Голосование

Если бы я сейчас мог(могла) выбирать управляющую компанию:

Я голосовал(а) бы ПРОТИВ "ПИК-Комфорт"
313 (73.8%)
Я голосовал(а) бы ЗА "ПИК-Комфорт"
111 (26.2%)

Проголосовало пользователей: 408

Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 268849 раз)

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
Re: Управляющая компания
« Ответ #1500 : 07 Июля 2019, 14:12:05 »
0
А какая функция сдесь отдана на аутсёрсинг? Никакой. Функция у прокладки вытащить немного денег на карман, другой нет.

Онлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #1501 : 07 Июля 2019, 14:36:47 »
+1
А почему собственно незаконно-то? Как раз тут каждое ЮЛ вправе аутсорсить какие-то свои функции. А вот с тем, что такие вещи надо оформлять письменным допником тут я согласен.
В подпункте "е" пункта 32 ПП 354 нет права УК привлекать кого бы то ни было для сбора денежных средств. Да, могут привлечь подрядчика для осуществления начислений, формирования ЕПД, их рассылки (доставки), но не для сбора денег. Т.е. перечень функций подрядчиков - "закрытый", и не может быть вольно расширен.
Далее, эта прокладка может быть, но если она платёжный агент со спецсчетом 40821 (сравните в квитанции) и регистрацией Росфинмониторинге.
Да и подумайте сами, компания ПИК-К, имея многомиллионные долги поставщикам коммунальных ресурсов, отдаёт сбор денег с нас некой левой компании. Не будет ли наша УК в ближайшее время закрыта или признана банкротом? Где-то в новостях звучало, что планируется ребрендинг и уход от названия ПИК.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2019, 14:46:46 от Михаил13 »

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #1502 : 08 Июля 2019, 06:12:10 »
0
Ну и по спецсчёту есть решения https://sudact.ru/arbitral/doc/47gp2pD6gNQu/
ФЗ-103 как раз регулирует деятельность агентов http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_88274/
Статья 4. Условия осуществления приема платежей.
14. Платежный агент при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет (счета) для осуществления расчетов.
18. Поставщик при осуществлении расчетов с платежным агентом при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет. Поставщик не вправе получать денежные средства, принятые платежным агентом в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специальными банковскими счетами.

Ну и сам счет N 40821 "Специальный банковский счет платежного агента, банковского платежного агента (субагента), поставщика"

4.44. Назначение счета - специальный банковский счет, открываемый платежным агентам, банковским платежным агентам (субагентам), поставщикам для зачисления и списания денежных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации. Счет пассивный.
Аналитический учет ведется на лицевых счетах, открываемых по каждому договору, заключенному с платежным агентом, банковским платежным агентом (субагентом), поставщиком.

Оффлайн федора

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Новосёл
« Ответ #1503 : 08 Июля 2019, 08:24:32 »
0
Так платить этому "Управдому" или нет?

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #1504 : 08 Июля 2019, 11:28:56 »
0
Уверен, что большая часть оплатит, при этом ГЖИ или иной проверяющий не найдёт нарушений. Лично я буду платить на расчётный счёт по старым реквизитам (напрямую ПИК-К). Очередной иск Мытищинской Теплосети к нашей УК, сумма исковых требований 36,7 млн. рублей. В первом квартале следующего года получим хорошие счета, вся неустойка Теплосети будет из нашего кармана, более того, уверен, что даже по коммунальным услугам прокладка Управдом удержит свой процент.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 11:41:31 от Михаил13 »

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #1505 : 08 Июля 2019, 11:50:42 »
0
А ранее был иск на 63 млн. 15 июля очередное заседание по нему.

Оффлайн Leh

• Местный житель
« Ответ #1506 : 10 Июля 2019, 03:39:58 »
0
МУП "Расчетный центр" г.Мытищи и ООО Мособлеирц вроде тоже плату за разные комуслуги собирают как агенты, счет в квитанциях указывают 40702 (Коммерческие организации) и вроде никто их не судит, штрафы не выписывает
возможно только в суде Йошкар-Ола продавили что нельзя на счет 40702 плату за жкх принимать, может был "интерес"

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #1507 : 10 Июля 2019, 06:09:22 »
0
Ну так в ФЗ-103 указано на какой счёт принимаются платежи.
В МО и Москве по Загородной усадьбе за задержку сроков передачи квартир сильно срезают сумму дольщикам по 333 ст., а в других регионах суды этого не делают без обоснования таких обстоятельств - на моей памяти по примерно одинаковым сроками и суммами, в Мо суд снизил сумму в 7 раз, в Сургуте снизил только за услуги юриста. Закон один, действия ответчика примерно одинаковые.

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #1508 : 10 Июля 2019, 12:40:40 »
+1
Кстати, в МО тарифы на услуги ЖКХ являются одними из самых высоких, вывоз мусора тоже, хотя ранее Мытищи при в 2 раза ниже тарифе были самым продвинутым городом РФ по сортировке мусора, наш тариф на отопление включает обслуживание того, чего в нём нет, а тепло нам готовят не на заложенных в тариф котельных, а покупают на близлежащей ТЭЦ, квитанции от УК не соответствуют действующему законодательству, обязательность внесения определённых данных подтверждена даже решением Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2013 г. № АКПИ13-1049, ГЖИ уже года полтора мне пишет, что выдано предписание поэтому поводу, но УК его не выполняет... список могу продолжать дальше, но как говорится «строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения».
Жаль, что выполнение где-то закона воспринимается как «продавили» или «был интерес».
« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 12:46:05 от Михаил13 »

Оффлайн Leh

• Местный житель
« Ответ #1509 : 13 Июля 2019, 13:35:16 »
0
Выполнение законов в жкх часто происходит не просто так, "закон что дышло...", может быть просто борьба с неугодными чиновникам организациями.
На Мособлеирц сколько нареканий, а ничего, живет и процветает, потому что контора Воробьева.
Когда сменится губернатор может контору засудят и организуют свою, не факт что будет лучше Мособлеирц. Возможно и с регоператорами по сборке мусора подобная ситуация, существуют только пока их протежируют действующие чиновники, а потом показательно засудят и введут новых, тоже не факт что лучше имеющихся.

Вернуться наверх