Автор Тема: Почта России.  (Прочитано 10859 раз)

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
Почта России.
« : 14 Января 2019, 17:53:40 »
0
На днях знакомая рассказала историю. У женщины через инет купила вещь, верхнюю одежду. Перевела деньги по карте, а ей по почте России отправили . В декабре 17 числа пришла смс что товар находится на новомытищинском сортировочном центре. Она позвонила и сказала что может подъехать и забрать вещь, что бы ускорить получение и они не тратили время на логистику. Ей было отказано, типа ждите у себя на почте. После праздников она пришла на почту, где сотрудник очень долгое время искал и в отделении и в компьютере, но толку ноль. И сотрудник сказал шедевральную фразу, Похоже в вашей вещи давно уже кто-то ходит. Вопрос, у кого то такое было? Какие шаги для возврата, если не вещи то хотя бы денег?

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
Re: Почта России.
« Ответ #1 : 14 Января 2019, 18:24:26 »
0
Скорее всего не дошла ещё вещь, 17 дек отправили а 14янв уже ждут на руки чего то круто.

Оффлайн gringa

• Новосёл
« Ответ #2 : 14 Января 2019, 20:17:51 »
+1
Мне 4 января выслали из us, сегодня уже пришло. Сейчас быстро все работает.

Топикстартеру: пишите заявление на розыск через сайт, трек ведь есть у вас.

Возврат денег зависит от конкретного магазина.
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 20:22:39 от gringa »

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #3 : 14 Января 2019, 20:42:44 »
0
Спасибо за ответ. Она покупала у частного продавца на Юле, перевела деньги по карте. Естественно оценили посылку по мизеру.

Онлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #4 : 14 Января 2019, 20:48:06 »
0
Внутрироссийские посылки вроде хорошо отслеживаются. После сортировочного центра что показывается на сайте по номеру отправления? Если ничего, то она вероятно все ещё там.

Оффлайн gringa

• Новосёл
« Ответ #5 : 14 Января 2019, 22:25:08 »
0
Спасибо за ответ. Она покупала у частного продавца на Юле, перевела деньги по карте. Естественно оценили посылку по мизеру.
Можно попробовать поискать через форум по ссылке ниже  (задав вопрос в соответствующей ветке):

http://www.russiapochta.ru/index.php

Там же можно найти алгоритм самостоятельного поиска отправлений.

Оффлайн Сухарь

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
« Ответ #6 : 30 Октября 2019, 09:49:52 »
+1
Новости с почты:

1. На посылки без трека будут делать извещения. Получить безтрек назвав адрес и фамилию нельзя.

2. Так как уведомления я очень давно не видел в ящике, спросил у консьержки (Борисовка, 16А), заходит ли к нам почтальон. С изумлением, переходящим в возмущение, узнал, что почтальон появился около недели назад. До этого около месяца почта не доставлялась. Подумываю написать в прокуратуру.

Так сегодня нашли посылку, которая пришла 3 недели назад (извещения нет, неотслеживаемая).

3. Если кому-то приходят извещения из Новгородской области, то это по налогам. По извещению не выдадут, опустят когда-нибудь в почтовый ящик. Просто много людей приходят с этими бумажками и уходят ни с чем.

Онлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #7 : 30 Октября 2019, 13:27:28 »
0
Я была на почте на прошлых выходных, мне сказали, что по нашему дому почтальон есть. Две посылки задерживаются, ходила их искать - ответили, что нету и надо ждать извещения.

Оффлайн яна re

• Новосёл
« Ответ #8 : 30 Октября 2019, 16:47:40 »
0
Я была на почте на прошлых выходных, мне сказали, что по нашему дому почтальон есть. Две посылки задерживаются, ходила их искать - ответили, что нету и надо ждать извещения.
если у Вас имеются трек номера отследите их сами,пришли они или нет на почту, если пришли то идите с паспортом и не ждите извещения,также есть новая услуга у них упрощенное вручение через телефон, надо зарегистрироваться, то вообще паспорт не нужен

Онлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #9 : 30 Октября 2019, 19:35:12 »
0
Это понятно, но они, увы, без отслеживания.

Оффлайн Levran

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Старожил
« Ответ #10 : 30 Октября 2019, 20:34:49 »
0
У нас интереснее, уже 3 недели как по номеру посылка покинула сортировочный центр Мытищи и на этом все. 2 раза уже был на почте - ответ один - ничего не знаем

Оффлайн табурет

• Местный житель
« Ответ #11 : 30 Октября 2019, 21:57:27 »
0
нас интереснее, уже 3 недели как по номеру посылка покинула сортировочный центр Мытищи
они не справляются на почте, я еще в сентябре дней десять за посылкой ходил, которая сортировку покинула. сотрудники сами говорили, что у нас посылки мешками стоят, мы их не успеваем разбирать...

Оффлайн lula

• Старожил
« Ответ #12 : 31 Октября 2019, 06:30:58 »
0
В нашем почтовом отделении сейчас бардак, очереди аж на улице стоят. Это уже больше месяца так. Не хватает почтальонов, сотрудники сами говорят, что на такую работу за 10 тысяч никто не идет, и сами же предлагают жаловаться, писать куда угодно (говорят, может заметят, что надо менять систему оплаты), да еще какое-то отделение к нам сюда перевели , не поняла временно или постоянно. Мне уже 2 раза извещения не приносили, хотя посылки пару недель были в "пункте выдачи". Правда на последнюю принесли таки извещение, я еще обрадовалась, что значит нашли на наш участок почтальона. Но чтоб получить посылку пришла в субботу специально практически к открытию и очередь была уже до выхода, а через минут 20 уже и на улице люди стояли...

Оффлайн Elena @}->--

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
« Ответ #13 : 31 Октября 2019, 07:46:19 »
0
мне на нашей же почте сказали что не обязаны приносить извещения и чтобы я их даже не ждала. Ответственность за отслеживанием доставки посылки лежит на мне.

Оффлайн ztolya

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
« Ответ #14 : 31 Октября 2019, 11:05:22 »
0
да еще какое-то отделение к нам сюда перевели , не поняла временно или постоянно.
Временно с Новомытищинского. Там у них ремонт.

Вернуться наверх