Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 15807 раз)

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Re: Коронавирус
« Ответ #80 : 07 Апреля 2020, 20:10:07 »
0
А народ потихоньку начинает забивать на самоизоляцию. Уже с детьми и колясками выползают группами и играют на затянутых скотчем площадках. А апрель только начался. Дальше будет хуже.

Оффлайн Nina3166

• Коренной житель
« Ответ #81 : 07 Апреля 2020, 21:30:38 »
0
У нас в Калуге было  получено 57 условно положительных тестов, которые перенаправили в Москву . Получили пока ответы на 34 теста. Получили из них 5 положительных результата, остальные отрицательные, на остальные ответа пока нет. Все эти данные публикуются ежедневно в интернете в Калужских новостях.Все это говорит, что нам не хватает хороших тестов  на местах. Есть только наверное в Новосибирске и Москве. Качество тестов на местах низкое. Я пишу это не в укор врачам и правительству, а просто константирую факт. Сейчас действительно не хватает средств защиты для врачей и оборудования для лечения. Пандемия пока на взлете, поэтому каждому надо осознать, что положение очень серьезное а самим выполнять самоизоляцию. А не надеяться на русское авось. У нас в супермаркете АТАК запускают всех желающих, там просто физически не возможно выдержать дистанцию 2м между людьми. Звонила в наш роспотребнадзор, дозвонилась даже в Москву.А в Калуге все отвечает робот на все вопросы по постановлению правительства. дают номера с которых дают другой тот следущий  т. д. Через 2 часа все таки дозвонилась. Мне сообщили, что всем предприятиям разослали предписания. Проверять их исполнение они не могут и не будут. А Aved говорит. что у нас все хорошо. Уже сейчас не хватает врачей, что будет дальше. Нужно самим читать информацию и самому анализировать. Да, у нас в Калуге две женщины шьют многоразовые маски и раздают людям бесплатно. Вот это пример для подражания. Я лично очень уважаю Михаила 13. Он всегда говорит дело. Спасибо Вам Михаил за Ваше неравнодушие .

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #82 : 07 Апреля 2020, 21:48:44 »
0
Вы ведь тоже помогаете не только тогда, когда у вас все хорошо и абсолютно отсутствуют свои проблемы.
Если я понимаю, что собственные дети голодают или завтра им будет нечего есть, то я не пойду кормить детей в другой стране, тем более, где их родители обеспеченнее меня.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #83 : 07 Апреля 2020, 22:08:03 »
0
Нужно самим читать информацию и самому анализировать. Да, у нас в Калуге две женщины шьют многоразовые маски и раздают людям бесплатно. Вот это пример для подражания. Я лично очень уважаю Михаила 13. Он всегда говорит дело. Спасибо Вам Михаил за Ваше неравнодушие .
Спасибо, но это сейчас надо говорить врачам, которые на первой линии. В одном из регионов главный врач, которая является практикующим инфекционистом, сейчас закрыта в отделении с пациентами, вот у неё действительно изоляция, когда дальше отделения ты не можешь выйти вообще. Масок, защитных костюмов нет, под диагностику выделены деньги на новый рентген-аппарат, срок поставки 90 дней, ИВЛ тоже не хватит на всех, если будет масса больных.
А кто-то, сидя дома пишет, что врачи ещё должны сами маски шить, при том, что имеющиеся государство  продаёт на сторону. Видимо, лечить его будут врачи тех стран, если своих не сбережём.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #84 : 07 Апреля 2020, 22:48:32 »
0
А кто-то, сидя дома пишет, что врачи ещё должны сами маски шить
1. Почему уверены, что сидя дома?
2. Где в моих сообщениях увидели слово "должны", применительно к шитью масок врачами?
. А Aved говорит. что у нас все хорошо.
В каком сообщении я написал "У нас все хорошо"?

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #85 : 07 Апреля 2020, 23:44:33 »
0
2. Где в моих сообщениях увидели слово "должны", применительно к шитью масок врачами?

Я не знаю случаев, где врачи вынуждены были лечить больного коронавирусом без маски и костюма.
Пойдём логически, врачи должны лечить пациентов, масок нет. Врачи не должны лечить пациентов или не должны думать о своих семьях? Хотя нет, врач же давал клятву Гиппократа и у него отсутствует инстинкт самосохранения, семьи тоже нет.
У меня жена врач и пусть меня назовут плохим словом, но я категорически ей запретил выходить на работу из декрета, особенно понимая, что творится в Мытищах с ноября 2019 года, сейчас и подавно.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #86 : 08 Апреля 2020, 00:15:13 »
0
1. Почему уверены, что сидя дома?
Ну уж точно не вот как эти люди.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #87 : 08 Апреля 2020, 06:59:17 »
0
Пойдём логически...
Да, давайте логически рассуждать. Есть те фразы, которые я писал, а есть Ваши умозаключения и домыслы. Подменять первое вторым крайне некорректно.
Ну уж точно не вот как эти люди.
В предыдущем сообщении Вы писали про "сидя дома", теперь про "вот как эти люди". И все это ваши домыслы и неподтвержденные факты.
Вот так вот и появляется информация "из проверенных источников".

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #88 : 08 Апреля 2020, 08:49:57 »
0
Если нужно будет, то и шариками и насосами и всем чем получится. Почему вы считаете, что в период пандемии всем кроме Путина должно быть легко?

Цитата: Михаил13 от 07 Апреля 2020, 11:21:04
Шьют сами маски, покупают за свой счёт или делают в них вставки.

То есть, при желании выполнить свой долг, сделать это возможно. Сейчас как бы поздно бороться за свои права и устраивать забастовки.

Так кто должен шить маски врачам, если им не хватает? Или должны лечить без масок и костюмов, наплевав на свои права и семьи?

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #89 : 08 Апреля 2020, 09:03:28 »
0
В предыдущем сообщении Вы писали про "сидя дома", теперь про "вот как эти люди". И все это ваши домыслы и неподтвержденные факты.
Вот так вот и появляется информация "из проверенных источников".

Расскажите как лично вам стало трудно в этот период и какие сложности вы сейчас испытаете, когда пишете, что у врачей всё есть в достатке?

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #90 : 08 Апреля 2020, 09:25:47 »
0
Так кто должен шить маски врачам, если им не хватает? Или должны лечить без масок и костюмов, наплевав на свои права и семьи?
Вероятно, шитьем медицинских масок занимаются специализированные предприятия, которые в период пандемии работают в усиленном режиме. Если этого не достаточно, то логично было бы привлечь тех людей,  которые сейчас без работы, либо работа которых не является столь значимой в настоящий период.
Думаю, что многие врачи между спасением жизни человека и риском собственного заражения предпочтут первое. Что касается долгов, то это на совести каждого и я судить их не собираюсь.
Расскажите как лично вам стало трудно в этот период и какие сложности вы сейчас испытаете, когда пишете, что у врачей всё есть в достатке?
В моей жизни были периоды, которых я никому не пожелаю, обсуждать их не считаю нужным.
Да и текущий период для меня отнюдь не из легких. Но я уж постараюсь и его пережить без общественного обсуждения.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #91 : 08 Апреля 2020, 10:55:15 »
0
Если этого не достаточно
Не если, их не хватает везде по стране, как и остального. Но мы отправили на продажу в США. Маски начинают шить не просто так, но время между сошьют и доставят и «вчера» - разное.
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/05042020/113136

И про логичнее тоже не надо, например, у нас не могут разобраться с вывозом граждан из других стран - рейсы то назначат, то отменят, то людей предупредят в 11 вечера, что рейс будет в 7 утра при том, что с 22 до 4 утра действует в стране комендантский час, а в городе, где аэропорт никто не селит (люди с удовольствием бы сидели возле аэропорта, но негде с детьми).

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #92 : 08 Апреля 2020, 13:03:30 »
0
Ну вот и то, что давно уже напрашивалось.

Мишустин разрешил всем частным лабораториям проводить тесты на вирус
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/04/2020/5e8d94e69a7947fb2731fbe0?from=from_main

Оффлайн Сухарь

• Коренной житель
« Ответ #93 : 08 Апреля 2020, 14:55:04 »
0
Мытищи вышли на второе место по области -35 случаев короны.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #94 : 08 Апреля 2020, 15:10:26 »
0
В Химках 37, это не особо больше. В течение недели будет ещё рост у нас.

Оффлайн Сухарь

• Коренной житель
« Ответ #95 : 08 Апреля 2020, 16:50:59 »
0
Баскетболисты турецкого "Фенербхаче" могли заразиться коронавирусной инфекцией после гостевого матча Евролиги с подмосковными "Химками. Матч проходил в Мытищах 6 марта.
Заболело 4 игрока(все были в Мытищах), а те кто не приехал остались здоровы.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 16:57:03 от Сухарь »

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #96 : 08 Апреля 2020, 17:14:52 »
0
Заболело 4 игрока(все были в Мытищах), а те кто не приехал остались здоровы.
Так-то в баскетбольной команде 12 игроков, а еще тренеры, врачи и другой персонал.
Может быть, наоборот, они в Мытищи коронавирус привезли.

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #97 : 08 Апреля 2020, 18:16:06 »
0
Мытищи вышли на второе место по области -35 случаев короны.

А где статистику по городам районам регионам смотрите, дайте ссылку плиз.

Оффлайн Сухарь

• Коренной житель
« Ответ #98 : 08 Апреля 2020, 19:12:08 »
0
А где статистику по городам районам регионам смотрите, дайте ссылку плиз.

https://riamo.ru/article/423033/kartu-rasprostraneniya-koronavirusa-obnovili-v-podmoskove.xl

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #99 : 08 Апреля 2020, 19:32:00 »
0
В Телеге есть канал об этом
https://t.me/koronavirusunetMO

Вернуться наверх