Автор Тема: Общение с народным депутатом Мытищинского Совета Корниловым К.Н.  (Прочитано 35829 раз)

Оффлайн Корнилов Кирилл Николаевич

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
 Раньше такой темы на Форуме никогда не было. А теперь появится.
 Раньше у нас были депутаты, живущие в квартирах по 200 кв.м. и владеющие 25 участками земли. Вот их декларации: https://mytyshi.ru/council/data-on-income-2018.php. А теперь есть депутат, живущий в соседнем доме.

В домах напротив ТЭЦ за Партию проголосовали 514 человек, а напротив "Июня" - 643. Это колоссальная поддержка за моей спиной!

Признаюсь, что моя главная цель - уменьшить размер нашей квартплаты, с помощью которой нас грабят. Необходимо сделать всё возможное, чтобы ворам досталось меньше народных денег.

Жду полезных мыслей и предложений.

Прошу наших сторонников вступать в группу КПРФ Мытищи Вконтакте: https://vk.com/club135427267

Искренне ваш,
народный депутат Мытищинского Районного Совета
 Кирилл Корнилов
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 10:36:02 от AVAKS »

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
Кирилл добрый день. Я как то ходил к депутату в 24 школу. Он долго возмущался почему я пришёл не к своему депутату. И толком мне ответить на вопросы не мог. Вот к Вам такой вопрос, какие дома ,номера и улица могут к Вам обращаться?

• Старожил
Уважаемый "Фартовый" (плохо, что при общении на Форуме невозможно нормально обращаться по имени-отчеству), Партия закрепила за мной район "Ярославский". Поэтому смело обращайтесь, если что.
 Да и вообще, ВСЕ жители Мытищ могут ко мне  обращаться, т.к. все вопросы мы будем решать совместно с другими депутатами от КПРФ и с Райкомом Партии.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 10:36:56 от AVAKS »

Оффлайн Vorobeykina

• Местный житель
Кирилл, добрый день!
Очень надеюсь на сдвиги в положительную сторону в будущем, благодаря Вам)
Конечно, в первую очередь, это касается дорог и транспорта, ПИК-Дискомфорта с его обдираловкой и защиты леса и наших рек!  *OK*

Оффлайн kindel

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
Кирилл, а вас есть какая то "приёмная"?

Объясню сейчас.
У меня мама живёт в 28 доме. (78 лет. коммунистка и т.д....)
На форуме она не появляется (что естественно для её возраста) о поговорить про проблемы микрорайона она хотела бы! :)

Оффлайн Vezusha

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Новосёл
Кирилл, добрый день! Меня зовут Ирина и у меня вопрос про бездомных животных нашего района.
Которых все больше появляется в наших дворах по причине того,что многие безотвественные хозяева пренебрежительно относятся к вопросу стерилизации и пускают на самовыгул своих подопечных, когда у них начинаются брачные сезоны.
Да что уж там на самовыгул пускают - просто выбрасывают на улицу за ненадобностью(((
Обратно домой мало потом кто забирает и своих, и уж тем более их потомство...
В результате их численность прибавляется в арифметической прогрессии. А дворы наши пополняются прайдами братьев меньших,условия выживания для которых в городской среде очень суровые(((

Решить этот вопрос можно путем стерилизации бездомных взрослых особей и пристройством еще не половозрелых, пока они не успели преумножиться...Шансы на пристройство сильно бы увеличили ОБЪЯВЛЕНИЯ, размещенные на информационных щитах в наших домах.
Но увы и ах, наша УК Пик разрешение разместить эти НЕРЕКЛАМНЫЕ объявления не дала, ссылаясь на штрафы за подобного рода деятельность.....

С вопросом о разрешении на размещение этих объявлений было написано электронное обращение в гор.Администрацию,но ответа нет(((

А вопрос на самом ведь деле решаемый! И на пользу всему нашему району - как то грустно жить в среде,где от голода,холода и болезней прямо у тебя под ногами погибают животные. Чем именно ВЫ бы могли помочь нам в этом вопросе и что бы посоветовали?

P.s. Мы готовы развесить не только объявления о пристройстве бездомных животных,но еще и памятки для владельцев таковых,с настоятельным напоминанием,что мы в ответе за тех,кото приручили и необходимости стерилизации!

• Старожил
1. Уважаемый "kindel", да, необходимо добиться у АДминистрации места для приёма граждан. Когда пойму, как именно этого добиваться, буду это делать.

2. Уважаемая "Vеzusha", ПИК не даёт вешать объявления о пристройстве животных на рекламных щитах? Этот ПИК совсем озверел что ли? У Вас есть документ - официальный ответ от них? Никакого штрафа они с жителей не получат - их рекламные щиты вообще ВНЕ ЗАКОНА, т.к. не согласованы с Советом Дома! Они используют совместную собственность жителей для своего обогащения.
 Клейте на них уже прямо сейчас любые объявления, какие хотите. Я вас прикрою.

Сообщаю также, что я планирую либо от ПИКа добиться официальных документов, на основании которых они пользуются собственностью жителей и обогащаются. Либо лично буду УНИЧТОЖАТЬ эти щиты при поддержке жителей подъездов. Кто готов мне помочь?

Сегодня ПИК повесил щиты возле лифтов и в лифтах, а завтра повесит Вам на дверь квартиры? А послезавтра повесит Вам на спину и заставит с ним ходить?

Итак: сегодня же прошу всех жителей СМЕЛО вешать свои объявления на щитах ПИКа. И памятки  о бездомных животных! Всем, кто вам препятствует, сообщите, что вам разрешил Ваш Депутат.

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Уважаемый "Кирилл-К", разрешение от депутата на смелое использование ОДИ выглядит очень смело. Таки Вы даже не член совета всех домов в своем избирательном округе.

Оффлайн X-rom

• Местный житель
Нужна Ваша помощь в решении транспортной проблемы:
1. Строительство новой дороги Мытищи-МКАД (от Сукромки, есть в генплане)
2. Организация полосы для ОТ по Волковскому и Осташковскому шоссе.
3. Увеличение количества и размеров автобусов до метро в час пик, идущих по ул.Борисовка
4. Строительство метро Челобитьево

Оффлайн Vezusha

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Новосёл
Спасибо за ответ,Кирилл! К сожалению,устное разрешение не сработает, потому что Пик штрафует не жителей, за размещение объявлений, а консъержек. И консъержки, под страхом штрафа в размере 500 р., все объявления размещенные НЕ ПИКом, тут же срывают! Пробовали уже((

Руководитель нашей УК Алексей Андреевич Шевченко,конечно же,никакого письменно отказа по этому вопросу не давал.

Вы могли бы свое разрешение оформить документально? С подписью и печатью? Чтобы для ПИКа оно было рукодством к действию?

Оффлайн Vorobeykina

• Местный житель
Кирилл, добрый день!
Прошу помочь в решении данной ситуации:
На днях писала на Добродел насчет установки соответствующих ограждений, чтобы автомобилисты не заезжали на велодорожку. Сразу уточню, что если брать именно место на фотографии - перед автомобилями предостаточно пространства, можно не запихивать зад автомобиля так далеко... Аналогичные ситуации возникают сплошь и рядом! Просто надоело, что везде приходится в буквальном смысле влезать между автомобилями. Едешь на велосипеде - плавный съезд загорожен. Идешь вынести мусор - стоят несколько авто одно на другом. Нигде невозможно ни пройти, ни проехать! А если нужно человека вынести на носилках??
ПИКу, как обычно, **ать на всех. Да и самим людям, к сожалению, тоже. Ниже фото и отписка, две аналогичные пришли на Доброделе одна за другой...
Убедительная просьба достучаться до администрации и поставить ограждения по всему микрорайону! Если есть плавный спуск, и уж тем более, знак, значит, загораживать их НЕЛЬЗЯ!

Оффлайн kindel

• Старожил
Мне вот интересно.
Это вообще законно??? Устраивать такую плотную застройку...
Нет ли здесь преступного сговора ПИКа и главного архитектора города?
Не нарушены ли нормы застройки? Неужели можно строить такие высотные дома так близко друг к другу, не оставляя места ни для парковок для жителей, ни для магазинов шаговой доступности и другой инфраструктуры? Даже вышки сотовой связи воткнуть некуда.
По поводу парковок тоже вопрос острый. ПИК говорить что строить их нет смысла, так как в существующих не все места раскуплены(имеются ввиду парковки около Сукромки)... (Давно такой разговор в интервью слышал. не знаю как именно сейчас дела обстоят).
Но цена за парковочное место такая, что не каждому по карману.  Да и содержание и обслуживание стоит дороже чем за квартиру.(если по квадратным метрам считать)

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
этот вопрос немного запоздал. разве что компенсацию попросить :)

Оффлайн kindel

• Старожил
этот вопрос немного запоздал. разве что компенсацию попросить :)
ну можно ещё наказать и снять с должнгости. И принять меры к сглаживанию нарушений...

Оффлайн kindel

• Старожил
Мне вот интересно.
Это вообще законно??? Устраивать такую плотную застройку...
Нет ли здесь преступного сговора ПИКа и главного архитектора города?
Не нарушены ли нормы застройки? Неужели можно строить такие высотные дома так близко друг к другу, не оставляя места ни для парковок для жителей, ни для магазинов шаговой доступности и другой инфраструктуры? Даже вышки сотовой связи воткнуть некуда.
По поводу парковок тоже вопрос острый. ПИК говорить что строить их нет смысла, так как в существующих не все места раскуплены(имеются ввиду парковки около Сукромки)... (Давно такой разговор в интервью слышал. не знаю как именно сейчас дела обстоят).
Но цена за парковочное место такая, что не каждому по карману.  Да и содержание и обслуживание стоит дороже чем за квартиру.(если по квадратным метрам считать)

Вот немножко про коэффициенты
https://101jurist.com/nedvizhimost/chto-takoe-koeffitsient-zastroyki.html

Я не специалист в этом деле ни разу, но, здравый смысл подсказывает что в 16 мкр-не могут быть и нарушения.

• Старожил
1. Уважаемый v-oz, без поддержки Советов Домов или хотя  бы местных жителей никакие действия в домах осуществлять невозможно. Но если Совет Дома решить вопрос с паразитной рекламой в подъезде не смог, что делать простым людям?
 Есть ли у Вас пример хоть одного СД, который поставил рекламу в подъезде под контроль жителей (чтобы она приносила прибыль жителям, а не ПИКу) или избавился от неё?

2. Уважаемый X-rom, обозначенные Вами вопросы ОЧЕНЬ важны для нашего города. Обязуюсь содействовать их решению. Но что именно может сделать здесь один депутат? И с чего начать?

3. Vezusha, наша с вами тема по запрету ПИКом пользоваться рекламными щитами,  очень актуальная и обширная. Создаю специальную тему  на этом Форуме. И там давайте принимать решение, что будем делать!

• Старожил
Уважаемая Vorobeykina. Ситуация сложная.
 ПИК устанавливать ограждения не собирается: "не предусмотрено проектом".
 Администрация заставлять ПИК не собирается. У Вас есть ответ от самой Администрации,  кстати?
 Какие действия Вы предлагаете в данном случае?

Я могу сделать следующее: пришлите мне личным сообщением текст Вашего обращения в Администрацию и в Добродел. Я его отправлю уже как Депутатский Запрос.

Оффлайн Vorobeykina

• Местный житель
Уважаемая Vorobeykina. Ситуация сложная.
 ПИК устанавливать ограждения не собирается: "не предусмотрено проектом".
 Администрация заставлять ПИК не собирается. У Вас есть ответ от самой Администрации,  кстати?
 Какие действия Вы предлагаете в данном случае?

Я могу сделать следующее: пришлите мне личным сообщением текст Вашего обращения в Администрацию и в Добродел. Я его отправлю уже как Депутатский Запрос.
Спасибо за ответ! В саму АДминистрацию, как Вы её называете), не обращалась. Думаю, это бессмысленно, но попробовать можно! Я пришлю Вам текст обращения, как только составлю, спасибо за помощь...
А в имеющейся ситуации не вижу причин, по которым нельзя не продавать машиноместа, а сдавать в аренду помесячно. Поля простаивают и зарастают сорняком, а автомобилисты ютятся в и без того тесных дворах Ярославского. Действительно АД...  *WALL*

Оффлайн X-rom

• Местный житель
Но что именно может сделать здесь один депутат? И с чего начать?
Я не знаю, думаю, Вам виднее должно быть. Мы можем только писать запросы на доброделе и напрямую в соотвествующие инстанции.  По транспортной проблеме на форуме есть тема, где 600+ страниц.

Оффлайн Vorobeykina

• Местный житель
Я думаю, что мы не должны наваливаться на Кирилла со словами "вам виднее". Человек, я так понимаю, впервые оказался в данной роли, и сейчас действительно важно и нужно действовать сообща, а не перекладывать всё друг на друга. Проблемы очевидны для всех (практически) жителей Ярославского. Сейчас от нас нужны реальные идеи, предложения и, наверное, поддержка.

Вернуться наверх