Автор Тема: Двухконтейнерная система сбора мусора  (Прочитано 5835 раз)

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Re: Двухконтейнерная система сбора мусора
« Ответ #60 : 28 Декабря 2018, 22:21:11 »
0
В этом и засада. Я читал сайты активистов по сбору и сортировке. Такие условия не для массового потребителя.
Нужно давить на производителей упаковки, чтоб она была максимально перерабатываемой.

Однако, я слышал, что и пет бутылки не многократно перерабатываемы — каждый цикл ухудшает качество — полимеры распадаются на мономеры

Оффлайн Todor

• Новосёл
« Ответ #61 : 28 Декабря 2018, 22:50:57 »
+1
А Вы будете мыть упаковку от сосисок прежде чем выбросить ее в синий контейнер?

Ага. За то, что я теперь буду возиться, сортируя мусор, я должен буду еще и заплатить больше в два раза. Молодцы!

Оффлайн dps

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
« Ответ #62 : 28 Декабря 2018, 23:27:36 »
0
Нужно давить на производителей упаковки, чтоб она была максимально перерабатываемой.
Это не нужно производителю (и продавцу), так как "ломает" существующую отработанную технологию, требует доп.затрат (=повышает стоимость продукции), вводит другие требования к логистике, сокращает сроки хранения.
Это не нужно среднестатистическому россиянину с зарплатой 12 тысяч (преподаватель английского языка в ВУЗе замкадья), фуражные макароны без пальмового масла доедающего.
Это не нужно быкующему маасквичу-понаеху, бросающему на ходу под ноги окурок выкуренной папиросы в то время когда его жена бросает туда же обёртку от только что скушанного их дитяткой мороженки, потому что ему пофиг на всех - он ультраэгоист.
Это не нужно "властям", потому что мусор поедет фурами и по РЖД на мусоросжигайки и терриконы вдали от людских глаз, а Ваши сложные заморочки... и так уже всё раком стоит.

Зря Кирилла "травите". Он Вам понадобится для давления.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #63 : 29 Декабря 2018, 10:48:27 »
0
Зря Кирилла "травите". Он Вам понадобится для давления.
Нам ему сапун перекрыть что ли для сохранения его давления или надуть, чтоб он наше давление подержал? Самовыражайтесь яснее. А то что-то у Вас там раком стоит, кто-то там кого-то травит ... ничего не понятно.
Пойдет в депутаты, тогда посмотрим.

С остальными пунктами придется долго работать - слишком долго самовоспитывалось это всё, чтоб вот так запросто можно было вылечить. Но если не лечить, то может быть только хуже. Вы ж наверное будете лечить тот же рак или дадите ему себя съесть окончательно?

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #64 : 29 Декабря 2018, 10:58:21 »
0
возиться, сортируя мусор, я должен буду еще и заплатить больше в два раза
то есть, утилизационные сборы за авто , это вроде как нормально, а за утилизацию мусора - не очень?
прошлый тариф предполагал простое захоронение - дешево и непрактично. большая группа народу на этом поднимает денег и будет поднимать.
Новый тариф предполагает возню с мусором на стороне оператора и таки помощь со стороны сознательной части населения. Если это реально заработает, то вполне возможны снижения тарифов в случае качественной сортировки населением.
И судя по настроениям тех же dps и dwi - это очень далекое время, потому что, по их мнению, кроме них в сознании пребывают не только лишь никто, но и нигде.

Оффлайн Chelentano

• Коренной житель
« Ответ #65 : 29 Декабря 2018, 11:06:59 »
+1
А Вы будете мыть упаковку от сосисок прежде чем выбросить ее в синий контейнер?

Ага. За то, что я теперь буду возиться, сортируя мусор, я должен буду еще и заплатить больше в два раза. Молодцы!

Ну здесь еще зависит от того как Вы относитесь к экологии и будущему. Если все по барабану и устраивают дикие свалки с запахом сероводорода повсюду то пофиг.

В Германии бутылочка воды стоит на наши 30 рублей (на ценнике), а на кассе пробивают за 50 рублей. И 20 рублей вы получите назад, когда сдадите эту бутылку.

Приходят люди и сдают целыми ящиками.

Зачем этот гемор придуман? Да просто люди об экологии думают и будущих поколениях, они не хотят на ночь закрывать окна, потому что с улицы воняет,
не сыпят реагенты кучами зимой, чтобы снег не убирать.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #66 : 29 Декабря 2018, 13:11:56 »
0
Зачем этот гемор придуман?
ну Вы ещё Советский Союз вспомните с его оборотной тарой и крафтовой же бумагой :D

Оффлайн Leh

• Местный житель
« Ответ #67 : 29 Декабря 2018, 13:26:43 »
0
Так разного цвета баки уже поставили или нет? (где живу пока не видел)
Иначе с мусором всё будет как раньше только дороже. (как впрочем это есть со всем ЖКХ)

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #68 : 29 Декабря 2018, 17:42:11 »
+2
ну Вы ещё Советский Союз вспомните с его оборотной тарой и крафтовой же бумагой :D
А вот с оборотной тарой все четко было налажено

Оффлайн dps

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
« Ответ #69 : 30 Декабря 2018, 01:46:46 »
0
чтоб он наше давление подержал?
Вы подняли вопрос, аналогичный присоединению Мытищ к Москве. Вам нужен Кирилл.

что-то у Вас там раком стоит
Не у меня. Впрочем, не важно.

ничего не понятно.
Это я давно заметил.

Вы ж наверное будете лечить
ст.282.1,279,278 УК РФ

Новый тариф предполагает возню с мусором на стороне оператора
Новый тариф предполагает удлинение танспортно-логистической цепочки (раньше срали прямо тут в МО, а теперь надо во Владимирскую и дальше - ажно под Архангельск везти)

по их мнению, кроме них в сознании пребывают не только лишь никто, но и нигде.
dps - хорошо проинформированный реалист.

А вот с оборотной тарой все четко было налажено
Так стеклотара и бумажная упаковка - практически единственный рабочий и наименее затратный вариант.
Ну ещё целлофан и PLA - из существующего (если устроит высокая паропроницаемость и разница цене в 4 и 2 раза выше по сравнению с HDPE и PET). Но для биоразлагаемого тоже нужна переработка, иначе - здравствуй свалочный газ.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #70 : 01 Января 2019, 17:58:12 »
+4
Второй день наблюдаю разгром и разруху с завалами на помойках. Что то платёжки подорожали по этому поводу, а толку нет. Думал они хоть в начале работу хорошую покажут, а они только денежек больше собирать стали да громкими названиями бросаются

Оффлайн Anry

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
« Ответ #71 : 02 Января 2019, 15:12:00 »
0
Очередной способ заработать денег - заменить контейнеры, а под это повысить платежи.
Года два назад вполне себе спокойно собирали мусор в железные контейнеры (такие сейчас стоят во дворах через дорогу на Юбилейной) потом привезли зеленые, теперь привезли серые, синие видимо не выпустили еще.
Мусор сбирают второй день и в зеленые, и в серые, а вывозит машина оранжевая  :D
Такой вот раздельный сбор за повышенную плату вот вообще никак не стимулирует. Буду сыпать все в серые контейнеры.
Хочет власть ввести раздельный сбор - пожалуйста, поставьте возле супермаркетов палатку для сбора бутылок и пластика,которые за купон, который можно в том же супермаркете отоварить, будут принимать вторсырье, так если не жильцы, так дворники и бомжи все вычистят, что можно сдать

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
« Ответ #72 : 02 Января 2019, 21:41:06 »
0
А что в какой контейнер то надо класть 😆😆😆. Я ничего не поняла, мусорные пакеты во всех контейнерах, никаких надписей. Также стоит старая клетушка для пластиковых бутылок. Поменялось ток то, что добавили контейнеры.....

Оффлайн Laska

• Старожил
  • Давайте жить дружно)))
« Ответ #73 : 02 Января 2019, 22:08:41 »
+2
Поменялось ток то, что добавили контейнеры.....
Ну как же, поменялась стоимость вывоза мусора, а в остальном соглашусь, все так же горы мусора, только не 4-5 контейнерах и на земле, а 8-10 контейнерах и  на земле.

Оффлайн Chelentano

• Коренной житель
« Ответ #74 : 04 Января 2019, 13:57:20 »
0
А что в какой контейнер то надо класть 😆😆😆. Я ничего не поняла, мусорные пакеты во всех контейнерах, никаких надписей. Также стоит старая клетушка для пластиковых бутылок. Поменялось ток то, что добавили контейнеры.....
Пока не привезли синие, все по-старому. Все наладится

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #75 : 04 Января 2019, 14:46:45 »
0
Что-то похоже на вывоз забили совсем

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #76 : 04 Января 2019, 15:23:23 »
0
С 1 января вывоз мусора обязан осуществлять региональный оператор, но по факту продолжает своими силами ПИК-КОМФОРТ, вчера видел нашего управляющего с его замом возле дома, они контролировали вывоз мусора.
Хорошая схема - поднять платежи, а при этом не поменять ничего.

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #77 : 04 Января 2019, 16:59:48 »
0
Я так понимаю, нам надо теперь пластик отделять от всего остального? у нас на мусорке появилась желтая клетка для пластика, раньше не было, уже переполнена. Остальные контейнеры похожи на те что были перед НГ.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #78 : 04 Января 2019, 17:11:05 »
0
Пластик, бумагу, стекло и прочее на переработку. Будут серые под обычный мусор и синие под перерабатываемый.
Жёлтые клетки под пластик уже давно появились, у нас она регулярно переполняется, вывозят их раз в неделю со слов нашего управляющего, только через день после озвученной им даты последнего вывоза я не мог ничего в этот контейнер впихнуть.

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #79 : 04 Января 2019, 17:42:02 »
0
Понятно. Значит, мы со своей желтой клеткой только-только пришли к некой исходной позиции.  :D Ждем появления контейнеров альтернативного цвета.

Вернуться наверх