Автор Тема: Приемка квартир  (Прочитано 18539 раз)

Оффлайн Terakot

• Житель
Re: Приемка квартир
« Ответ #60 : 20 Ноября 2019, 21:08:12 »
0

А и относительно голосования, внесу небольшую корректировку,

Спасибо за разъяснения!
А собрания прямо бывают в "физическом" смысле или просто собирают подписи наверно?
Как у ПИКа не знаю, а по закону должно быть очное собрание перед голосованием по листочкам.. То есть они объявили, что это очно-заочная форма, при этом очное собрание не проводилось, а это увы нарушение..
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 10:59:31 от AVAKS »

Оффлайн Алексей Г.

• Новосёл
« Ответ #61 : 21 Ноября 2019, 06:03:48 »
0
Переубедить тех, кто уже решил, что ему нужно минимизировать ежемесячный платеж в УК я не пытаюсь.
Позиция - все УК плохие и делать для нас ничего не будут, мне понятна.
Доводы то одни и те же, и, наверняка, оправданны, только, как я уже писал, критиковать можно абсолютно любую деятельность, потому как идеала не бывает.

Другое дело, что я придерживаюсь другой точки зрения, которую привел в варианте 1.
Нужно подключать необходимые услуги, а дальше:
- работать с УК, если они будут исполняться недолжным образом
- менять УК, если она не отвечает ожиданиям

Мой посыл - к неопределившимся)))
Чтобы разбавить фон отрицания предлагаемых услуг))

Оффлайн Танечка

• Новосёл
« Ответ #62 : 22 Ноября 2019, 19:34:52 »
0
Не знаю как на счет Пик-комфорт, но у нас сейчас (Юбилейная 40к1) Домжилсервис УК, и я ничего плохого не могу сказать. Никаких доп услуг нет, ничего не навязывают, обслуживают дом не плохо, в подъездах регулярные ремонты, на днях заменили домофонные двери на новые, покрасили двери лифта. Несколько лет назад меняли плитку напольную в общих коридорах (включая закрытые тамбуры у квартир). Дворники всегда утром убираются (отвожу рано детей в сад, всегда встречаем их за уборкой территории). У нас нет гемора с расчетом по счетчикам, передавай вовремя показание и будет тебе счастье. В квитке никаких кабельных тв, охраны и тп нет. Бывают мелкие огрехи, но они очень незначительны. Поэтому читая все что пишут про Пик-К у меня волосы шевелятся.... А недавно по соцсетям пронеслось сообщение,что дворники не работают у Пика, якобы не видели зарплаты от них 4 месяца, как итог мусор у подъездов горой (фото прилагали у домов по Борисовке ,кажется 26 дом,могу ошибаться). И читая об этом, сравнивая с нашей УК сегодня, как-то мне страшновато..... 

Оффлайн Terakot

• Житель
« Ответ #63 : 23 Ноября 2019, 14:25:25 »
0
Переубедить тех, кто уже решил, что ему нужно минимизировать ежемесячный платеж в УК я не пытаюсь.
Доводы то одни и те же, и, наверняка, оправданны, только, как я уже писал, критиковать можно абсолютно любую деятельность, потому как идеала не бывает.

Другое дело, что я придерживаюсь другой точки зрения, которую привел в варианте 1.

Алексей, как уже говорилось ранее, каждый останется при своем, что называется, лично я против услуг, которые заведомо никакие.. просто заплатить денег и потом бегать доказывать ПИК-К, что мы хорошие, а он нет? ) Критиковать безусловно довольно просто, но тут скорее вопрос в том, что лично я уже столкнулся с ПИК-К, и повторения хождения по мукам, как-то не хочется.. А вариант согласиться на всех услуги а потом требовать (хотелось бы посмотреть, как Вы это себе представляете), - опять же выбор лично каждого, в итоге как правило, все желающие требовать, "сливаются" со словами, у меня работа и т.д., и остается какая-то не значительная группа граждан, которая бегает за всех, тоже пройденный этап.. поэтому, как говорится увы и ах)))

Но опять же к слову говоря, я не скажу что ПИК-К, совсем аля плохой, нее.. в 28а, регулярно моют, все вполне нормально, с мусором с годик назад были глобальные проблемы, но объективности ради, они были почти везде, постоянно подкрашивают двери, у нас перекладывали плитку на входе в подъезд и т.д.. НО и ровно так же косяки есть, например за прошлую зиму первый раз тротуары очистили от снега, как бы не соврать, но в конце января - феврале, а снега, было довольно много.. Х раз писали на них жалобу в администрацию, что выключено уличное освещение и т.д.. В целом я бы оценил необходимые услуги ПИК-К на 4- (по пятибальной шкале), доп услуги с которыми сталкивался, скорее на 2 по той же шкале..

Оффлайн Terakot

• Житель
« Ответ #64 : 25 Ноября 2019, 09:26:30 »
0
Всем привет, к слову о доверии менеджерам) Сам наступил на эти грабли, хоть 100 раз зарекался, и так, кто читал помнит, про единственный ввод коммуникаций в квартиру через санузел, мне это конечно показалось странным, но по принципу че увы, так, так так.. заморочился провел в кухню все, ну и потом для оценки и прочей мути потребовался план квартиры от ПИКа, заказал, его когда посмотрел поднапрягся, что у кухни так же нарисован коммуникационный колодец, и судя из плана явно не относящийся к соседней двушке, в итоге проверил, реально мой.. то есть весь тот геморой был напрасным, НО положительное сейчас хоть то, то не нужно будет ставить насос для перекачки канализации.

А вот квалификация менеджеров ПИКа просто плачевна, и плачевна настолько, что просто слов нет)
Кстати смотрел дом светиться начинает по маленьку)

Оффлайн Terakot

• Житель
« Ответ #65 : 25 Ноября 2019, 09:50:18 »
0
Кстати у меня тут на двух вытяжка стояли вентиляторы, типо, последний этаж сильно тянет, чтобы не вытянуло все их поставили, - это такая была легенда от все того же манагера, но проблема была в том, что на кухне совсем не тянула.. снял, что увидел на приложенном фото..

Так собственно вентиляционный канал завален осколками блоков..

Оффлайн YuYu

• Новосёл
« Ответ #66 : 26 Ноября 2019, 20:01:13 »
0

Ох, уж простите что вмешиваюсь, я из другого дома и мы давно уже тут живем, просто ждем другую квартиру, вот и читаю новости про заселение домов.
Сразу всех разочарую на опыте нашего дома:
1. после заселения естественно большая часть жильцов не задумываясь подписала договора с ПИК-К, т.к. всем не этого, у всех новоселье
2. через года три мы все же организовав Совет дома, провели голосование за смену УК, но не тут то было, ГЖИ его отклонило написав простыню замечаний по допущенным в ходе голосования ошибкам.
3. и вот уже год как мы так и не собрались отработать данные замечания и провести повторное голосование.
Для понимания голосование - процесс ресурсозатратный и долгий, печать бланков, рассылка, сбор, подсчет, подача в ГЖИ и получение результата, это я еще не все знаю, т.к. не в Совете дома.
4. и главное, возможно это вопрос к нашему СД, но по факту выстроить отношений с ПИК-К нам не удалось, никакой работы с УК по сей день нет...вариант составить план работ по дому на год, договориться о сроках и контролировать исполнение с треском провалился...со слов нашего СД со стороны ПИК-К никто брать ответственность и подписываться под ним не станет, по факту весь поданный в прошлом году список необходимых работ по ремонту МОП и т.п.(типо подмазать, подкрасить) остался не исполненным.
Резюме: с текущей УК работать не можем, сменить УК тоже.

Оффлайн Алексей Г.

• Новосёл
« Ответ #67 : 28 Ноября 2019, 23:57:06 »
+1
Ну, не можете, так не можете.
А нам это зачем?
Посочувствовать?

Я живу  в 24а с 2017 года, кардинальных проблем не вижу с ПИК...….
Проводятся какие-то собрания, принимаются решения, я не против изменений, но их никто не хочет доводить до конца....

Все это на уровне "я бы сделал лучше, как не знаю, но я против"...

У меня времени нет на это, готов платить деньги ПИК...

Если у кого то есть возможность потратить время и улучшить наши условия - мой респект и поддержка...…)))
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2019, 00:06:05 от Алексей Г. »

Оффлайн Новосел_3

• Новосёл
« Ответ #68 : 06 Декабря 2019, 09:53:29 »
0
Добрый день. Вот и я на днях получил ключи от квартиры. И сразу возникли вопросы. Кто-нибудь пописывал документ «Решение собственника помещения в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосовании на общем собрании собственников в многоквартирном доме….»? Мне очень удивило что этот документ дают подписывать в момент передачи ключей. На что он влияет? Если влияет, то надо его очень внимательно почитать что бы правильно проголосовать. Кто, что-нибудь скажет по этому поводу.  И что это за люди Балабанов, Аббакумова, Добромыслова? И чьи интересы они будут отстаивать, ПИКа или жильцов дома?

Оффлайн Gala_Semm

• Почетный житель
« Ответ #69 : 06 Декабря 2019, 10:32:00 »
0
Вам проводят так называемое ОСС. Дабы исключить конкурс в Администрации по выбору управляющей компании. Типо собственники сами выбрали Пик-комфорт.

Оффлайн Новосел_3

• Новосёл
« Ответ #70 : 13 Декабря 2019, 18:53:06 »
0
Подскажите пожалуйста где можно скопировать ключи от домофона? Дают только 2.

Оффлайн MSG

• Новосёл
« Ответ #71 : 14 Декабря 2019, 16:16:57 »
0
Из тех кто принял квартиру, может кто скинуть фото/скан договора на УК и доп бумажки. если такие были?

Оффлайн Polinka

• Новосёл
« Ответ #72 : 16 Декабря 2019, 10:56:20 »
0
Подскажите, пожалуйста, при приёмке обязательно рулеткой всё измерять? Всё равно голый бетон и всё выравниваться будет *DONT_KNOW*

Оффлайн Сергей_Н

• Новосёл
« Ответ #73 : 16 Декабря 2019, 11:23:49 »
0
Подскажите пожалуйста где можно скопировать ключи от домофона? Дают только 2.
Их сложно скопировать, в местных домах быта не умеют. Лучше купите в УК.

Оффлайн MSG

• Новосёл
« Ответ #74 : 16 Декабря 2019, 20:28:25 »
0
Подскажите, пожалуйста, при приёмке обязательно рулеткой всё измерять? Всё равно голый бетон и всё выравниваться будет *DONT_KNOW*
Не обязательно, рулеткой измеряют, чтобы понять фактические размеры, например оконных проемов и их местоположение, плюс другие параметры, которые нужны для проекта, если проекта нет, особого смысла нет.
В случае выявления искажение кладки либо завала стены, самостоятельные замеры этих отклонений не будут приняты полностью, к ним будет приписка "без отчета".
Тем не менее данных замеров и фото, в случае необходимости будет достаточно для суда.
Если нет понимания, что мерить, проще вызвать приемщиков, для осмотра квартиры и поиска дефектов, с подготовкой ими отчета по выявленным недостаткам.
Стоимость подобного выезда от 5 000 до 10 000 руб.

Оффлайн MSG

• Новосёл
« Ответ #75 : 28 Января 2020, 11:42:30 »
0
Кто либо в курсе, в какой из трех башен вчера стояк прорвало?

Оффлайн Новосел_3

• Новосёл
« Ответ #76 : 09 Ноября 2020, 15:37:44 »
0
Подскажите пожалуйста. У всех с отоплением все в порядке. А то у меня в угловой комнате батарея холодная. При приемке квартиры прошлой зимой она то же была холодная. На мой вопрос менеджер ответил что меняют батареи и поэтому отключили. Я дурак поверил. Прошло полгода. ничего не изменилось. Батарея все равно холодная. А у вас как?

Вернуться наверх