Автор Тема: Выборы 2019  (Прочитано 18588 раз)

Онлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Выборы 2019
« : 05 Августа 2019, 08:47:57 »
+4
Уважаемые соседи!
8 сентября 2019 года состоятся выборы в Совет депутатов городского округа Мытищи. Эти люди выбирают главу городского округа и принимают решения по основным вопросам от установления размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах до бюджета городского округа.
В этом году наш ЖК отнесли к разным избирательным округам 9 и 12. Мне надоело копить отписки чиновников и читать то, что пишут соседям, поэтому пошёл самовыдвиженцем (ну не верю я партиям, потому и беспартийный) от своего избирательного округа, по подписям меня не сняли, на текущий момент у нас в 12 округе 4 зарегистрированных кандидата
1. Кошелев Станислав Юрьевич, 07.03.1990, "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Мытищинское отделение КПРФ)"   
2. Дмитриев Александр Сергеевич, 16.10.1987, Московское областное отделение ЛДПР
3. Кравченко Наталья Генриховна, 13.05.1957,   "Мытищинское местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"   
4. Ефимов Михаил Сергеевич, 02.05.1983, самовыдвижение
Более подробная информация по всем кандидатам здесь
Если в этом году опять будет низкая явка на выборах, то в ближайшие годы особых изменений в лучшую сторону не предвидится.

« Последнее редактирование: 06 Сентября 2019, 10:34:05 от AVAKS »

Онлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
Re: Выборы 2019
« Ответ #1 : 05 Августа 2019, 09:51:57 »
+4
К сожалению в последнее время к выборам и депутатам отношусь с сильным не доверием. Да и не очень приятно смотреть как принимаются законы, пара бегает и нажимает за других Кнопки, а когда на это обратили внимание то было сказано что электроника не ошибается. Спят на рабочем месте, читают газеты и пр, вообщем бездельничают. Смотрят с плаката, такие Добрые и Красивые, слова написаны Правильные и Нужные, только куда все это девается после выборов? По мне Реально Правильный это Марат Сафин, сдал мандат, а видео по чему можете посмотреть в интернете, и там же ролики про голосования и нажимание кнопок Народными Избранниками. По мне туда пролазят для Не прикосновенности и Халявной зарплаты.

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #2 : 05 Августа 2019, 10:12:47 »
+2
Согласен, у самого аналогичное недоверие ко всем депутатам.
Это выборы в муниципальный уровень, неприкосновенности и прочих плющек ГД тут нет. З/п у меня достаточная, да и социальный пакет там неплохой, увольняться с работы нет никакого желания.
Семья многодетная, старший через 3 года заканчивает школу. Меня лично здесь больше всего напрягает транспортная недоступность, не высыпаться - вставать в 5:30, чтобы уехать не позже 6:10, надоело. Либо за эти 3 года сменю что-то с транспортной ситуацией, либо влезу в ипотеку на квартиру внутри МКАД, но в Б20а живут родители супруги, переезжать второй раз они не готовы, поэтому хочется первый вариант сделать.

Оффлайн BeInspired

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 05 Августа 2019, 11:32:32 »
+1
Михаил, а программа действий есть? Наличие желания - это похвально. Но как вы планируете что-то поменять? Допустим, вы выиграете выборы. Пришли на заседание, а там 17 других депутатов, которые судя по происходящему не полезут на амбразуру за ваши цели. Вы нашли единомышленников из других округов? Максимум, что вы сможете сделать без единомышленников - это осветить деятельность совета депутатов.

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #4 : 05 Августа 2019, 11:44:03 »
+1
Ок, схожу проголосую за Вас :)

Оффлайн Leh

• Местный житель
« Ответ #5 : 05 Августа 2019, 11:52:41 »
0
Три кандидата от трех ведущих партий, тяжелая компания, хорошо разных "навальных" нет.
В случае избрания в Совете депутатов в одиночку наверное придется работать, все будут из партий.
Михаил, а если изберут, то необходимо увольняться с работы? Или на время избрания место на текущей работе сохраняется, временно как бы "замораживается" и по окончании депутатских полномочий можно вернуться и дальше работать?

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #6 : 05 Августа 2019, 12:28:51 »
0
Михаил, а программа действий есть?
Да, вкратце написал, чуть позже размещу, не хочу, чтобы «тяжеловесы», не живущие в нашем ЖК, тупо скопировали и напечатали у себя. Но проблемы известные, первую озвучил здесь.
Единомышленники среди зарегистрированных кандидатов есть, с теми же ЛДПР или КПРФ готов договариваться, тем более, что у них у каждой будет не большинство и нужны будут союзники. Вы правы, что без этого ничего не толкнуть особо, но когда ты внутри системы, то вопросы решать проще, а я могут быть ещё той занозой.
Превращаться в классического политика с громкими лозунгами и сладкими обещаниями не хочу.

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #7 : 05 Августа 2019, 12:50:02 »
0
Михаил, а если изберут, то необходимо увольняться с работы? Или на время избрания место на текущей работе сохраняется, временно как бы "замораживается" и по окончании депутатских полномочий можно вернуться и дальше работать?
Там есть депутаты на непостоянной основе, не помню какой процент их, но я увольняться точно не собираюсь. Среди действующих депутатов аналогичными являются главные врачи МГБ, нашей поликлиники и директор Теплосети.

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #8 : 05 Августа 2019, 12:51:10 »
0
Ок, схожу проголосую за Вас :)
Спасибо за доверие!

Онлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #9 : 05 Августа 2019, 13:14:36 »
0
Михаил 13 у меня к вам 2 вопроса. 1 - эти местные депутаты дают разрешение на строительство ЖК или к ним это не относится? И второй, правда ли то что они на собрании освободили себя от уплаты взносов на Капремонт?

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #10 : 05 Августа 2019, 14:07:19 »
-1
Михаил 13 у меня к вам 2 вопроса. 1 - эти местные депутаты дают разрешение на строительство ЖК или к ним это не относится? И второй, правда ли то что они на собрании освободили себя от уплаты взносов на Капремонт?
Честно не знаю, но насколько помню из ответов на мои запросы, ранее разрешение на строительство давала местная администрация, сейчас вроде как Госстройназдор. По взносам и остальным возможным льготам ничего сказать не могу - где-то находил только инфу про бесплатный проезд в пределах муниципального образования, но он и сейчас у меня есть.
Точно могу сказать, что каким-то образом на внесение изменений в конструкцию и выполнение отдельного выхода в несущей стене одного из домов нашего мкр. давал совет депутатов.

Оффлайн BeInspired

• Почетный житель
« Ответ #11 : 05 Августа 2019, 15:49:48 »
0
Да, вкратце написал, чуть позже размещу, не хочу, чтобы «тяжеловесы», не живущие в нашем ЖК, тупо скопировали и напечатали у себя. Но проблемы известные, первую озвучил здесь.
Вы не того боитесь, на мой взгляд. Те кто идут голосовать за, как тут назвали, "ведущие партии" - им вообще без разницы на программы. Они увидят ЕдРо, Коммунисты, ЛДПР и там галочку поставят. А за вами нет бренда. Поэтому программа - это единственное, что сможет привлечь людей голосовать за вас. И надо не прятать её под полой боясь, что её скопируют, а четко, структурировано доносить до потенциального избирателя. И чем раньше начнете - тем больше шансов на успех. Отпуск бы вам на работе взять, да агитировать оставшийся месяц без устали.

АПД. и было бы отлично если бы в вашей программе помимо констатации проблем были понятные пути и шаги их решения.

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #12 : 05 Августа 2019, 16:10:35 »
0
А за вами нет бренда.
Как раз надеюсь, что за то, что делал и делаю в нашем мкр у меня уже есть некий бренд и некая история.
Увы, но мне неизвестно, что здесь сделал хотя бы один из моих конкурентов. И из нас 4-х только 2 проживает в нашем ЖК. Партийные списки по многомандатному округу будут, там как раз люди будут голосовать за бренд партии, по одномандатным - за конкретные личности. 

Отпуск бы вам на работе взять, да агитировать оставшийся месяц без устали.
Я сейчас как раз в отпуске, но далеко от Мытищ. :)
Отпуск - это то время, которое нужно проводить вместе с семьёй, а не тратить на агитацию.

Оффлайн tuborg

• Новосёл
« Ответ #13 : 05 Августа 2019, 16:26:18 »
+1
Три кандидата от трех ведущих партий, тяжелая компания, хорошо разных "навальных" нет.
у навальнят сейчас другая тактика: подделать подписи, что бы их гарантированно не пропустили, а потом скакать в неположенном месте и устраивать провокации.

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #14 : 05 Августа 2019, 16:51:50 »
-1
Ну тут сложно что-то говорить - сам собирал подписи лично, многие списывали серию и номер паспорта с самого паспорта, все заполняли данные по себе и расписывались исключительно лично, при этом были забракованы 4 подписи, одна из которым криминалистом-почерковедом. Благо, что запас был и поэтому не стал выяснять кого именно забраковали и почему. После меня уже 2 самовыдвиженцев сняли, один из бывших ЕР.

Оффлайн BeInspired

• Почетный житель
« Ответ #15 : 05 Августа 2019, 16:56:54 »
0
Как раз надеюсь, что за то, что делал и делаю в нашем мкр у меня уже есть некий бренд и некая история.
Увы, но мне неизвестно, что здесь сделал хотя бы один из моих конкурентов. И из нас 4-х только 2 проживает в нашем ЖК. Партийные списки по многомандатному округу будут, там как раз люди будут голосовать за бренд партии, по одномандатным - за конкретные личности. 
Например я - не сказать, что я редко захожу на ярею, но я вот про вас, честно говоря, абсолютно ничего не знаю. Бегать читать темы по форуму? А тысячи людей, которые не бывают на форуме в принципе - вы сразу их отсекаете таким подходом. А пока вы отдыхаете на дальних берегах (это моя вольная интерпретация ваших слов "далеко от Мытищ") - ваши конкуренты с помощью своих агитаторов пройдут по квартирам и расскажут что именно "конкретная личность" сделала для Мытищи (а там будет и правда, и не правда),с какими партиями эти "конкретные личности" дружат и как смогут улучшить жизнь конкретного человека (и тут будет и правда, и не правда).
Дальше - вам нужны наблюдатели. Знаете есть такая крылатая фраза от Наполеона III - "не важно, как проголосуют, важно как посчитают". Или вы это направление бросите на самотек?

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #16 : 05 Августа 2019, 17:32:57 »
0
Я пока не ставлю цели агитации за себя, куда важнее информирование и явка на выборы.
Насчёт того, что нужны наблюдатели - в точку, но это после отпуска.
Кстати, знаете, кто такой Скрябин Сергей Анатольевич?

Оффлайн shurshun

• Почетный житель
« Ответ #17 : 05 Августа 2019, 21:39:56 »
0
интересный расклад.. молодежь подалась в коммунисты, а едро стареет..((
вот вообще ни о ком ничего не знаю.
скажите, а только с мытищинской пропиской можно на этих выборах голосовать?

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #18 : 05 Августа 2019, 22:58:23 »
0
скажите, а только с мытищинской пропиской можно на этих выборах голосовать?
Увы, даже не с пропиской Мытищ, а конкретных округов за своих кандидатов.

Оффлайн BeInspired

• Почетный житель
« Ответ #19 : 06 Августа 2019, 09:49:12 »
0
Я пока не ставлю цели агитации за себя
Так вы записались поучаствовать, а не выиграть...

Кстати, знаете, кто такой Скрябин Сергей Анатольевич?
Нет, не знаю.

Вернуться наверх