафуем. Проходит неделя - шлангов нет.....

2ое рассмотрение МЧС: Пишу - мол, шлангов до сих пор нет. Пришлите мне, пож-та, копию предписания, которое вы выдали ПИК-К. Привлеките их к ответственности. Мне приходит официальный ответ  - милочка, вы "попутали", шланги всегда были и есть, все на месте, факты не подтвердились". Я офигела от такой наглости, безнаказанности.  Понимаете, о чем я?

3е рассмотрение МЧС: я снимаю видеосъемку по дому, где видно, что их нет! Съемку провожу через час, как получила очередной скан ответа от МЧС. Пишу на сайт президента, прикладываю видео, т.к. уже нет сил и это беспредел. Проходит время, мне звонят из МЧС, приходят инспекторы - да, шлангов нет (ая-яй). Все порешаем, держитесь там!

Дальше - звонит очередной инспектор МСЧ, ПИК -К  с ГЖИ все укомплектовывают, Вас позовут, чтобы расписались. Говорю - ок. Никто меня никуда не звал. В итоге - ящики с шлангами закрыты и опечатаны. Ключей  к ним нет - убрал ПИК-К. В случае пожара- доступа к шлангам опять нет. Мне кажется, что и шлангов то там нет. Приходит очередной опус от МЧС - "факты не подтвердились".

ПИК-К молодец, сказать больше нечего

« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 16:44:21 от Stan »

Онлайн Stan

• Новосёл
« Ответ #2066 : 27 Июля 2018, 16:41:20 »
0
Точно так же я думаю, будет и в суде. Юристы ПИК-К молодцы, управляющая молодец. Житель - дурак.

Больше всего меня убило, что соседям вообще все равно. Ну будет дом гореть, и ладно. может выживем. Дети? ну и что...

Я пыталась людей просить присоединиться, подписать готовые документы\акты, чтобы суд выиграть не только по моей квартире, а по дому. И знаете что? Я говорю - но у Вас же дети, вдруг пожар и пр.? Мне говорят - нам все равно, извините.

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #2067 : 27 Июля 2018, 16:46:39 »
0
Напрасно боитесь что-то пытаться, я с ПИК-К борюсь уже не первый год, собрал ОСС, суд прошёл https://mitishy--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=230115986&delo_id=1540005
, был и апелляционный, исполнительные получены. Не опускайте руки, а соседей принимайте такими, какие были, есть и будут. Ищите единомышленников.

Онлайн Stan

• Новосёл
« Ответ #2068 : 27 Июля 2018, 16:48:38 »
0
Спасибо! Решение почитаю. *DANCE*

Вот, выложила на форму, вдруг единомышленники найдутся....

Оффлайн legenda

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Местный житель
« Ответ #2069 : 27 Июля 2018, 17:04:45 »
0
Единомышленники это отличная идея, но на практике это выглядит как предъявление претензий со стороны соседей,что медленно и не в ту сторону бежишь. Писала жалобу в ГЖИ, про просроченные огнетушители, отсутствующие пожарные шланги, про замусоренность проходов и, о чудо,шланги привезли,огнетушители осмотрели :D,предписание УК выписали.

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #2070 : 27 Июля 2018, 17:16:40 »
+2
Это скорее действительно чудо, что на жалобу отреагировали

Оффлайн МарияZ

• Новосёл
« Ответ #2071 : 13 Августа 2018, 21:35:22 »
0
Охрана вон в 38 корпусе патрулирует круглыми сутками, чего вы переживаете? И в вашем доме будет. Оперативно реагирует на подозрительных личностей по звонку, а их не мало -  пока ремонты идут, пока подъезды открыты для всех (домофоны в 38 не включены).

.      Добрый вечер , подскажите, пожалуйста , а что за охрана?я не думаю что в нашем эконом классе предусмотрена охрана придомовой территории? Может быть это просто полиция (ППС)?

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #2072 : 13 Августа 2018, 22:25:32 »
0
ППС? Ой не смешите.... Этих даже специально не дозовешься. А те непонятные люди, что шляются под видом охраны... Из всех остальных домов их повыгоняли как только кворум собирался, так их в свежий корпус насаждают. Смысла в них чуть меньше чем нисколько. Почему? Ну начнем с того, что прав по закону у них максимум сделать устное замечание и позвонить 112. Трогать, задерживать и тем паче применять силу и спецсредства у них нет. Да и нафига оно им надо за ихнюю-то зарплату.
Теперь давайте разберемся зачем Вам кажется нужна охрана. По логике она должна охранять. Вопрос что? Какой объект для приложения их услуг? Квартиры, машины? Ну ок, допустим. Что по вашему они должны сделать видя, что вашу машину пытаются угнать? Кидаться на амбразуру? 3 раза ха.
Ладно, пусть будет общее имущество дома. Реально думаем, что они будут следить кто по подъездам нужду справляет и собак не там гуляет?
Ну ивот как-то так с любым вопросом об их услугах. Объект охраны не определен, полномочий у "охраны" ноль, ответственности ноль. Из всех понятных составляющих только ежемесячная дань. Но за что..... так никто и не знает... Прямо как с монгольским игом, вся Русь платила, но там хоть понятно, что был рекет межгосударственного масштаба, усугубленный вялостью и разобщенностью князьев. А тут что? Даже ничем не грозят, а все платят. Лепота, а не бизнес.

Оффлайн Gok

• Новосёл
« Ответ #2073 : 16 Августа 2018, 22:27:43 »
0
Объект охраны не определен, полномочий у "охраны" ноль, ответственности ноль.
Тогда почему от них до сих пор не избавились? Или платить дань уже генетически закреплено?

Оффлайн Nina3166

• Местный житель
« Ответ #2074 : 17 Августа 2018, 06:24:28 »
0
Как правило после сдачи дома охрана смотрит только за непроданными  коммерческими помещениями ПИКа, чтобы не побили стекла на первом этаже.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #2075 : 17 Августа 2018, 11:12:28 »
0
Объект охраны не определен, полномочий у "охраны" ноль, ответственности ноль.
Тогда почему от них до сих пор не избавились? Или платить дань уже генетически закреплено?

Потому что на старте у ПИКа и связанных с ними организаций большинстов голосов. Когда собственники начинают заселяться, то доля ПИКа уменьшается и на ОСС появляется возможность выгнать нафиг этих даромедов.

А насчет генетически платить дань - тут не совсем так. Решения ОСС обязательные для всех собственников, даже если они голосовали против. Разумеется это касается решений которые относятся к компетенции ОСС. Далее штудируйте ЖК РФ

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2076 : 17 Августа 2018, 14:04:19 »
0
Решения ОСС обязательные для всех собственников, даже если они голосовали против.
На этот счет есть разные мнения. Ни одно ОСС не заставит меня спрыгнуть с крыши. Или установить входную дверь белого цвета.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #2077 : 17 Августа 2018, 14:11:58 »
0
Как правило после сдачи дома охрана смотрит только за непроданными  коммерческими помещениями ПИКа, чтобы не побили стекла на первом этаже.
В 38 корпусе охрана следит на общим имуществом, придомовой территорией и общественным порядком.

Оффлайн varnavsky

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
« Ответ #2078 : 17 Августа 2018, 14:13:39 »
0
А насчет генетически платить дань - тут не совсем так. Решения ОСС обязательные для всех собственников, даже если они голосовали против. Разумеется это касается решений которые относятся к компетенции ОСС. Далее штудируйте ЖК РФ

Неправда. ОСС не может навязать дополнительные платные услуги в виде охраны или еще чего-то.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #2079 : 17 Августа 2018, 20:20:15 »
0
На этот счет есть разные мнения. Ни одно ОСС не заставит меня спрыгнуть с крыши. Или установить входную дверь белого цвета.
ну так это не входит в компетенцию осс ))

Вернуться наверх