Автор Тема: Выборы 2019  (Прочитано 20471 раз)

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
Re: Выборы 2019
« Ответ #300 : 12 Сентября 2019, 14:57:30 »
+1
Зачем это все, если все проблемы в Ярославском можно решить переездом в Москву.
Так вы просто убегаете от решения проблем и рискуете нарваться на них в Москве. А почему вы не оставите и жилье в Мытищах, и в Москве? В Мытищах больше жилплощадь, а Московскую квартиру можно сдавать ведь за неплохие деньги.

Не убегаю, а решаю их переездом. К счастью, крепостное право отменили и можно просто переехать туда, где хорошо. Как это, интересно, я рискую нарваться на проблемы в Москве? Станцию метро закопают?

Я не хочу жить в Мытищах, мне хватило. А если не жить там, то зачем нужна квартира, лучше ее продать.

Онлайн maxenok

• Житель
« Ответ #301 : 12 Сентября 2019, 15:03:56 »
0
Не убегаю, а решаю их переездом. К счастью, крепостное право отменили и можно просто переехать туда, где хорошо. Как это, интересно, я рискую нарваться на проблемы в Москве? Станцию метро закопают?

Я не хочу жить в Мытищах, мне хватило. А если не жить там, то зачем нужна квартира, лучше ее продать.
Это ваше право где жить и хорошо, что оно есть, надеюсь, так будет и дальше. Я к тому, что рынок часто переменчив, решат в ближайшие лет 5 проблему с транспортом, цены сразу взлетят и можно будет продать квартиру с хорошей прибылью.
Да в Москве тоже много приколов можно ждать, сколько их уже было: ограничение въездов/выездов, ввод платных парковок, работодатель может внезапно перебраться в область и т.п.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #302 : 12 Сентября 2019, 15:07:15 »
0
Это ваше право где жить и хорошо, что оно есть, надеюсь, так будет и дальше. Я к тому, что рынок часто переменчив, решат в ближайшие лет 5 проблему с транспортом, цены сразу взлетят и можно будет продать квартиру с хорошей прибылью.
Да в Москве тоже много приколов можно ждать, сколько их уже было: ограничение въездов/выездов, ввод платных парковок, работодатель может внезапно перебраться в область и т.п.

Да, только я не верю в то, что в ближайшие 5 лет проблему с транспортом решат. Да и даже не верю, что ее решат в ближайшие 10. Но это, конечно, моё личное мнение.

Ну эти все приколы не очень волнуют когда есть пешая доступность до метро. А работодателя можно и сменить.

Оффлайн Gala_Semm

• Коренной житель
« Ответ #303 : 12 Сентября 2019, 16:18:12 »
0
Ща мож бред напишу. Блогер нужен, который будет транспортную и прочие проблемы освещать на ютубе. Глядишь и спрос на жилье упадет. Вот тогда и зашивелятся с дорогами и прочим.

Оффлайн X-rom

• Местный житель
« Ответ #304 : 12 Сентября 2019, 17:00:34 »
0
Ща мож бред напишу. Блогер нужен, который будет транспортную и прочие проблемы освещать на ютубе. Глядишь и спрос на жилье упадет. Вот тогда и зашивелятся с дорогами и прочим.
Так уже почти все построили)

Оффлайн Vorobeykina

• Местный житель
« Ответ #305 : 12 Сентября 2019, 17:02:36 »
0
Ничего не бред...  *OK*
И, во-первых, еще не всё построили, во-вторых, не всё распродали!

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #306 : 12 Сентября 2019, 17:47:12 »
0
Только сейчас за фейковые новости ответственность ввели, долго разговаривать там не будут

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #307 : 12 Сентября 2019, 20:50:53 »
0
Для решения конкретной задачи не обязательно, чтобы все дружно в выходной все побросали и вышли митинговать, внимание людей к проблеме (если цель именно в этом, а не попиариться) можно привлечь еще и разными петициями, новостями (в которых можно без эмоций привести все аргументы).
Обязательно! Все! Дружно! Иначае - никак. Только когда люди готовы отложить все другие дела, показав важность решения проблем города, власть начинает шевелиться.
Плодить 100000 заявок, скорее, бессмысленно, это просто спам, времени уйдет больше на разбор однотипных сообщений, чем на решение проблемы.
Как только времени и денег на разбор заявок будет требоваться больше, чем на решение проблемы, администрация начнет решать проблемы.
Мне не известно случаев 100.000 отписок по одной проблеме.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #308 : 12 Сентября 2019, 20:55:08 »
0
Я к тому, что рынок часто переменчив, решат в ближайшие лет 5 проблему с транспортом, цены сразу взлетят и можно будет продать квартиру с хорошей прибылью.

Не все же хотят быть бизнесменами, занимаясь скупкой квартир в надежде увелечения их стоимости и последующей продажи. Хотя, многие, поверившие в метро в Мытищах как раз из тех, кто пытался нае... обмануть Систему... а в итоге, она их ... обманула.

Оффлайн dps

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
« Ответ #309 : 13 Сентября 2019, 04:20:09 »
0
Тогда об этом точно узнает вся страна,
...и будет смотреть по телевизору под попкорн, как два слоноподобных "космонавта" гасят дубинками по бошке и пинают ногами пытающегося закрыться от них руками Вас, либерала, белоленточника и агента ГосДепа (видео потом пойдёт в суде как улика по "нападению на сотрудника").
А потом переключат на "Мент 2". Или "Морские дьяволы". Или что там сейчас по НТВ идёт?...

а власти это ой как не выгодно.
"Всё дело в цене на билет". "Risk vs reward" - как говорят "у них".

Вот узнала вся страна. И чо?

Легче верить в бесполезность действий, чем что-то делать.

Примеры? Чтобы прям вот 100.000 человек сразу штрафовали и экстремистами объявили?
А, Вам же надо непременно чтоб 100.000, а лучше - 1.000.000. Если незахрен на пустом месте все бабки отберут и на кичу закатают лично Вас и ещё человек 20, тыщу - просто отп....., выпишут штраф и отпустят, а 98.980 - разгонят спецсредствами, то это, понятно, не считается.

Когда люди борятся за то, что им дорого, они действуют, а не отговорки придумывают.
Есть методы борьбы, для которых предусмотрены соответствующие статьи в УК.
Есть методы борьбы, для которых статьи пока не предусмотрены (всенародный бойкот, отказ или забастовка, например).
Есть - пустая трата времени, не приводящая ни к чему (собрать, скажем, миллион подписей - тоже хорошая тема).
А есть - пугание ежа голой задницей и подставление людей под кичу.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #310 : 13 Сентября 2019, 07:41:04 »
0
А, Вам же надо непременно чтоб 100.000, а лучше - 1.000.000. Если незахрен на пустом месте все бабки отберут и на кичу закатают лично Вас и ещё человек 20, тыщу - просто отп....., выпишут штраф и отпустят, а 98.980 - разгонят спецсредствами, то это, понятно, не считается.
Мне не надо, на проблемы с транспортом я не жалуюсь, дорога с Борисовки на МКАД мне не нужна, в соседний регион по утрам не езжу.
Если люди предпочитают долгие разговоры реальным действиям, значит их все устраивает.

Оффлайн Корнилов Кирилл Николаевич

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Почетный житель
« Ответ #311 : 15 Сентября 2019, 11:03:45 »
0
Выборы закончились. Теперь предстоит напряжённая работа. Что будем делать - пишите в специальной теме "Общение с депутатом": https://www.yarea.ru/index.php/topic,48407.0.html

Оффлайн dps

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
« Ответ #312 : 15 Сентября 2019, 20:49:36 »
0
Если люди предпочитают долгие разговоры реальным действиям, значит их все устраивает.
https://www.youtube.com/watch?v=RF9d1lDjzv0

https://www.youtube.com/watch?v=UJ1w3A0KBuM

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #313 : 15 Сентября 2019, 21:47:31 »
0

Посмотрев на этих пенсионеров, вам не стыдно сидеть на диване и рассуждать о своей беспомощности перед властью?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 10:37:42 от AVAKS »

Вернуться наверх