Автор Тема: Приемка квартир  (Прочитано 20607 раз)

Оффлайн Terakot

• Житель
Re: Приемка квартир
« Ответ #20 : 11 Ноября 2019, 21:48:24 »
0
Я в целом тоже не особо понимал и понимаю))) Но обстоятельства сложились так, что после попытки угона от дома, поставишь и под псевдо охрану)))) Хотя в итоге как уже говорил купил М/М в паркинге Декарта (возле 4Daily и Мака), и усе)

А так в целом у меня в основном мотив таков, я приезжаю обычно поздно, когда уже все занято, и кружить по району, как-то улыбается, поэтому и... И кстати после той парковки перешел я на подземную в Июнь, дороже на 500 рублей, зато тепло, сухо и охрана интереснее (не за что не отвечают), но когда я ночью приходил за тачкой всегда просили показать пропуск и документы (потом правда примелькался, но все же).

Оффлайн Sv1986

• Новосёл
« Ответ #21 : 12 Ноября 2019, 22:22:32 »
0
Ура!Ура!Ура!!!!сегодня мы всей нашей большой семьёй стали обладателями  ключей от квартиры!Огромнейшее спасибо Светлане Александровне,которая работает в Пик Заселение.Все быстро и чётко! Очень все было доброжелательно,с позитивом!Ну что соседи,с началом!Всем добра!Да,дом классный получился!!!
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 22:27:42 от Sv1986 »

Оффлайн Elenigma

• Новосёл
« Ответ #22 : 13 Ноября 2019, 09:10:52 »
0
Доброе утро) а квартира как? все понравилось?))

Оффлайн Сергей Чернов

• Новосёл
« Ответ #23 : 13 Ноября 2019, 11:19:56 »
0
Поздравляем, Sv1986! После записи в назначенный час сначала в офис заселения приходить или сразу к дому?

Оффлайн Sv1986

• Новосёл
« Ответ #24 : 13 Ноября 2019, 11:27:04 »
0

Добрый день.Дом сам хороший,лифты отличные, быстрые,бесшумные с озвучкой.Проход на этаж по личным ключам-таблеткам.На другой этаж уже не зайдешь))Что смутило в квартире, окна не откидываются,было неожиданно.Отделка этажей ну так,скромная.

« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 11:45:30 от AVAKS »

Оффлайн Sv1986

• Новосёл
« Ответ #25 : 13 Ноября 2019, 11:31:23 »
0

Запись в офис заселение,далее в квартиру и обратно в офис на оформление.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 11:45:50 от AVAKS »

Оффлайн Elenigma

• Новосёл
« Ответ #26 : 13 Ноября 2019, 12:27:43 »
0
А потолки не низковаты? А окна скольки камерные? Помещения светлые?)

Оффлайн Сергей Чернов

• Новосёл
« Ответ #27 : 13 Ноября 2019, 15:33:49 »
0
Спасибо, Sv1986. Еще вопрос. Что в итоге: Акт ввода в эксплуатацию квартирных приборов учёта тепла дали с ключами?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 15:43:28 от Сергей Чернов »

Оффлайн Sv1986

• Новосёл
« Ответ #28 : 13 Ноября 2019, 16:55:22 »
0

Потолки 3м,подоконники низкие,окна двухкамерные.Отопление не по полу.
Окна большие нижняя их часть не открывается.

Оффлайн Terakot

• Житель
« Ответ #29 : 13 Ноября 2019, 20:08:07 »
0
Я вчера тоже получил ключи, судя по журналу, я был вторым, и большая семья выходила когда я с менеджером подходил, так что видимо первых соседей видел) По квартире что хочу сказать - стены кривые) То что монолит - лучше всего, остальное по принципу тут не попали, там не попали и т.д.. самое "поразительное" для меня следующее: 1. Стена (в один блок), которая отгораживает санузел от комнаты, длиной около двух метров, НО ее так криво сделали, что разбег расстояний порядка 3 см - но это фигня, снесем, сделаем ровно; 2. Коммуникации (вода, канализация) НЕ введены в квартиру, они идут по коридору, и туда нужно типо самом сверлить стену и все такое - упираться не стал, ибо это тоже мелочь, я все хочу "спрятать", поэтому этот вариант подходит. НО, что удивило, это то, что вводятся они условно с стороны ванной и через коридор по полу придется их тянуть, вода не проблема, а вот канализация, - упс, хоть конечно тоже не проблема, короче не высокой стяжкой я не отделаюсь); 3. Стояк отопления идет по квартирам - это самая печаль, т.к. у меня 24 этаж, и полагаю с ПИКа ко мне при завоздушивание ходить будут (может чего не знаю, но во времена царя гороха было так); 4. В одной комнате под потолком пеноблок "бухой", от вертикали градусов на 5 отклонился.. 5. Терморегуляторов нет - только обещания, не забудьте в акте указать, что они НЕ переданы; 6. Когда ходили, менеджер типо забыл снять показания теплосчетчиков, во время подписания бумаг, че только не сочинял, в итоге в акт было вписано и это и показания вписаны в итоге тоже.. 7. То, что ни одно окно не "откидывается", - прям печалька.. видимо расчет на то, что все кондеи поставят..

К слову я в акт сразу вписал что НЕ переданы паспорта ни на один счетчик (так оно и есть, собственно), не работает домофон и не переданы терморегуляторы. На днях схожу в ПИК-Комфорт.. И да лично я не подписывал допник на охрану, так как я против, и так же в листе голосования я внес запись, что очное собрание не проводилось (лично меня никто не уведомлял о его проведения), что является нарушением с стороны ПИКа.. так как сначала они обязаны провести очное собрание, и только если на нем не собрался кворум, проводить очно-заочное.. короче аферисты) И от кабельного вещания я кстати тоже откажусь, ибо нафиг оно в этом "пакете" не нужно за 200 р..

Из приятного, лично у меня отличный вид на город, ради него 24 этаж и выбрал))) Так же коммуникации кондиционеров проведены в каждое помещение (в моем случае кухня и комната). Уже есть провод Интернета (вот этот: https://www.lovit.ru/ - цены вроде вполне реальные, по качеству понятия не имею, впервые узнал о его существовании)))) Ну и да, дом по дизайну удался)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 20:14:20 от Terakot »

Оффлайн Elenigma

• Новосёл
« Ответ #30 : 13 Ноября 2019, 23:08:42 »
0
Отзывы об интернете оставляют желать лучшего(

Оффлайн Terakot

• Житель
« Ответ #31 : 14 Ноября 2019, 09:19:31 »
0
Отзывы об интернете оставляют желать лучшего(
Отзывов не читал) В целом думаю сразу нужно тыркать ПИК на тему, чтобы он пускал других провайдеров в дом.. К слову говоря, сейчас живя в сосднем доме у меня эммм.. Город Телеком (https://gorod-telecom.ru/) - судя по всему вообще ПИКовский провайдер, и на удивление почти за три года использования, сбоев было штук шесть - в равной степени не значительные, аля около часа не было, значительные - около дня не было и прям печаль, когда Инета не было больше суток (вот на вскидку только один такой помню) - почему к Инету отношусь "критично" - так как в 28а, тут сотовая связь ловит исключительно у окна и все.. то есть мобильным не получается пользоваться.. А вот в новом доме, - с связью все отлично, по крайней мере на 24 этаже, в квартире везде полный прием на 4G, скорость не мерил, но по видеосвязи попробовал пообщаться - легко)

Оффлайн Terakot

• Житель
« Ответ #32 : 14 Ноября 2019, 09:22:29 »
0
К слову говоря, вчера мне менеджер сказал, что все паспорта на счетчики (вода, тепло, свет) приехали и с следующей недели можно забирать (так же как и терморегуляторы на батареи). Так что трясите))) Если будут отпираться мне о этом сообщил менеджер, Гасанов Шамиль.

Оффлайн kindel

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #33 : 14 Ноября 2019, 09:26:40 »
0
...2. Коммуникации (вода, канализация) НЕ введены в квартиру, они идут по коридору, и туда нужно типо самом сверлить стену и все такое...

Засада конечно засадная...
А как обстоят дела со стояком под полотенце-сушители? или предполагается что они электрические будут?

p.s. у меня нет квартиры в этом доме. Мне просто интересно.
надо вам темы создавать по ремонту. вопросов много у людей будет.

Оффлайн MSG

• Новосёл
« Ответ #34 : 14 Ноября 2019, 11:09:25 »
0
Положительное заключение экспертизы
№50-2-1-3-0040-17 от 07.07.17г.
В ванных комнатах предусмотрена установка электрических полотенцесушителей
собственниками жилых помещений.

Оффлайн Terakot

• Житель
« Ответ #35 : 14 Ноября 2019, 16:23:13 »
0
А как обстоят дела со стояком под полотенце-сушители? или предполагается что они электрические будут?
По проекту - электрические, так что увы)

Кстати, сегодня спецом зашел, стрельнул - высота потолков - 2,8м (по крайней мере на 24 этаже).

Оффлайн Сергей Чернов

• Новосёл
« Ответ #36 : 15 Ноября 2019, 17:47:05 »
0
К слову я в акт сразу вписал что НЕ переданы паспорта ни на один счетчик (так оно и есть, собственно), не работает домофон и не переданы терморегуляторы.
Завтра идем на приемку квартиры. Достал ДДУ, сижу перечитываю и, о боже, понимаю что в нем ничего не написано про терморегуляторы батарей и счетчики отопления! Вспоминаю, что про это только менеджер нам вслух говорил о них... Получается бессмысленно бочку катить на ПИК про отсутствие таковых!? Terakot, на что опираться в доводах?

Оффлайн Terakot

• Житель
« Ответ #37 : 15 Ноября 2019, 20:36:34 »
0
К слову я в акт сразу вписал что НЕ переданы паспорта ни на один счетчик (так оно и есть, собственно), не работает домофон и не переданы терморегуляторы.
Завтра идем на приемку квартиры. Достал ДДУ, сижу перечитываю и, о боже, понимаю что в нем ничего не написано про терморегуляторы батарей и счетчики отопления! Вспоминаю, что про это только менеджер нам вслух говорил о них... Получается бессмысленно бочку катить на ПИК про отсутствие таковых!? Terakot, на что опираться в доводах?

Сергей, тут все просто, застройщик может в договоре написать, что угодно, НО он не имеет права противоречить федеральному законодательству, а тут-то как раз у нас и есть: Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым застройщик обязан оснастить дом всем необходимым в соответствии с классом энергоэффективности дома, к слову у дома он "А+" - это наивысший класс энергоэффективности. К слову говоря у меня в акте ввода в эксплуатацию, теперь вписаны и показания этих счетчиков, в целом достаточно и этого, НО если не передадут паспорта на счетчики просто в акте приемки квартиры напишите о этом, но по сути для ПИК-Комфорта видимо это не проблема (особенно учитывая, что у них все с ног на голову))))

Оффлайн MSG

• Новосёл
« Ответ #38 : 16 Ноября 2019, 03:01:59 »
0
Положительное заключение экспертизы №50-2-1-3-0040-17
"Отопительные приборы приняты с терморегуляторами (СП 60.13330.2012 п. 4.6.9),
для лестничных клеток предусмотрены регистры из гладких труб, установленные в
специальных нишах строительных конструкций."

Оффлайн Elenigma

• Новосёл
« Ответ #39 : 16 Ноября 2019, 18:16:07 »
0
По проекту - электрические, так что увы)

Кстати, сегодня спецом зашел, стрельнул - высота потолков - 2,8м (по крайней мере на 24 этаже).

Вам очень повезло, что 2,80. У нас 2,71-2,72, а где-то и 2,69 ((

Вернуться наверх