Автор Тема: С 12 мая 2020 года ОБЯЗАТЕЛЬНО ношение Маски в Московской области  (Прочитано 1994 раз)

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
С 12 мая 2020 года в Московской области ОБЯЗАТЕЛЬНО НОШЕНИЕ МАСКИ и Перчаток. Многие магазины уже не пускают и не отоваривают таких посетителей. В Магните висит с 10 мая без маски и перчаток вход запрещён, в Фенксе написано что уже с 1 мая к ним без МиП нельзя. Ну а теперь логически думаем о каком снятии самоизоляции может идти речь? Заставляют носить или 4 тыс штрафа, ну а теперь самое главное, просроченные документы действительны до 15 июня..... Не Болейте, берегите себя и близких Вам людей.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
Ну а теперь логически думаем о каком снятии самоизоляции может идти речь?
Частичном снятии самоизоляции. И даже ее ни кто не обещал.

ну а теперь самое главное, просроченные документы действительны до 15 июня.....

Думаете, реально переделать все документы с истекшим сроком годности  за 3 дня? А как всем владельцам водительских удостоверений с истекшим скроком действия пройти медосмотр за 3 дня? Да и паспорта не моментально печатаются.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Мне паспорт за 15 минут сделали. Но в Мск

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил

В мфц или через госуслуги подавали? Просто на госуслугах они совсем с разбегу в телегу похоже, требует для замены паспорта свидетельство рождения моих Папы и Мамы. И без них не пропускает дальше заявление. И это просто поменять паспорт.....

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
Везде пишут что маски в Подмосковье без наценок, и пенсионерам скидки. Я перед Новым годом ездил в больницу, просили быть в маске, я её покупал 1 шт 3р50коп!!!! Сейчас они лежат, самая дешёвая 33р50 коп. Совсем без наценки.....

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
В мфц или через госуслуги подавали? Просто на госуслугах они совсем с разбегу в телегу похоже, требует для замены паспорта свидетельство рождения моих Папы и Мамы. И без них не пропускает дальше заявление. И это просто поменять паспорт.....

Подавался через госуслуги с последующим визитом в МФЦ. Но у меня преждевременная замена была в связи с износом. Какие данные вносил не помню, но св-во о рождении родителей что-то не помню

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
От момента подачи заявления до выдачи готового паспорта? Или 15 минут ушло только на то, чтобы физически забрать его после изготовления?

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
От момента подачи заявления до выдачи готового паспорта? Или 15 минут ушло только на то, чтобы физически забрать его после изготовления?

Ну до таких высот мы еще не взлетели  :D 15 минут ушло от входа в МФЦ до выхода с новым паспортом. Подался через ЛК Госуслуг 6 февраля, а паспорт получил 11. Горизонт доступных дней уже не помню, может и раньше 11 можно было записаться.

Оффлайн Kaddet

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Местный житель
Подскажите, где в нашем районе можно купить маски и перчатки? Пару дней назад прошелся по двум аптекам на Борисовке, нигде нет в наличии.

Оффлайн fleur-de-lis

• Новосёл
Подскажите, где в нашем районе можно купить маски и перчатки? Пару дней назад прошелся по двум аптекам на Борисовке, нигде нет в наличии.
В Окее на стойке информации

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
     В магазине родной стоят прям упаковкам цена более 30 р

Оффлайн blondinochka

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Местный житель
В фикс прайсе сегодня были маски 150р за 5 шт, а перчатки в перекрестке 200р за пачку 50шт

Оффлайн Сухарь

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
В поликлиниках на Юбилейной и Матросова есть аптечные пункты.
Там маски для пенсионеров старше 65 лет по 11 рублей. Нужна соц карта.
Лимит на месяц -30 шт.
Маски в россыпь, т.е  без индивидуальной упаковки.

Оффлайн svetanok

• Житель
В Столичках на Юбилейной, 3 фармацевт сама предложила маски по 25 руб. Продают упаковками по 10 шт.

Вернуться наверх