Автор Тема: Работа консьержа 3 подъезда  (Прочитано 6623 раз)

Оффлайн Елена 0190

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Новосёл
Работа консьержа 3 подъезда
« : 18 Февраля 2019, 22:27:12 »
0
Добрый день, соседи!!!Всех ли устраивает наша консьержка? Лично нашу семью она категорически не устраивает,мы переехали недавно к вам,но порядком уже надоело терпеть этот беспредел.Опишу конкретнее что не устроило...Итак начну по порядку, консьерж часто отсутствует на рабочем месте,это прямая ее обязанность ,но к допустим я часто вызываю курьера домой ,и отключаю домофон,так как дома спит маленький ребенок,и очень часто ее нет на месте...Грязь в лифтах, постоянно грязные зеркала,на этажах тоже убирается очень плохо и редко....как с этими проблемами нам бороться?

Оффлайн Елена 0190

• Новосёл
Re: Работа консьержа 3 подъезда
« Ответ #1 : 18 Февраля 2019, 22:31:54 »
0
Была ситуация , когда наша консерьежка уезжала в отпуск,ее замещала другая консьерж,та девчонка отмывала лестницы от жевачек ,начала конкретно убирать в нашем подъезде,ещё она стала собирать у нас подписи чтоб не возвращалась прежняя консерьеж,я лично видела что мы с вами в большом количестве человек подписали эту бумагу и что по итогу....? К нам все равно вернулась прежняя консерьежка и ладно бы она приняла все эти подписи к сведению ,но нет ...у нас на этаже возле двери было розлито что-то розовое и я специально подметила через сколько она помоет нам полы ,через 2 недели только это пятно пропало.... человек видимо ничего не понял ....

Оффлайн Елена 0190

• Новосёл
« Ответ #2 : 18 Февраля 2019, 22:38:56 »
0
Последней каплей стало что ходят по подъезду посторонние личности,вот в воскресенье приходили предлагали картошку,зачем нам это надо? Звонил мужчина в 12-30 и разбудил мне ребенка,какой тогда смысл в ее работе, вообще не понимаю ...

Оффлайн Krassus

• Коренной житель
« Ответ #3 : 19 Февраля 2019, 11:19:39 »
+2
... но к допустим я часто вызываю курьера домой ,и отключаю домофон,так как дома спит маленький ребенок,и очень часто ее нет на месте...
Цитата: Елена 0190
К нам все равно вернулась прежняя консерьежка и ладно бы она приняла все эти подписи к сведению ,но нет ...у нас на этаже возле двери было розлито что-то розовое и я специально подметила через сколько она помоет нам полы ,через 2 недели только это пятно пропало..

Осуществлять прием корреспонденции или встречать курьера консьерж не обязан, а вот поддерживать частоту должен, но по утвержденному ПИК-Комфорт расписанию уборки (см. тут)

Цитата: Елена 0190
Последней каплей стало что ходят по подъезду посторонние личности,вот в воскресенье приходили предлагали картошку,зачем нам это надо? Звонил мужчина в 12-30 и разбудил мне ребенка,какой тогда смысл в ее работе, вообще не понимаю ...
Все это вы можете письменно изложить в обращении в УК - hotline@pik-comfort.ru

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
« Ответ #4 : 19 Февраля 2019, 11:39:21 »
+3
Консьерж часто отсутствует на рабочем месте,это прямая ее обязанность ,но к допустим я часто вызываю курьера домой ,и отключаю домофон,так как дома спит маленький ребенок,и очень часто ее нет на месте...

Вроде как было распоряжение ПИКа что консьержки не открывают никаким курьерам гостям и тд. Ставьте домофоны или спускайтесь встречайте сами.

Оффлайн Елена 0190

• Новосёл
« Ответ #5 : 19 Февраля 2019, 17:00:47 »
0
Спасибо,с курьером мое упущение,не знала....но как быть с уборкой, хочется ходить в чистом подъезде и ездить на чистом лифте..кто то вообще должен контролировать работу консьержки? Или жильцы дома должны с притензиями подходить непосредственно к консьержке?

Оффлайн Elias

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
« Ответ #6 : 19 Февраля 2019, 17:37:18 »
-1
Уборка подъезда, которая в домах, обслуживаемых ПК, возложена на дежурных по подъезду, вообще-то в должностные обязанности этих самых дежурных не входит. Сами представьте: а вдруг, пока консъержка отмывает липкое розовое пятно на Вашем этаже... Страшно сказать... КУРЬЕР придет! ;)

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #7 : 19 Февраля 2019, 18:02:59 »
+1
Мне вот в принципе изначально назначение этих консъержек совершенно не понятно. Полномочий у них нет, внятных задач тоже. Единственный плюс - ежедневная приборка в подъезде, ибо по правилам ЖКХ делать это ежедневно ПИК не обязан. У нас с этим порядок, так что пока чистота имеет место быть, я смиряюсь и плачУ, но если этот момент пропадает, то цель их присутствия совершенно не ясна.

Оффлайн ЛюдмилаПл

• Житель
« Ответ #8 : 02 Марта 2019, 18:15:32 »
0
 Речь о нашей консъержке Галине Анатольевне.
Сегодня женщина, которая ее подменяет сообщила о ее гибели.

Царствие Небесное...

« Последнее редактирование: 03 Марта 2019, 11:32:12 от AVAKS »

Оффлайн Елена 0190

• Новосёл
« Ответ #9 : 10 Марта 2019, 13:19:05 »
0
Да уже знаем эту новость,жаль искренне женщину( царствие небесное

Вернуться наверх