Автор Тема: Мытищи это Москва?  (Прочитано 24464 раз)

Оффлайн maxenok

• Местный житель
Re: Мытищи это Москва?
« Ответ #160 : 17 Января 2020, 11:14:00 »
Ну ведь по сути, имея московскую регистрацию, и живя в пешей доступности от ж/д оба этих фактора становятся не так критичны (время на дорогу будет сопоставимо со стальными районами Москвы, льготы и соц обеспечение московское) Получается, что кроме небольших трудностей с получением определенных  социальных услуг на месте, больше разницы никакой. Собственно, у достаточно большого числа мытищинцев московская регистрация.
Согласен, по сути так оно и получается.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #161 : 17 Января 2020, 12:40:43 »
3. Большое значение имеет контингент проживающих в районе людей. Большая часть людей, которые покупают или арендуют квартиры в Мытищах надеются как можно скорее переселиться в Москву, либо в другой регион (например, арендующие квартиры студенты). То есть, население горда не бережет его, безразлично относится к инфраструктуре города, считает бесполезным задумываться о капремонте своих многоквартирных домов, не участвует в жизни города.

Всё так. Но стоит отметить, что действия администрации города сильно этому способствуют.

Оффлайн kindel

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #162 : 17 Января 2020, 13:20:44 »
3. Большое значение имеет контингент проживающих в районе людей. Большая часть людей, которые покупают или арендуют квартиры в Мытищах надеются как можно скорее переселиться в Москву, либо в другой регион (например, арендующие квартиры студенты). То есть, население горда не бережет его, безразлично относится к инфраструктуре города, считает бесполезным задумываться о капремонте своих многоквартирных домов, не участвует в жизни города.

Всё так. Но стоит отметить, что действия администрации города сильно этому способствуют.

Я не думаю что администрация города этому как то специально способствует...
Им просто насрать.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #163 : 17 Января 2020, 15:18:01 »
Им просто насрать.

Да, я неправильно выразился. Не действия, а бездействие.

Оффлайн kindel

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #164 : 17 Января 2020, 16:03:52 »
Им просто насрать.

Да, я неправильно выразился. Не действия, а бездействие.

Да.

Оффлайн Силантий

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
« Ответ #165 : 17 Января 2020, 16:41:35 »
Ну ведь по сути, имея московскую регистрацию, и живя в пешей доступности от ж/д оба этих фактора становятся не так критичны (время на дорогу будет сопоставимо со стальными районами Москвы, льготы и соц обеспечение московское) Получается, что кроме небольших трудностей с получением определенных  социальных услуг на месте, больше разницы никакой. Собственно, у достаточно большого числа мытищинцев московская регистрация.

1. В пешей доступности от ж/д в Мытищах проживает весьма маленький процент жителей. Жителей ЖК Ярославский среди них нет.
2. Электрички и ж/д вокзалы в утренние и вечерние часы будних дней - очень не приятные места, требующие максимальной концентрации внимания (чтобы костюм не испачкали или телефон не вытащили) и притягивающие лиц низкой социальной ответственности.
1. сейчас ГК "ПИГ" на месте ММЗ пару микрорайонов построит и процент увеличится
2. согласен
3. видимо я и мой круг не входим в это "большинство"

Оффлайн bondarevkirill96

• Старожил
« Ответ #166 : 17 Февраля 2020, 15:57:55 »
Я был прав. Вы путаете решение, которое записано в протоколе и его трактовки. Поэтому и просил у вас точные решения протокола. Они есть по вашей ссылке в другом, правда, месте. И там ни слова про отказ от строительства.

В протоколе написано: "Обратить внимание на согласованную позицию Правительства Московской области, Правительства Москвы и Минтранса России о необходимости до 2024 года реализации программы развития Центрального железнодорожного транспортного узла и технологической избыточности предложений Московской области по дополнительному развитию инфраструктуры метрополитена на её территории."

А дальше все слова про МЦД и сопутствующую инфраструктуру. Из этого можно однозначно сделать вывод, что на уровне Правительства РФ инициатива о развитии метро на территории МО не получила поддержки.

Да, это не является именно отказом от строительства, но опять возвращает в старую ситуацию, когда у МО нет денег на метро, а Москва не хочет строить в другом субъекте и развивает лишь свои территории. Была надежда на федеральное решение (а то и деньги), но теперь её нет и это вот "вернемся к вопросу продления КРЛ после 20ХХ года", счетчик годов каждый раз можно увеличивать.

Это сухие факты. Все остальное - надежды, вера, фантазии, ну и конечно же волшебные миры Кирилла96.

И если кому нужно метро - стоит задуматься о переезде в Москву или хотя бы поближе к будущему МЦД (жилье возле станций после запуска МЦД скакнет в цене, а в Ярославском наоборот упадет).
В какую Москву то нужно переезжать то? Вы и так живете в Москве вообще-то или что в Москве что нужно именно во внутриМКАДной части проживать, и речь то была о метре в Подмосковной Балашихе куда и не планировали метро строить в принципе, лишь обсуждали в начале года вот и отменили, вы не отдупляете опять? Продление ЛДЛ в Северный и КРЛ в Мытищи как раз и предусмотрены программой развития Московского метрополитена актуализированной уже в октябре 2019 года. Программу составляет, утверждает, актуализирует и реализует Мэрия Москвы! Имеет бюджет в 3,2 трлн рублей из которых 0,7 трлн на развитие транспортной инфраструктуры Москва включая реализацию собственно программы развития Московского метрополитена и что Мэрия Москвы должна клянчить у кого то имея достаточный бюджет на реализацию программы развития Московского метрополитена с какого должна клянчить у федералов и тем более у какой то области у которой есть свои *беня. А причем тут область то у неё свои медвежие углы есть вообще-то к какому месту вы её приплели? Речь то была про Подсосковные Балашиху и тот же Красногорск куда и не планировали метро вообще-то. Про какое вы не хочет или хочет к чему вы вообщеПодмосковные Балашиху и  Красногорск тут обсуждаете куда и не планировалось метро! Какой другой субъект то вы нашли то районы Митино с Павшинской поймой, Куркино, Химки, Северный и Мытищи с Челобитьево вообще идут сразу же за МКАДом не щерится  у нас Москва уже по МКАДу не в поганом совке же живете конца 70-ых, когда Мск щерилась по МКАДу, сейчас множество других спальных районов идущих сразу же за МКАДом имеют метро, в перспективе ЛДЛ продлят в Северный, КСЛ во Внуково и КРЛ в Мытищи, где и что не хочет то, Московский метрополитен с 2011 года только и набирал обороты в развитии особенно в команде Собянина, Хусниллина и Бочкарёва с Загрутдиновым, и сейчас даже после ухода Хуснуллина в Правительство РФ, Московский метрополитен оборотов в развитии снижать не собирается. Тем более Мэрия Москвы и не отменяла продление ЛДЛ в Северный, КРЛ в Мытищи, люди то приехали в Москву и хотят удобно добираться по городу и в центр  и без перекладных каким местом то удобно добираться на перекладных от 14,15 и 16 мкр Мытищ через ст.м. Медведково, или же через жд ст. Мытищи на МЦД-5 про которое вы тут жужжите., с какого перепугу вы нам повествуете про метро в Подмосковную Балашиху которое и не планировали? Теп более ссылаетесь на Медведевское правительство которое уже ушло в отставку, вместе с Акимовым. Если вам не нравится что тут будет метро, переезжайте в Подмосковное Пушкино и живите на здоровье тем более там квартиры разительно дешевле чем тут, можете продать квартиру здравым в отличие от вас людям и за эти деньги и с большим метражем купить да ещё на ремонт хватит запросто.

Оффлайн bondarevkirill96

• Старожил
« Ответ #167 : 17 Февраля 2020, 16:50:51 »
Если вам не нравится что тут будет метро, переезжайте в Подмосковное Пушкино и живите на здоровье тем более там квартиры разительно дешевле чем тут, можете продать квартиру здравым в отличие от вас людям и за эти деньги и с большим метражем купить да ещё на ремонт хватит запросто.

В подмосковные Мытищи метро когда-нибудь тоже придет, лет через 10 или через 20. Ну а т.к. мне не нравится столько лет страдать в Ярославском - я переехал из подмосковных Мытищ без метро в московскую Москву с метро, которое сейчас в 15 минутах пешком.

Еще осталось продать мытищинскую квартиру здравым, в отличие от меня людям, лол.
Какая разница она Мытищинская или Северная квартира корректнее называть квартира в Северном иди квартира в Мытищах, а жители района Северного они что тоже должны бежать во внутриМКАДных районах покупать у метро, тем более в каком Ярославском то, да на ул Борисовке и на Троицкой где 14,15 и 16 мкр Мытищ пока нет метро как и его нету в 7 и 9 мкр Северного, и что жители Северного бегут менять квартиру на внутриМКАДное Биберево, покупая квартиру у метро Алтуфьево и зачем.

Оффлайн AngryWriter

• Новосёл
« Ответ #168 : 17 Февраля 2020, 17:15:57 »
Кирилл, тебе бы ко врачу обратиться

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #169 : 17 Февраля 2020, 17:39:55 »
Кирилл, тебе бы ко врачу обратиться

К московскому врачу московского района Мытищи.

Оффлайн bomberman

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #170 : 17 Февраля 2020, 18:56:27 »
а мне кажется, что на нас тестируют искусственный интеллект

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #171 : 18 Февраля 2020, 09:19:05 »
а мне кажется, что на нас тестируют искусственный интеллект

Искусственный интеллект давно бы уже обучился. Но нет.

Вернуться наверх