Автор Тема: Женские консультации и роддома  (Прочитано 215431 раз)

Оффлайн Мася,Тема, Риша,Гека,Бася

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • "У зла ровно столько сил, сколько мы ему даем" (с)
Женские консультации и роддома
« : 24 Октября 2008, 10:27:02 »
0
а такой вопрос, кто знает, есть роддом и женская консультация? :-*

ФИАЛКА, женская консультация
регион Московская область, Мытищинский район, Мытищи г.
адрес  Индустриальная улица, 3, корпус 2 
часы работы 8.00-19.00, сб 9.00-13.00, вс - вых.
телефон  (495)  583-03-64 (регистратура)
телефон  (495) 583-04-94

Женская консультация мытищинской поликлиники №5.
Тел.: +7(495)582-93-94

Женская консультация мытищинской поликлиники №2.
Контактные телефоны:
8 (495) 926 - 76 - 53 (регистратура женской консультации)
8 (495) 926 - 76 - 93 (общая регистратура отделения)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 12:49:08 от вертихвостка »

Оффлайн podruga

• Почетный житель
Re: Женские консультации и роддома
« Ответ #1020 : 20 Февраля 2018, 13:15:55 »
0
Была в Медке вчера, попала на прием к Карповой Ирине Евгеньевне. Ходила тоже только ради УЗИ. Прописала мне врач только витаминки. Ведение беременности пытаются навязать (но сейчас любая платная клиника пытается к себе переманить). В целом о враче ничего плохо сказать не могу, всё объясняет и показывает.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 13:19:27 от podruga »

Оффлайн tino4ka

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #1021 : 16 Марта 2018, 15:52:18 »
0
Девочки, а как попасть вообще в женскую консультацию на Юбилейной? Через сайт талонов нет. Не первый раз пытаюсь попасть на эти талоны. Или можно прям прийти и через регистратуру попросить записаться? Тогда к какому врачу идти? Ни разу там не была.  *DONT_KNOW*

Оффлайн Adamz

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Житель
« Ответ #1022 : 16 Марта 2018, 17:39:11 »
0
Девочки, а как попасть вообще в женскую консультацию на Юбилейной? Через сайт талонов нет. Не первый раз пытаюсь попасть на эти талоны. Или можно прям прийти и через регистратуру попросить записаться? Тогда к какому врачу идти? Ни разу там не была.  *DONT_KNOW*

Я приходила к врачу ( дорошенко , по прописке ) говорила так и так , беременность 32 недели 😂 она сразу же поставила на учёт , а то пока ждать талоны родить успела бы

Оффлайн Kiara

• Новосёл
« Ответ #1023 : 16 Марта 2018, 18:59:27 »
0
Поднимаетесь в их регистратуру и просите записать. Через сайт ловить талоны - пустое занятие.

Оффлайн tino4ka

• Старожил
« Ответ #1024 : 23 Апреля 2018, 11:14:15 »
0
Девочки, кто столкнулся с подобной ситуацией?   *WALL* Два раза приходила в нашу ЖК и 2 раза меня отфутболивали. Пришла к ним 2 недели назад срок был 10 недель. В регистратуре сказали записи нет, откроется только с середины мая. Я говою "я беременна,как мне попасть на прием?". Идите говорит под конец рабочего дня и проситесь на прием без записи. Пришла. Петрашко (к которой мне сказали идти т.к к ней участок прикреплен) сказала без очереди не принимает. Я сказала срок 10 недель,все анализы на руках поставьте меня на учет. Отказалась. Приходите говорит к 12 неделям. На прошлой недели пошла таким же макаром к Дорошенко. Она не приняла - не мой участок. На следующий день пошла снова к Петрашко. Говорит - записывайтесь. Я ей пыталась объяснить,что срок 12 недель вот-вот наступит. И что ждать открытия записи с середины мая мне не вариант, т.к нужно уже делать скрининг,а меня никто поставить на учет не может. Она сказала - записываться надо было раньше. А когда раньше, я приходила еще в середине марта. И записи уже не было.  :o

Оффлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #1025 : 23 Апреля 2018, 11:50:34 »
+1
Девочки, кто столкнулся с подобной ситуацией?   *WALL* Два раза приходила в нашу ЖК и 2 раза меня отфутболивали. Пришла к ним 2 недели назад срок был 10 недель. В регистратуре сказали записи нет, откроется только с середины мая. Я говою "я беременна,как мне попасть на прием?". Идите говорит под конец рабочего дня и проситесь на прием без записи. Пришла. Петрашко (к которой мне сказали идти т.к к ней участок прикреплен) сказала без очереди не принимает. Я сказала срок 10 недель,все анализы на руках поставьте меня на учет. Отказалась. Приходите говорит к 12 неделям. На прошлой недели пошла таким же макаром к Дорошенко. Она не приняла - не мой участок. На следующий день пошла снова к Петрашко. Говорит - записывайтесь. Я ей пыталась объяснить,что срок 12 недель вот-вот наступит. И что ждать открытия записи с середины мая мне не вариант, т.к нужно уже делать скрининг,а меня никто поставить на учет не может. Она сказала - записываться надо было раньше. А когда раньше, я приходила еще в середине марта. И записи уже не было.  :o
идите к заведующей.

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
« Ответ #1026 : 23 Апреля 2018, 13:12:59 »
0
   Если зав/гл. врач тоже будет сопротивляться, звоните в страховую компанию, которая указана в Вашем полисе ОМС.

Оффлайн Shillena

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
« Ответ #1027 : 23 Апреля 2018, 13:38:38 »
0
идите к заведующей.
Так она была у заведующей. Дорошенко и есть заведующая. Жесть конечно((( Я вот сейчас в Москве наблюдаюсь (рожать хочу в московском роддоме) и тут конечно тоже записаться реально только через 2 недели, но как-то попадаю к врачу.... А вначале я у Дорошенко наблюдалась, сама к ней попросилась. Хоть и участок не ее был, она взяла. Но еще тогда мне говорила, что физически нет времени на всех((( Проблема видимо в острой нехватке врачей(((

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
« Ответ #1028 : 23 Апреля 2018, 14:57:58 »
+1
да. сейчас там жуткая нехватка времени.
.была у Дорошенко. говорит, новые дома прикрепляют, а не разрешают добирать врачей. работают на износ.

Оффлайн Adamz

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Житель
« Ответ #1029 : 23 Апреля 2018, 18:54:24 »
+2
Я бы скрининг не проходила через поликлинику .. лучше платно . Делала там УЗИ 32 недели , какой то древний аппарат , узист еле разглядывала сидела )) и долго ещё по времени

• Старожил
« Ответ #1030 : 24 Апреля 2018, 09:49:46 »
0
Я бы скрининг не проходила через поликлинику .. лучше платно . Делала там УЗИ 32 недели , какой то древний аппарат , узист еле разглядывала сидела )) и долго ещё по времени
плюсую. намерили черте чего.
потом пошла платно переделывать. и второй сразу платно пошла.

Оффлайн podruga

• Почетный житель
« Ответ #1031 : 24 Апреля 2018, 09:58:42 »
0
Я прикреплена к ЖК при ГП 5 на Веры Волошиной, не сталкивалась там с таким бардаком.. На скрининг отправляют в ЖК при роддоме. Я первый делала там - мне понравилось, все рассказали-показали.. Может кончено от специалиста еще зависит, который его делает.

Оффлайн tino4ka

• Старожил
« Ответ #1032 : 24 Апреля 2018, 10:02:25 »
0
Я скрининг буду проходить платно, но я не знаю что нужно сдавать в 12 недель (кровь, мочу ???), каких врачей проходить? Опять же врачей проходить по записи (талонов так же нет) или гинеколог выписывает направление и можно идти с направлением ? Хотела все это спросить у доктора. Я в нашей взрослой поликлинике ни разу врачей не проходила, только в детской на учете стоим.

Оффлайн ЛенаЧ

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #1033 : 24 Апреля 2018, 10:16:44 »
0
но я не знаю что нужно сдавать в 12 недель (кровь, мочу ???), каких врачей проходить?
Тиночка, открываем интернет, и о-па - все анализы по списку/по датам...
https://childguide.ru/analizy-pri-beremennosti-spisok/
это просто первая ссылка, что попалась.
Ну а платно/бесплатно выбираем сами для себя.
Здоровья вам!!!

Оффлайн tino4ka

• Старожил
« Ответ #1034 : 24 Апреля 2018, 10:32:06 »
0
но я не знаю что нужно сдавать в 12 недель (кровь, мочу ???), каких врачей проходить?
Тиночка, открываем интернет, и о-па - все анализы по списку/по датам...
https://childguide.ru/analizy-pri-beremennosti-spisok/
это просто первая ссылка, что попалась.
Ну а платно/бесплатно выбираем сами для себя.
Здоровья вам!!!
Спасибо! Так талончиков к врачам попросту нет (к окулисту, лору и т.д.). Вот я и подумала может гинеколог дает направление и можно не ждать талончиков, а идти по направлению?

• Старожил
« Ответ #1035 : 24 Апреля 2018, 11:14:19 »
+1
беременные с направлением идут без записи и очереди. к лору точно так ходила. там ибо запись не дождешься. и врач наругал, что я там когото пропускаю еще, среди больных тусуюсь. сделаете чуть позже анализы, ничего страшного. и специалистов можно позже.
а скрининг да, делают всем при роддоме. везде видимо человеческий фактор.

Вернуться наверх