Автор Тема: Двухконтейнерная система сбора мусора  (Прочитано 41989 раз)

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
Re: Двухконтейнерная система сбора мусора
« Ответ #140 : 13 Февраля 2019, 09:17:30 »
0
Борисовка 28А
2017 год СиР 37.88 р.
2018  год СиР 39,3 р.
2019 январь 34,99 р.

за мусор еще не включили, но сравнивая с другим подмосковным городом в платежке тоже уменьшили на пару рублей СиР и добавили за мусор 360 руб. за 48 метров

примерно посчитала с учетом площади и если бы как раньше входил в СиР мусор, то выходит тариф будет около 42.5 р. с метра
Вообще не понятно, почему стоимость обработки мусора считается исходя из количества метров, следовало бы считать пропорционально количеству прописанных / зарегистрированных в квартире. Один человек уж точно произведет меньше мусора, чем живущие на аналогичном количестве метров три поколения :)

Оффлайн РУССКИЙ

• Житель
  • СЧАСТЛИВЫЙ
« Ответ #141 : 13 Февраля 2019, 12:12:49 »
0
Квадратные метры - твёрдая валюта и чем больше их (метров) приобретёшь на свои кровные, тем больше мани отдавать обязан. В нашем случае человек ненадёжный источник доходов.

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #142 : 13 Февраля 2019, 12:19:54 »
+1
Вообще не понятно, почему стоимость обработки мусора считается исходя из количества метров, следовало бы считать пропорционально количеству прописанных / зарегистрированных в квартире. Один человек уж точно произведет меньше мусора, чем живущие на аналогичном количестве метров три поколения
Сообщить модератору
— По поводу оплаты за вывоз мусора. Всем мил не будешь. Кто один живет в 100-метровке считает, что тариф за эту услугу должен начисляться от числа проживающих. Ведь семья из четырех человек в небольшой квартирке мусорит в 4 раза больше. А в Подмосковье тариф на ТКО насчитывается не от количества проживающих, а от квадратных метров. В среднем 7–8 рублей за каждый метр площади. Почему?

— Да, 89-й ФЗ разрешает субъектам Федерации вести расчет по количеству зарегистрированных людей и даже по факту произведенного мусора. Вы спрашивали про площадки в СНТ и ИЖС… Если там позволяет площадь, собственники могут по себестоимости купить у регионального оператора контейнеры, заключить с ним договор и вести оплату не по тарифам, а от фактически образуемых отходов.

Для остальных категорий собственников, проживающих в МКД, там, где нельзя поставить частный контейнер и учитывать объем производимого мусора, мы не имеем возможности «плясать» от того, сколько жителей прописано в квартире или доме! Московская область — особый регион. Официально у нас зарегистрировано 7,6 млн человек. По данным МВД, ежегодно в области «бросает якорь» около 0,8 млн человек, которые нигде не зарегистрированы, но «продукты жизнедеятельности» в полном объеме оставляют в Подмосковье. Это, как правило, гастарбайтеры. Добавим сюда более 1,8 млн московских дачников. Итого почти 2,6 млн человек, которые, что называется, в списках не значатся, но оставляют за собой тысячи кубометров отходов!

Если начислять оплату только тем, кто зарегистрирован в Подмосковье и добропорядочно исполняет законы, то наша бабушка-старушка будет обязана заплатить за тех, кто не зарегистрирован, и тогда тариф на человека у нас увеличился бы еще на 30%; мы осознанно не пошли по этому пути!

Для многоквартирных домов расчеты всегда шли исходя из квадратных метров.

http://mgkh.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/29-01-2019-10-11-09-ministr-zhilishchno-kommunalnogo-khozyaystva-evgen

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #143 : 13 Февраля 2019, 12:43:56 »
0
Читаю ответы на часто задаваемые вопросы.
Будет ли перерасчет, если нет РСО?   
В соответствии с Соглашением об организации деятельности по обращению с ТКО, региональный оператор обязан установить контейнеры, в том числе и для РСО.
В случае отсутствия контейнера для РСО, необходимо обратиться к региональному оператору для его установки.
Если региональный оператор не установит контейнер, необходимо с помощью фото/видеофиксации зафиксировать нарушение и направить в адрес министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Перерасчет не предусмотрен.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rmr8lE9G6tlNOpdfJ7iGid8w8sqIXFuopzn6_KrbHzM/edit?ts=5c49eb2c#gid=1510565494

Оффлайн Зомби

• Житель
« Ответ #144 : 22 Февраля 2019, 09:41:27 »
0
На мой вопрос ПИКу почему стоимость СИР у нас 34.99 ответил, сославшись на решение совета депутатов от 15.11.18.

1. Мой вопрос, а есть ли у нас, а если есть что входит в обслуживание электроплит - внутридомовое техническое обслуживание систем газового оборудования (ВДГО) или обслуживание электроплит которое стоит 20 копеек, они отмолчались, сделали вид, что не заметили моего вопроса. :-X
2. Осенью, ПИК мне прислал смету (если ее так можно назвать) где стоимость вывоза мусора составляла почти 8 рублей. На мой вопрос, а не забыли ли они и их вычесть, они тоже отмолчались.
Письмо по сути ни о чем. Решение депутатов минус мусоропровод.

Буду составлять письмо в ГЖИ, чтоб провели проверку, как по текущему СИР так и по той смете. >:->
Все их филькины писанины уже достали. Пишут жителям мусор стоит 8 рублей, но вычли 4 или сколько там положено по решению депутатов.  >:->

Может кто-то уже обращался с подобным в ГЖИ? Дайте плиз образец.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #145 : 22 Февраля 2019, 11:54:37 »
0
Тут больше вопрос к администрации, почему до сих пор по домам с окончившимися договорами не провели ОСС или конкурс. Интересно, всем ли требованиям к участнику сможет удовлетворить ПИК-КОМФОРТ. См. п. 15 ПП 75. Интересен п.п. 7. А ещё интересны нововведения в п.76-78 со снижением до 10% от цены конкурса.
https://base.garant.ru/12144905/

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #146 : 22 Февраля 2019, 17:40:52 »
+2
На мой вопрос ПИКу почему стоимость СИР у нас 34.99 ответил, сославшись на решение совета депутатов от 15.11.18.

15 ноября депутаты ничего не принимали - http://www.mytyshi.ru/documents/decisions/?PAGEN_1=4&arrFilter_DATE_ACTIVE_FROM_1=14.11.2018&arrFilter_DATE_ACTIVE_FROM_2=16.11.2018&arrFilter_pf%5BNUMBER%5D%5BLEFT%5D=&arrFilter_pf%5BNUMBER%5D%5BRIGHT%5D=&set_filter=%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80&set_filter=Y

Может кто-то уже обращался с подобным в ГЖИ? Дайте плиз образец.

ООО "ПИК Комфорт" с января 2019 повысило ставку по услуге "Содержание и ремонт жилого помещения с лифтом без мусоропровода" с 30,18 руб. до 34,99 руб. В последнее время ОСС по вопросам изменения СиРЖ не проводилось. Также с учетом изменения схемы обращения с бытовыми отходами и передаче этой ответственности региональным операторам (с выставлением отдельной квитанции, которой впрочем пока не было) я расчитывал, что ставка СиРЖ должна снизиться. В связи с этим мной было направлено обращение в ООО "ПИК-Комфорт" с вопросом - на каком основании была увеличена ставка СиРЖ. Обращение направлялось через систему ГИС ЖКХ - №50-2019-3182 от 07.02.2019 (скриншот обращения приложен). По состоянию на 22.02.2019 ответа от ООО "ПИК Комфорт" не получено, что противоречит требованиям ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами", а именно п. 36. "Срок для ответа на  запрос  (обращение)  собственника  или пользователя помещения  в  многоквартирном  доме  по  вопросам,  не перечисленным в пунктах 31, 32 и 34 настоящих Правил, составляет не более 10 рабочих дней со дня  получения  управляющей  организацией, товариществом    или    кооперативом    соответствующего    запроса (обращения)."

В связи с этим прошу:
1. Привлечь ООО "ПИК Комфорт" к ответственности за нарушение действующего законодательства  (ПП 416, п. 36)
2. Провести проверку того на каком основании произведено повышение ставки СиРЖ и предоставить мне подробный ответ с расчетом этой ставки, с разбивкой на составляющие.
3. В случае выявления незаконного повышения СиРЖ привлечь ООО "ПИК Комфорт" к ответственности за нарушение порядка расчета платежей за услуги ЖКХ и обязать ООО "ПИК Комфорт" сделать перерасчет стоимости услуг ЖКХ.

Ну и в теме про УК я уже приводил ссылку на постановления МинЖКХ МО о предельных ставках на СиРЖ и 34.99 у меня никак не получалось. Обождем ответа ГЖИ, потом перерасчета по СиРЖ и затребую опять штраф 50% :D

Оффлайн Зомби

• Житель
« Ответ #147 : 22 Февраля 2019, 18:42:23 »
0

вот эта хрень. 15.11.18 Это не само решение получается, а дата приложения №1 под которое всех подписали. http://mytyshi.ru/documents/decisions/30911/

По ГЖИ напиши, пожалуйста потом, но боюсь ничего не выйдет. Почему? Напишу чуть позже.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 18:46:14 от Зомби »

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #148 : 22 Февраля 2019, 19:00:29 »
+2
Ну как почему? Потому что ГЖИ на подсосе у ПИКа

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #149 : 01 Марта 2019, 14:52:03 »
0
Интерактивный сервис по сбору обращений о проблемах с коммунальной услугой «Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО)»
«Данный сервис представляет собой удобный механизм для отправки жалоб и поможет увидеть реальную картину. По всем поступившим обращениям будет проведена работа. Сначала по этим сигналам отработают региональные координаторы партпроекта вместе с региональными властями, а потом, если мы не увидим позитивной динамики, будем обращаться в Генеральную прокуратуру, добиваться перерасчетов платежей», – объяснил депутат.
На сайте партийных проектов через вкладку «Сообщи о двойном платеже за обращение с отходами» (https://proekty.er.ru/node/75737) можно заполнить простую анкету с информацией о том, какой платеж за коммунальные услуги был в 2018 году и как он изменился в 2019 году.

Оффлайн X-rom

• Местный житель
« Ответ #150 : 03 Марта 2019, 11:58:59 »
0
Соседи, пришла квитанция за январь от Мособиеирц на 342 руб.  :o Это с однушки, в которой прописан один человек.
Не много ли??
Каким-то образом посчитан объем мусора = 0,39 кубометра. Как они его считали?

Оффлайн Fever

• Коренной житель
  • Власть Рыжим!
« Ответ #151 : 03 Марта 2019, 19:28:00 »
+1
За такие деньги мусор сам должен выноситься и сортироваться.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #152 : 03 Марта 2019, 20:44:46 »
0
Соседи, пришла квитанция за январь от Мособиеирц на 342 руб.  :o Это с однушки, в которой прописан один человек.
Не много ли??
Если стоят два, синий и серый то можно платить, если нет, то не платите, так как услуга предоставлена не полностью.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2019, 20:49:33 от Фартовый »

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #153 : 04 Марта 2019, 09:36:50 »
0
Не много ли??
Если стоят два, синий и серый то можно платить, если нет, то не платите, так как услуга предоставлена не полностью.
Да хоть всех цветов радуги. Вы сами, лично видели, чтобы содержимое синего вывозила отдельная машина?
Я вижу постоянно, только обычную мусорку, которая вывозит черные баки!

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #154 : 04 Марта 2019, 09:50:07 »
0
Не много ли??
Да хоть всех цветов радуги. Вы сами, лично видели, чтобы содержимое синего вывозила отдельная машина?
Вот как раз про это и разговор, услуга предоставлена не полностью, и по этому не оплачивается.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #155 : 04 Марта 2019, 11:06:27 »
0

Оффлайн Vorobeykina

• Житель
« Ответ #156 : 04 Марта 2019, 13:14:48 »
0

[/quote] Вот как раз про это и разговор, услуга предоставлена не полностью, и по этому не оплачивается.
[/quote]
А если мы не оплатим, пени начислят же рано или поздно? У меня ситуация аналогичная, как здесь недавно написали. Однушка, сумма в районе 350 рублей. Мне непонятно следующее: тариф 866, потрачено 0,39, соответственно, сумма платежа 350 рублей. А у другого нашего соседа (в переписке выше) потрачено 0,7, и он платит уже около 700 рублей! Каким образом они считают кто сколько "потратил"??? И где гарантия, что в следующем месяце мне не влепят 100 из 100 и пойду я платить уже не 350 рублей, а 866!? Кто-то может объяснить? Дозвониться им не получилось.

Оффлайн iic91

• Местный житель
« Ответ #157 : 04 Марта 2019, 13:39:23 »
0

Вот как раз про это и разговор, услуга предоставлена не полностью, и по этому не оплачивается.
[/quote]
А если мы не оплатим, пени начислят же рано или поздно? У меня ситуация аналогичная, как здесь недавно написали. Однушка, сумма в районе 350 рублей. Мне непонятно следующее: тариф 866, потрачено 0,39, соответственно, сумма платежа 350 рублей. А у другого нашего соседа (в переписке выше) потрачено 0,7, и он платит уже около 700 рублей! Каким образом они считают кто сколько "потратил"??? И где гарантия, что в следующем месяце мне не влепят 100 из 100 и пойду я платить уже не 350 рублей, а 866!? Кто-то может объяснить? Дозвониться им не получилось.
[/quote]

Ранее уже писала в этой ветке.
Насчет тарифов: для рег.операторов они зафиксированы постановлением правительства МО и госконтрактами http://mosreg.ru/download/document/899083
Нормы накопления для жителей тоже закреплены постановлением:  http://docs.cntd.ru/document/537979061
Так что все вопросы следует задавать правительству МО, почему такие цифры...

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #158 : 04 Марта 2019, 13:52:52 »
0
Однушка, сумма в районе 350 рублей. Мне непонятно следующее: тариф 866, потрачено 0,39, соответственно, сумма платежа 350 рублей. А у другого нашего соседа (в переписке выше) потрачено 0,7, и он платит уже около 700 рублей!
У соседа площадь квартиры какая?

Оффлайн Leh

• Местный житель
« Ответ #159 : 04 Марта 2019, 19:14:15 »
0
iic91 Написано, что Поставновление 2015 года по нормам накопления отменено в декабре 2018. Какие теперь нормы действуют?

Вернуться наверх