Автор Тема: Двухконтейнерная система сбора мусора  (Прочитано 35352 раз)

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
С 1 января начинается Вывоз мусора по новым правилам, думаю многие читали в подъездах. Такие хитренькие, про повышение не написали, про то что оплатив их квиток вы автоматом заключаете договор с ними. Опять там нарисовался МосОблЕирц, квиток будет от них приходить. Была передача по тв про это. Там сказали, если Все будут соблюдать и сортировать мусор, то Вывоз не подорожает. Если будут сыпать все подряд то подорожает. Кто в курсе, и обладает большей информацией, добавьте.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
Re: Двухконтейнерная система сбора мусора
« Ответ #1 : 16 Декабря 2018, 13:15:35 »
-1
Сейчас стоимость составляет 4 с небольшим рубля с метра. С 1 января эту сумму УК вычтет из СИР и больше не будет иметь отношения к вывозу . Новая сумма составит 8.7 рубля с метра.

Оффлайн mc999

• Старожил
« Ответ #2 : 17 Декабря 2018, 11:37:31 »
0
это будет еще одна новая бумажка?
т.е. с января, если полдома не оплатит новые квитанции -есть риски не вывоза мусора ?

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #3 : 17 Декабря 2018, 12:23:21 »
+1
что-то мне подсказывает, что ЕИРЦ сэкономит и пришлёт одну бумажку на капремонт и ТБО, которую большинство оплатит.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #4 : 17 Декабря 2018, 12:49:50 »
0
А вот ведь да... Придется тогда простым межбанком слать с четким указанием назначения платежа.

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
« Ответ #5 : 17 Декабря 2018, 13:05:48 »
0
Так они указывают, что оплачивая этот лист, вы автоматом заключаете договор. Во первых как указано, баки должны быть синие и серые. Ни тех ни других нет. Так же машины должны быть разной расцветки, синие вижу, серых пока нет. Хитро поступают, с экономят на рабочей силе для сортировки, им останется только это продать, а мы ещё и повышение вывоза оплатим. У них кругом плюсы, у нас увы нет.... Да и так если посмотреть, рабочие пика там постоянно картон и железо выбирают, плюс утром не богатые люди тоже зондируют вложения в банках на предмет еды, одежды и жестяных банок.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #6 : 17 Декабря 2018, 13:48:41 »
0
меня больше волнуют правила сортировки, контроль за их соблюдением и репрессии за их нарушение или поблажки за соблюдение в виде варьирования тарифа. Если экономическая составляющая будет присутствовать, то вполне можно контроль за соблюдением правил как-то повесить на третье лицо. Тот же дворник, сортирующий картон, может махать палкой на тех, кто валит всё в кучу. За что получать денег от .. пока не знаю кого.  :D Например половину компенсации за тариф ему отдавать в виде добровольного взноса.
Механизм рабочий, возможно и взлетит, пусть и нызенько-нызенько.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #7 : 17 Декабря 2018, 15:07:12 »
+3
что-то мне подсказывает, что ЕИРЦ сэкономит и пришлёт одну бумажку на капремонт и ТБО, которую большинство оплатит.
А что, есть такие кто платит за капремонт :o?

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #8 : 17 Декабря 2018, 15:08:47 »
0
А что, есть такие кто платит за капремонт :o?
А сколько у Вас долг уже?

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #9 : 17 Декабря 2018, 15:12:17 »
0
Наверное не мало, если ни разу не платили

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #10 : 17 Декабря 2018, 15:15:29 »
+2
Новый мусор кстати такая же коррупционная схема как и капремонт

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #11 : 17 Декабря 2018, 15:27:02 »
+4
Ну у меня долг уже под 25 тыр. А насчет платить/не платить... Мы все хотим жить в каком государстве - правовом? Ну так есть закон, по которому платеж есть. И должен его собирать Фонд капремонта, пока от него приходили я платил. В МосОблЕИРЦ я не плачу, т.к. никто меня не уведомлял о его функции платежного агента. Да и сама его функция вызывает вопросы, т.к. его счет простой коммерческий в отличии от Фонда, с которого нельзя просто так вывести деньги.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #12 : 17 Декабря 2018, 15:43:54 »
0
такая же коррупционная схема как и капремонт
объясните, плз, где именно это будет проявляться?

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #13 : 17 Декабря 2018, 15:52:17 »
+1
Я ж не идиот против главного прокурора что то писать, к тому же выше уже всё написали если читать внимательно

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #14 : 17 Декабря 2018, 15:56:55 »
0
Наверное не мало, если ни разу не платили
Ну у меня долг уже под 25 тыр. А насчет платить/не платить... Мы все хотим жить в каком государстве - правовом? Ну так есть закон, по которому платеж есть. И должен его собирать Фонд капремонта, пока от него приходили я платил. В МосОблЕИРЦ я не плачу, т.к. никто меня не уведомлял о его функции платежного агента. Да и сама его функция вызывает вопросы, т.к. его счет простой коммерческий в отличии от Фонда, с которого нельзя просто так вывести деньги.
Подскажите, а последствия какие-то есть?
Взыскивания через ФССП там, все такое.
На границе проблем нет?

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #15 : 17 Декабря 2018, 15:59:46 »
0
В границе проблем нет, просто перед капремонтом УК подаст на вас (нас) в суд и взыщет за 3 года + судебные издержки если не оплатить по досудебной претензии. Ну, может квартиру продать сложно будет

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #16 : 17 Декабря 2018, 16:01:56 »
0
В границе проблем нет, просто перед капремонтом УК подаст на вас (нас) в суд и взыщет за 3 года + судебные издержки если не оплатить по досудебной претензии. Ну, может квартиру продать сложно будет
Так если всё все равно взыщется с вас (нас), то почему вы сейчас не оплачиваете, если неизбежно?

Оффлайн f-1

• Местный житель
« Ответ #17 : 17 Декабря 2018, 16:13:56 »
0
А что, есть такие кто платит за капремонт ?
А есть такие кто при покупке квартиры (на вторичке) принимает обязательства прошлых собственников на себя?

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
« Ответ #18 : 17 Декабря 2018, 16:16:25 »
+2
Так если всё все равно взыщется с вас (нас), то почему вы сейчас не оплачиваете, если неизбежно?
В теме про капремонт написано. Приходите в офис Мособлерца и говорите, дайте договор на оказание услуг от вас или то что вы являетесь Официальным проводником средств, и то что они идут точно в Фонд а не на счёт в Канарских островах. Вам в лицо рассмеются и заявят что договоров Нет Ни у кого!!!! И типа это вас не должно волновать, а платить надо. Как вам такой расклад????

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #19 : 17 Декабря 2018, 16:28:14 »
+1
Почему всё? Только за 3 года и то не факт, что закон не поменяется и всё не переиначат. Я и не против платить, но когда совсем уж воровство, как и с мусором - просто желание платить пропадает.

Вернуться наверх