Автор Тема: Мы будем жить теперь по-новому – ПИК, консьержи и т.д.  (Прочитано 2053 раз)

Оффлайн Mario

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Новосёл
Всем добрый день!

Как все уже, видимо, в курсе ПИК проводит достаточно странное голосование с расплывчатыми формулировками. Но главная суть всего этого – отказаться от предоставления нам услуги Консьержей. При этом уверен, что большинство жителей нашего дома, естественно, не хочет отказываться от них.

Я сходил вчера в  ПИК и побеседовал там с их представителем.

Какие сделал выводы:

1. Общее собрание по Микрорайону продлится до 5 февраля. Далее подсчет голосов, публикация протокола с решением. Поэтому, как минимум, до середины февраля консьержи будут работать, как и прежде.

2. Суть вопроса №5 (со слов представителя ПИКа): ПИК хочет отказаться от предоставления услуги и дает собственникам возможность самостоятельно нанимать консьержей.

3. Итог голосования будет объявлен по всему нашему дому. Т.е. условно если один подъезд проголосует за, а все остальные против, то проигравший подъезд обязан будет подчиниться.

4. Решение о самостоятельном найме консьержей может принять только дом. По крайней мере, чтобы все было в рамках закона.

5. Соответственно, Общее собрание (о самостоятельном найме консьержей, об установке тарифа и т.д.) нужно проводить не по подъездам, а по всему дому сразу.

6. При этом мы не можем сейчас провести Общее Собрание по дому, так как сейчас идет Собрание (Голосование) по Микрорайону.

7. При всем этом официального Старшего по дому у нас нет (со слов ПИКа). Наша задача усложняется, тем что нам нужно сейчас всем объединиться и уже совместно решать, как быть дальше.

По голосованию от ПИКа в электронном виде.

После авторизации через ГосУслуги нужно выбрать дом из списка возможных, но Юбилейной улицы там нет: https://prnt.sc/w9j7u5
Кто-нибудь смог пройти этот квест?)

Вопросы:

1. Есть ли среди нас юридически подкованные люди, которые могут прокомментировать эти заявления ПИКа? Реально жители подъезда не вправе решать судьбу своего подъезда?

2. У нас реально нет Старшего по дому?

3. У нас в 1-ом подъезде нет Старшего. Есть ли такие в других? По подъезду №2 контакт мне передали (буду связываться с ним сегодня).

4. Кто готов поучаствовать в решении нашей дальнейшей жизни не только словом, но и делом? Предлагаю создать инициативную группу по дому.

Онлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Ну по п. 1-5 все верно. По п.6 - нет такого "голосование по мкр" есть только в рамках дома. Соответственно если у вас сейчас осс не инициировано, то можете спокойно запускать свое. Если уже идет, то ждите окончания и можете запускать новое.

Оффлайн Mario

• Новосёл
Ну по п. 1-5 все верно. По п.6 - нет такого "голосование по мкр" есть только в рамках дома. Соответственно если у вас сейчас осс не инициировано, то можете спокойно запускать свое. Если уже идет, то ждите окончания и можете запускать новое.

Т.е. получается, что голосование проводится сейчас только по нашему дому №30? Я просто подумал, что по всем домам, обслуживающимся у ПИКа

Оффлайн Procter+G

• Местный житель
а разве нельзя запустить одновременно своё параллельное голосование со своей повесткой?

Оффлайн Mario

• Новосёл
а разве нельзя запустить одновременно своё параллельное голосование со своей повесткой?

В ПИКе мне сказали, что нет. Обязательно нужно дождаться завершения текущего голосования от ПИКа.

Оффлайн Procter+G

• Местный житель

В ПИКе мне сказали, что нет. Обязательно нужно дождаться завершения текущего голосования от ПИКа.
ПИК может конечно по своему трактовать Жилищный кодекс...

Онлайн Rina & Alex

• Почетный старожил

Т.е. получается, что голосование проводится сейчас только по нашему дому №30? Я просто подумал, что по всем домам, обслуживающимся у ПИКа

По многим домам идет, но они не связаны друг с другом. Не обязательно ждать окончания голосований по другим домам

Оффлайн zabill

• Новосёл
  • 2x2=5
Привет, с НГ!
Так как голосуем?

Оффлайн Таша

• Коренной житель
Борисовка, 8а. Сегодня в 23:59 закончится такое голосование по нашему дому. Голосуем за исключение консьержек из платёжки и переход на прямые платежи.
Завтра увидим результат 🙂

Онлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
и переход на прямые платежи.

За это голосования не было

Вернуться наверх