Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 36903 раз)

сосед и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
Re: Коронавирус
« Ответ #300 : 09 Января 2021, 19:47:55 »
0
Из вашего ответа я понял, что из всех знакомых только один человек от короны умер, да и вам диагноз не поставили. Больше паники в ваших словах. Наберите в инете сколько человек за год от пневмонии умирает. Сейчас всех под одну гребенку . У меня ,к слову, знакомы очень много переболело этой заразой, слава богу без летальных исходов.
Конечно, вы ничего не поняли. Из всех моих умерших от короны знакомых или тех, кто получил + диагноз по ПРЦ в частной клинике никто не попал в статистику, т.к. корону не ставят под любыми предлогами.
А по поводу пневмонии, которая вбирает в себя десятки если не сотни различных причин и заболеваний - от нее умирало в год минимум в 2 раза меньше чем от короны. Соответственно смертность от короны в сотни раз выше чем от любого другого бактериального или вирусного заболевания. Например чем от грипа - примерно в 500 раз выше смертность. И тяжесть заболевания гораздо хуже, у меня в достаточно легкой хоть и потребовавшей госпитализации форме прошло, но осложнение на сердечко дало.

Оффлайн dps

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
« Ответ #301 : 10 Января 2021, 00:53:43 »
0
Вы уверены, что официальная статистика РФ по COVID-19  отражает действительное положение дел?
Мы находимся посреди поля боя инфовойны.

https://www.youtube.com/watch?v=rh3s8ykvfX0
(Кстати, гриппа в этом году - нет. Совсем нет. Нигде.)

https://www.youtube.com/watch?v=L1iju4eAcCE

Перезалив. Оригинальное видео удалено Ютубом. Может - удалят и это.
Вот за такие слова:

«Я, честно говоря, не слышал, что есть вакцина от ковид Я знаю, что есть генномодифицированные вирусы, которые вводят человеку. Никогда ранее ничего подобного не проводилось - таких экспериментов. И никто не знает - чем они закончатся.

И эти генно-модифицированные вирусы начинают вырабатывать какие-то кусочки других вирусов, в результате должны появиться антитела. Но кроме антител могут появиться так же, например, измененные ДНК человека.

Да это не вакцины вообще, никакого отношения к вакцинам это не имеет. Их зарегистрировали, но никто не знает - каким образом? Потому, что это вирусы. Как можно зарегистрировать вирусы? Я не знаю… У нас были испытания атомной бомбы в Хиросиме и Нагасаки, так это примерно из той же серии - массовые поражения людей с неизвестными последствиями».

Те же люди, что устроили спектакль в сенате и теперь ссаными тряпками гоняют Трампа.
Это война.

Всего две настоящих вакцины заявлено - Sinovac'овская и Центра Чумакова. Остальное - стрёмные жижки. Китайцам я бы не особо верил - они строят "Великую империю Хань", временно выступая на стороне глобалистов. Испытание второй начнётся в марте этого года. Но...
- Это - только испытания. Сиречь - медицинский эксперимент.
- Вирус - мутирует. Уже весной ходило три штамма: китайский и два европейских (и европейские - это не мутировавший китайский).
- Википедия: Антителозависимое усиление инфекции
- Алюминиевый адъювант активирует иммунную систему, и он намного более нейротоксичен, чем считалось ранее

https://www.youtube.com/watch?v=yJtVA3UY2jM

Снова аутоимунка.

Поэтому вам будут врать, пугать вас по усрачки, выкручивать руки, сажать в тюрьму, удалять и банить - чтобы все поскорее укололись, пока вот это - не полезло массово. Сказки рассказывать, что, мол, "это там, у них, не важно..., а наша xxx - хорошая!", что "все вокруг умерли - один Вы пока живы, поэтому - скорей бегите!" Сюда же - "новое слово в иммунологии" про то, что у переболевших - нет иммунитета, а от жижки - есть. Потому что если укололся - назад уже не откачаешь. А задача - переколоть всех. Иначе бы - не было такой истерии. Как и "имунных паспортов".

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #302 : 10 Января 2021, 10:12:30 »
+2
Чего то штырит вас не по детски. Ну уколют и уколют, через пару недель полюбому рассосется что бы там ни было. Все страшилки формата - ребенку моей знакомой сделали прививку (любую) и он умер - враньё, нет ни одного доказанного случая что здоровый ребенок от вакцины пострадал. Зато миллионы если не миллиарды человек умерли скоропостижно до того, как изобрели вакцины от их заболеваний.

Онлайн Таша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Коренной житель
« Ответ #303 : 10 Января 2021, 18:15:38 »
+2
Вот почему антипрививочники с пеной у рта доказывают вред прививок?
А остальные люди просто молча их делают :)

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #304 : 10 Января 2021, 18:28:26 »
0

Это чувство заботы о ближнем. )))
Вдруг чип какой-нибудь новый вживят или всех убьют, а они одни не выживут. ))

Оффлайн Gektor-sp

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Почетный житель
« Ответ #305 : 10 Января 2021, 19:11:06 »
+2
А остальные люди просто молча их делают
Я не антипрививочник, как вы выражаетесь. Вопрос один, вы своим детям от гриппа регулярно делаете прививки, и сами, каждый год? А я их просто молча не делаю...И не болеем. Паникуйте дальше)))) Мы все умрем!!!!!!))))))

Оффлайн Nina3166

• Коренной житель
« Ответ #306 : 10 Января 2021, 19:12:28 »
+1
 Есть такая пословица  /Береженного бог бережет/ . Каждый может вложить в нее свой смысл. И применить ее для себя и своих близких. Но ведь вакцины все равно должны пройти 3 стадии. Пока 3 стадия, это мы которые прививаются добровольно сейчас. Пока не известен срок действия этих прививок. Так, что решайте сами для себя и своей семьи .

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #307 : 10 Января 2021, 22:05:16 »
0
Я не антипрививочник, как вы выражаетесь. Вопрос один, вы своим детям от гриппа регулярно делаете прививки, и сами, каждый год?
Никогда не делал прививок от вирусов и не планирую в ближайшее время.
Детям без серьезных хронических забаливаний делать не стал бы.
А вот пожилым людям и страдающим хроническими заболеваниями, которые могут обостриться на фоне вирусных заболеваний, прививку от короновируса сделать стоило бы.
Знаю уже достаточно много людей (несколько десятков), переболевших короновирусов. Подавляющее большинство перенесло его без страшных симптомов за 14 дней, но есть и те, кому пришлось по 1,5...4 месяца провести на больничном с осложнениями.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #308 : 11 Января 2021, 00:16:27 »
0
Студентам сказали что пока не сделаете прививку, карта стрелка будет заблокирована........

Онлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #309 : 11 Января 2021, 07:44:32 »
+1
А остальные люди просто молча их делают
Я не антипрививочник, как вы выражаетесь. Вопрос один, вы своим детям от гриппа регулярно делаете прививки, и сами, каждый год? А я их просто молча не делаю...И не болеем. Паникуйте дальше)))) Мы все умрем!!!!!!))))))
Да, каждый год и себе и ребёнку (9 лет).
Муж участвовал в испытаниях Спутника, антитела есть, не плацебо укололи )))) Я хотела в декабре привиться тоже, но в крови обнаружили антитела, перенесла бессимптомно. Предполагаю, что в ноябре, когда несколько дней голова побаливала, а я это списала на погоду и низкое давление. Наверное повезло, что даже не подумала на корону, а вот среди друзей и родственников есть несколько тяжёлых случаев пневмонии и реанимации с кислородом.
А весь страх перед прививками от недостатка информации. Ещё Екатерина II начала прививать население от натуральной оспы. 200 с лишним лет прошло, а некоторые люди продолжают считать прививки злом

Онлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #310 : 11 Января 2021, 07:57:47 »
+1
Ну может мне проще, потому что у меня знания ни из инета, а из ВУЗа :)
Помните как в начале нулевых в Азии появился птичий грипп? Так вот тогда и начались разработки вакцины (одна группа с нынешней Короной). Потом птиций грипп благополучно канул в лету и вакцина на понадобилась.
И какое счастье, что остались наработки, да и вообще наука не стоит на месте.
Так что вакцины от Короны не с потолка взялись и сделаны на основе накопленного опыта )))
Это как с первым человеком в космосе даже до Гагарина были успешные запуски собачек и только потом человека. А теперь целая МКС летает и космонавты чуть не по году там работают. Так и с вакцинами, наработки давно есть.
Но прикрасно понимаю и тех, кто не делает. Я в сентябре сильно сомневалась, но мужа от испытаний даже не пыталась отговорить, да он бы и не послушался.

Про студентов и блокировку стрелки. Правильно, в институты им не надо ездить, учатся дистанционно, вот и пусть дома сидят, меньше контактов, меньше больных. Так же и с пенсионерами.
Родители сидят в своем Лотошине, выходят раз в две недели за продуктами. С лета их не видели(( Вот вместе ждём, когда 65+ начнут прививать в Лотошино, пока туда вакцину не завезли

Оффлайн dps

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
« Ответ #311 : 13 Января 2021, 23:31:07 »
0
Эм... справедливости ради - быть может потому, что этот самый вред, порой, очень даже наблюдается? Например, на статискике по СВДС в Штатах за 2020 год, когда график обязательной вакцинации новорождённых был поломан из-за карантина и дети просто перестали умирать.

Или, например, - корь. Которую дети сравнительно легко переносят с малым риском осложнений, приобретая при этом пожизненный имунитет. Антитела к которой переболевшие в детстве матери передают новорождённым. И которая, будучи перенесённой в детстве, по данным ряда исследований снижает риск онкозаболеваний вроде лимфомы Ходжкина, меланомы и лимфолейкоза.
Потом пришли "прививочники". Имунитет после прививки - 20 лет: девочке пора рожать, хобана - корь! Тяжёлая, со взрослыми осложнениями. Антитела ребёнку она передать уже не может, так как у мамы у самой их нет. Ну и естественно - коревой энцефалит у детей после прививки, только уже - вакцинными штаммами.

Или, вот, - туберкулёз. Который вовсю ходит уже вакцинными штаммами.

Короче, раз про "антипрививочников" речь зашла, тогда - ловите:

на флибусте  /b/573565

Жопы весной порвала, словно атомная бомба. Даже я прочитал ради интереса. Половина книги - сылки на научные исследования в уважаемых журналах.

Мы ведь - про науку? Или про "верю - не верю"?

Муж участвовал в испытаниях Спутника
В испытаниях какого, нафиг, "Спутника"? Искуственного спутника Земли?

Есть ГамКовидВак, есть AZD-1222, есть Bnt162b2, есть CoronaVac, есть MRNA-1273... Никаких "Спутников" - нет.

И где Вы увидели вакцины? Я пока вижу непроверенные жижи (кроме CoronaVac'а: она - непроверенная, но - вакцина), вводимые населению в обязательном порядке под угрозой различных репрессий.

Потом птиций грипп благополучно канул в лету и вакцина на понадобилась.
И ковидла канула бы в лету, если бы вокруг неё искусственно не раздували истерию в СМИ.

даже до Гагарина
Не трогайте Гагарина!
Надоели уже многочисленные "дочери офицера", прикрывающие советскими достижениями всякую мерзопакость.

Паникуйте дальше)))) Мы все умрем!!!!!!))))))
О! По поводу "умрём" - свежая статистика по Швеции:

Чё там в Швеции со штрафами и домашними арестами? Кто помнит?

И исследование
Mortality in Norway and Sweden before and after the Covid-19 outbreak: a cohort study

с таким заключением:
Наше исследование показывает, что смертность от всех причин во время эпидемии в основном не изменилась по сравнению с предыдущими четырьмя годами в Норвегии и Швеции, двух странах, которые использовали очень разные стратегии борьбы с эпидемией. Избыточная смертность от Covid-19 может быть менее выраженной, чем предполагалось ранее в Швеции, и смещение смертности может частично объяснять наблюдаемые результаты. Мы надеемся, что эти результаты могут проложить путь к менее поляризованному и более открытому обсуждению плюсов и минусов с меньшими по сравнению с более радикальными мерами против эпидемии Covid-19.

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.11.11.20229708v1.full.pdf

Теперь смотрим - какая избыточная смертность в России.

Или, вот скажем, "новый Британский штамм" - уже в РФ.
Как сюда попал? "Страшный" же "вирус"? "Карантин" же?
Так же, как и весной.

Фейк на фейке сидит и фейком погоняет. Как мытьё улицы с хлоркой.

Студентам сказали что пока не сделаете прививку, карта стрелка будет заблокирована........
Сейчас чем дальше, тем будут сильнее гайки закручивать.

Когда Ташу, с её антителами, но - без "паспорта вакцинации", попросят с работы... или - хлебушка не продадут, надеюсь - она нам здесь отпишется...
И искренне желаю её мужу крепкого здоровья.

Онлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #312 : 15 Января 2021, 04:53:51 »
0
Ну вот с пн все школьники и студенты Москвы благополучно идут учиться оффлайн и карты всем разблокируют. А ещё через неделю будет снят ряд дополнительных ограничений.

Онлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #313 : 15 Января 2021, 04:57:15 »
0
dps да вы не антипрививочник, вы ковид десидент.
Некоторый люди и в плоскую землю верят и "научные" факты приводят 😁

Онлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #314 : 15 Января 2021, 05:11:25 »
0
То что люди не делают прививки во взрослом возрасте, это тоже от незнания.
В октябре как раз сделала АДСМ (дифтерия, столбняк), потому что 10 лет прошло и пора заново привиться.
В планах повторить противостолбнячную.
Когда в Сибири жила, то каждый год делала от клещёвого энцефалита, так актуально и родня прививается (сейчас взрослым только платно там). Ну и от кори тоже привиться надо.
Дети может и переносят легче некоторые заболевания такие как корь или ветрянка, а вот во взрослом возрасте это грозит печальными последствиями (от кори можно ослепнуть).
Я сама в детстве ветрянкой переболела, до сих пор следы на лице остались на лице, а в пожилом возрасте это может грозить опоясывающим лешаём (возбудитель вирус герпеса).
И если в моём детстве вакцины просто не было от ветрянки, то сына привить не успела.
Перенес тяжело с темой под 40, предпочла бы прививку.
А привиться сейчас проще простого, взрослых на Юбилейной в поликлинике прививают, на 2 этаже отдельный кабинет. Врач принимает, медсестра делает сам укол.

Кому интересно записаться на анализ на антитела можно через личный кабинет на госуслугах, талонов полно, теперь с этим проблем нет. Сдаёте кровь даже ради любопытства, а прививаться потом не обязательно, даже если антител у вас нет и значит вы не болели. Передумать может каждый :)

Онлайн Таша

• Коренной житель
« Ответ #315 : 15 Января 2021, 05:20:48 »
0
dps, всё приводимые вами западные исследования для меня не авторитет, это политика и пропаганда против России с их стороны.
Вот Китаю и их вакцине верю. Всем известны меры, короткие они вводили и дало ли это эффект. Сейчас так же успешно прививают население своей вакциной.
А если наш Спутник так плох, то чего же Израиль в первую очередь купил у нас технологию, как и десятки других стран ждут нашу вакцину. Наверное все дураки или жить хотят.
Время ещё покажет что было правильным, а что напрасным.
Всем добра :) и здоровья :)

Оффлайн Nina3166

• Коренной житель
« Ответ #316 : 15 Января 2021, 10:40:10 »
0
                                Но привился тем не менее Нетаньяху Pfizer.

Оффлайн табурет

• Коренной житель
« Ответ #317 : 15 Января 2021, 10:51:55 »
0
  Но привился тем не менее Нетаньяху Pfizer.
Это политика. Не имеют они права так явно против штатов дружить, да и не разрешат им денежку России отдать, денежка должна пойти туда, где решают с кем им можно дружить, а с кем нельзя.

Оффлайн Gektor-sp

• Почетный житель

Оффлайн Gektor-sp

• Почетный житель
« Ответ #319 : 15 Января 2021, 13:23:31 »
0
Что то я не понял, если вакцина спасает, то зачем носить маски. Или она не спасает????

Вернуться наверх