Голосование

Опрос- что нам делать с охраной

от охраны необходимо отказаться
146 (33.9%)
необходимо поручить охране контроль за собственностью жильцов (автомашин) и порядком
121 (28.1%)
необходимо взимать плату за охрану по-квартирно, остальное устраивает
20 (4.6%)
необходимо взимать плату по-квартирно и поменять обязанности охраны
114 (26.5%)
все устраивает
30 (7%)

Проголосовало пользователей: 415

Автор Тема: Охрана и консьержки  (Прочитано 432654 раз)

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
Re: Охрана и консьержки
« Ответ #2500 : 28 Декабря 2019, 10:18:34 »
0
А вот и ответ из Трудовой инспекции по поводу того, что консьержки вообще работают без трудовых договоров. Целый месяц понадобился Инспекции, чтобы не смочь найти нарушителя (Пик-комфорт), потому что я не указал его юридический адрес.
А кого они должны были проверить и что искать?
Думаете, что если инспекция придет в офис к генеральному директору УК (он в Москве находится, понятия "микрорайон Ярославский" в административно-территориальном делении Мытищинского района не существует) и ей сам руководитель организации расскажет о том, как законодательство нарушает?
Или инспекция должна выискивать всех консьержек и спрашивать "не обидел ли Вас работодатель?" и консьержки расскажут всю правду?

Раз уж вы депутат, научитесь корректно запросы составлять с указанием конкретного виновника (данные ИНН и ЕГРН "ПИК-Комфорт секретом не являются) и указывать конкретных пострадавших (фамилии жителей или консьержек).

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #2501 : 28 Декабря 2019, 14:41:57 »
0
Я вообще думал, что депутатская корочка даёт скорость в такого рода обращениях, а тут стандартный срок ответа, месяц, как если бы любой человек такой же запрос написал.
И в чем смысл тогда...

Оффлайн bomberman

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #2502 : 28 Декабря 2019, 21:30:35 »
0
Была ли встреча с пиком?
Как прошла?

Оффлайн Корнилов Кирилл Николаевич

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
« Ответ #2503 : 09 Января 2020, 20:57:22 »
0
Я вообще думал, что депутатская корочка даёт скорость в такого рода обращениях, а тут стандартный срок ответа, месяц, как если бы любой человек такой же запрос написал.

Я тоже так думал. Но в реальности нас, депутатов от народа, наоборот, всеми путями блокируют. Отвечают ровно 30 дней. Но всё-таки результаты есть!

Оффлайн amir1342160

• Житель
« Ответ #2504 : 13 Января 2020, 19:03:02 »
0
Середина января за ноябрь декабрь за уборку этажей и улицы денег нет.Сегодня дал дворнику 500 руб.на хлеб

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #2505 : 18 Января 2020, 17:44:19 »
0
У нас в январе нет консьержки. Решила уточнить у ПИКа в курсе ли они, чтобы счет за дежурного по подъезду в январе не выставляли. С горячей линии меня переключили на клиентского менеджера на Борисовку, 4.
Ответ: счет выставят всем, а уж в феврале если что сделают перерасчет  :o
Пошла к ним, написала заявление-уведомление, что консьержа нет и счет нам выставлять не надо.
Но почту пришел ответ: Принято к сведению.
Так что новый подрядчик не передает поподъездно сведения по работе консьержей *facepalm*

Оффлайн Силантий

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
« Ответ #2506 : 19 Января 2020, 12:44:51 »
0
.
Так что новый подрядчик не передает поподъездно сведения по работе консьержей *facepalm*
А есть уверенность в том, что договор ПИК-к с новым подрядчиком по дежурным и клинингу подписан?

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #2507 : 19 Января 2020, 15:13:14 »
0
.
А есть уверенность в том, что договор ПИК-к с новым подрядчиком по дежурным и клинингу подписан?
Ни один раз общалась с представителем нового подрядчика. Не интересовалась именно подписан ли договор, но утверждают, что будут работать с ПИКом.

Оффлайн amir1342160

• Житель
« Ответ #2508 : 19 Января 2020, 19:37:14 »
0
На 22 декабря клининга на консьерж не было.Клининг только на уборку внутри и улиц

Оффлайн mishura

• Новосёл
« Ответ #2509 : 29 Января 2020, 20:01:10 »
0
Пожалуйста пришлите дайте контакты новой подрядной компании .

Есть новый. С 16 декабря они занимаются уборщицами и дворниками, а с 1 января консьержами. Предлагают консьержам всё ту же схему: совмещать функции дежурного по подъезду и уборщицы. Или даже остаться на обеспечении жильцов как консьержка, но работать у них как уборщица и получать 250руб/этаж/месяц.
Кажется называются они "АС Сервис". Некие Олег Николаевич и Надежда Васильевна представители, если нужно у меня есть их телефоны.
Им выгодно чтобы всё через них шло, а не жители сами платили консьержам. По оплате непонятно пока. Думаю, может сейчас поймут, что консьержки к ним не идут и з/п хоть поднимут. Но! Тут могут и нам за дежурного ставку повысить!

Оффлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Почетный старожил
« Ответ #2510 : 13 Марта 2020, 22:50:03 »
0

Вернуться наверх