Автор Тема: Удостоверение многодетной семьи  (Прочитано 9020 раз)

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Удостоверение многодетной семьи
« : 08 Октября 2019, 19:45:12 »
+1
Соседи привет!

Думаю тут многодетных имеется. Интересен такой вопрос к тем у кого в семье разные регионы регистрации у папы/мамы или детей. Сталкивался ли кто с отказом в выдаче удостоверения многодетной семьи и если да, то как побороли эти грабли?

У меня вот регистрация в мск, а жена с детьми тут. Соцзащита шлет по известному адресу, при этом в судах валом решений о незаконности такого решения.

Оффлайн Корнилов Кирилл Николаевич

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
Re: Удостоверение многодетной семьи
« Ответ #1 : 11 Октября 2019, 08:38:52 »
+1
Эта тема про Удостоверение дя молодой семьи интереснее, чем кажется на первый взгляд.
 Заявителям УСЗН по Мытищам отказал в выдаче такого удостоверения, ссылаясь на п.17. "Порядка о выдаче удостоверений", которым руководствуются мелкие чиновники.
 В "Порядке написано": если у одного из заявителей отсутствует место жительства в МО, то удостоверение не выдаётся.
 Вот и бегай потом доказывай чиновникам, что ты живёшь в Мытищах с 2010 года, как наш заявитель.
 Хотя все дети и его супруга зарегистрированы именно здесь.
 И есть уже судебные решения, опровергавшие решения УСЗН не выдавать таких удостоверений.

Сейчас заявитель готовит обращение в суд, а я - депутатский вопрос по этому поводу.

• Старожил
« Ответ #2 : 11 Октября 2019, 12:41:11 »
+1
Итак, письменный запрос депутата в Администрацию я отправил. Прилагаю его.
 Через 5 минут мне перезвонили из канцелярии Администрации и сообщили, как правильнее оформлять этот запрос, гда какие запятые поставить. И обязательно надо написать "Уважаемый Виктор Сергеевич!".
 Я всё сделал, как они просят.
 Ждём ответа.

• Старожил
« Ответ #3 : 23 Ноября 2019, 19:01:31 »
0
Итак, на указанный запрос Администрация ответила. Пишут - ахинею. Снова путают понятие "проживает" и "прописан". Придётся решать вопрос через суд. Заявление подано.

Оффлайн Юся

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Местный житель
« Ответ #4 : 22 Декабря 2019, 21:33:58 »
+2
Я и старшая дочь имеем постоянную регистрацию в Мытищах, муж и младшие дети в Москве. Получили удостоверение через суд. Сначала выиграли Мытищинский, суд постановил выдать нам удостоверение, но представитель соц.защиты подал жалобу в Областной суд. Областной тоже выиграли, но представитель соц.защиты далее написал кассационную жалобу. Но правда оказалась снова на нашей стороне. И только после этого нам выдали удостоверение.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #5 : 23 Декабря 2019, 21:41:48 »
+2
Фига они упоротые. Аж до кассации дошли. Еще немного и до ВС и КС РФ подключаться.

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
« Ответ #6 : 24 Декабря 2019, 10:34:05 »
+1
Повесить бы на на эту "горе защиту" судебные издержки, стоимость адвокатов, моральный и материальный ущерб. Возложить эти расходы на конкретных некомпетентных сотрудников "защиты". Что бы не из бюджета = из наших налогов, а с того кто виноват.   Полишать премий за некомпетентность, а лучше уволить с соответствующей формулировкой. Сут же доказал, что действия были некомпетентными...  Но, не в этой стране...  У меня постоянное ощущение, что эти органы не для защиты прав семьи, а для чего то другого чего я не понимаю

• Старожил
« Ответ #7 : 24 Декабря 2019, 10:34:26 »
0
Суд у Рины и Алекса будет 13 января. Очень хочу туда сходить.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #8 : 24 Декабря 2019, 12:49:29 »
0
Ну то что они защищают бюджет от тех кому что-то от него положено это понятно. Тут как со страховыми - надо от полученных премий отдать страдальцам как можно меньше.

С другой стороны это может не некомпетентность конкретных работников, а тупизм всей системы. Подтверждая бюджетные выплаты работник рискует получить от других органов (прокуратура, счетная палата и т.д.) претензии о неправомерности такой выплаты. А если законодательство тупое и неоднозначное, то работник тоже не хочет, чтобы его подвели под монастырь. В тюрьму конечно не посадят, но крови попьют и возможно уволят с какой-нибудь формулировкой. И поскольку страдать работник не хочет, то страдаем мы.

А тупую систему создал сами знаете кто, кого нельзя называть вслух

Оффлайн Fishka

• Новосёл
« Ответ #9 : 17 Марта 2020, 13:34:35 »
0
Столкнулась с такой же проблемой, из-за постоянной прописки одного из детей в Москве, отказываются продлевать удостоверение многодетной семьи. Подскажите, кто как с этим боролся и есть ли надежда?

• Старожил
« Ответ #10 : 24 Марта 2020, 11:44:15 »
0
Интересно послушать рассказ Рины и Алекса о суде, прошедшем 13 января...

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #11 : 24 Марта 2020, 14:02:48 »
+1
А 13 января ничего особо не было. Была типа "беседа" с судьей, возможно это называется предварительное слушание. На нем определили дату основного заседания, но мы уже решили плюнуть и оформили регистрацию в столице всем и теперь считаемся многодетной семьей Москвы. Иск впрочем не отзывали, так что скорее всего его рассмотрят в отсутствие сторон. Дата была то ли сегодня, то ли завтра. Хотя посмотрел на сайт - до 10 апреля все заседания отменены до прояснения ситуации с вирусом. Так что наверное решение наше было верным.

Вернуться наверх