Автор Тема: Удостоверение многодетной семьи  (Прочитано 2126 раз)

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Удостоверение многодетной семьи
« : 08 Октября 2019, 19:45:12 »
+1
Соседи привет!

Думаю тут многодетных имеется. Интересен такой вопрос к тем у кого в семье разные регионы регистрации у папы/мамы или детей. Сталкивался ли кто с отказом в выдаче удостоверения многодетной семьи и если да, то как побороли эти грабли?

У меня вот регистрация в мск, а жена с детьми тут. Соцзащита шлет по известному адресу, при этом в судах валом решений о незаконности такого решения.

Оффлайн Корнилов Кирилл Николаевич

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
Re: Удостоверение многодетной семьи
« Ответ #1 : 11 Октября 2019, 08:38:52 »
+1
Эта тема про Удостоверение дя молодой семьи интереснее, чем кажется на первый взгляд.
 Заявителям УСЗН по Мытищам отказал в выдаче такого удостоверения, ссылаясь на п.17. "Порядка о выдаче удостоверений", которым руководствуются мелкие чиновники.
 В "Порядке написано": если у одного из заявителей отсутствует место жительства в МО, то удостоверение не выдаётся.
 Вот и бегай потом доказывай чиновникам, что ты живёшь в Мытищах с 2010 года, как наш заявитель.
 Хотя все дети и его супруга зарегистрированы именно здесь.
 И есть уже судебные решения, опровергавшие решения УСЗН не выдавать таких удостоверений.

Сейчас заявитель готовит обращение в суд, а я - депутатский вопрос по этому поводу.

• Старожил
« Ответ #2 : 11 Октября 2019, 12:41:11 »
+1
Итак, письменный запрос депутата в Администрацию я отправил. Прилагаю его.
 Через 5 минут мне перезвонили из канцелярии Администрации и сообщили, как правильнее оформлять этот запрос, гда какие запятые поставить. И обязательно надо написать "Уважаемый Виктор Сергеевич!".
 Я всё сделал, как они просят.
 Ждём ответа.

• Старожил
« Ответ #3 : 23 Ноября 2019, 19:01:31 »
0
Итак, на указанный запрос Администрация ответила. Пишут - ахинею. Снова путают понятие "проживает" и "прописан". Придётся решать вопрос через суд. Заявление подано.

Вернуться наверх