Автор Тема: Общение с народным депутатом Мытищинского Совета Корниловым К.Н.  (Прочитано 20215 раз)

Оффлайн Таша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Коренной житель
Встреча состоялась в 14.00 у закрытой двери Пик-комфорта.
 Всех интересовало, что будет с консьержками. В некоторых подъездах они уже исчезли.

Копию протокола ОСС и сопроводительное письмо от депутата передадим Пику в понедельник.
 Также готов написать сопроводительное письмо ВСЕМ, у кого есть какие-либо документы для передачи в Пик.

Приняли у вас протокол?
Из платежки удалят сроку оплаты дежурному по подъезду?

Оффлайн Корнилов Кирилл Николаевич

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
1. Протокол с прилагающимся к нему письменным обращением депутата приняли не только у нашего подъезда, но и у соседей.
Шищенко и сегодня не захотел нам открывать. А нам и безразлично.
 Однако ждём чёткого официального ответа.
2. Консьержка у нас и у всех, кто твёрдо решил, остаётся в любом случае. Идеи, как её документально оформить, есть. Но пока рано о них говорить.
3. Надеюсь, что глядя на непрерывный поток сообщений от Ефимова, которые всё равно никто не читает (и я тем более) все поняли, что значит слово "флуд". Вот он - флуд. Даже детям можно показать его галиматью для смеха.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
1. Протокол с прилагающимся к нему письменным обращением депутата приняли не только у нашего подъезда, но и у соседей.
Приняли где? В ГЖИ или в пункте приема макулатуры?
Факт принятия протокола кем-либо не гарантирует факт его исполнения.

Оффлайн Gala_Semm

• Почетный житель
Как же все просто у депутата?! А кто свет и воду за консъержа оплачивать будет? Разрешение на использование общего имущества? Да и те, кто сегодня подписался не гарантируют оплату завтра. Мол" те, кто не платят, пользуются услугой, а почему бы и нам нахаляву нельзя?"

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
Шищенко и сегодня не захотел нам открывать. А нам и безразлично.
    А разве в ЖК есть юридическое понятие ПОДЪЕЗД? Поправьте меня, если я ошибаюсь. Голосование по дому должно быть, площадями в собственности, то бишь кворум.

Оффлайн legenda

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Коренной житель
Как же все просто у депутата?! А кто свет и воду за консъержа оплачивать будет? Разрешение на использование общего имущества? Да и те, кто сегодня подписался не гарантируют оплату завтра. Мол" те, кто не платят, пользуются услугой, а почему бы и нам нахаляву нельзя?"
Прежде ,чем что то писать неплохо бы разобраться в вопросе. Помещения -консъержные это общедолевая собственность. Вода,свет в ходит в ОДН,которые мы оплачиваем по нормативу.

Оффлайн Таша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Коренной житель
Заходила сегодня в ПИК на Борисовке, 4.
Менеджер сказала, что до конца недели ищут решение. Или новый подрядчик, или старый продлит договор, или останутся только уборщицы.
Где узнать о решении пика не известно. Похоже никто жильцов информировать не собирается.
Планирую в пятницу снова к 6им заглянуть

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Надеюсь, что глядя на непрерывный поток сообщений от Ефимова, которые всё равно никто не читает (и я тем более) все поняли, что значит слово "флуд". Вот он - флуд. Даже детям можно показать его галиматью для смеха.
Можно мои слова как угодно называть, но дворников опять нет, части консьержей до сих пор не оплатили (один из ваших подъездов вышел на меня уточнить информацию по консьержам), депутату несколько месяцев проблемы озвучивали, но воз и ныне там. Хотя да, «чёткие» дела на другой площадке и лента там касается не проблем нашего ЖК.
Какие известия от УК?

• Старожил
 Избиратели подкинули мне хорошую идею.
 За то, что Пик через своб подставную организацию "Генуборка №1" месяцами не платит консьержкам зарплату, издевается над ними, а теперь вообще уволил. За то, что включает в платёжки несуществующие коммунальные услуги, типа "Ловит". за то, что отвечает галиматью на мои депутатские запросы:
 - нужно впредь оплачивать его дурные квитанции в конце следующего месяца.
 Например, за декабрь заплатить в конце января.
 По закону пени начисляться будет всё равно только с 1 февраля.

При массовой задержке оплаты удар будет нормальный.

Может, тогда беспредел закончится?

А сегодня приглашаю всех на 9 встречу с Народным депутатом в 17.00 в ДК Яуза. Будут также Азаров с Гореликовым. Обсудим мытищинский бюджет на 2020 год. Зададим чиновникам вопрос - почему из 12 миллиардов рублей 1.5 миллиарда пойдёт на их содержание. А на решение проблем ЖКХ - только 700 миллионов.

Оффлайн Силантий

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
Избиратели подкинули мне хорошую идею.
 За то, что Пик через своб подставную организацию "Генуборка №1" месяцами не платит консьержкам зарплату, издевается над ними, а теперь вообще уволил. За то, что включает в платёжки несуществующие коммунальные услуги, типа "Ловит". за то, что отвечает галиматью на мои депутатские запросы:
 - нужно впредь оплачивать его дурные квитанции в конце следующего месяца.
 Например, за декабрь заплатить в конце января.
 По закону пени начисляться будет всё равно только с 1 февраля.

При массовой задержке оплаты удар будет нормальный.

Может, тогда беспредел закончится?

А сегодня приглашаю всех на 9 встречу с Народным депутатом в 17.00 в ДК Яуза. Будут также Азаров с Гореликовым. Обсудим мытищинский бюджет на 2020 год. Зададим чиновникам вопрос - почему из 12 миллиардов рублей 1.5 миллиарда пойдёт на их содержание. А на решение проблем ЖКХ - только 700 миллионов.
Инициатива по задержке платежей обсуждается в соседней ветке https://www.yarea.ru/index.php/topic,48769.0/topicseen.html
А какие у депутата предложения по бюджету? Что такое решение проблем ЖКХ в Вашем понимании?

Оффлайн Gektor-sp

• Почетный житель
Кирилл, как прошла встреча? Был ли проинформирован Азаров о ситуации с мусором в нашем микрорайоне?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 23:02:48 от вертихвостка »

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
По хорошему конечно такие встречи надо на видео записывать, и выкладывать в сеть, что бы те кто не смогли прийти но хотели участвовать, могли бы посмотреть и быть информированными.

• Старожил
Уважаемые избиратели!
 Я вчера сделал, всё что было в моих силах.
 Вот в доказательство посмотрите запись моего выступления на слушаниях по бюджету (начало 3.30):
https://youtu.be/7yQTChqK3LI 

Но я сумел сказать только 20% от того, что планировал - время выступления было 3 минуты. Про консьержек, которых держат в трудовом рабстве - просто не успел. Про метро - не успел.

Однако получилось отлично: Глава Администрации Мытищ, проигнорировав все хвалебные замечания чиновников, свою речь посвятил ответу мне лично. Посмотрите его речь с 29.30.

Мусорную тему - затронули.
 Транспортную - затронули.

Процитирую также Главу Администрации:
 "ваша УК ПИК работает плохо. Тогда возьмите и смените её".

Оффлайн Gektor-sp

• Почетный житель
Азаров хоть про нас знает, уже хорошо.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
возьмите и смените её
к сожалению, весьма активное меньшинство, ратующее за оставление этой УК забивает в глаза и уши электорального большинства страшилки про ужасы не нашего городка. И это, в совокупности с серьезным административным и финансовым ресурсом этой УК,  приводит к тому, что смена так просто не даётся и люди, реально желающие сделать что-то хорошее себе и окружающим, погрязнув в борьбе с этим монстром, лишенные поддержки инертного в массе своей общества, просто покидают район. Здоровье дороже, чем общее благо. Оно семье сгодится больше.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Процитирую также Главу Администрации:
 "ваша УК ПИК работает плохо. Тогда возьмите и смените её".
При этом сама администрация города, которая обязана проводить ОСС по выбору УК или конкурс, если на ОСС не удалось набрать кворум, этого не делает, а всеми своими действиями оказывает поддержку УК. Конечно, можно послать провести ОСС, прекрасно зная, что в подобных домах это маловероятно.

Вернуться наверх