Автор Тема: Холодильники  (Прочитано 53431 раз)

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
Холодильники
« Ответ #140 : 30 Марта 2012, 23:34:09 »
0
Пощупал стенку, чуть теплая - при первом запуске была горячее....
Температуру завышает на 1-2 градуса, на самом деле холоднее - проверяли метеостанцией засунутой внутрь холодильника.

Оффлайн sofi

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный житель
Холодильники
« Ответ #141 : 15 Сентября 2012, 19:49:39 »
0
Посоветуйте пожалуйста холодильник

Оффлайн lula

• Старожил
Холодильники
« Ответ #142 : 16 Сентября 2012, 17:55:52 »
0
Посоветуйте пожалуйста холодильник

Маш, ты что от холодильника хочешь? Ну что для тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть в холодильнике? Я вот могу смело свой советовать, довольна - не то слово! Samsung RL-55 VEBVB (мой в бежевом исполнении, ну ты его видела собственно  :D), такая же модель есть и в традиционном белом и цвете металлик. Не так давно подобный холодильник покупали моей коллеге на работае, только Самсунг был для нее дороговат, поэтому нашли практически аналогичную модель у LG , разница в цене около 10тыс. (в смысле Самсунг дороже). Она уже 4-й месяц юзает его, говорит что довольна.
Для меня что было главным:
- размер 200х60см. ну почти традиционный размер для полноценного холодильника)
- ноу-фрост полный (т.е. и морозильное отделение и холодильное чтоб все было саморазмораживающимся)
- зона свежести (нулевая зона) чтоб была обязательно (ОЧЕНЬ удобно, я храню там все скоропортящиеся продукты)
- складная полочка (тоже удобная штука если в холодильник нужно засунуть что-то высокое, но как выяснилось это не так часто нужно, но все же пусть будет)
- ну объемы холодильной и морозильной камер чтоб достойные были
- класс энергосбережения не ниже "А", а лучше -"А+"
- ну и прочие приятности приветствовались  :).
Аааааа, мне еще был ОЧЕНЬ принципиален цвет (что кстати сильно ограничело мой выбор) - бежевый мрамор. Белых и металлик - самые популярные цвета, в них выпускаются ВСЕ модели холодильников.

Оффлайн coldsoul

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
Холодильники
« Ответ #143 : 18 Сентября 2012, 14:54:52 »
0
я то же хотела бежевый холдильник .... но кухню уже сделали и всю технику под металл... так что пришлось брать металлик. у нас тоже самсунг RL-55 VEBIH  - холодильник как холодильник. работает исправно - не ломается.... нравится синяя подсветка ручки - освещает кухню если в темноте забежать, что б никуда не врезаться ))) Складная полочка - у нас всегда сложена, потому что обязательно что то высокое в холодильники есть... По опыту использования, теперь кажется что холодильник с обычной классической ручкой лучше чем с такими внутренними... ну ко всему можно привыкнуть ))))

в следующий раз в большую квартиру буду брать большой холодильник, не 60 см в ширины, а гораздо больше... )))

Оффлайн sofi

• Почетный житель
Холодильники
« Ответ #144 : 18 Сентября 2012, 17:30:27 »
0
Спасибо большое!!!   @}->--

Оффлайн Vesta

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Местный житель
Холодильники
« Ответ #145 : 06 Декабря 2012, 22:11:33 »
0
Подскажите, пожалуйста, у кого есть холодильник haier? Присматриваюсь к 2-х метровому с выдвижной морозильной камерой. В живую очень понравился. Размышляю...

Оффлайн iloshka

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Новосёл
Холодильники
« Ответ #146 : 10 Декабря 2012, 22:29:33 »
0
У меня хаер с выдвижными ящиками морозильной камеры , очень довольна !!! единственный минус когда набирает температуру , никакой он не бесшумный

Оффлайн Vesta

• Местный житель
Холодильники
« Ответ #147 : 10 Декабря 2012, 22:44:23 »
0
У меня хаер с выдвижными ящиками морозильной камеры , очень довольна !!! единственный минус когда набирает температуру , никакой он не бесшумный
Не бесшумный насколько? Если он будет помтоянно урчать на всю квартиру, то за 30 с лишним можно и потише посмотреть. Хотя морозилка...

Оффлайн iloshka

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Новосёл
Холодильники
« Ответ #148 : 10 Декабря 2012, 23:01:39 »
0
набирает температуру 2-3 раза в час , именно по уровню шума сказать не могу , в комнатах его не слышно , и днем внимания не обращащешь , а вечером , иногда выйдешь на кухню с компьютером , слышно как работает ( не сказать что вообще громко ) но слышно

Оффлайн Vesta

• Местный житель
Холодильники
« Ответ #149 : 11 Декабря 2012, 07:51:44 »
0
Спасибо. Нужно еще раз на него взглянуть.

Оффлайн Маринчик

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
Холодильники
« Ответ #150 : 24 Июля 2013, 13:21:10 »
0
Выбираю встроенный холодильник, вижу много моделей фирмы Neff. Пользуется ли кто-то таким холодильником?? Нужны отзывы по данной фирме, буду благодарна.

Оффлайн tino4ka

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
Холодильники
« Ответ #151 : 24 Июля 2013, 13:34:06 »
0
Выбираю встроенный холодильник, вижу много моделей фирмы Neff. Пользуется ли кто-то таким холодильником?? Нужны отзывы по данной фирме, буду благодарна.
У моих родителей духовка данной фирмы уже года 3. Идеально, себе такую же хочу. По поводу холодильника не в курсе, но его тоже рассматривала. Единственное мое требование было с системой Ноу Фрост. Я такой не нашла. Либо, чтоб можно было разморозить отдельно только холодильник или только морозилку (с этим тоже беда).

Оффлайн Элен_0502

• Старожил
Холодильники
« Ответ #152 : 24 Июля 2013, 13:36:08 »
0

У меня сейчас Neff встроенный. Пользуюсь уже три года. Проблем с ним и замечаний никаких нет.
Единственное - для нас маловат. Но это проблема не Neff, а всех встраиваемых холодильников. Ну нет среди них такого размерчика, что нам нужен.  ;)

Оффлайн Маринчик

• Коренной житель
Холодильники
« Ответ #153 : 24 Июля 2013, 16:59:43 »
0

У меня сейчас Neff встроенный. Пользуюсь уже три года. Проблем с ним и замечаний никаких нет.
Единственное - для нас маловат. Но это проблема не Neff, а всех встраиваемых холодильников. Ну нет среди них такого размерчика, что нам нужен.  ;)

Ага, размеры печалят. Поэтому, решили брать холодильник без морозилки, хотя встроенные тоже маленькие.

Оффлайн Элен_0502

• Старожил
Холодильники
« Ответ #154 : 24 Июля 2013, 17:20:49 »
0

Ага, размеры печалят. Поэтому, решили брать холодильник без морозилки, хотя встроенные тоже маленькие.

Вот-вот. У меня сейчас встраиваемый Neff без морозилки. Морозилка стоит отдельно (благо, размерчик нынешней кухни позволяет).
В новую квартиру купили отдельно стоящий Либхер, и тоже без морозилки. Сайд-бай-Сайд как-то не приглянулся (да и широк он слишком), а обычные двухкамерные в разумном ценовом диапазоне как-то по объему для нас маловаты  :-[  Морозилку купили встраиваемую. В процессе посмотрим, как оно будет....

Оффлайн Маринчик

• Коренной житель
Холодильники
« Ответ #155 : 24 Июля 2013, 21:43:24 »
0
Вот-вот. У меня сейчас встраиваемый Neff без морозилки. Морозилка стоит отдельно (благо, размерчик нынешней кухни позволяет).
В новую квартиру купили отдельно стоящий Либхер, и тоже без морозилки. Сайд-бай-Сайд как-то не приглянулся (да и широк он слишком), а обычные двухкамерные в разумном ценовом диапазоне как-то по объему для нас маловаты  :-[  Морозилку купили встраиваемую. В процессе посмотрим, как оно будет....

О, Элен, значит мы не одни такие, кто хочет "разнести" морозилку и холодильник. Мне сайд-бай-сайд тоже не нравится, очень внутри узкие. А морозилку какую будете брать? какой фирмы?
И какая раньше отдельно стоящая морозилка была? а то я по ней тоже голову ломаю......

Оффлайн Элен_0502

• Старожил
Холодильники
« Ответ #156 : 25 Июля 2013, 08:50:02 »
+1

О, Элен, значит мы не одни такие, кто хочет "разнести" морозилку и холодильник. Мне сайд-бай-сайд тоже не нравится, очень внутри узкие. А морозилку какую будете брать? какой фирмы?
И какая раньше отдельно стоящая морозилка была? а то я по ней тоже голову ломаю......

Сейчас отдельно стоящая "Саратов", что ли (не очень помню, а сейчас не дома, чтобы посмотреть) - четыре выдвижных ящика и сверху узенький. Вполне себе такая нормальная.
В новую квартиру купили встраиваемую Занусси - выбирали по размерам, чтобы была по высоте кухонных нижних ящиков. Примерно за те же деньги с теми же размерами и характеристиками была еще Бош.

Оффлайн Роман Гоц

• Коренной житель
  • Заботливый папа
Холодильники
« Ответ #157 : 15 Ноября 2013, 23:51:59 »
+1
http://en.wikipedia.org/wiki/Neff_GmbH
Neff == bosch + Siemens. Выводы сами сделаете, тем более если готовы за это платить.

Оффлайн rozamalina

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Почетный житель
Холодильники
« Ответ #158 : 21 Сентября 2015, 05:58:22 »
0
Соседи, подскажите, плизз. Есть ли у кого опыт установки небольшой морозильной камеры. Появилась необходимость в морозилке, в квартире места лишнего нет, вот и задумалась. Балкон утеплен (стены, пол теплый есть), остекление, правда, пиковское.

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
Холодильники
« Ответ #159 : 21 Октября 2015, 12:46:48 »
0
Вот 2 модели Бош (есть такая же копия Сименса) и Атлант
Бош https://market.yandex.ru/product/8230052?hid=90594&clid=502
Атлант https://market.yandex.ru/product/10410641?hid=90594&clid=502

Электронное управление и пр. прибамбасы.  Близнецы братья, как говорится найди визуально отличие, даже шильдики на двери в одинаковом месте. Замени Атлант на БОШ или Сименс и не поймешь ху из ху.. Но..
у Атланта 3 года гарантии, есть зона свежести!!  Компрессоры не Китай, ну и цена...Чего нет у БОШа/Сименса. + морозилка у Атланта больше, что немаловажно, при одинаковых габаритах. Растет Атлант на глазах изумленной публики. ;)
Что касемо любимых народом Либхеров - дык а)понты, б) дороговизна, в) на 3 года, потом в топку. Болячка у всех одна - течет фреон. Потом сидеть месяц без холодца, пока все решиться.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 12:50:33 от ikons »

Вернуться наверх