Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 4425 раз)

Оффлайн exclus1ve

• Новосёл
Ремонт
« : 21 Ноября 2019, 00:00:25 »
Думаю у каждого кто купил квартиру по ул.Мира д.41 встает вопрос о РЕМОНТЕ  *WALL* *JOB* :hide:
Предлагаю поделиться и собрать статистику и информацию, кто какими силами планирует его выполнять и в какие сроки. Строительными компаниями, частными прорабами со своими бригадами, бригадами без прораба, отдельными мастерами по каждому виду работ, своими силами или силами неквалифицированного персонала, снующего возле входа в подъезд нашего дома ???  Надеюсь всем будет это познавательно, а может и сами мастера заглянут, обитающие много лет в ЖК Ярославский, и что-то предложат  *JOB*

Оффлайн Polinka

• Новосёл
Re: Ремонт
« Ответ #1 : 16 Декабря 2019, 17:47:52 »
Приветствую! Подскажите, кто какую звукоизоляцию планирует сделать (и планирует ли вообще *DONT_KNOW* )??  Учитывая, что высота потолков не очень, то звукоизоляция еще см ~20 съест, это если делать потолок и пол. Я, конечно, понимаю, что от ударного шума это полностью не спасёт, но всё же потише будет ;)

Оффлайн MSG

• Новосёл
« Ответ #2 : 16 Декабря 2019, 20:34:08 »
Приветствую! Подскажите, кто какую звукоизоляцию планирует сделать (и планирует ли вообще *DONT_KNOW* )??  Учитывая, что высота потолков не очень, то звукоизоляция еще см ~20 съест, это если делать потолок и пол. Я, конечно, понимаю, что от ударного шума это полностью не спасёт, но всё же потише будет ;)
Тут возможно имеет смысл больше задуматься над звукоизоляцией стен, согласно проекта и экспертизы, почти все квартиры примыкают друг другу либо санузлом либо кухней к спальне соседей и в таких местах (согласно проекта АР и экспертизы) собственник квартиры санузла примыкающего к спальне должен выкладывать дополнительную стенку из пазагребня. А в целом любое подобное примыкание будет довольно шумным, Вы спите, соседи через стенку, с частичной заделкой газоселикатым блоком, решили с друзьями на кухне посидеть. Либо по нужде сходить...

Имхо, в идеале договариваться с соседом сверху и оплачивать устройство звукоизоляции у него по полу, чтобы не страдать от топота, но это слишком по идеалистически.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 20:43:23 от MSG »

Оффлайн Polinka

• Новосёл
« Ответ #3 : 19 Декабря 2019, 10:57:36 »
Ну примыкающие к соседям стены, мы точно будем звукоизолировать, потому это не указывалось :-[ . А вот потолок и пол... Конечно, было бы идеально договорится с соседями сверху, а еще идеальнее - договориться,чтобы они сами всё сделали :D . Мне всё таки интересно, как можно уменьшить толщину этой самой изоляции, без белее-менее потери качества?

Оффлайн Рита 777

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Новосёл
« Ответ #4 : 19 Декабря 2019, 13:37:48 »
какие 20 см)))))))))))))))))))))))))))

Вернуться наверх