Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 82280 раз)

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Re: Стоматология
« Ответ #240 : 18 Мая 2018, 12:33:42 »
+2
Если вопрос про наркоз, то действительно не все с ним работают. Для детей лучше всего севоран, но это дорогое удовольствие - в районе 5-7 тыр за 30 минут как минимум. Я долго мыкался куда пойти, в итоге остановился на 3-м меде на Вучетича (http://www.msmsu.ru/university/struktura-universiteta/tsentry-i-kliniki/tsentr-stomatologii-i-chelyustno-litsevoy-khirurgii/). Там хотя бы вся инфраструктура на все случаи жизни в наличии + там у врачей большой клинический опыт работы с детьми. Насколько с этим хорошо в частных клиниках и сколько реально детей под наркозом лечили не известно. В Мытищах знаю точно с севораном работают В Интердентос на Каргина.

Оффлайн f-1

• Местный житель
« Ответ #241 : 18 Мая 2018, 16:12:31 »
0
Если вопрос про наркоз, то действительно не все с ним работают. Для детей лучше всего севоран, но это дорогое удовольствие - в районе 5-7 тыр за 30 минут как минимум. Я долго мыкался куда пойти, в итоге остановился на 3-м меде на Вучетича
Спасибо за информацию. По севоран озвучивали стоимость 15-20 тыс. за час без учета затрат на анализы
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 16:15:41 от f-1 »

Оффлайн LLD

• Новосёл
« Ответ #242 : 18 Мая 2018, 18:38:18 »
0
Нам в Интердентос насчитали 57 тыс за 5 зубов.Работы на 2 часа сказали.Нам 2,6.Обещали скинуть на почту смету,но так пока ничего ещё не пришло

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #243 : 18 Мая 2018, 21:10:30 »
0
Что в 2,6 лет может быть с зубами на сумму 57 тыс?  :o

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #244 : 19 Мая 2018, 13:43:40 »
0
Кариес. Скорость его развития на молочных зубах сильно выше чем у взрослых. Так что сумма вполне реальна с учетом стоимости наркоза и необходимых анализов. Мне удаление 1 зуба и залечивание еще нескольких (без пломб, просто очистка от серебра и удаление очагов кариеса) обошлось в 35 тыр

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #245 : 19 Мая 2018, 15:55:49 »
+1
Я что-то не помню, чтобы кому-то из моих сверстников дцать лет назад в 2,6 лечили кариес. Мне в первый раз зубы лечили в 8 или 9 лет. А сейчас сплошь и рядом малышам говорят про кариес. Что, зубы стали другие или дети? Имхо - развод на бабки.

Оффлайн LLD

• Новосёл
« Ответ #246 : 19 Мая 2018, 16:28:12 »
0
Я что-то не помню, чтобы кому-то из моих сверстников дцать лет назад в 2,6 лечили кариес. Мне в первый раз зубы лечили в 8 или 9 лет. А сейчас сплошь и рядом малышам говорят про кариес. Что, зубы стали другие или дети? Имхо - развод на бабки.
Кариес!еще и с самого прорезывания зубов.Мы сами в шоке!Ну и конечно же развод на деньги,как без него?цены космические

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
« Ответ #247 : 19 Мая 2018, 16:58:28 »
+1
раньше и дети не болели так сильно. и много чего не было. к 3-4 годам почти все знакомые и мы в том числе начали лечить зубы. единицы с отличными зубами.
экология и еда еще не то сделает.
раньше чаще просто выдирали зуб. сейчас пытаются сохранить.
и если в вашей семье этого нет, возмущаться и говорить, что это развод на бабки - бред. я сама вижу какие зубы в кариесе у ребенка и иду с ним лечить, кариес слооожно не заметить. и когда начинается он быстро уничтожает зуб. мы с одним протянули, на снимке потом увидели, как кариес почти до нерва дошел.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #248 : 19 Мая 2018, 17:30:13 »
0
к 3-4 годам почти все знакомые и мы в том числе начали лечить зубы. единицы с отличными зубами.
Так нам тоже стоматолог на плановом осмотре говорит про кариес. Но это не означает, что его нужно обязательно лечить. И мне по страховке каждых раз начинают говорит про прикус, удаление зубов мудрости, замену старых пломб, необходимость коронок и т.д. и т.п... Раньше просто не было платной медицины...

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #249 : 19 Мая 2018, 20:30:43 »
0
Прикус дело серьёзное. Я долго ходил переделывать пломбы. Сказали сходить исправить прикус пока не сточил зубы. Оказалось, выбитый сустав перекашивал челюсть. Долго и дорого, но исправляется.

У детей кариес часто от постоянных перекусов дома и на улице. Плюс иммунитет.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #250 : 19 Мая 2018, 21:11:25 »
0
Ну у старшей все было ровно, а тут зуб уже крошиться стал - какой уж тут развод. Причем разрушился наполовину месяца за 3, в итоге удалили

Оффлайн Таша

• Местный житель
« Ответ #251 : 19 Мая 2018, 21:15:57 »
+1
раньше и дети не болели так сильно. и много чего не было. к 3-4 годам почти все знакомые и мы в том числе начали лечить зубы. единицы с отличными зубами.
экология и еда еще не то сделает.
раньше чаще просто выдирали зуб. сейчас пытаются сохранить.
и если в вашей семье этого нет, возмущаться и говорить, что это развод на бабки - бред. я сама вижу какие зубы в кариесе у ребенка и иду с ним лечить, кариес слооожно не заметить. и когда начинается он быстро уничтожает зуб. мы с одним протянули, на снимке потом увидели, как кариес почти до нерва дошел.

Молочные зубы нужно лечить! И мне дцать лет назад поставили первую пломбу в два года. А в 4-5 лет удалили два молочных зуба, в итоге смещение зубного ряда, кривые постоянные зубы и неправильный прикус  :'(
Ровно 4 года назад обращались в Интердентос, ребенку в 3,1 лет удалили один зуб (выбил после неудачного падения) и лечили 4 кариеса, который я не видела, я не видела даже изменения цвета зуба, но разные врачи в разных клиниках подтвердили его наличие  :(
Все сделали под наркозом, уложились в 1 час, отдали за все около 30 тыс., точную сумму не помню.
Я довольна, все без лишнего стресса и боли под контролем анестезиолога. Все подготовительные процедуры и анализы сделали бесплатно в нашей детской поликлинике. С тех пор периодически звонят и приглашают на профилактические осмотры, но мы теперь ходим в Никадент, потому что рядом с домом и врачи нравятся  :)

Оффлайн Таша

• Местный житель
« Ответ #252 : 19 Мая 2018, 21:24:03 »
0
к 3-4 годам почти все знакомые и мы в том числе начали лечить зубы. единицы с отличными зубами.
Так нам тоже стоматолог на плановом осмотре говорит про кариес. Но это не означает, что его нужно обязательно лечить. И мне по страховке каждых раз начинают говорит про прикус, удаление зубов мудрости, замену старых пломб, необходимость коронок и т.д. и т.п... Раньше просто не было платной медицины...

Не обязательно? Не соглашусь, так можно и до флюса довести, до удаление зуба.
А платить вовсе не обязательно, можно и бесплатно лечить, только сюсюкать и уговаривать никто не будет. Уж лучше я заплачу, но избавлю своего ребенка от пожизненной боязни стоматологов.

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #253 : 20 Мая 2018, 09:58:08 »
0
И мне по страховке каждых раз начинают говорит про прикус, удаление зубов мудрости, замену старых пломб, необходимость коронок и т.д. и т.п... Раньше просто не было платной медицины...
ДМСные стоматологи обычно делают все, чтобы привязать к своей клинике. Поэтому я избегаю стоматологии по ДМС. В нормальных клиниках не предлагают удалять здоровые зубы мудрости, и все прочее на усмотрение пациента.

Оффлайн f-1

• Местный житель
« Ответ #254 : 21 Мая 2018, 14:13:01 »
0
Спасибо за советы, по всей видимости будем обращаться в Интердентос
Все сделали под наркозом
Подскажите пожалуйста, как Ваш ребенок перенес наркоз? Читал что серован относительно безопасный, но все же тревожно.

Оффлайн Таша

• Местный житель
« Ответ #255 : 21 Мая 2018, 14:55:51 »
+1
Спасибо за советы, по всей видимости будем обращаться в Интердентос
Все сделали под наркозом
Подскажите пожалуйста, как Ваш ребенок перенес наркоз? Читал что серован относительно безопасный, но все же тревожно.

Хорошо перенес, как раз был севоран. Всё под контролем анестезиолога, предварительно еще приезжали к нему на консультацию.
После того, как стоматологи закончили свою работу, анестезиолог еще 30 мин наблюдал за ребенком.
Мой сын после наркоза уснул и через несколько часов проснулся уже дома как ни в чем не бывало, и больше не вспоминал про врачей.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 15:08:31 от Таша »

Оффлайн Torling

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Старожил
« Ответ #256 : 23 Мая 2018, 14:31:45 »
0
И мне по страховке каждых раз начинают говорит про прикус, удаление зубов мудрости, замену старых пломб, необходимость коронок и т.д. и т.п... Раньше просто не было платной медицины...
ДМСные стоматологи обычно делают все, чтобы привязать к своей клинике. Поэтому я избегаю стоматологии по ДМС. В нормальных клиниках не предлагают удалять здоровые зубы мудрости, и все прочее на усмотрение пациента.
Именно в нормальных клиниках предлагают удалить здоровые зубы мудрости, если они влияют на прикус

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #257 : 23 Мая 2018, 17:51:28 »
0
Если на прикус влияют - это отдельная тема. Но иногда восьмёрки бывают вполне нормальным зубами.

Оффлайн ulla

• Почетный житель
« Ответ #258 : 08 Августа 2018, 09:51:30 »
0
Кто знает, когда откроется стоматология на Борисовке 16а? 2я неделя как закрыто
И кто нибудь бывал в 22 доме в стоматологии?

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #259 : 22 Августа 2018, 22:34:54 »
0
прочитала на форуме про ДентНЛайн (Борисовка 16а) и можно сказать в шоке :o
есть у кого информация о том, будут ли они работать или где теперь работает Бровко Ирина Александровна?
мы всей семьей у нее лечились и ни к кому больше не хочу.   куда ж теперь идти то :'(

Вернуться наверх