Голосование

Опрос- что нам делать с охраной

от охраны необходимо отказаться
146 (33.9%)
необходимо поручить охране контроль за собственностью жильцов (автомашин) и порядком
121 (28.1%)
необходимо взимать плату за охрану по-квартирно, остальное устраивает
20 (4.6%)
необходимо взимать плату по-квартирно и поменять обязанности охраны
114 (26.5%)
все устраивает
30 (7%)

Проголосовало пользователей: 415

Автор Тема: Охрана и консьержки  (Прочитано 403865 раз)

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
Re: Охрана и консьержки
« Ответ #2460 : 18 Декабря 2019, 10:25:01 »
Добрый день! Форумчане Борисовка, 14. Вчера был сбор денежных средств на услуги консьержа, хотелось бы получить какие-то подробности по этому поводу. Дверь открывал муж и естественно ничего не спросил, отдал денег некой девушке. Есть информация....?

Молодец! Ничего не спросил, дал незнакомой девушке денег.
Так и живем....
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2019, 10:47:30 от AVAKS »

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #2461 : 18 Декабря 2019, 10:36:24 »
В личном кабинете Пик-Комфорта появилась квитанция за декабрь, в строке "дежурный по подъезду" - 0 руб.

Перерасчета за уборку нет. За декабрь СиР не изменился. Значит за уборку ПИК деньги собирает в полном объеме. Т.о. теперь за уборку мы платим и ПИКу и консьержке на руки. Мне вот интересно: теперь консьержка будет за уборку получать больше денег или после уборки консьержкой будет приходить уборщица оп ПИКа и еще тщательнее наводить порядок?

Оффлайн Таша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Коренной житель
« Ответ #2462 : 18 Декабря 2019, 10:47:31 »
В личном кабинете Пик-Комфорта появилась квитанция за декабрь, в строке "дежурный по подъезду" - 0 руб.

Перерасчета за уборку нет. За декабрь СиР не изменился. Значит за уборку ПИК деньги собирает в полном объеме. Т.о. теперь за уборку мы платим и ПИКу и консьержке на руки. Мне вот интересно: теперь консьержка будет за уборку получать больше денег или после уборки консьержкой будет приходить уборщица оп ПИКа и еще тщательнее наводить порядок?
Мне тоже интересно. Но другой информации пока нет. У нас уборка была, так что за нее и заплатили. За забастовку дворников сделали перерасчёт.

Оффлайн Екатерина Умнова

• Новосёл
« Ответ #2463 : 18 Декабря 2019, 10:59:56 »
Добрый день! Форумчане Борисовка, 14. Вчера был сбор денежных средств на услуги консьержа, хотелось бы получить какие-то подробности по этому поводу. Дверь открывал муж и естественно ничего не спросил, отдал денег некой девушке. Есть информация....?

Так и живем....

Ну девушка тоже хороша, не представилась не объяснила ничего ... денег дайте и все тут )))) Он у меня добрый, поэтому не пишу номер квартиры )))))

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #2464 : 18 Декабря 2019, 11:06:44 »

Так и живем....

Ну девушка тоже хороша, не представилась не объяснила ничего ... денег дайте и все тут )))) Он у меня добрый, поэтому не пишу номер квартиры )))))

Это правильно :D Добрый муж в семье к расходам  *LOL*
Екатерина, здесь вы не найдете ответов на свои вопросы, ищите девушку у себя в подъезде

Оффлайн Екатерина Умнова

• Новосёл
« Ответ #2465 : 18 Декабря 2019, 11:10:31 »

Так и живем....

Это правильно :D Добрый муж в семье к расходам  *LOL*
Екатерина, здесь вы не найдете ответов на свои вопросы, ищите девушку у себя в подъезде
Да, я это у же поняла... тут вообще людей из нашего дома похоже нет. Вам спасибо за участие, в следующем месяце сама буду двери открывать, девушка думаю найдется в январе ))))

Оффлайн Maechka

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Житель
  • Татьяна
« Ответ #2466 : 18 Декабря 2019, 11:53:06 »
Добрый день. Изменения по консьержам всех касается, или только кто собрание проводил? У нас на Борисовке, 16, 4 подъезд Весь  декабрь Консьержа  нет. объявлений никаких не было. есть кто из 4-го подъезда? может кто ситуацию прояснить? Спасибо

Оффлайн Екатерина Умнова

• Новосёл
« Ответ #2467 : 18 Декабря 2019, 11:56:45 »
У нас например консьержи были, а вот собраний или объявлений не было. Просто сразу пришли за деньгами без объяснений. Не групп, не форумов живых по домам ... ничего нет *facepalm*

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #2468 : 18 Декабря 2019, 12:02:53 »
Добрый день. Изменения по консьержам всех касается, или только кто собрание проводил? У нас на Борисовке, 16, 4 подъезд Весь  декабрь Консьержа  нет. объявлений никаких не было. есть кто из 4-го подъезда? может кто ситуацию прояснить? Спасибо
Мы тоже не собирались, не писали, ничего в Пик не носили. Перерасчёт за ноябрь сделали, за консьержа в декабре счёт не выставили.
В личном кабинете всё можно найти

Оффлайн Благовещенская

• Почетный житель
  • Не коренной житель
« Ответ #2469 : 18 Декабря 2019, 14:07:05 »
Я живу по адресу: ул.Борисовка, 24, 2 подъезд. Вчера появилось объявление о том, что мы все ОБЯЗАНЫ 300 рублей консьержке доплачивать из своего кармана. Именно, ВСЕ и ОБЯЗАНЫ. Вот объясните мне, пожалуйста, а с какой кстати?

Я плачу за содержание и ремонт, куда входит услуга по уборке. Плюс с наб берут 210 руб. за консъержку. Пришла квитанция за ноябрь, 210  руб. включены.

Почему мы должны еще из своего кармана доплачивать?

Дошло до того, что консьержка собирает себе деньги сама, ведет список и прочее. Я считаю, что это вымогательство. Я платить за консьержа буду только по квитанции! А не 2 раза - и по квитанции, и в карман консьержке. Что за бред вообще? ???

Хорошо устроилась. Пытается свои проблемы трудового характера переложить на нас! Молодец!!! >:->

Ничего вы не должны и не обязаны. Было ли у вас в подъезде собрание? Подписалось ли большинство за самостоятельную оплату консьержу?
В декабрьской платежке ПИК обещал пересчитать оплату консьержа за ноябрь и, конечно, там не должно быть оплаты за декабрь. ПИК не продлил договор с ООО "Генуборка", 22 ноября все консьержи уволены.
Но! Жильцы по собственной инициативе могут оставить консьержку в подъезде и платить ей исключительно на добровольной основе.
И чисто по человечески, если она вам всё таки нужна, то можете хотя бы 210 руб., которые вы платили в квитанции, отдать наличными, еще раз повторюсь добровольно.
Повторюсь: нам, СОБСТВЕННИКАМ, решать: нужен консьерж или нет. Из кармана оплачивать - незаконно

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #2470 : 18 Декабря 2019, 14:52:48 »
Собственники уже все решили. По каждому дому есть протокол ОСС.
В следующем году ПИК заключит договор с новым подрядчиком по поставке консьержей, который придет со своими сотрудниками. Будет цирк - по изгнанию нигде не оформленных старых консьержек, которым жильцы платят черным налом. И РЕЙДЕРСКОГО  захвата помещений новыми консьержками.   

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #2471 : 18 Декабря 2019, 15:09:59 »
Что за страшилки?
Я видела представителя предполагаемого нового подрядчика. Им выгодно, чтобы старые консьержки согласились на их условия и не надо было искать новых 150 сотрудников

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #2472 : 18 Декабря 2019, 15:45:20 »
За уборку надо требовать перерасчёт в нашу пользу. Как таковых консьержек нет. И ПиК просто Обязан убирать подъезды, сейчас на улице очень грязно и сыро. П. С. А мне консьержка сказала что надо ей заплатить лично на руки за кусочек ноября и декабрь, типа много людей уже ей заплатили. И по прежнему она Сама моет этажи и лифт.

Оффлайн Pavl1ck

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
« Ответ #2473 : 18 Декабря 2019, 16:30:10 »
За уборку надо требовать перерасчёт в нашу пользу. Как таковых консьержек нет. И ПиК просто Обязан убирать подъезды, сейчас на улице очень грязно и сыро. П. С. А мне консьержка сказала что надо ей заплатить лично на руки за кусочек ноября и декабрь, типа много людей уже ей заплатили. И по прежнему она Сама моет этажи и лифт.
в декабрьской платежке перерасчет за ноябрь сделан и по уборке и по консьержу - проверьте у себя

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #2474 : 18 Декабря 2019, 16:38:43 »
Перерасчет по статье "Уборка прид. террит. с/з от 20.11.2019;"  Это уборка в подъезде или все таки улица?

Оффлайн amir1342160

• Житель
« Ответ #2475 : 18 Декабря 2019, 17:09:49 »
Собственники уже все решили. По каждому дому есть протокол ОСС.
В следующем году ПИК заключит договор с новым подрядчиком по поставке консьержей, который придет со своими сотрудниками. Будет цирк - по изгнанию нигде не оформленных старых консьержек, которым жильцы платят черным налом. И РЕЙДЕРСКОГО  захвата помещений новыми консьержками.
КАкие автоматчики какой захват.Новая прослойка

Оффлайн tino4ka

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #2476 : 23 Декабря 2019, 19:27:43 »
Борисовка 16, 4 подъезд. У нас на этаже периодически моет какая-то женщина. На первом этаже тоже чисто. Сама лично видела, что цветы поливали, но я не интересовалась кто это, тк торопилась с ребёнком в поликлинику. Деньги никто у нас налом не собирал.

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #2477 : 23 Декабря 2019, 20:44:35 »
Борисовка 16, 4 подъезд. У нас на этаже периодически моет какая-то женщина. На первом этаже тоже чисто. Сама лично видела, что цветы поливали, но я не интересовалась кто это, тк торопилась с ребёнком в поликлинику. Деньги никто у нас налом не собирал.

Даже если нет консьержа, то уборку ПИК обязан делать, скорее всего это подрабатывает уборщицей какая то консьержка из соседнего подъезда или дома. У нас так же приходит соседская, она с 16 декабря числится уборщицей у нового подрядчика. Но ни договоров или трудовых соглашений с ними пока никто не заключал

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #2478 : 23 Декабря 2019, 22:42:46 »
Просто люди никак не поймут, КОНСЬЕРЖ это допуслуга, которую мы сами заказали и оплачиваем отдельно в жировке. А ПИК в наглую повесил на консьержек Уборку. А деньги которые получает в графе ремонт и содержание, там есть уборка, за уборку кладут себе в карман. Консьерж должен быть на первом этаже, и смотреть за порядком. Встретить скорую или полицию, помочь жильцам с телефоном соседа если бежит вода по потолку в квартире. А на них повесили Уборку, за наши деньги, и получается за уборку мы платим дважды. Пусть консьерж занимается своими прямыми обязанностями, а убираются пусть Уборщицы с ПиК. А если у вас в подъезде грязно, звоните в диспетчерскую жалуетесь и требуйте перерасчёт. Поймите уже это, Убираться  должен ПиК, они за это получают деньги ежемесячно и регулярно!!!! Звоните и требуйте уборки, качественной и постоянной.

Оффлайн Anry

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
« Ответ #2479 : 24 Декабря 2019, 08:04:17 »
Месяц нет консьержа. Подъезд убирают. Разницы в уборке когда была консьержка и сейчас, нет абсолютно никакой.

Вернуться наверх