Автор Тема: Однушка 44,8 - Рисуем в DWG  (Прочитано 1704 раз)

Оффлайн Папа Олег

• Новосёл
Однушка 44,8 - Рисуем в DWG
« : 11 Мая 2019, 13:10:09 »
Приветствую !! Соседи
Однушка 44,8 - Рисуем в DWG.
Во вложении план  АР в PDF, чуть позже появится в DWG. В теме приветствуется разглашение  информации о толщине стен, габаритах окон, расположение стояков инженерки в шахте С/У ( можно с фото ), стояки под дренаж в квартире и точки вывода фреонопровода.
Так же интересуют полы (толщина стяжки при ремонте).
Информация интересует не только по 43 дому -можно и соседние, думаю многие узлы однотипны в домах.

Оффлайн MSG

• Новосёл
Re: Однушка 44,8 - Рисуем в DWG
« Ответ #1 : 29 Мая 2019, 23:46:11 »
Сайт обрезает качество картинки

https://yadi.sk/i/5VOI6XeyqfUQxA

Данный лист можно заказать, через личный кабинет
www.client.pik.ru

Доставка достаточно быстро происходит, привозят до точек доставки с боксами, доставка в Москве была бесплатной.
Трубки фреона идут по общему коридору, от балкона до каждой квартиры, ввод в квартиры над дверью. Там они заканчиваются.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2019, 00:05:22 от MSG »

Оффлайн MSG

• Новосёл
« Ответ #2 : 30 Мая 2019, 00:55:39 »
В дополнение к чертежу АР - по моему мнению там есть ошибки, пропорционально не получилось вывести все размеры, которые указанны на чертеже с соблюдением контуров стен.

Толщины стен и прочего указаны в положительном заключение экспертизы

"Перегородки: межквартирные, часть межкомнатных, межофисные (на 1-ми этаже) –
из ячеистобетонных блоков D600, толщиной 200 мм; межкомнатные - из гипсовых
пазогребневых полнотелых плит толщиной 80 мм (для сантехкабин – из влагостойких);
между жилыми комнатами и сантехкабин из гипсовых пазогребневых полнотелых
влагостойких плит толщиной 80 мм с оштукатуриванием с двух сторон цементно-
песчаным раствором толщиной 20 мм."

Стояки по стадии П от 2018 года:
Для слива конденсата от кондиционеров проложен стояк в санузлах.
Стояки отопления расположены в углах комнат, с ответвление к радиаторам, диаметр стояков Ду 20мм, один стояк - одно окно, если в комнате два окна, то в комнате два стояка.
Щиток электрический над дверью при входе в квартиру.
Системы водоснабжения ХВС, ГВС - двухозонная, тупиковая, транзит через шахты квартир. 1-ая зона заканчивается на 12-ом этаже (1-го по 12-ый этаж в шахтах будет 6 труб ХВС, ГВС + 1 конденсат + 1 канализации, с 13-го 3 трубы ХВС, ГВС + 1 конденсат + 1 канализация).
Трубки для кондиционеров медные, ∅6,35мм ∅9,52мм (владельцем трешек геморой...малый диаметр,  длинная трасса).
Оконные проемы примерно 2100мм, с 2-го по 4-ый этаж в проемы установлены два стеклопакета отгороженный выложенным простенком, с 5-го по 13-ый в оконных проемах один большой стеклопакет без простенка, выше смесь, часть оконных проемов с простенком, часть без.
Стяжки нет, не предусмотрена - квартиры без отделки.
Согласно планов АР нет звукоизолирующих стен в дополнение к межквартирным стенам, в местах где кухня соседствует с соседской спальней. В экспертизе о устройстве шумоизоляционных плит упоминаний нет, вероятно проигнорировано. (Привет соседи, ко мне друг приехал из Вологды, 5 лет не виделись, мы с ним до утра, тихонько на кухне посидим).
Входные двери противопожарные - сэндвич - два листа метала, внутри негорючий материл, аля стекловата. Цвет белый, по логике менять можно будет только на противопожарную дверь (красивых и прочных не видел), да еще с учетом белого цвета...хочешь фиолетовую, увы, нужно белую (Будет докапыватся УК).

Кто то еще, что-то дельное напишет или скинет?

« Последнее редактирование: 30 Мая 2019, 01:08:21 от MSG »

Оффлайн Terakot

• Новосёл
« Ответ #3 : 02 Июня 2019, 21:23:04 »
Да бестолку еще эти планы брать у ПИКа, пока нет обмера БТИ, все это филькина грамота.. у меня знакомая так у Мортона в свое время взяла план, сделал проект и все такое, а в итоге после обмена к одной комнате +1,5м площади.. и пришлось переделывать (так какая-то специфическая плитка была, с рисунком, и пано вставало криво, ну суть в том, что переделывалось и доп. затраты соответственно было..).

Оффлайн MSG

• Новосёл
« Ответ #4 : 03 Июня 2019, 15:01:52 »
Да бестолку еще эти планы брать у ПИКа, пока нет обмера БТИ, все это филькина грамота.. у меня знакомая так у Мортона в свое время взяла план, сделал проект и все такое, а в итоге после обмена к одной комнате +1,5м площади.. и пришлось переделывать (так какая-то специфическая плитка была, с рисунком, и пано вставало криво, ну суть в том, что переделывалось и доп. затраты соответственно было..).
Это нужно для тех, кто самостоятельно делает проекты. Внести изменения в уже выполненные проекты проще, чем делать с нуля.
После получения БТИ можно заниматься дизайном, а проекты электрики, воды, канализации, практически не поменяются.

Оффлайн Terakot

• Новосёл
« Ответ #5 : 07 Июня 2019, 20:53:28 »
Самостоятельно делают проекты?) Улыбнуло))) - я полагаю, это скорее будет тогда - самостоятельно делают ремонт;) К слову говоря, электрику я буду делать сам себе, ибо у меня конкретные требования и косяков не нужно, а вот все остальное можно и нанять) Кстати я тут в подмосковье дом возводил и заметил, что цены у компаний ниже, чем у друзей из средней Азии, а качество на порядок выше.. - вот такой парадокс у меня получился)

Оффлайн fleur-de-lis

• Новосёл
« Ответ #6 : 10 Июня 2019, 06:58:01 »
Поделитесь, пожалуйста, контактом компании, которая вам построила дом? Можно в ЛС.

Оффлайн MSG

• Новосёл
« Ответ #7 : 11 Июня 2019, 22:10:39 »
Самостоятельно делают проекты?) Улыбнуло))) - я полагаю, это скорее будет тогда - самостоятельно делают ремонт;) К слову говоря, электрику я буду делать сам себе, ибо у меня конкретные требования и косяков не нужно, а вот все остальное можно и нанять) Кстати я тут в подмосковье дом возводил и заметил, что цены у компаний ниже, чем у друзей из средней Азии, а качество на порядок выше.. - вот такой парадокс у меня получился)
Есть те кто могут делать самостоятельно проекты без найма исполнителей(самостоятельный ремонт) есть те, кто с наймом. Безусловно есть те кто делают вовсе без проекта, опять же, с наймом и без. Это все же разные случаи.

Вернуться наверх