Автор Тема: Консьержки  (Прочитано 5370 раз)

Оффлайн Таша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Коренной житель
Re: %u041A%u043E%u043D%u0441%u044C%u0435%u0440%u0436%u043A%u0438
« Ответ #20 : 21 Января 2021, 14:18:03 »
0

А если кто-то не видит необходимости в консьержке и не будет платить, как вы будете решать эту проблему?

А для этого ещё до запуска голосования был проведен сбор подписей внутри подъезда. Люди согласные платить консьержу самостоятельно оставили свою подпись. Конечно, и потом они могут не платить, но риски посчитаны. Чтобы получить свои 14300 р , как сейчас приблизительно 66 квартир должны заплатить.
Знаете сколько проголосовало в 4 подъезде? Из 96 квартир 89 квартир!
В 3-ем подъезде немного меньше. Да и то, просто квартиры пустые стоят или люди в отпуске и не могли заполнить бланк голосования.
Плоховато во 2 подъезде проголосовали. Но опят сбора денег в декабре 2019 г показал, что и там люди готовы платить. Не вижу вообще проблем. А неплатильщики всегда есть, что по квитанции они не платят, что наличкой не будут. Это просто на их совести
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 12:17:17 от AVAKS »

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
Re: Консьержки
« Ответ #21 : 21 Января 2021, 20:04:29 »
+1
И снова спрошу за что именно и как это будет зафиксировано?

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #22 : 21 Января 2021, 21:06:32 »
0
И снова спрошу за что именно и как это будет зафиксировано?

Не поняла что "это"?

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #23 : 21 Января 2021, 21:25:10 »
+1
"Это" это объем услуг который жители хотят купить у тетеньки в окне за 14000 и с другой стороны, что тетеньки готовы продать жителям за эти деньги. А то цену посчитали, а товара пока нет. Варианты и ожидания я слышал разные от обеих сторон

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #24 : 21 Января 2021, 21:52:07 »
-1
Алексей, не 14 тыс вы ей лично платите, а 320 руб сейчас или около того.
Вы чего её деньги считать берётесь?
Сдаётся мне, что вас лично чем то именно Ирина Викторовна не устраивает, не то что раньше была, так ведь?

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #25 : 21 Января 2021, 21:56:35 »
0
"Это" это объем услуг который жители хотят купить у тетеньки в окне за 14000 и с другой стороны, что тетеньки готовы продать жителям за эти деньги. А то цену посчитали, а товара пока нет. Варианты и ожидания я слышал разные от обеих сторон

Есть в моём подъезде специалисты, которые подготовят договор и дожностную инструкцию.

Вы уже на принцип какой то идёте, всё понимаете, но делаете вид, что нет

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #26 : 22 Января 2021, 01:42:53 »
+1
Как по мне так Консьерж это человек сидящий в окошке, всегда на месте, с функционалом помощи жильцам, а не вечно где то пропадающая женщина, которая водит детей в школу и выгуливпет собак за отдельную плату, плюс в тихоря гоняет в магазины убираться на пару часов и ещё успевать мыть наши этажи. Вопрос, если консьерж не получится, то на сколько подорожает платёжка? Вопрос к тем кто конкретно реально знает консьержек, с них типа ещё удерживали за проживание помещение. Сколько была сумма? Просто в разных подъездах, консьержки по разному говорят.

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #27 : 22 Января 2021, 07:22:46 »
0
Вот у нас в доме как раз так сложилось, что все консьержки всегда на месте. У 6из мышь не проскочит мимо. Наша не то что детей или собак выгуливает, сама на улицу выходит только в свой обеденный перерыв, сидит на месте как гвоздями прибитая.
Знаю случаи которые выше Фартовый описывает. А вот на Ю, 30 подруга живёт и там мужчина консьержем работает. У него дофига подъездов, которые он убирает и на месте его по этому никогда нет. И, конечно, он против уходить от подрядчика, потому что жители его на месте не видят и деньги наличкой не понесут.
Борисовка, 8 завалила ещё первое собрание в декабре. Консьержки против отделения и бланки прятали от ИГ дома )))
Платёжка не подорожает, если консьержки не будет, останется только плата за уборку. С моей девушки это около 180 руб/мес, входит в ремонт и содержание жилого помещения.
Так сложилось, что у нас консьерж ещё и выполняет работу уборщицы.
Это две разные работы и две разные оплаты.
"Дежурный по подъезду" услуга необязательная.
А вот уборка обязательная и в ходит в СИР.
Платим мы за нее 3,27 руб/м2.
За уборку придомовой территории 4,46 руб/м2, с моей двушки это 246 руб/мес.
Приложенный скрин, это документ с сайта пика, лежит в открытом доступе. Изучайте документы, там все есть
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 07:31:06 от Таша »

Оффлайн Рита 777

• Новосёл
« Ответ #28 : 22 Января 2021, 07:52:48 »
0
С одной стороны, все отлично, но с другой........а если человек заболеет, пойдет в отпуск???

То есть вас устраивает, что люди годами официально не устроены, ни УК, ни подрядчик налоги, больничные и отпускные не оплачивает?
Задержка зарплаты. За уборку за октябрь-ноябрь 2019 г они так и не получили деньги, их просто кинули.
То есть людей этих вам не жалко, только о себе и думаете. Как же это мне любимому на время отпуска консьержки без замены прожить? Так получается? Эгоисты!!!
У нас в доме замена уже есть, с 1 декабря работает прекрасная женщина, пока наша консьержка зимует как обычно дома. И на будущее уже договоренность о подменах.
И конечно каждый может заболеть и вы тоже, и все мы не вечны. Так что ж теперь терпеть и оставить всё как есть?
Время покажет кто прав. Пол Москвы платит консьержкам на руки. Опят есть
С Вами очень сложно, вы все выворачиваете так, как вам удобно!!!!!!Я просто привела пример!!!!!! Я только "ЗА", что бы люди получали зарплату во время и жили достойно!!!!! И эти вопросы были не самые важные!!!!! Там целый список вопросов!!!!!
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 12:17:59 от AVAKS »

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #29 : 22 Января 2021, 10:27:37 »
+2
Деньги я привык считать только свои.
Насчет функционала скажу еще раз. Единственная понятная и полезная функция это уборка подъезда. Да у ПИКа в СиРе это сидит, но еще раз - там это:
- 1 этаж + лифты ежедневно
- 2-17 - 2 раза в месяц

Ирина Викторовна реально это делает гораздо чаще. Это полезно и имеет для меня ценность.
Остальные функции мне не понятны ни по смыслу, ни по способу их реализации.

Вот рассмотрим:
- пропускной режим - это вот как консъержка должна исполнять? Вот пришел я в гости к другу в соседний дом, набрал домофон, он мне открыл. Меня тамошняя тетя начинает пытать - ты кто такой, куда идешь... Да какое ей дело, не она мне дверь открывала. Ну я ей пару раз называл квартиру от фонаря и что? А нормально - она услышала номер и успокоилась, а то что он левый то ее не волнует. Вот и какой смысл от этого?
- хождение посторонних? А что она с ними сделает? Грудью бросится не пускать? Смешно. У нее для этого ни полномочий, ни физических данных. А половину посторонних жильцы сами с собой заводят.

Гуляние с собаками, так у меня нету. Что там еще такого будет в объеме услуг полезного для меня? А то я за бесполезное очень не люблю платить.

Я аналогичную лабуду уже проходил с охраной в детском саду.

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #30 : 22 Января 2021, 12:44:01 »
0
Рита 777 по первому голосованию кворум не набрали, вы результаты выдели? Сколько воздержавшихся была видели? Это всё было в электронном виде. Люди, честно говоря, не поняли что к чему. Даже против использования системы ЕСИА голосовали, просто не знали что это такое, это те, кто на бланках голосовал

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #31 : 22 Января 2021, 12:51:49 »
0
Алексей, если хозяин домофон открыл, то конечно, идёте себе и никому не докладываете.
А я знаю историю, когда Ирина Викторовна пошла за человеком ей незнакомым. Он сказал что домой идёт, что хозяин. Только ключей у хозяина не оказалось, полетел с лестницы. Потому что что то ходил вынюхивал.
А знаете что в других домах в лифтах писают гости, у Ирины Викторовны такого нет.
Знаете, что курят как паровозы на лестнице, а у Ирины Викторовны такого нет.
Ребёнок со школы шёл в лифте застрял, кто лиытёров вызвал. Или ребёнок из школы шёл , да ключи потерял от квартиры, кто до прихода родителей приютил и даже накормил?
Особенно для семей с детьми консьержка очень нужна. Вот не могу до своего дозвониться, звоню своей консьержке и спрашиваю не возвращался ли домой? Возвращался, дома, уф и я спокойна.
Можно ещё продолжать  :)
Нашему дому очень повезло с консьержками, всё 4 очень хорошие тётеньки. Где надо не промолчат, вон дворников строят, они их боятся

Оффлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #32 : 22 Января 2021, 13:10:41 »
0
Деньги я привык считать только свои.
Насчет функционала скажу еще раз. Единственная понятная и полезная функция это уборка подъезда. Да у ПИКа в СиРе это сидит, но еще раз - там это:
- 1 этаж + лифты ежедневно
- 2-17 - 2 раза в месяц

Ирина Викторовна реально это делает гораздо чаще. Это полезно и имеет для меня ценность.
Остальные функции мне не понятны ни по смыслу, ни по способу их реализации.

Я аналогичную лабуду уже проходил с охраной в детском саду.

Так для всех самая понятная функция - это уборка. У вас еще кажется она квартирный холл не моет, если дверь тамбурная стоит.
У нас моет, у нее ключи есть. Дверь эта вообще то не по закону стоит. А если придёт электросеть счетчики проверить или еще кто то по коммуникациям, то дверь откроет и все проконтролирует именно консьерж.
Кто ремонт делает, кто дрелью в неположенное время пользуется опять таки консьержка в 99% случаев знает.
Меня год назад консьержка выручила, указала на того, кто мне машину поцарапал и скрылся с места проишествия. Сосед номер машины запомнил, а консьержка сдала владельца. В итоге ущерб компенсирован, договорились мирным путем. А в 4 подъезде к тому же камеры стоят и консьержка много чего видит даже на улице.

Так что сплошные плюсы, а за своевременную оплату она еще больше будет стараться.

А вот без нее с приходящей уборщицей погрязнем в грязи. Мы прошлую зиму декабрь-январь без консьержки жили, спасибо больше не хотим.

Про сад не буду говорить, ребенок в него не ходил
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 13:20:08 от Таша »

Вернуться наверх