Автор Тема: Что слышно про дату заселения?  (Прочитано 1908 раз)

Оффлайн Yami

• Новосёл
Что слышно про дату заселения?
« : 01 Февраля 2021, 19:53:18 »
0
Понимаю, что в договоре до 1-го апреля, но как рассказывали менеджеры, начнется выдача с 1 февраля, да и новости были что дом сдан.
Скорее всего будут пачками по секционно для распределения нагрузки.
Ни с кем ещё не связывались?
И в целом вопросов очень много, приёмка, доплата за метраж, регистрация в собственность.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2021, 20:00:29 от вертихвостка »

Оффлайн bomberman

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Re: Что слышно про дату заселения?
« Ответ #1 : 01 Февраля 2021, 20:10:38 »
0
Понимаю, что в договоре до 1-го апреля, но как рассказывали менеджеры, начнется выдача с 1 февраля, да и новости были что дом сдан.
И в целом вопросов очень много, приёмка, доплата за метраж, регистрация в собственность.

Там даже забор не убран
Какое заселение

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #2 : 01 Февраля 2021, 22:08:56 »
0
Но уже их перевели на свою подстанцию и отключили от нашей. А я то думаю, чего у меня плита стала жарить гораздо лучше.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #3 : 01 Февраля 2021, 23:03:07 »
0
Каждый новый дом наступает на одни и те же грабли. Вангую, что после начала осмотров и выдачи ключей начнется тема "не подписывайте бланки о проведении ОСС, которые выдает УК при получении ключей"
А если по теме. Я вот сходу не назову ни одного дома из более, чем 20, где заселение началось раньше срока, указанного в ДДУ. Один какой-то был. 31 корпус, по-моему, который вообще сдавался без отделки. Но тут не стоит забывать про ковид, который спутал все карты в начале прошлого года. ПИК вообще может сейчас нарушить срок в ДДУ, и ничего ему за это не будет.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #4 : 01 Февраля 2021, 23:05:56 »
0
Да, забор  - это хороший показатель. Обычно через 1 - 2 недели после того, как его убирают, и приводят в порядок придомовую территорию, ПИК объявляет о заселении. И опять же я чо-то не помню, что ПИК начинал выдавать ключи, не убрав забор.

Оффлайн DmitriyLM

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Местный житель
« Ответ #5 : 14 Февраля 2021, 23:21:43 »
0
Да, забор  - это хороший показатель. Обычно через 1 - 2 недели после того, как его убирают, и приводят в порядок придомовую территорию, ПИК объявляет о заселении. И опять же я чо-то не помню, что ПИК начинал выдавать ключи, не убрав забор.

Абсолютно согласен.

Оффлайн DmitriyLM

• Местный житель
« Ответ #6 : 14 Февраля 2021, 23:30:41 »
0
Прекратите распускать слухи. Нет такой информации, что 1 февраля начнётся выдача ключей. На сайте написано, что дом сдан, но это не нам сдан, а скорее технические нюансы или маркетинг. Какие ключи, там отделка ещё во всю ведётся, технические окна с 1 по крайние этажи для доставки стройматериалов по всему периметру ещё досками забиты. Благоустройство придомовой территории не закончено.
Как только забор уберут, можете начинать волноваться... Хоть бы успели начать до 1 апреля.

Оффлайн Силантий

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
« Ответ #7 : 14 Февраля 2021, 23:35:55 »
0
Вангую, что после начала осмотров и выдачи ключей начнется тема "не подписывайте бланки о проведении ОСС, которые выдает УК при получении ключей"
А что сечас ПИК рисует в этих протоколах ОСС? Крепостными всех приобретателей недвижухи делает?

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #8 : 15 Февраля 2021, 07:35:39 »
0
Адрес будет не дом 8, а 10.
8 будет новая поликлиника

Оффлайн bomberman

• Почетный старожил
« Ответ #9 : 15 Февраля 2021, 08:58:07 »
0
то есть до 24 дома ожидается еще 11 зданий
:)

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #10 : 15 Февраля 2021, 17:23:19 »
0
то есть до 24 дома ожидается еще 11 зданий
:)

Это мне не известно.
На встрече управляющий ПИКа сказал, что дому присвоен номер 10. И только, не ищете других смыслов там, где их нет.
Завтра снова планирую посетить офис УК, уточню когда они планируют заселять дом

Оффлайн bomberman

• Почетный старожил
« Ответ #11 : 15 Февраля 2021, 19:07:26 »
0

Это мне не известно.
На встрече управляющий ПИКа сказал, что дому присвоен номер 10. И только, не ищете других смыслов там, где их нет.
Завтра снова планирую посетить офис УК, уточню когда они планируют заселять дом
а заобно можете уточнить, есть ли планы по застройке пустыря между Распоповой и первыми домами в 16 мкр, уж очень туда пара домов напрашивается

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #12 : 15 Февраля 2021, 21:00:18 »
0
Если не ошибаюсь, то есть такой план. Надо же чем то заполнить оставшиеся номера домов)))))
Изначально план застройки 16 микрорайона был совсем другой и на все номера домов бы хватило, а теперь останется такой большой разрыв

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #13 : 15 Февраля 2021, 21:56:56 »
0
На сколько я знаю (по информации из ПИК) пустырь и земля под стоянками по обе стороны бульвара Распоповой не принадлежат ПИК. Соответственно, что администрация решит, под то она землю и отдаст. Пока эта земля планируется "Для размещения объектов инженерной и транспортной инфраструктуры"

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #14 : 16 Февраля 2021, 14:16:00 »
0
На сколько я знаю (по информации из ПИК) пустырь и земля под стоянками по обе стороны бульвара Распоповой не принадлежат ПИК. Соответственно, что администрация решит, под то она землю и отдаст. Пока эта земля планируется "Для размещения объектов инженерной и транспортной инфраструктуры"

А мне сегодня управляющий ПИК-К Слепушкин А. С. сказал, что вся земля между 15 и 16 микрорайонами принадлежит пику.

И через полтора-два года на этом месте будут построены башни. Паркингом не будет.
Вот этого вообще не хотелось. Стройка под окнами, плюс и без того забитые парковки станут ещё более забитыми, потому что под башнями не строят подгемный паркинг

Оффлайн Rand0m1zer

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный житель
  • Генератор случайного бреда
« Ответ #15 : 17 Февраля 2021, 13:18:26 »
0
Пока так...  "Для размещения объектов инженерной и транспортной инфраструктуры" - это соседний участок, на котором улично-дорожная сеть бульвара.

Оффлайн DmitriyLM

• Местный житель
« Ответ #16 : 18 Февраля 2021, 09:41:10 »
0
Это да, ещё до Нового года вывеску на дом повесили Юбилейная 10. Всем на загляденье. Не пойму почему у нас в названии ветки до сих пор 8 дом зовётся?

Вернуться наверх