Голосование

Каково Ваше отношение к бездомным животным?

Мне всё равно
0 (0%)
Мне их жалко, но я не готов ничего предпринимать
0 (0%)
Мне их жалко, но я не знаю чем могу помочь, хотя хотел бы
0 (0%)
Я подкармливаю животных и объясняю своим детям почему они здесь оказались
0 (0%)
Я - волонтер, и стараюсь всячески помочь бездомным животным
1 (100%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Волонтёрская Помощь Бездомным Животным  (Прочитано 583 раз)

Оффлайн Vorobeykina

• Житель
Уважаемые соседи и, надеюсь, товарищи!
В последнее время всё чаще сталкиваюсь с тем, что улицы нашего города стали домом для огромного количества брошенных, бывшедомашних животных. К сожалению, меры, принимаемые или не принимаемые государством - малоэффективны. А животные, оказавшиеся в беде не по своему желанию, вынуждены выживать самостоятельно. В этой теме я искренне надеюсь найти неравнодушных к этой огромной проблеме людей, соседей. Реальность показывает, что они есть. Вы - есть! Пожалуйста, отзовитесь! Хотелось бы объединиться в сплоченную группу помощи бездомным животным нашего города и совместно помогать им обрести, наконец, теплый и любящий дом.
Огромная просьба к тем, кому данный вид волонтерства не интересен или неприятен. Пожалуйста, просто проходите мимо.

Оффлайн Vezusha

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Новосёл
Re: Волонтёрская Помощь Бездомным Животным
« Ответ #1 : 13 Сентября 2019, 13:03:03 »
+1
Тема социально-важная и по-человечески очень нужная! Среди нас есть люди, которые уже откликнулись тут на форуме, которые готовы помогать и участвовать, а так же соседи вне форума, с которыми успели познакомиться лично и которые уже принимают участие.

Всем, кто нас тут читает и готов присоединиться, но не является участником форума,
может присоединиться в группу WatsApp написав по номеру +7-905-703-45-31 

Кто готов помогать, но предпочитает это делать инкогнито, всегда может предложить свою помощь в ЛС создателю данной темы или мне.

Если у кого то есть возможность временно взять к себе хвостиков до момента пристройства, то это очень сильно увеличит их шансы стать домашними! При таком раскладе - мы будем обеспечивать кормом и наполнителем в обязательном порядке (если у человека нет такой финансовой возможности). Потребуется всего лишь забота и уход! Данный вариант помощи рассматривается только в том случае, если ДОМА НЕТ СВОИХ ЖИВОТНЫХ! Ну и конечно, мы будучи людьми взрослыми и ответственными за тех, кого взялись спасать, никуда не денемся, не потеряемся и каждый день будем на связи!

Всем, кто уже присоединился - спасибо, что Вы с нами! Всем у кого есть потребность помогать и стать частью команды-добро пожаловать!

Потому что вместе мы реально можем сделать этот мир немножко добрее, светлее и лучше!
И да,со всеми,с кем знакома уже лично - рада была познакомиться и очень рада тому,
что среди нас тут живут такие хорошие настоящие человеки!   ;) ;) ;)

« Последнее редактирование: 13 Сентября 2019, 13:06:05 от Vezusha »

Оффлайн Vezusha

• Новосёл
« Ответ #2 : 15 Сентября 2019, 18:10:28 »
+1
Фаустина. Кандидат на укотовление. Девочка 1,5 года. Родилась и выросла в подвале.
Спокойная, скромная, осторожная. Ласковая. ИЩЕТ ПОСТОЯННЫХ ИЛИ ВРЕМЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ.

Оффлайн Vezusha

• Новосёл
« Ответ #3 : 15 Сентября 2019, 18:21:08 »
+2
А еще мы сходили на разведку в ветклинику Зоопрофи и разузнали про условия стерилизации бездомных кошек:
сама стерилизация стоит 2 000 р, три дня постоперационного стационара стоят 600 р (по 200 р в день) + обработка от блох на входе в стационар (препаратом на выбор в ветаптеке клиники). В итоге все мероприятие должно обойтись в пределах 3 200 р.

И шов делают косметический, т.е. такой, что попона не понадобится.

Оффлайн Vezusha

• Новосёл
« Ответ #4 : 15 Сентября 2019, 18:31:36 »
+1
СМОКИ. Кандидат на укотовление. Мальчик. Возраст до полугода. Невероятно ласковый приставучка.
Обнимательный и целовательный! Подойдет в семью,готовую принимать от котика большое количество любви и ласки.
ИЩЕТ ПОСТОЯННЫХ ИЛИ ВРЕМЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ.

Оффлайн Vorobeykina

• Житель
« Ответ #5 : 16 Сентября 2019, 10:54:30 »
+2
В эти выходные нам удалось пообщаться с сотрудниками фонда помощи животным Рэй. Благодаря им, у нас уже есть две тканевые переноски (побольше и поменьше), а также корм для наших пока-бездомышей  *YAHOO* Это не может не радовать, ведь это говорит о том, что неравнодушные люди есть! И, я уверена, нас будет всё больше!  *HAPPY*

Оффлайн Vorobeykina

• Житель
« Ответ #6 : 16 Сентября 2019, 12:28:35 »
+1
Статья о проблеме нашей страны. Написано много, местами - красиво, а по факту - помощи от правительства не видно. Поэтому всё своими силами...
https://news.mail.ru/society/38723674/?frommail=1

Вернуться наверх