Автор Тема: Медицинский центр "Поликлиника Борисовка 2 и 18"  (Прочитано 20904 раз)

Оффлайн Мед.центр Борисовка 2 и 18

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
0
Вдруг кому нужно.
21 марта 2019 года  в  ФГБУ РНЦРР Минздрава РФ пройдет день открытых дверей маммологической клиники, школа профилактики рака груди.

Высоко-квалифицированные врачи: хирурги-онкологи, рентгенологи проведут осмотр, маммографию, УЗИ молочных желез и консультацию.

Приём врачами ФГБУ РЦНРР будет проводиться по предварительной онлайн-регистрации на сайте www. rncrr.ru

Адрес проведения «Дня открытых дверей»: Москва, улица Профсоюзная 86, главный корпус.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!!

https://www.rncrr.ru/news/dod2020/?fbclid=IwAR2aoy_sxQ3uS5QinSfBt2uNbpQ1WYJeKCIco2Y0too4-H9iboC0_hzOA-4

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
0
С Днем защитника Отечества, дорогие мужчины!

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
0
Почему температуру ниже 39 лучше не сбивать?
Повышение температуры у нас ассоциируется с болезнью – болит голова, ломит мышцы, крутит суставы. Жаропонижающие препараты облегчают это состояние за 30-40 минут. Казалось бы, все верно – от симптомов болезни нужно сразу же избавляться.
Только повышение температуры – не симптом, а защитная реакция организма на инфекцию.
В ответ на попадание бактерий и вирусов организм начинает выделять специальные вещества - пирогены. Они проникают в гипоталамус и воздействуют на центр терморегуляции. Мозг говорит: «Теперь нормальная температура тела - 38 градусов по Цельсию». Температура тела растет, нас морозит, мы чувствуем головную боль и тянемся за парацетомолом.
Почему же мозг издевается над нами?
Для размножения многих бактерий и вирусов 36,6 по Цельсию – как гамак на берегу океана.

При повышении температуры организм выделяет больше антител. Антитела – это сигнальные маяки, которые цепляются к бактериям и направляют к ним иммунные клетки. В таких условиях быстро подлетают клетки-пожиратели (фагоциты) и проглатывают возбудителей инфекции.
При 37 градусах и выше рост бактерий замедляется, и они становятся более уязвимы к действию антибиотиков.

Впрочем, есть несколько ситуаций, когда температуру лучше сбить.

1) Если термометр показывает выше 39 градусов по Цельсию.
При такой температуре возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему и железы внутренней секреции. При температуре выше 40 градусов начинают распадаться белки организма, появляются галлюцинации и судороги.
2) Если температура поднялась у ребенка до 12 лет.
Дети более восприимчивы к температуре. Даже при 38.5 градусах у ребенка могут начаться судороги. Если судороги уже были, то температуру нужно сбивать. Если не было – не доводить до значений выше 38,5 градусов по Цельсию.
3) Высокая температура держится больше недели.
Это значит, что болезнь приняла затяжное течение или развилось осложнение. Срочно обратитесь к врачу, если еще этого не сделали.
4) Жаропонижающие препараты назначил врач
5) Вам нужно ехать на работу (хотя лучше взять больничный)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 23:48:31 от Мед.центр Борисовка 2 и 18 »

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
0
Улыбнитесь с нами) 
Коротенькая реприза  на тему "Почему температуру ниже 39 лучше не сбивать?"/ отрывок.

Я: - Иммунитет, что за нафиг, почему у меня температура 40?

Иммунитет: - Я выбросил в кровь пирогены, которые добрались до центра терморегуляции в гипоталамусе и тот сместил точку равновесия в сторону теплопродукции.

Я: - К черту физиологию, зачем так много?

Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который не может долго существовать при температуре 40°С, поэтому я выбросил в кровь пиро...

Я: - А я?! Я тоже не могу долго существовать при температуре 40°С!

Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который...

Мозг: - Заканчивайте разговор, я отключаю сознание как самый энергозатратный процесс в организме, нам еще до 41 прогреться нужно.

Я: - Зачем?!!

Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который...

Мозг: - Иммунитет, он тебя уже не слышит. Только это... я до 42 греть не буду.

Иммунитет: - Обнаружено вторжение мозга, который...

Мозг: - Всё, всё, уговорил, черт языкатый.

Я: - Привет, парни!

Мозг и Иммунитет хором: - Да как так-то?

Я: - Знакомьтесь, это парацетамол.

Парацетамол: - Гипоталамус, ты не мог бы снизить чувствительность своих рецепторов к пирогенам?

Гипоталамус: - Легко.

Иммунитет: - А что, так можно было?

Вирус: - Йу-ху! 37,2! Я буду жииииииить!

Иммунитет: - Ну уж фигушки. Печень!

Алексей Водовозов, один из  популяризаторов медицины
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 23:49:20 от Мед.центр Борисовка 2 и 18 »

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
Акция марта

Radiesse (Радиесc) — это инъекционный препарат последнего поколения немецкой компаниии Merz (Мерц) для устранения возрастных изменений и коррекции морщин.
Визуальный и эстетический эффект виден сразу же после введения препарата. Мимика не нарушается, цвет кожи на месте инъекции не изменяется.

Главное отличие препарата Radiesse от гелей, основой которых является гиалуроновая кислота, это более продолжительный срок действия до 1 года вместо 6-8 месяцев.

СТОИМОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:

•   приём и консультацию врача-косметолога,

•   работу косметолога по коррекции необходимых зон,

•   цену препарата Radiesse (за указанный объём)

До 31 марта  - скидка 15%.

« Последнее редактирование: 02 Марта 2020, 22:18:30 от Мед.центр Борисовка 2 и 18 »

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
Акции марта

-Прием врача-репродуктолога (консультация семейной пары) –скидка 10%,

-Первичный прием врача акушера-гинеколога- скидка 10%,

- УЗИ органов малого таза- скидка 10%,

-Лазерное интимное омоложение- скидка 10%,

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
Акции марта

-Лазерная шлифовка СО2 с технологией ДОТ (Дермальный Оптический Термолиз) заслуженно считается одним из самых эффективных, щадящих и безопасных технологий лазерного омоложения.
Лазерное омоложение кожи фракционным CO2 лазером (любая зона)- скидка 20%,

-Бесплатная консультация косметолога при проведении любой косметологической процедуры.

-Прием врача-остеопата- скидка 30%,

Запись и более полная информация по телефонам центра:
+7 495 150 2240
+7 495 150 2404
+7 977 992 6117

+7 926 669 7602- По этому номеру Вы можете написать в whatsapp, и с Вами обязательно свяжутся.

Всего доброго, ждем вас)

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
Милые дамы!

Поздравляем вас всех с 8 марта! Желаем вам здоровья и счастья!
Вы все такие разные и очаровательные! Расцветайте вместе с весной!
А мы, со своей стороны будем стараться делать все от нас зависящее, чтобы вы были здоровы и были  самыми красивыми!

С праздником!
« Последнее редактирование: 08 Марта 2020, 11:37:07 от Мед.центр Борисовка 2 и 18 »

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
«Решение одного может спасти остальных»
 - социальная реклама в Италии, призывающая людей к соблюдению карантина.

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
Невесёлой выходит эта неделя. Что ни день - новые тревожные новости по поводу COVID19. 

Хотим разместить для вас правила самоизоляции, написанные педиатром  Федором Катасоновым для своих близких:

1. Прогулки разрешены, но строго без контактов с людьми.

2. На улицу ходить в перчатках, если погода позволяет. Если выходишь на улицу, надо взять с собой санитайзер. Лицо не трогать. Если очень надо — только после санитайзера.

3. Предпочитать лифт лестнице (когда мы ходим по лестнице, то все время трогаем перила и иногда лишние дверные ручки, а в лифте надо нажать только одну кнопку, можно локтем). Но в лифт с другими людьми не заходить и к себе не пускать.

4. На улице держаться от людей на расстоянии минимум двух метров.

5. Перед входом в общественное помещение двадцать раз подумать, надо ли оно, а потом надевать маску. Это защита окружающих, уважение к их страхам и хороший пример.

6. Разрешены поездки на личной машине за город с бесконтактной заправкой (сейчас будет актуально при начале настоящей весны). Каршеринг ок, но надо протирать ручки санитайзером и вообще не стесняться этого.

7. Общественный транспорт запрещен.

8. После возвращения перед входом в дом, обработать руки санитайзером.

9. После входа в дом — надо сразу идти в ванную и мыть мылом руки и (можно не мылом) лицо. Руки — не менее 20 секунд: это дважды пропетый Happy Birthday,

10. Дома никаких ограничений нет. Только в уличной одежде не ходить.

11. При заказе еды/лекарств/пр. оставлять чаевые курьеру на лестнице, не пересекаться с ним. Забирать заказ после его ухода.

12. Ни с кем не встречаться, никого не целовать, не обнимать. Не звать гостей и не ходить в гости. Скайп-вечеринки!

13. Обучение — онлайн. Спорт — дома (зарядка, планка, йога, массаж друг другу). Сон — по режиму.

Есть большая опасность начать жить, как на новогодних каникулах: куролесить всю ночь, отсыпаться днем. Помните, что здоровый сон укрепляет иммунитет, а нездоровый не только бьет по иммунитету, но и сильно повышает тревожность и снижает устойчивость к стрессу.

Пользуйтесь на здоровье, писали для родных, отдаем всем.

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
Минздрав Израиля объясняет- так заражаются коронавирусом.

https://www.youtube.com/watch?v=O250axiHVdg&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0uDMj9YRpSzRUK3CYeN6SNl7pzFaHkt5oGuVSwHqvT47ze580UjdhTMZk

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
Фонд профилактики рака запустил  справочный сервис “Просто спросить о COVID19”, где люди могут найти проверенную экспертами, достоверную информацию обо всем что связано с вирусом и смогут обсудить ее с обученным докторами.
В этом сервисе не дают никаких медицинских рекомендаций, но дают правильную информацию и помогаеют ее интерпретировать пообщавшись в чате с врачом. Таким образом, помогают людям принимать правильные решения.
Пользуйтесь пожалуйста, но не обижайтесь если первое время могут быть сбои. Все будет крайне оперативно исправляться.
https://defeatcovid.ru/

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
В частных лабораториях появились тесты на коронавирус. Бежать проверяться?

С 26 марта «Лабораторная служба Хеликс» и «Лаборатория Гемотест» начали тестирование на новый коронавирус. Компания «Инвитро» планирует запустить такие тесты в апреле. (При этом группа компаний KDL заявила о принципиальном решении не делать платные анализы на новый коронавирус.)

Для анализа берут мазок из носоглотки и ротоглотки. В «Хеликсе» такой тест стоит 900 рублей, в «Гемотесте» — 1900 рублей (все — вместе с взятием мазка). Сдать анализ анонимно невозможно: вас попросят предъявить паспорт.

То есть любой может прийти и сдать?

обе лаборатории заявляют, что не тестируют людей с симптомами ОРВИ, а «Хеликс» также не берет тех, кто в течение последних двух недель приехал из стран «с напряженной эпидемической ситуацией» или тех, кто контактировал с такими людьми.

Но ведь если у меня симптомы ОРВИ, это может быть коронавирус! Почему же в тестах отказывают?

Да, симптомы ОРВИ могут указывать на то, что возбудитель вашего заболевания — коронавирус. Но при наличии симптомов вам нужно изолироваться от окружающих , даже без тестирования. Просто чтобы никого не заразить. Скорую нужно вызывать, если появились настораживающие признаки:

одышка (больше 25 вдохов в минуту);
боль или давление в груди;
внезапно возникшая спутанность сознания или трудности при пробуждении;
синий оттенок губ или лица.
В этом случае решение о том, нужно ли проводить тест, примет врач.

А если симптомов нет, стоит сдавать этот тест?

Скорее всего, нет. Сейчас главная рекомендация — находиться дома и по минимуму контактировать с другими людьми. Выйдя из дома в одну из немногих лабораторий, вы можете заразиться непосредственно в дороге. Или в очереди: вопреки правилам и рекомендациям, люди с симптомами ОРВИ, к сожалению, приходят в лабораторию на проверку.

Безусловно, вы можете быть бессимптомным носителем. Но чтобы в таком случае узнать, есть ли заболевание, нужно делать тесты достаточно часто, а особого смысла в этом нет: для носителя болезнь по-настоящему опасна только при симптоматической форме. Карантин же лучше соблюдать, в любом случае, всем — и чтобы не заразиться самому, и чтобы никого случайно не заразить

А если я уже чем-то недавно переболел, тест может показать, был ли это коронавирус?

Нет. Это тест, который определяет наличие вируса сейчас. Тест, который может показать, перенес ли человек болезнь с конкретным возбудителем, — это тест на антитела, которые иммунная система вырабатывает в ответ на вторжение коронавируса. Таких тестов в общем доступе пока нет.

Полный текст  https://meduza.io/cards/v-chastnyh-laboratoriyah-poyavilis-testy-na-koronavirus-bezhat-proveryatsya?fbclid=IwAR3hXuzxodok1oH9Gili20x7DOZx2_KiOsjIHQ8S3-H4s-PxxUDEONUDG2g

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
Антон Владимирович Родионов, доцент кафедры факультетской и поликлинической терапии Сеченовского университета, в настоящее время работает в ковидном госпитале. Копируем его пост. Возможно, кому-то окажется полезным.

Короткий ковидный FAQ по итогам первой недели работы.

- У меня (моих родственников) выявили коронавирус. Как лечиться? У тебя ж наверняка есть тайный секрет!

- Увы, у меня нет секрета. Коронавирусная инфекция по-прежнему не имеет специфического лечения. Надежды, возложенные на делагил/плаквенил ,калетру и т.д. не оправдались. Показанием к госпитализации является не сам факт заболевания, а тяжесть его течения. Если вам становится физически очень плохо, нарастает одышка, тогда нужно вызывать скорую и ехать в больницу. Если самочувствие позволяет, можно сидеть дома.

- Чем лечат в больнице?

- Горстью достаточно бессмысленных таблеток, антикоагулянтами (препаратами для разжижения крови) и кислородом. Если ингаляция кислорода не помогает, переводят на искусственную вентиляцию легких. В этом случае прогноз очень плохой (смертность около 80%).

- Можно ли приехать в больницу самому, а не вызывать скорую?

- Не нужно этого делать. Фонд ОМС отказывается оплачивать самотёк. Да, это неправильно, но пока правила игры такие. Вызывайте скорую. Не создавайте лишних проблем.

- У меня отрицательный тест на COVID, а на КТ двусторонняя пневмония...

- Чувствительность тестов на COVID крайне невелика (и очень зависит от правильности взятия мазка, а правильно его никто не берет). Чувствительность КТ во много раз выше. То есть уже в приемном увидев типичную картину, мы на 99,9% уверены в диагнозе. Данные мазков имеют статистическое (эпидемиологическое) значение, но совершенно не нужны для определения тактики лечения.

- Я волнуюсь, вдруг у меня это... где я могу обследоваться?

- Не надо. Сидите дома и волнуйтесь тихонечко. Любой очный контакт с медициной сейчас опасен инфицированием. Визит в поликлинику, в КТ-центр, вызов "скорой" подвергает вас риску заражения. Даже если у вас это..., лечить всё равно нечем (см пункт 1).

- А вдруг у меня не ковидная пневмония, а обычная, а меня привезут в ковид-госпиталь. Я же заражусь.

- Да, это так. Мы стараемся на уровне сортировки минимизировать эти риски, но действительно пневмонию в нынешних условиях в обычный стационар не повезут. Впрочем, частота такой ошибки менее 1%, обычные внебольничные пневмонии сейчас очень редки (отличить их можно по КТ).

- Сейчас много говорят о пользе антикоагулянтов при COVID. Может быть надо принимать их профилактически?

- Не нужно. Антикоагулянты не предупреждают и не лечат саму инфекцию. Они позволяют разомкнуть цепочку патологических процессов, отвечающих за развитие осложнений.

Ваш дежурный по ковиду, Антон Родионов

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
маска на заражённом и маска на здоровом снижают риск заражения до 1.5%.

Оффлайн brantazzavr

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Местный житель
Ваши центры сейчас не работают?

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
Добрый день, мы работаем в обычном режиме. Предписанные меры предосторожности в клинике соблюдаются. Заболевших сотрудников пока нет, надеемся, что  и не будет. Обращайтесь, если есть необходимость.
 Всего доброго)

Оффлайн brantazzavr

• Местный житель
Странно, несколько дней трубку никто не берет и лично приходили на Бор 18, все закрыто...

• Житель
  • Поликлиника№2Борисовка
    • www.medborisovka.ru
Какие-то дни на Борисовке 18 центр был закрыт, но на Борисовке 2 работал.

Запись и более полная информация по телефонам центра:
+7 495 150 2240
+7 495 150 2404
+7 977 992 6117

+7 926 669 7602- По этому номеру Вы можете написать в whatsapp, и с Вами обязательно свяжутся.

Оффлайн brantazzavr

• Местный житель
Снова уже который день не работает Борисовка 18...что у вас происходит?

Вернуться наверх